Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD плейеры

Рекомендуемые сообщения

Смотрю на ASUS O!Play HDP-R1, хорошая штука)) всеяден и не привередлив.

 

OPlayHDPR1.jpg

 

Это в тему про медийники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой самый первый DVD проигрыватель - это встроенный плеер в телевизоре "Горизонт", кстати плоский телевизор! Потом встроенный стал шалить и я купил самый бюджетный из SAMSUNGов - DVD-P171. Его можно охарактеризовать в двух словах -"ни хрена нет"! Потом у друга купил за 1 т. руб. Pioneer DV-410V (кстати обошелся дешевле гнусмаса) с USB и HDMI. Из недостатков: очень (порой дольше 10 минут) долго грузит файлы avi ,через USB весом свыше 2 gb, но так как недавно купил телик LG со встроенным медиаплеером, то надобность в пианеровском отпала сама собой. Фильмы смотрю, как и через DVD так и через комп примерно 50/50. На BD переходить не собираюсь и вам не советую)))) если вы конечно не потомки Рокфеллера. Изменено 23.05.2011 12:21 пользователем evilzorg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Dvdшником "Supra" уже год. Немного дисковод шалит. Его открываешь - он закрывается. Бывает)) Ну а так всё впорядке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvd player SAMSUNG К-250. Звук 5.1, в возможностью подключения флешки, но на плеее практически не смотрю фильмы.

Смотрю обычно на ЖК-панели 42" FullHD со встроенным медиаплером, MKV читает на ура. подключаю внешний жесткий диск сразу к телеку и наслаждаюсь картинкой, во оснjвном это BD-рипы или REMUXы 720p или 1080i. Раньше подключал ноут через HDMI-кабель к ЖК-панели чтоб посмотреть опять же тотже HD или BD.

Короче люблю фильмы смотреть!!!!!!!!!!!но DVD-плеер почемуто давно не использую.

 

Мне кажется если даже не охото или нет денег Blu-rey проигрователь или Ноут с BD-ромом. То нужно хотябы прикупить Медиапрогирователь(если нет встроеного в телеке, это всетаки эволюция DVD) стоят они недорого, подключить его через HDMI-кабель к ЖК-панели FullHD желательно от 37" накидать на жесткий или на съемный носитель фильмов до задницы и смотреть в высоком разрешении и наслаждаться.

 

Само собой диван ставить пряд перед панелью, но а звук это уже на любителя, сейчас вариантов до задницы, но самое главное мне кажется в первую очередь это визуальная составляющая а не аудио, и над ней надо работать если любите смотреть фильмы в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Само собой диван ставить пряд перед панелью, но а звук это уже на любителя, сейчас вариантов до задницы, но самое главное мне кажется в первую очередь это визуальная составляющая а не аудио, и над ней надо работать если любите смотреть фильмы в первую очередь.

 

Просто звук - это геморно и дорого. Хотя если есть нормальный телевизор по которому человек смотрит 1080р, то нужен хотя бы простенький ресивер и 5.1 колонки с правильной расстановкой по комнате. Все же когда во время экшенов начинают дрожать стекла в окнах - это просто охренеть как круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто звук - это геморно и дорого. Хотя если есть нормальный телевизор по которому человек смотрит 1080р, то нужен хотя бы простенький ресивер и 5.1 колонки с правильной расстановкой по комнате. Все же когда во время экшенов начинают дрожать стекла в окнах - это просто охренеть как круто.

 

согласен, блокбастер смотреть без нормальной акустики незачет.

 

я к сожелению совсем недавно продал 5.1 и 2.1 систему которые подключал к dvd ввиду материальных сложностей. и на данный момент довольствуюсь stereo колонками встроенными в телевизор (благо они более менее и есть возможность подстроить низкие частоты, делаешь погромче и становиться более менее, но всеровно хрень...)

 

подумываю приобрести ресивер, но покачто с деньгами туго((.но думаю решу в ближайшее время вопрос.

надо бы вам тему создать еще подобной этой по акустики, я думаю не один собираюсь в ближайшее время прикупать добротный звук, откровеные отзывы с критикой вещь стоящая, темболее от киноманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы вам тему создать еще подобной этой по акустики, я думаю не один собираюсь в ближайшее время прикупать добротный звук, откровеные отзывы с критикой вещь стоящая, темболее от киноманов

 

Добротная аккустика это немаленькие деньги, это дороже чем жк\плазма,

рессивер и dvd\bd плеер вместе взятые, исчисляется иногда десятками тысяч долларов:wow:... Но если рассматривать хорошие бюджетные варианты, то тут цены подешевле:D...Я в дом.кинотеатре всегда оставался верен рессиверам Ямаха, для просмотра

