Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парфюмерия

Рекомендуемые сообщения

Удивительный подарок, так хочется о нем написать.

t.jpg

https://www.fragrantica.ru/perfume/Thameen/Imperial-Crown-55047.html

 

К сожалению, у меня так называемая «горячая кожа», бледная и тонкая, но уничтожающая верхние ноты приблизительно всего на свете, затем пожирающая сердце аромата, и оставляющая на память несложную базу.

Мороз не страшен, но мои парфюмерные вкусы редко совмещаются с использованием. Теория гласит, что для подобных случаев подходят амбровые, смолистые, древесные, пряные, фужерные ароматы, которые интересно усаживаются и причудливо раскрываются на горячей коже, причем один и тот же парфюм будет звучать на горячих девушках неузнаваемо (в зависимости от величины «накала»? не знаю)

 

И вот я познакомилась с английским Тhameen, над которым работает тот самый Кристофер Чонг, автор амуажей. Его английская линия балансирует между восточной яркостью и европейской сдержанностью, насколько это возможно)

 

1235.jpg

 

Imperial crown начинает свою историю пьянящим сочетанием дымного ладана и черного перца, это сильный минорный аккорд, который быстро стихает, преображаясь в темный шоколад пачули в обрамлении аромата кожи и драгоценного дерева. Местный ладан напоминает ладан готического собора, ультрамарин флакона – витраж, а местное дерево подошло бы для органа. Я представляю это аромат на любителе Баха) История длится уже несколько часов, что по моим меркам – достижение. Хороша и коробочка, она напоминает библию с золоченым обрезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфюмерных историй у меня каждый день выше крыши, спасибо, что есть как минимум два человека, которые понимают это, разделяют, и , что особенно важно, В ТЕМЕ и мы можем общаться. Это муж и Хельга Сааресто, которая на форум забила, но у неё очень бурная жизнь и без этого))).

 

История этой недели из серии :eek::ohmy::wow:.

Я заварила на кухне чай из пакетика. Поставила остывать, ушла.

Бродила по квартире, и вдруг у меня в голове выстукивается словосочетание, Or du Serail. Оно стучит, и стучит, ..Or du Serail.. Or du Serail.. Or du Serail.. И никуда не уходит! Я в шоке, потому что не понимаю, почему, с чего ВДРУГ у меня ЭТО в голове.

Не так давно мне прислали в подарок немного этого парфюма, Or du Serail Naomi Goodsir. Я дня три в нём ходила. После него было уже много чего другого))..

...

И когда я пошла за чаем, я поняла, что произошло: это пахло им, чаем Тесс Пина Колада. Но он пах в точности как тот парфюм!!!

То есть запах, который я знаю, в моём мозгу трансформируется сразу в название парфюма)).

Не ожидала такого поворота, когда начинала увлекаться духами!!))

По-моему, отличный скилл!

 

Магазин выставляет план, вешает на продаванов, от этого зависит их премия.
Хуже, когда это делают якобы независимые блохеры, которые "просто делятся впечатлениями о своих открытиях". Поубивала бы за многие их "продвижения" :biggrin: народ мечется, скупает как не в себя (не я, я кот учёный!), а потом сбывают дешевле отданного за рекламу, которая им как собаке пятая нога))..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty

привет. Есть такой специализированный сервис?

 

например

у меня 5 шт. духов. Надоели. Хочу - обменять с кем-нибудь.

 

 

слышал что-то такое практикуется на авито

 

а какой-то специализированный сервис? или форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty

привет. Есть такой специализированный сервис?

например

у меня 5 шт. духов. Надоели. Хочу - обменять с кем-нибудь.

слышал что-то такое практикуется на авито

а какой-то специализированный сервис? или форум

Привет))

Это как раз то, чем я занимаюсь - духов уже слишком много, стадия 2 - избавление от излишков.

Вперемежку с заказом новых :lol:.

Я понимаю, что мне уже хватит, но пока не могу остановиться. Это весело. Это радостно и увлекательно. Да, это очень затратно, но за некоторые радости надо платить).

