Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

589 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Ты рассуждаешь о неком "продюсерском решении", я же говорю о том, что хеппиенд был заявлен заранее сценаристами. Вот и всё.

 

но он не был заявлен потому, что никакой проект с лысой не подтвержден, это не мстители, в которых не может погибнуть кэпамерика, т.к. с ним уже снимают новое кино

 

ЗЫ: макс вполне главгерой - фильм начинается и заканчивается на нем, и в основном события показаны от его лица, а не от лица терон; главенство героя определяется как правило этими вещами, а не хроно или степенью ДРАМЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Жаль, что кино не четыре часа шло, слишком быстро всё пролетело, а хотелось ещё.

А если по сути, новый Макс настоящий термояд в плане экшена. Весь фильм практически одна большая экшен-сцена. Всякие там Говномесители и Быдлосажи нервно посасывают вприсядку у нового Максимки. Миллер не пропил свой талант, очевидно же. Атмосферу постапокапа не просрали, слава богу.

Перед просмотром постарался максимально дистанцироваться от классической трилогии. Сравнивать, что лучше и что хуже не стану. И там и там есть свои плюсы и даже минусы.

Харди хорош в образе Макса, весьма. Только не слишком разговорчив. Однако, со своей задачей справился на все сто. Сравнивать Гибсона и Харди не буду - для меня оба на отлично смотрятся в образе Макса. Зачётный у Тома намордник в начале был и его покатушки привязанным к машине.)

Терон понравилась в образе крутецкой Фьюриозы. Про драку с Харди не сказал только ленивый. Да, мне тоже доставило, не стану спорить.

Ну Холт ещё норм, сразу правда товарища не признал.

Саундтрек очешуенный, всё в тему, как и должно быть.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боги!!! СПАСИБО за то, что я лицезрел это чудо! Господа! Мы стали свидетелями!!! Свидетелями События в мире кино. Кино которое порвало временной континуум и повернуло его вспять! Вернулись 80-ые, Безумный Макс, Побег из Нью-Йорка, Терминатор. Великие шедевры постапокалипсиса смотрят на нас глазами Фуриозы, Макса Харди и Бессмертного Джо!!!

 

Славься Миллер! Отдохни и сними пятую часть! Бетезда и Биовары срочно запиливайте игры!!! ХБО, сними крутой сериал.

 

Я хочу чтобы не только франшиза возродилась, но возродился жанр и затронул всю поп-культуру.

 

Эх, еще бы Снайдер в следующем году не подвел с Суперментом против Бетмена.

 

 

Как тебе Харди? Лучше Гибсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я не смотрел толком предыдущие части. Меня в первую очередь привлек сеттинг пост апокалипсиса. Так как любил играть в Фаллоут 3 и Нью Вегас. И честно говоря ощущения странные. Наверное среди экшн фильмов в подобном сетинге это лучший фильм. Но я думаю, что подобная критика на томатах более заслужил Фрозен. Так как он стал культурным феноменом среди мультфильмов. И принес колоссальную прибыль по меркам фильмов вообще. Я не жалуюсь на рейтинг "Холодного Сердца". У Макса мне нравились экшн сцены не сами по себе, а моменты взрывов машин и столкновений. Все что вне экшн сцен создало ощущение вкуума. Может этот вакуум необходим так как придумать что то высокохудожественное в таком жанре тяжело. В общем взрывы хороши. Сюжет же странный. Оценка 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе Харди? Лучше Гибсона?

 

Хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое "великое событие" как-то тихо ведет себя в прокате. Ты не в курсе, в чем причина?

 

А твой аватар - копипащенное распиаренное говно. Своих идей ноль, атмосферы ноль, экшена и пережеваний ноль - зато 2 мульярда. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждала этот фильм, в первую очередь из-за Шарлиз Терон, во-вторую из-за Тома Харди, в третью, просто очень хотелось увидеть хорошую интерпретацию постапокалиптического мира. И я получила все с лихвой. Пожалуй, я давно не видела такого захватывающего кино. Мне реально после того как пошли финальные титры захотелось сразу же посмотреть все с самого начала.

Начальную трилогию Джорджа Миллера с Мэлом Гибсоном я смотрела постольку-постольку, в любимчиках у меня не числилась, сейчас как раз тот момент, когда захотелось посмотреть ее более внимательно. Фильмы на постапокалиптическую тематику всегда смотрела с интересом, особенно нравились "Водный мир" с Костнером, "Почтальон" с ним же, "Дорога" с Вигго Мортенсеном, "Книга Илая" с Вашингтоном, отчасти "Я легенда" с Уиллом Смитом.

