Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Генезис (Terminator: Genisys)

Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?  

402 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?



Рекомендуемые сообщения

Сцена в фотографированием очень напомнила Стражей Галактики, енота не хватало.

 

А вообще, фильм хрень, 7-ка в опросе от меня, преувеличение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это не альтернативная реальность... Произошли события именно так, как должны были произойти. Неотвратимость. Будущее получилось именно благодаря событиям в прошлом.

Я чувствую, что наша дискуссия тоже замкнутая петля:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название тут причём? Фильм о тайм-тревеле? Да. Проблемы? :)

У тебя да. С восприятием.

 

Ну просвети нас, дорогой, как идут дела в Т2. :D

 

В миллионный раз.

https://vk.com/page-10908156_43716965

Вот только тебе это вряд ли поможет.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сочла фильм глупым с атомным и бездарным мискастом, но при этом веселым и нескучным. Это позитивный или негативный эффект?

 

Весёлый и нескучный - позитивный эффект, "сочла фильм глупым" - негативный. Это говорит о двоякости восприятия, о несоответствии ваших критериев восприятия актёров, сюжета и увиденного. Ваша критичность не даёт возможности отстраниться от деталей, в которых конечно есть глупости, ошибки. Плюс личные симпатии или антипатии к образам актёров влияют на эффект восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Каким боком это влияет на то, что у Риза вдруг появляются воспоминания из альтернативной временной линии?

Я могу лишь ответить словами гениальных сценаристов:

 

 

"Как только Джон атакован все начинает меняться.Технически, Кайл находится в квантовом поле, когда становится свидетелем этого события.

Джон представляет собой настолько огромную историческую значимость, что все меняется после изменения Джона. В этот момент Риз по сути находится зажат между одним таймлайном и следующим. Если бы он видел это вне сферы, или отправился в прошлое пропустив это событие, то новых воспоминаний у него не было."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Блин, почитал вас, и еще больше запутался в этих альтернативных реальностях.

Самое интересное, что и в фильме актеры пытаются разобраться с этими путешествиями, и сами запутываются, типа говоря, что "мы не поняли, и вам не советуем". Действительно, как сказал Риз в конце - "у нас осталось слишком много вопросов".

Для меня главный минус - слишком много стеба. Шварц очень много прикалывается, по пальцам можно пересчитать, сколько он серьезных фраз сказал за весь фильм.

Просто выбешивало этот "ПАПС" и "теоретически". Че за фигня? По-интереснее ничего не могли придумать? И зачем их столько раз произносить за фильм?

Кстати, чего так ругают Кортни? Как по мне, так он идеально вписался - герой его типажа, рожей шевелить умеет, в отличие от той же Меган Фокс.

В общем, чтобы не испортить впечатления от просмотра, забыть напрочь первые 2 части и спокойно идти. Точнее, забыть атмосферность и мрачность первых двух частей. Тогда эта вполне окажется годной. Осовремененной.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну и пожалуйста, в миллионный раз объясните

 

Че за красный шар после титров?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чтобы не испортить впечатления от просмотра, забыть напрочь первые 2 части и спокойно идти. Точнее, забыть атмосферность и мрачность первых двух частей. Тогда эта вполне окажется годной. Осовремененной.

7 из 10

Вот, истинно правильные слова. Если же начать сравнивать кино с предыдущими частями, то и плюсов не наберешься. Главное понять, что кино развлекательное, а потом уже думать, хорошее оно или нет.

 

Кстати, фразы не так бесили, как адовая улыбка, да еще и фотографирование в полицейском участке полный бред. Только стеб над ростом Сары улыбнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну и пожалуйста, в миллионный раз объясните

 

Че за красный шар после титров?

 

 

Голограмма скайнета же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много стеба? Это после Т3?:D

 

Голограмма скайнета же

Точнее

ядро Сканета и голограмма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Терминатор - это, прежде всего - боевик. Пусть и фантастический. Фантастическая составляющая - тут лишь рамка, в которую вписан экшн. Делать из такого продукта философию - несколько странно, на мой вкус.

 

Татышо. Терминатор ето еще и НФ с качественной драматичной составной. В Кэмерона естесно. А философию и в боевик можно ввести, главное грамотно прописать.

 

Фантастическая составная, тут костяк сюжета, опять такие, ставка на экшен началсь с проходняка Мостоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много стеба? Это после Т3?:D

 

Ну там мало стеба по сравнению с сабжем. Я только помню "следи за рукой" и "недопустимый приказ".

ядро Сканета и голограмма

Да, так правильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они изменили будущее, то терминатор не прилетел бы в прошлое, да и Джон Коннор бы не родился. Соответственно, будущее они не изменили. А так всё и должно было случиться.

Воот, правильно мыслишь. Т2 - нелогичная фигня. :)

 

Повторюсь, то, что нам показали в конце Т2, будто бы они изменили будущее - это недосказанность.

Так в расширенной версии всё показали. И старую Сару.

 

Ударил по России, а те в ответ. А у России даже больше боеголовок чем у США, так что тем более никакого сопротивления в перспективе. А вообще, для уничтожения США Хватило бы 4-х "Иванов", а может и менее мощных бомб.

 

А говорил, что не люди били, получается ты был не прав?

А бьют люди куда? В крупные города, военные базы и прочее.

Зачем бомбить села и деревни? Правильно, незачем. Вот и не бьют.

+ Терминатор говорил, что от радиоактивных осадков прячутся в мексике, то есть туда не били также.