Про специализированный сервис могу рассказать в личке. Завтра, может. Я пока занята))) - пытаюсь понять, что и где я заказала на этой неделе)). И заполнить таблицу с тем, что у меня есть)). Иногда я не помню, что где лежит. :roll: Хорошая тренировка для памяти, и ольфакторной, и вообще)).

Пока не внесла новые за апрель-май, могу показать насколько страшно (для меня, для кого-то это просто пшик) это выглядит в цифрах на сегодня))). Вот так. Первая клетка в "итого" - это сколько в мл у меня сейчас. Вторая - клетка, о которой мужу лучше не знать, а только догадываться))

Радует красная клеточка - это проданное не подошедшее, примерно то, о чём ты спрашиваешь)) Обмены в таблице тоже есть. Они дурацкие были, но было интересно. Ну, то есть я отдала популярные и недешёвые сэмплики в обмен на современные и не очень Дзинтарсы)). Изучаю ведь брендами. Пока даже не особо распробовала я эти Дзинтарсы, лежат с конца пр.года. Не их черёд пока :biggrin:. Сейчас у меня амуажи (да, и до них дошла, хотя изначально отталкивали, но некоторые оказались норм, мужской Саншайн и женский Интерлюд - огнище просто:wow:) и Мона ди Орио.

 

Кароче. Заболталась)). Напишу тебе завтра. Или послезавтра. Завтра в кино пойдём, на Стражей Галактики)).

 

Пока могу показать из последних покупок, с конца марта - 1 (современная Мона, от Фредрика Далмана, крутой шипр от MDCI, по мне вариация брокаровской Прозерпины)), неудачный Микеле Бьянки, любимый фруктовый шипр от Айзенберг, русская ниша Инкарна Молитва и два подарочных Эдас де Венустас)) - милейшая покупка, беру у этой девушки уже 3тий раз!!

А это - винтажи, наконец!! Почему-то у меня закупка винтажей всегда в начале лета)). Моя любовь Палома в туал.воде + 6 мон, из старых её прижизненных флаконов, два пропавших:sad: Вент Верта:roll: (продавец обещал сохранность, а эти 2 клопа стоили ведь не 3 копейки :evil:), и справа - так, по милику на пробу винтажные вехи, особенно прекрасна самая маленькая фиолка 1мл с Диорлингом из этого вот флакона - просто произведение искусства, это как Бандит, только лучше (на мой нюх)). Ах, да, мой Бандит :cool:. Да, мало, всего 2 мл от 4х :D, зато в духах и те самые, которыми пользовалась Плисецкая). Крутая была тётка, духи говорят за неё всё! :cool:. Только блин и он, и диорлинг чертовки дороги,

1500 за 1 мл

Не удержалась, взяла современное (говорят, лучшее) прочтение Бандита. Вот оно, в окружении не менее классных современных и не очень шипров.

Люблюнемогу такое. Изобутилхинолин с охапкой цветов с зелёными стеблями).. Хотя местами оно жестковато, но есть парфюмы куда как более жёсткие и есть куда как более странные, просто ппц).. А изо-б может просто отпугивать (разогретые на солнце шпалы с пролитым на них ГСМ :biggrin:). Вот дойду до Мониних жасминовых лепестков, которые осыпались на кучку говна, тогда посмотрим, что жёстче :biggrin:.

Обожаю Фрагрантику, там отзывы на грани гениальности, Буковски позавидует. Не я же эти образы придумываю)). НО, прочитанные загодя, до пробы духов - как трейлеры к фильму)) - они 100% начинают влиять на восприятие. Хорошо, что к моменту покупок я забываю, что именно написано об аромате))). Например, я не помню, какие именно духи Моны пахнут ТАК)).

Та не, вру. Помню. Просто они ещё не приехали)). Нуи Нуар.

Кста, новая Зара мне пахнет конюшней с барбарисками. А на муже сидит чем-то волшебным - никаких коней! Говорят, она похожа на винтажный Макассар. Была возможность купить его немного, там же, где брала Палому, но увы, не успела. Ничего, Зара, кажется, сказала за него).