 

kinopoisk.ru-Mad-Max_3A-Fury-Road-2574375--w--1600.thumb.jpg.9409d37cb9c908a30cf7137393db7032.jpg

 

Не зря Миллер после трилогии о безумном Максе так долго не снимал, он как дитя вынашивал свой очередной фильм. И дитя получилось на загляденье крепким, адекватным и, на мой взгляд только в плюс, несколько олдскульным безбашенным роуд-муви. Весь фильм мы мчимся вместе с героями на боевой фуре по пустынным бескрайним доргам, если их можно так назвать. Сначала - от суровой реальности навстречу манящей надежде, а потом наоборот - от призрачной надежды к мрачной, но в то же время как раз обнадеживающей, реальности. Такого драйва я не видела ооочень давно. "Форсаж 7", который я посмотрела в этот же день, показался блеклым фильмом уходящей в небытие когда-то бодрой франшизы, в котором много самоповторов, провисаний и неуместной фантастики.

 

2.thumb.jpg.8e629d5186ad71b785e3cd52392204a2.jpg

 

Вернусь к Максу. Вернее, в первую очередь, к Фуриосе - героине Шарлиз Терон. Она просто офигенная. других слов нет! Такой молчун как Макс, ей в самый раз. Отличный тандем вышел. Харди я бы не сказала, чтобы очень сильно меня впечатлил, скорее осталось приятное чувство от его наличия в фильме в основном, от его глаз, которыми он может выразить все эмоции, которые молчат снаружи, но бушуют внутри Макса, и еще у него были основные сцены с наличием юмора, причем очень ненавязчивого, больше всего запомнился распил маски напильником и сбор Максом оружия в фуре )) Все же у Томки есть гораздо более сильные роли, но своя крутая франшиза ему не помешает, я не против, если будут еще пара фильмов )

 

5.thumb.jpg.3a4476814089fd6159a3068b07b33598.jpg 7.jpg.97b62c56b0bd9fa5e7c157614d7cda40.jpg 8.jpg.87aa95525d3d9b2b573ebb55c0a2a2ef.jpg

 

Больше всего покорила атмосфера этого мира будущего, в котором нет политики, пафоса (кстати, нет политкорректности, и это даже проявилось в том, что в фильме я не увидела ни одного чернокожего или узкоглазого героя, как-то это странно даже)), нет никаких карамельно-сопливых отношений, есть только человеческие инстинкты, среди которых доминирует инстинкт выживания. Нет, есть конечно же, и самопожертвование, и даже не у одного персонажа, есть и человечность, и много чего другого. Но выжить - это главное. И каждый к этому идет своим путем.

Очень много интересных и необычных персонажей, огромное количество фантастической техники и все это абсолютно органично существует в кадре. Пейзажи пустынь и мертвых земель захватывают своим величием и бескрайностью. Фильм не провисает ни на минуту. Сидеть расслабившись не получится, каждую минуту ты в напряжении вглядываешься в экран пытаясь хотя б мысленно помочь героям )) Это звучит смешно, но просто втягиваешься в происходящее сразу же с начала фильма, ты словно присутствуешь где-то там, в грузовике с Максом, Фуриозой и другими спутниками. Сюжет линеен и довольно прост, но фильму, я считаю, это не мешает. Вспомните нашумевший "Аватар" Кэмерона, там сюжет же тоже не блещет оригинальностью или сложностью, зато визуальная составляющая впечатляет.

 

1.jpg.16f8a2121390d7e4a1215ddec172a683.jpg 3.jpg.be63f29ae457753f1c820dc7b0370f52.jpg

 

Если хотите на пару часов ворваться в другой мир, сходите и посмотрите. Для развлекательного кино это отличный экземпляр. Давно не ставила фильмам 10. Здесь не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс вполне главгерой - фильм начинается и заканчивается на нем, и в основном события показаны от его лица, а не от лица терон; главенство героя определяется как правило этими вещами, а не хроно или степенью ДРАМЫ

Этими же вещами нередко определяется роль свидетеля-рассказчика, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного счастья мне не хватает новости о том, что Кэмерон снимет постапокалиптический боевик во вселенной Терминатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими же вещами нередко определяется роль свидетеля-рассказчика, например.

 

обычно он и становится главгероем тогда; а если не становится, то на деле он просто не выдерживает этих условий, т.е. все равно при наличии рассказчика повествование начинает вестись от другого героя, который и оказывается главным (как в случае того же воина дороги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими же вещами нередко определяется роль свидетеля-рассказчика, например.