кино меня устраивает полностью, сейчас у меня YAMAHA 663, аккустика осталось ещё с советских времён и она разных фирм, если рассматривать варианты ещё и использовать дом.кинотеатр для послушивания музыки на CD, DVD audio, SACD и т.д. то я бы посоветовал

из более менее достойных в ценовом диапозоне фирмы ONKYO... Но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная аккустика это немаленькие деньги, это дороже чем жк\плазма,

рессивер и dvd\bd плеер вместе взятые, исчисляется иногда десятками тысяч долларов:wow:... Но если рассматривать хорошие бюджетные варианты, то тут цены подешевле:D...Я в дом.кинотеатре всегда оставался верен рессиверам Ямаха, для просмотра

кино меня устраивает полностью, сейчас у меня YAMAHA 663, аккустика осталось ещё с советских времён и она разных фирм, если рассматривать варианты ещё и использовать дом.кинотеатр для послушивания музыки на CD, DVD audio, SACD и т.д. то я бы посоветовал

из более менее достойных в ценовом диапозоне фирмы ONKYO... Но это уже другая тема...

 

YAMAHA 663- почитал ниче так, и стоит приемлимо, я думаю качество отвечает этим деньгам, а подешевле варианты, но чтоб на уровне были??

кроче off-топ какойто. надо тему создовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь прикупить Blu-Ray-плеер на замену старенького DVD-плеера. Пока собираюсь смотреть в основном DVD-диски (лицензия, пиратки, записанные самостоятельно), блюры - не так часто. Так вот. Нужен всеядный плеер (с большим количеством форматов). Кто что может посоветовать? Выбор пока пал на вот это "чудо" - http://www.mvideo.ru/product_review/11031992.html. (отзывы самые положительные).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) я пользуюсь dvd плэером pioneer DV-600AV-s !!! Очень им доволен!! Но вот я непонимаю .. или это я что-то не то делаю, или в этом плэере нет функции "убрать рамки по горизонтали" когда например смотриш фильм?????? Их вообще то можно убрать, но тогда изображение получается ВЫТЯНУТЫМ) а вот что бы просто убрать то такого нет(((. Просто такой крутой плэер и нет ФУНКЦИИ которая у всех плэерах есть((((. Может у кого здесь тоже такой плэер, то подскажите пожалуйсто, у вас так же, или я чего то ещё незнаю за 3 года пользования им)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) я пользуюсь dvd плэером pioneer DV-600AV-s !!! Очень им доволен!! Но вот я непонимаю .. или это я что-то не то делаю, или в этом плэере нет функции "убрать рамки по горизонтали" когда например смотриш фильм?????? Их вообще то можно убрать, но тогда изображение получается ВЫТЯНУТЫМ) а вот что бы просто убрать то такого нет(((. Просто такой крутой плэер и нет ФУНКЦИИ которая у всех плэерах есть((((. Может у кого здесь тоже такой плэер, то подскажите пожалуйсто, у вас так же, или я чего то ещё незнаю за 3 года пользования им)?

 

если я правильно понял то рамки эти, формат изображения. Никак, вродебы, убрать без растягивания картинки нельзя. Нужно покупать диски с пометкой Широкоэкранная\форматная версия.

По горизонтали еще терпимо, вот две толстые полоски по бокам сильно раздражают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом плэере нет функции "убрать рамки по горизонтали" когда например смотриш фильм??????

 

Это должно быть не у плейера, он тут не причем, а у телевизора. У всех современных ЖК есть разные режимы отображения картинки, выберите увеличение и т.п.

У обычных ЭЛТ телевизоров обычно нету такой функции. В любом случае посмотрите инструкцию к телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха конечно в моём телике такого нет) он хоть и плоскоэкранный но нето))) Просто это действительно для pioneer удевительно!!! потаму что во всех плэерах есть такая функция. У меня до пионера был самсунг с видеокассетами, но то другая тема что то было фуфло и он через год плохо играл диски, но там была такая функция, именно от того плэера я привык убирать рамки. Вот тот здох и я себе думаю, мол .. надо неэканомить и купить хороший а именно пионер, и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО супер 3ий год идёт он всё отлично показывает читает, но такой мелочишки, как то о чём я пишу НЕТ))) Вот я и считаю это парадоксальным))). Но слава Богу он эту (сильно недостающую) функцию восполняет своим КАЧЕСТВОМ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "убрать полосы"? Убрать полосы можно или обезав/увеличив изображение, или растянув его. Только так. Собственно в настройках телевизора это быть должно, хотя лично меня подобное обрезание жутко раздражает и я его не юзаю. Хоть есть и на ТВ и на плеере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не совсем в ту тему. Хочется спросить форумчан вот о чём. Есть ли какое-нибудь объяснение тому факту, что у меня 3 dvd-привода, из них два одинаковых, и одни и теже фильмы на некоторых dvd на них застревают, а на железном плеере проигрываются нормально. Такое стало случаться, когда перешёл на лицензию. С пиратскими дисками, даже самыми замусоленными, это была редкость. А сейчас из 60 дисков такая фигня с 10 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не совсем в ту тему. Хочется спросить форумчан вот о чём. Есть ли какое-нибудь объяснение тому факту, что у меня 3 dvd-привода, из них два одинаковых, и одни и теже фильмы на некоторых dvd на них застревают, а на железном плеере проигрываются нормально. Такое стало случаться, когда перешёл на лицензию. С пиратскими дисками, даже самыми замусоленными, это была редкость. А сейчас из 60 дисков такая фигня с 10 точно.