Эта Зара, приехал на пр.неделе, отличный! Муж поливается с ног до головы каждый день, просит ещё флакон, про запас)).

 

А это из не нового, прислала наша же форумчанка, здесь сейчас не бывает, правда, но про духи мы ежедневно болтаем с ней.

Закругляясь, скажу тебе, Котов, так: вот этой батареи на фото мне понравились дай бог 10. Куда девать остальное? Точно. Меняться или продавать. Вдруг нада кому). Но тут другое страшно ведь. Не то, что не понравились все)). А то, что ВСЕ пришлось попробовать, то есть на каждый тратится день!!! :wacko: Ну или если ускориться, то по горячему стажу два за день)).

 

Да, и вот ещё про русские хотела сказать, сделала на днях фото тех, которые мне не особо дороги, то есть делюсь). Но они все очень неплохие. Слава Зайцев до сих пор хорош! Хотя, говорят, с золотым ободком вообще отличнейший (попробую обязательно, но потом)). А оранжевый слева так и вообще классный. За 700-то рублей в Лету.. :roll: Можно почитать про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже, наверное, говорила, да?) Кого из блогеров смотрю регулярно)

Блогер номер 1, ютьюб - человек, с которым мои вкусы совпадают на 80% точно)). Когда он говорит что ему что-то не нравится, то 80% что не понравится и мне)). Люблю их слепые затесты с его дружбаном Борисом, всегда весело))

 

Блогер номер 2 - по значимости, возможно, номер 1)), скорее читаю, но и смотрю тоже!

Прекрасный человек с вагоном знаний о парфюмерии, коллекционер, брала у него немного винтажных и не только, благодарна, конечно же, ведь Вент Верт, например, только у него нашла, в духах, и Вент Верту нет аналогов от слова совсем. Хотела взять ещё, а Павел недавно сказал, что пропали душки, всё, тушите свет :sad::sad: А ещё он путешественник, и классно излагает истории). Его ролики о направлениях духов - это просто под запись и в архивы!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в кино пойдём, на Стражей Галактики)).

 

желаю хорошо провести время :)

 

и пусть будет интригой - какой на тебе аромат в этот вечер

 

 

 

ps

короче хочу эмпорио армани..

Изменено 03.06.2023 18:11 пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха)), это был день.

Провели хорошо: пока смотрели кино, в городе прошёл ядрёный ливень, а мы и не заметили. Кино классное, про белых традиционных гетеро-людей (даже если они выглядят как мутанты)) с общечеловеческими нормальными ценностями!

 

Душков было два: 1 и 2, сравниваю)). Самое интересно - сравнивать.

** сегодня опять сравниваю :D, теперь 1 и 3.

 

Всё заради памяти Моны ди Орио :sad: :cool:, и только. Ибо сами по себе духи меня не поражают в сердце). Они спокойные и милые. Но, говорят, эти два как раз не типичны для Моны)).

Ко мне уже едет отливантик Нюи Нуар, если что.. :D И ещё два аромата не от Моны, а теперь уже просто от бренда Мона ди Орио, сделанные талантливым Фредриком Далманом, этот и этот. Не могу ничего знать о первом заранее, будет сюрприз)). Второй примерно уже представляю, ведь в сравнениях есть Скин он Скин, Омбре Лезер, Боттега и В863 (из тех, что я знаю), то есть классный, скорее всего:cool:.

Ещё говорят, что хоть днк бренда и поменялось, эта его новая жизнь не менее прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acqua di Giò Profumo Giorgio Armani

1047a6d5edcedbcd03934dfa3ff8c689.jpg

 Не скажу что большой знаток парфюмерии, но стараюсь иметь несколько экземпляров на каждый сезон. 

 Отличный аромат на сезон весна-лето! Для кого-то может показаться несколько резковатым, но его нужно "разносить" и в средней ноте он раскрывается полностью. По ощущениям как будто оказался с утра на морском побережье 😀 Собственной "морская нота" здесь преобладает над другими, и летом отлично "освежает". 

