Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

589 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Мало того, Миллер в угоду нынешним "эстетам", разбавлял фильм различными болотами, бабульками, мотоциклистами. И драмой, да драмой. Переломление Холта, предательница, спасение Фюриозы и тд. Но стоматологи все равно недовольны и сверлят кино.

 

Драма тут есть, особенно в отношении группы жён, а так же внутренних тормозов Макса. И кстати надеюсь в будущем поподробнее расскажут о Вороньях (тех людей(?), у которых палки вместо ног). Вообще мне нравится как Миллер раскрыл этот мир, столько ужаса, разврата и безумия, что невольно страшно становится жить в таком мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получил в итоге неплохой сюжет при довольно слабом экшне.

 

но тут не слабый экшон лал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но баталий идут почти весь фильм

 

В начале и в конце. А по ходу только мелкие стычки и езда из точки А в точку В.

Я не говорю, что экшн плохой. Но его явно не хватало. С таким бюджетом можно и побольше было сделать, тем более у фильма не было масштабных декораций, как у блокбастеров.

 

Ну и пример под конец экшна лучше, чем в Дороге ярости, чтоб я понял, с кем веду диалог.

Да хоть в недавних Мстителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в недавних Мстителях.

 

там он намного хуже, марвелы не умеют в экшон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале и в конце. А по ходу только мелкие стычки и езда из точки А в точку В.

Я не говорю, что экшн плохой. Но его явно не хватало. С таким бюджетом можно и побольше было сделать, тем более у фильма не было масштабных декораций, как у блокбастеров.

Те "мелкие стычки" тоже баталиями были, причём жестокими, а экшена хватает не в проворот.

 

Да хоть в недавних Мстителях.

Ладно хоть не про Форсаж заговорили... Мстителей и смотрят ради экшена, а Макса - ради атмосферы безумия и безумных автопогонь. И всё это тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма тут есть, особенно в отношении группы жён, а так же внутренних тормозов Макса. И кстати надеюсь в будущем поподробнее расскажут о Вороньях (тех людей(?), у которых палки вместо ног). Вообще мне нравится как Миллер раскрыл этот мир, столько ужаса, разврата и безумия, что невольно страшно становится жить в таком мире.

 

Ну он же говорит - " я родил большого ребенка "))

 

Останавливаться на полном обьяснении того или другого быта постапа затормозило бы фильм)

 

Это все сделано на скорости. И в будущем даная антимедитация этого фильма только улучшит любовь зрителя к ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же говорит - " я родил большого ребенка "))

Кто - он?)

Останавливаться на полном обьяснении того или другого быта постапа затормозило бы фильм)

Да, но рассказали бы в кратце, как например прошлое героини Терон.

 

Это все сделано на скорости. И в будущем даная антимедитация этого фильма только улучшит любовь зрителя к ему)

Если дальше и будут снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что экшн плохой. Но его явно не хватало. С таким бюджетом можно и побольше было сделать, тем более у фильма не было масштабных декораций, как у блокбастеров.

 

Мало экшена? Иди на повторный санс и из зала за колой не выходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - он?)

 

Да, но рассказали бы в кратце, как например прошлое героини Терон.

 

 

Если дальше и будут снимать)

 

Он - Миллер

 

Так спин-офф я думаю о Фюриозе снимет он же)

 

Я о любви к сабжу в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало экшена? Иди на повторный санс и из зала за колой не выходи.

Его не мало, он относительно однообразен

Лучший экшен в фильме про погоню, это драка на земле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

Да хоть в недавних Мстителях.

 

1237977238_pineapple-express-laughing.gif

 

При все любви к марвелу, по экшену они проигривают Максу. Просто в Максе нет тех ограничений.

Его не мало, он относительно однообразен

Жги дальше.

