Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Теория хаоса (Chaos Theory)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск|IMDb

debd8eb9a78d.jpg

Год: 2007

Страна: США

Жанр: комедия, мелодрама, драма

Слоган: «This man will bring order to the Universe... or not.»

Режиссер: Маркос Сига

Сценарист: Дэниэл Таплитц

Продюсеры: Майкл Андрин, Марк Гилл, Лиз Глоцер и др.

Оператор: Рамси Никелл

Композитор: Джилад Бенамрам

В ролях: Райан Рейнольдс, Эмили Мортимер, Стюарт Таунсенд, Лиза Калдер и др.

Премьера в США: 2007

Премьера в мире: 13 февраля 2007, Германия (Европейский кинорынок)

Премьера в РФ: 18 октября 2008, «Парадиз»

Рейтинг МРАА: PG-13

Время: 86 минут

Синопсис (англ): История о Фрэнке, славном парне, одержимом карьерой и работой, который совершенно случайно узнаёт о том, что не может быть отцом. Тем не менее, дочь у него уже есть. Оказывается, что её настоящим папочкой является лучший друг Фрэнка. Герой в ярости, он готов к самым необдуманным поступкам, не понимая, что они ведут его к довольно драматическому финалу…

===

Посмотрел трейлер, проржался. Рейнольдс зажигает на всю катушку, комик из него отличный. Да и сам ролик неплох, бодрый и смешной. Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик. Посмеялся, посмотрел на Рейнольдса, опять посмеялся, забыл, потом вспомнил и решил, что обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, в России, фильм будуе показывать ???Кто-нибудь знает?! Очень хочу посмотреть на Стюарта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен из за Стюарта Таунсенда. Но ничего про него не слышала и не видела на полках в магазинах...Видимо у нас его еще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, в России, фильм будуе показывать ???Кто-нибудь знает?! Очень хочу посмотреть на Стюарта!

 

До кинотеатров он может быть и доберётся, но это только в крайнем случае, а так релиз сразу на ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 апреля фильм пойдет в американский прокат. :)

Ограниченный или широкий - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как увидел название темы - чуть со стула не упал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как увидел название темы - чуть со стула не упал.

 

Как легко тебя ввести в заблуждение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Девяток" и "Да, Нет, Наверное" очень зауважал Рейнольдса. Смотреть буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер мне понравился, обязательно посмотрю, но в кинотеатре вряд ли - в ближайший месяц туда времени ходить не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный набор из драмы, мелодрамы и небольшим налетом комедии. Кино по большому счету интересно смотреть исключительно из-за актеров. Месседж, понятное дело, для таких фильмов стандартен: семья и дети - эт святое, что нужно хранить и оберегать всеми силами, тогда хэппи-энд обеспечен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата проката в России - 18 октября 2008.

 

А тем временем в сети уже гуляет образ R1 диска (полноценного) с удаленными сценами. Жду с него рипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский трейлер очень понравился! Жду когда фильм с хорошим качеством появится в сети:)

Весело судя по трейлеру будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое, но слишком поучающее кино.

 

Рейнольдс жжот по полной, Мортимер мила, Таунсенд очень вялый. Смешных моментов только с Райаном, да и то, только в тех местах где в него, как будто черт вселился.

 

Вторая лекция "об эффективности" - самая лучшая сцена в фильме.

 

Вообще, расчитывал на фильм, в котором будет много абсурда и безумства, но и так сойдет.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум... А я даже не заметила что тут Мортимер!

Для меня она уже везкая причина чтобы посмотреть данное кинишко.

 

RainmaN, её там в фильме хоть достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RainmaN, её там в фильме хоть достаточно?

 

Достаточно

 

п.с: аватар - баян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное, немножко драматичное, эмоциональное и очень трогательно кино. Очень порадовал Рейнольдс. Вообще до недавнего времени воспринимал его только как комедийного актёра - но за последний год моё мнение о нём полностью изменилось - мужик играет просто шикарно, за его беднягу героя очень пережевал.

Трейлер дал представление о фильме как о безумной комедии, а на деле вышла великолепная мелодрама, так что если вы хотите увидеть очень смешную комедию, думаю «Теория Хаоса» вас разочарует. Понравились очень остроумные диалоги, достаточно хотя бы вспомнить финальный эпизод на речке где

Фрэнк собирался застрелить Бадди.

 

9/10 - не 10, т.к. согласен с Рейнмэном, кино уж очень поучительное. Но тем не менее мне очень понравилось, если будут таки крутить в кино - схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня просто поразил своей искренностью что-ли...

Райан Рейнольдс великолепно "вжился" в своего персонажа, пересмотрела уже не один раз, настолько притягателен для меня сюжет! Кино великолепное, советую к просмотру! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм получился.Интересный сюжет.Замечательная игра Рейнольдса.Но, к сожалению,как-то пресноватенько вцелом.Как правильно подметил RainmaN-маловато безумия.Моя оценка 7\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и ожидалось, такая замечательная тема не может исчерпаться одним фильмом, пусть и очень хорошим. В январе выходит похожий фильм с Джимом Керри, "Безотказный", вот там безумства будет хоть отбавляй) Жаль, что ждать долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился - аж на 9-очку из 10.

 

Больше всего порадовал хронометраж - не стали растягивать фильм на два часа, как бы поступили некоторые режиссеры. 80+ минут - очень хорошее время для того, чтобы раскрыть тему, но не нагружать лишними деталями.

Изменено 05.12.2008 07:36 пользователем Anuar Zhumabayev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, основная мысль этого фильма мне чрезвычайно импонирует из-за того, что сама считаю людей, которые стараются быть чересчур правильными, четко следовать в жизни определенным схемам и планам скучными и ограниченными, ведь вся прелесть именно в непредсказуемости, в той самой хаотичности, в том, что не знаешь, какой сюрприз преподнесет день грядущий. В фильме неплохо уживаются комедийная и мелодраматическая составляющая, и даже упомянутая некоторая пафосность и поучительность ни в коей мере не помешала получить заслуженное удовольствие от просмотра.

 

Актеры подобраны просто отлично, начиная от Рейнольдса, который с каждой новой ролью не устает удивлять новыми гранями своего таланта, очень женственной и милой Мортимер, красавцем Таунсендом и заканчивая приятным дополнением в виде очень симпатичной Сары Чалк.

В общем время за просмотром было проведено с тольком, не зря, за что фильму крепкую 8 из 10.

 

Если не ошибаюсь, он уже выходил на ДВД, поэтому не мешало бы сменит раздел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм у нас уже на двд издали. Ожидал большего. Но получилось так неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, пусть и поучительный (кстати, ничего не имею против в данном случае, поскольку не скатился в нотации). Благодаря трем главным героям, получила даже большее удовольствие, чем если бы снимались другие лица; Рейнолдс, Мортимер и Таунсенд - каждый особенный по-своему, всех люблю и видела немало проектов каждого из них. Райан показал себя очень хорошим драматическим актером, не смотря на закрепившееся за ним амплуа комика.

Фильм очень жизненный. Дуэт Райан-Стюарт для меня просто подарок, даже не знала, что они где-то вместе играли.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и легкий фильм. Интересный сюжет. Очень понравился Райан Рейнольдс. Отлично сыграл. Остальные актеры тоже были на уровне. После просмотра остались приятные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...