 

Скорее всего ваши лиценз диски двухслойные, со временем лазер просто перестает их читать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mouses может быть, спасибо за ответ. мне если честно приходило в голову что-то такое. действительно, приводы весьма "пожилые". хотя, с другой стороны, не все двухслойные застревают ведь.

а плеер у меня тоже какой-то самсунг, и хуже всего в нём, на мой взгляд, не то что он корректно читает не все divx, а в том что он по бокам обрезает картинку.

Изменено 21.08.2011 11:39 пользователем JoykaOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) я пользуюсь dvd плэером pioneer DV-600AV-s !!! Очень им доволен!! Но вот я непонимаю .. или это я что-то не то делаю, или в этом плэере нет функции "убрать рамки по горизонтали" когда например смотриш фильм?????? Их вообще то можно убрать, но тогда изображение получается ВЫТЯНУТЫМ) а вот что бы просто убрать то такого нет(((. Просто такой крутой плэер и нет ФУНКЦИИ которая у всех плэерах есть((((. Может у кого здесь тоже такой плэер, то подскажите пожалуйсто, у вас так же, или я чего то ещё незнаю за 3 года пользования им)?

Эта функция называется Pan&Scan. И она там конечно есть. Ищите внимательнее. Она должна быть в настройках всех DVD проигрывателей независимо от года выпуска, марки проигрывателя, цены и "цвета". Плюс ко всему в вашей модели проигрывателя есть такая функция как zoom (увеличение), увидите кнопку внизу вашего пульта. И ещё... есть такая хорошая вещь, называется Инструкция по эксплуатации. Там найдёте все ответы на ваши вопросы. Читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос. не знала, где еще задать.

плеер не проигрывает буквально каждый третий фильм на диске (а их всего три, я всегда так записываю). с болванками все нормально. заметила, что не проигрывается тот фильм, который последним добавляла при записи в Nero Express. что-то можно сделать? может, почистить линзу? или кирдык DVDюку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос. не знала, где еще задать.

плеер не проигрывает буквально каждый третий фильм на диске (а их всего три, я всегда так записываю). с болванками все нормально. заметила, что не проигрывается тот фильм, который последним добавляла при записи в Nero Express. что-то можно сделать? может, почистить линзу? или кирдык DVDюку?

 

Может купить лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос. не знала, где еще задать.

плеер не проигрывает буквально каждый третий фильм на диске (а их всего три, я всегда так записываю). с болванками все нормально. заметила, что не проигрывается тот фильм, который последним добавляла при записи в Nero Express. что-то можно сделать? может, почистить линзу? или кирдык DVDюку?

А лицензионные диски на Вашем аппарате все нормально воспроизводятся?.. Если, да, то это либо у Вас аппарат перестал "хавать" болванки, либо Вы, их стали плохо прописывать...А вообще, если честно, я бы Вам посоветовал не гонять на своем аппарате что попало, а покупать лицушные диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лицензионные диски на Вашем аппарате все нормально воспроизводятся?.. Если, да, то это либо у Вас аппарат перестал "хавать" болванки, либо Вы, их стали плохо прописывать...А вообще, если честно, я бы Вам посоветовал не гонять на своем аппарате что попало, а покупать лицушные диски...

лицушные диски у нас тоже какие попало. покоцанные, явно кто-то смотрел, хотя казалось бы всё запечатано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос. не знала, где еще задать.

плеер не проигрывает буквально каждый третий фильм на диске (а их всего три, я всегда так записываю). с болванками все нормально. заметила, что не проигрывается тот фильм, который последним добавляла при записи в Nero Express. что-то можно сделать? может, почистить линзу? или кирдык DVDюку?

 

а может просто плеер не воспроизводит конкретный формат, мой старый сони не читал .МКV формат(Matroska)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело: раньше эти же диски проигрывались без проблем, а теперь - нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...