 Жаль что изменили формулу, и новые экземпляры как внешне, так и по наполнению отличаются от того что было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 16:38, ЦыганскийКосмодесант сказал:

Отличный аромат на сезон весна-лето! Для кого-то может показаться несколько резковатым, но его нужно "разносить" и в средней ноте он раскрывается полностью. По ощущениям как будто оказался с утра на морском побережье 😀 Собственной "морская нота" здесь преобладает над другими, и летом отлично "освежает". 

 Вот это зацени:

375x500_788.jpg.0456c4c730b061b6695da84c9aad988d.jpg  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonio Banderas Blue Seduction

0edc541398ffffef56cad321d5974e95.jpg

Отличный весенний аромат, и наверное самый комплиментарный парфюм, который я "носил". При этом абсолютно бюджетный, но куда бы я его не "одел" практически везде спрашивал что за духи. Честно говоря, даже не ожидал такого отклика, тем более что у меня есть и довольно дорогие экземпляры, но они такой славы не сыскали. 

 В аромате преобладают фрукты и морские ноты. Яблоки и дыня - отличное сочетание. Подумываю снова купить, так как бутылочка закончилась, но есть еще Acqua di Giò Profumo, который надо "добить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит Black XS повседневный и One Million на рандеву, если что... Не хвастаюсь, просто рассказал, чем владею я. 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 One Million тоже подумывал купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЦыганскийКосмодесант написал:

 One Million тоже подумывал купить

Бери, не думай, он того стоит. Я многие пробовал, «Шанель» и т. д., на Пако остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bulletproof2k написал:

Бери, не думай, он того стоит. Я многие пробовал, «Шанель» и т. д., на Пако остановился.

  А он больше для какой поры года подходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

  А он больше для какой поры года подходит? 

Осенне-зимний для лета лучше Армани брать он по проще. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bulletproof2k написал:

Осенне-зимний для лета лучше Армани брать он по проще. 👍

 К сожалению, осенних ароматов хватает 😔 Еще зимние стоят без дела. Зима последние годы по температуре ближе к осени. 

 Хочу этот приобрести, но цена кусается 🥲

7bc10bb60540090c45f9d3bfcf5773e6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

Хочу этот приобрести, но цена кусается 🥲

У меня Blue был с тех пор завязал с Шанель кстати ветка Бандероса не плоха. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clinique Happy for Men

9d78c68715b68697ac71844cf048f5d1.jpg

 Один из любимых моих летних ароматом, причем очень бюджетный. Яркий цитрусовый аромат, который сразу поднимает настроение не только тебе, но и окружающим. Такой не жалко юзать каждый божий день. Я лично уже использую третью бутылочку, и в планах собираюсь купить еще одну, потому что аромат действительно кайвовый. Хотя кто-то и ругает что слишком простецкий. Из минусов разве что небольшая стойкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять фильм про душки))
Никто не смотрел?))
Так и хочется угадать заранее, чем она там душится.
Прикину, до просмотра (из того что носила/есть/знаю): ❤️Анкр Нуар мужской ИЛИ ❤️Сикомор Шанель, Терра мужской в тв ИЛИ просто Тайна от Новой Зари ИЛИ Агент Провокатор, Ветивер пур эль Герлен, ❤️Молекула 03 ИЛИ ❤️‍🔥Кински, Том Фордовский Грейветивер (но этот мне не зашёл, до тошноты), ❤️‍🔥мужская 2 от Комдегарсон..
Более "женские" версии (я такое не люблю)) - Ветивер Тонка Эрмес, Ветивер Молоко ЭксНиило,
Ветиверы от Санта Марии Новеллы, Лютанса, Диптик, Армани, ЛеЛабо или Малля не знаю, но как вариант..

С огромным интересом посмотрю кин!🤩 Разгадывать парфюмерные загадки - моё любимое занятие.
Сердечки поставила тем, что есть и ношу, они великолепны!
Вот интересно, по статусу героини можно будет сразу сказать, что именно она носит?))

А вот ещё вспомнила. В фильме Кентавр осталось загадкой, что за Серж Лютанс носила девушка, вангую, что Девушку на шпильках, как зовут его в народе. Вот хочется прямого ответа! а не дают))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...