 

Вот поэтому я считаю, что Харди хуже Гибсона. Тот мог бы быть на первом плане, даже с тем кол-вом экранного времени и слов, которые были у его героя. Посчитайте сколько фраз произнес Гибсон в Воине дороги. Готов поспорить, что еще меньше чем Харди в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я считаю, что Харди хуже Гибсона. Тот мог бы быть на первом плане, даже с тем кол-вом экранного времени и слов, которые были у его героя. Посчитайте сколько фраз произнес Гибсон в Воине дороги. Готов поспорить, что еще меньше чем Харди в сабже.

У Гибсона не было таких равноправных конкурентов как Терон. Но он все равно лучше, т.к. канон, а для Харди такая роль слишком стандартно, просто и он почти на автомате, хоть и хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там он намного хуже, марвелы не умеют в экшон

Одна битва Железного человека с Халком будет покруче любой экшн-сцены в Максе, имхо. А у Мстителей такого экшна очень и очень много.

 

Те "мелкие стычки" тоже баталиями были, причём жестокими, а экшена хватает не в проворот.

Например? Я не заметил жестоких баталий в середине. По сути, середина о том, как ГГ уезжали от преследователей.

 

Мало экшена? Иди на повторный санс и из зала за колой не выходи.

Смешно. Я и не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна битва Железного человека с Халком будет покруче любой экшн-сцены в Максе, имхо. А у Мстителей такого экшна очень и очень много.

 

у них мультяшный экшон без выдумки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них мультяшный экшон без выдумки

 

Евробанан, оставь, это пустое. Лет 20 назад фанаты Том и Джерри писали бы что одна погоня Плуто за Томом удлывает весь экшн Макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете экшн Джанго освобожденный вставляет больше чем здесь. В целом. Потому что в экшн сценах Макса ждешь взрывов и столкновений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумная Фуриоса - так назвать фильм было бы правильнее.

Твёрдая 8-ка.

Второй за год внушительный антагонист.

Продуманный мир, мотивация прописана до последнего винтика!

Браво, Миллер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто неописуемо, в какой сильный восторг привел фильм. Все понравилось от и до. Мир, зрелище, динамика, герои, музыка, дизайн машин и костюмов, чуваки с барабанами и смертельной гитарой... Хочу пересмотреть еще раз, еще много раз. Хочу продолжения, еще много продолжений.

Обожаю Тома, но Гибсон лучше в роли Макса, потому что изначально воплотил этот образ и сделал это безукоризненно. Хотя от немногословного Томчика глаз не оторвать. Терон прекрасна, Холт офигенный.

Очень впечатлило, прекрасно, когда оправданы ожидания, да еще и с лихвой, определенно 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете экшн Джанго освобожденный вставляет больше чем здесь. В целом. Потому что в экшн сценах Макса ждешь взрывов и столкновений.

 

В Джанго нет экшна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Безумный Макс, это Безумная Шарлиз Терон. Эта лысая однорукая тетка - ГГ, а Макс только на подтанцовке. Поэтому в топку такую фильму.

 

Просто сеттинг (мир вымышленной реальности) один и тот же, фиг бы вырос из этого "максика" настоящий Макс Рокотански, волевой и несгибаемый мужик, пусть со своими тараканами в голове.

Да и с первой частью вообще никаких зацепок в характере героя нет.

 

Дешевый, бездушный и бездарный блокбастер, построенный исключительно на экшене-спецэффектах и самое противное, на воинствующем феминизме.

Не претендую, что старые части - шедевр, но то были добротные вещи, в которые душу вкладывали. Здесь этого нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Джанго нет экшна

 

в джанго одна из лучших перестрелок, так-то

 

Второй за год внушительный антагонист.

Продуманный мир

 

умоляю, тут нет продуманного мира, его места заняла погоня, и антагонист тут примечателен лишь тем, что снимался в первом максе, сам по себе он пародийно ужасен

 

и самое противное, на воинствующем феминизме.

 

это вообще комедь - один трусливый америкос даже призвал байкотировать фильм за феминизм; в моем понимании антифеминисты вообще немного недомужчины, но когда они феминизм видят там, где его нет, я даже не знаю, как вас называть ^^

 

 

 

ЗЫ: кстати, в сабже отличная сцена родов, интересно, ее считают феминистской или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был просмотрен а формате IMAX.

Жесткий, безостановочный, безкопромисный экшн. 2 часа пролетают как 20 минут.

Фильм вышел очень мощным. Харди - отличный...или нет... лучший Макс. Фуриоса хороша. Техническая составляющая - высший бал.

 

Безоговорочно 10 из 10.

 

Редкий случай, когда ждешь фильм несколько лет, а он выходит лучше чем ты ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Джанго нет экшна

Ну-да, ну-да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-да, ну-да

 

Это я бредом на бред решил, что б наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уахахахах, феминизм

жги дальше, новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...