 

Ровные зубы не так бросаются в лицо, как крепкое мускулистое тело, потому что они во рту. Я хз модельная ли у него прическа. Может и Кортни стоило такую сделать. чтоб щеки в глаза не бросались.:biggrin:

Вот это уже предвзятое отношение на лицо. Ты скажи сразу, что Кортни тебе просто не нравится и его мускулы это просто повод поныть?

У тебя да. С восприятием.

Нет. Это у тебя, что снял не Кэмерон, то автоматически параша. :)

 

В миллионный раз.

https://vk.com/page-10908156_43716965

Вот только тебе это вряд ли поможет.:lol:

Действительно, не поможет, так как я это уже знаю. Это таблица ничего не доказывает, а лишь показывает, что было в дилогии.

А было так.

В 1-й была петля.

Во 2-й её разорвали, то есть наплевали на 1-ю часть.

Скоро нарисуют такую же таблицу и для 5-й части и что она тебе докажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там мало стеба по сравнению с сабжем. Я только помню "следи за рукой" и "недопустимый приказ".

Да неужели? А очки со стрип-клуба? А пробивание унитазов? Хватание роботессой Шварца за промежность?

Неделю назад пересматривал. Там мне действительно все напоминает пародию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели? А очки со стрип-клуба? А пробивание унитазов? Хватание роботессой Шварца за промежность?

 

К унитазам как то особых претензии не было, побили и побили, а с таким упором могли и тарелки на кухне поразбивать. Сам факт, что по динамике момент распологает.

 

А про очки забыл. И кстати, упустили стеб - посещение стрип-бара. Вот тут точно смех смехом.

 

Но всяко лучше улыбающегося Шварца по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставка на экшен началсь с проходняка Мостоу.

Ну да. Сцены погони от Т1000, штурм психбольницы и Кибердайна, а такжи финальных махач с обоюдным уничтожением - это не экшен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, внезапно первый фильм, где не бесило повторение "Я вернусь" и "Иди со мной, если хочешь жить". В Спасителе это выглядело/звучало ну очень убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, внезапно первый фильм, где не бесило повторения "Я вернусь" и "Иди со мной, если хочешь жить" В Спасителе это выглядело/звучало ну очень убого.

Вот кстати показательный пример. Одно и тоже действие в разных фильмах вызывает разную реакцию. Двойные стандарты? Они самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, внезапно первый фильм, где не бесило повторение "Я вернусь" и "Иди со мной, если хочешь жить". В Спасителе это выглядело/звучало ну очень убого.

 

Потому что звучало не с уст Арни, да и не в уместной постановке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати показательный пример. Одно и тоже действие в разных фильмах вызывает разную реакцию. Двойные стандарты? Они самые.

Дело не в действии, а в использовании цитат. Кайл всем говорит "Иди со мной бла-бла"? Может он тоже робот?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорил, что не люди били, получается ты был не прав?

А бьют люди куда? В крупные города, военные базы и прочее.

Зачем бомбить села и деревни? Правильно, незачем. Вот и не бьют.

+ Терминатор говорил, что от радиоактивных осадков прячутся в мексике, то есть туда не били также.

 

Если скайнет выпустила по России весь ядерный запас, а наверняка не только по России, то я думаю, что в ее сторону полетят не 2-3 боеголовки. Кстати, не помню, чтоб терминатор про Мексику говорил. В 3-й части он вообще их в бункер вез.

 

от это уже предвзятое отношение на лицо. Ты скажи сразу, что Кортни тебе просто не нравится и его мускулы это просто повод поныть?

 

Мне не нравится Кортни в роли Кайла Риза, а не Кортни вообще. Это большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чтобы не испортить впечатления от просмотра, забыть напрочь первые 2 части и спокойно идти. Точнее, забыть атмосферность и мрачность первых двух частей. Тогда эта вполне окажется годной. Осовремененной.

7 из 10

Вот, истинно правильные слова. Если же начать сравнивать кино с предыдущими частями, то и плюсов не наберешься. Главное понять, что кино развлекательное, а потом уже думать, хорошее оно или нет.

.

 

Не-а. Неправильные. Совершенно. Перед просмотром Т5 освежил память Т1 и Т2. И скажу - пошло очень хорошо. Просто потому, что ваша "мрачность" присутствует только в Т1. А Т2 мало чем отличается от сабжа.

 

П.С. Терминаторы - вся серия чистое развлекалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели? А очки со стрип-клуба? А пробивание унитазов? Хватание роботессой Шварца за промежность?

Неделю назад пересматривал. Там мне действительно все напоминает пародию

 

Это называеться не пародией. Немного по другому.

 

Пародия на плохих термов это в Генезисе, где от плохих терминаторов никакой опасности и напряжения. В Терме 3 от этой девки было стремно.

 

Меня убили только гееочки на Шварце. Вот это было лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в действии, а в использовании цитат. Кайл всем говорит "Иди со мной бла-бла"? Может он тоже робот?)

Я думал ты перепутал Спасителя с Генезисом, но в Генезисе Сара говорит "идём со мной...", а "я вернусь" говорит Арни.

А если ты про Спасителя, то причём тут Генезис? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Неправильные. Совершенно. Перед просмотром Т5 освежил память Т1 и Т2. И скажу - пошло очень хорошо. Просто потому, что ваша "мрачность" присутствует только в Т1. А Т2 мало чем отличается от сабжа.

 

Ну а если сидеть и сравнивать его с этими фильмами, то кино уже точно не выигрывает. Хотя кому как. Я не сравнивал, и не собираюсь, для меня Генезис - это вообще ответвление от основной серии.

Меня убили только гееочки на Шварце. Вот это было лишним.

Лишнее для фильма, но для образа нет. Поясно: этим самым авторы намекают на то, что каждый Т-800 должен выглядеть круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...