Изменено 17.05.2015 12:38 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про него до сих пор еще ничего толком неизвестно, где ж там до съемок

Толком - не толком, но сценарий был заделан давным-давно, а про фурьёзное наследование Миллер заявил в 2010, например. Хотя, подозреваю, согласиться со мной тебе будет, как всегда, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не мало, он относительно однообразен

Лучший экшен в фильме про погоню, это драка на земле :D

 

Рядовой, наверное, не смотрел начало фильма и последние полчаса. Мочевик, нвверное, литрач пива не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не мало, он относительно однообразен

 

ну он, например, куда разнообразнее, чем в мстителях ^^

 

Толком - не толком, но сценарий был заделан давным-давно, а про фурьёзное наследование Миллер заявил в 2010, например. Хотя, подозреваю, согласиться со мной тебе будет, как всегда, невозможно.

 

тут не с чем соглашаться, потому что ты рассуждаешь про слухи пятилетней давности о каких-то проектах, а я о том, что органичнее смотрелось бы в произведении - и скажи, что это не так, что это не было чудесным спасением, как вдовиченкова ради бумера2! только в данном случае просто ради хэппиенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она им никакую защиту обеспечить не смогла бы, защиту им обеспечило то, что они убили джо;

Как показывает, историческая практика смерть многолетнего харизматичного непререкаемого лидера (по мнению некоторых, бога в той или иной степени) не гарантирует его убийцам ровным счетом ничего, а гарантирует только одно: масштабную кровавую грызню за вакантное место председателя колхоза, в который победит новый самый крутой и кровожадный ублюдок.

К финалу фильма из числа «хороших» такими были только Макс и Фьюриоза, а Макса надо было убрать из ущелья.

 

среди моделей были те, кто мог руководить, они там вообще довольно активно себя вели; кстати, выдвинуть на первый план кого-то из них под финал, чтобы сделать лидером, было бы годно, так что максу не пришлось бы оставаться

 

Какую-то из моделек лидером? Теоретически это как бы возможно, но здесь тупо не было на это времени. Действие идёт два дня, экшн занимает 70% фильма, а девчушки в начале хоть и не новорожденные оленята, но все равно ментально слабенькие, за время фильма прокачать хоть одну до уровня бой-бабы не было возможности.

Но зато были другие кандидаты: всех бой-бабулек выкосили подчистую, если я ничего не путаю, а ведь ту голопопенькую вполне можно было поставить новым лидером. Или, чего уж стесняться, Холта – крутой, к финалу уже не фанатик, но правда чересчур простоват для лидера, так что всё-таки голопопенькую.

 

выживание лысой - это очевидное смягчение, идущее против логики сюжета

Но я не то, чтобы прям против этого, персонаж всё-таки крутой, но соглашусь, что над тем

убивать её или нет Миллер думал до самого конца монтажа, ибо иначе сцену с пером в бок объяснить невозможно. Её сняли однозначно, чтобы была возможность умертвить Фьюриозу в финале от ран. Но потом Миллер вспомнил, что он уже убил и Холта, и всех бабулек, а Макса нужно отпустить странствовать для сиквела, посему Шарлизка осталась жива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пред этим царем мясители ваще какащка какая то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - Миллер

А, звучит обнадеживающе

 

Так спин-офф я думаю о Фюриозе снимет он же)

Да хоть про кого угодно, главное чтобы подетальнее раскрыли мир.

 

А вообще хочу продолжения "Под куполом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает, историческая практика смерть многолетнего харизматичного непререкаемого лидера (по мнению некоторых, бога в той или иной степени) не гарантирует его убийцам ровным счетом ничего, а гарантирует только одно: масштабную кровавую грызню за вакантное место председателя колхоза, в который победит новый самый крутой и кровожадный ублюдок.

К финалу фильма из числа «хороших» такими были только Макс и Фьюриоза, а Макса надо было убрать из ущелья.

 

 

это ты рассуждаешь про суровые реалии, которые ничего не гарантировали и лысой, ее бы точно так же легко свергли; но в рамках сюжета нам показывают, что жители обомлели именно из-за смерти джо, а не из-за появления лысой, и именно ей там никаких почестей не оказывалось, не было эпизода где ее бы показали как единственного возможного лидера, потому что заслуга послушания народа была не в ней, а в смерти джо

 

 

Какую-то из моделек лидером? Теоретически это как бы возможно, но здесь тупо не было на это времени. Действие идёт два дня, экшн занимает 70% фильма, а девчушки в начале хоть и не новорожденные оленята, но все равно ментально слабенькие, за время фильма прокачать хоть одну до уровня бой-бабы не было возможности.

 

 

хотя бы та темненькая, которая пушки заряжала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз иди сходи. И в этот раз никуда не выходи.

Серьезно? Я посмотрел фильм от "корки до корки". И для главной роли Харди там мало. И здесь не только я так считаю.

Не поможет. Если фильм смотреть пятой точкой.

Да нет, не нужно выдавать желаемое за действительное. Фильм я смотрел внимательно.

одна из худших у Харди - тут он безлик, как никогда.

Да тут только дурак не заметил, что Харди здесь - второстепенный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боги!!! СПАСИБО за то, что я лицезрел это чудо! Господа! Мы стали свидетелями!!! Свидетелями События в мире кино. Кино которое порвало временной континуум и повернуло его вспять! Вернулись 80-ые, Безумный Макс, Побег из Нью-Йорка, Терминатор. Великие шедевры постапокалипсиса смотрят на нас глазами Фуриозы, Макса Харди и Бессмертного Джо!!!

 

Славься Миллер! Отдохни и сними пятую часть! Бетезда и Биовары срочно запиливайте игры!!! ХБО, сними крутой сериал.

 

Я хочу чтобы не только франшиза возродилась, но возродился жанр и затронул всю поп-культуру.

 

Эх, еще бы Снайдер в следующем году не подвел с Суперментом против Бетмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, звучит обнадеживающе

 

 

Да хоть про кого угодно, главное чтобы подетальнее раскрыли мир.

 

А вообще хочу продолжения "Под куполом"

 

Тину Тернер сыграет Джанет Джексон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не с чем соглашаться, потому что ты рассуждаешь про слухи пятилетней давности о каких-то проектах, а я о том, что органичнее смотрелось бы в произведении - и скажи, что это не так, что это не было чудесным спасением, как вдовиченкова ради бумера2! только в данном случае просто ради хэппиенда

Ты рассуждаешь о неком "продюсерском решении", я же говорю о том, что хеппиенд был заявлен заранее сценаристами. Вот и всё. А так-то по мне было б веселее, если бы вообще все на мясо в гонке отправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тину Тернер сыграет Джанет Джексон))

 

Рианна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут только дурак не заметил, что Харди здесь - второстепенный герой.

 

Вы хотели написать немного иначе, я знаю: "Только дурак не заметит, что фильм называется Mad Max, а не как-то иначе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты рассуждаешь про суровые реалии, которые ничего не гарантировали и лысой, ее бы точно так же легко свергли; но в рамках сюжета нам показывают, что жители обомлели именно из-за смерти джо, а не из-за появления лысой, и именно ей там никаких почестей не оказывалось, не было эпизода где ее бы показали как единственного возможного лидера, потому что заслуга послушания народа была не в ней, а в смерти джо

Допустим, рамки сюжета действительно таковы, что

принёсший голову живого бога (или хотя бы его верхнюю челюсть), каким бы тонконогим задохликом он ни был, обретает покорность и послушание со стороны всех этих несчастных чернобыльцев. ОК. Тогда Фьюриоза умирает, Макс уезжает, а модельки, которые хоть и вносили свою лепту в махач, все равно весь фильм оставались спасаемыми объектами, а не спасителями, получают по куску тела Джо каждая, используют их как артефакты подтверждения своей крутости и власти в глазах обитателей ущелья и остаются править ими.

Ну даже в таких рамках смотрится странно. Ну не тянут модельки на управленцев в постап-мире, тем более постап-мире «Макса».

 

 

хотя бы та темненькая, которая пушки заряжала

Хотя, с другой стороны, в мире "Макса" в общем-то почему бы и нет? Холт же

пережил примерно за час полное крушение своего миросознания, тотальное переосмысление ценностей и полное перерождение в абсолютно новую личность,

так что и девчушка, которая за пару дней на воле обнаружила и прокачала в себе навыки лидера до сталинского уровня, в целом, вполне укладывается в концепцию возможного в "Максе". Но я бы, конечно, рыженькую предпочёл в этой ипостаси, ибо самая симпатишная для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...