Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Все ли заюзала?

 

90bb22320906.png

 

Лемр, ну есть же другое понятие слова "брак"))) Не раскрыто, приписываю нолик))

 

А нет, раскрыто всё))) Это я от вчерашних пьянок ещё не проснулся))) Два плюса вам, господин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

брейкинг ньюс

 

Давно ждал этой рубрики.

 

Эпичное возвращение грозы старичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брейкинг ньюс

 

Давно ждал этой рубрики.

 

Эпичное возвращение грозы старичков.

 

Я сейчас протрезвею и отвечу что-либо умное, но пока нет, сорри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве оппозиции существующему укладу - и так вполне достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментаторам спасибо за комментаторство!

Группа №4 - молодцы, приятно читать!

Вейни Ну, как обычно: нельзя чтобы КАЖДОЕ предложение было метафорой.

Чероки, ох, как же ты ошибаешься! МОЖНО, отвечаю.

За причиненные моей иносказательностью травмы ответственности не несу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю фильмы по верхам. Дорого. Обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю фильмы по верхам. Дорого. Обращайтесь.

Раз я написала, так первой и обращаюсь!

А вообще мне текст очень даже понравился, просто в конце группы сил хвалить не было - звиняйте:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо!

Если честно, то - применительно именно к этому тексту - сочту таки за комплимент:

И всё без продыха, нахрапом, решительно. Я это к чему: очень умно, просто замечательно и глубоко, но какой-то игривой красоты, какого-то привычного флирта не получилось – скорее ощущение насилования мозга с нерушимой убедительностью.
Потому что нахрапом - хотела. Потому что "Пианистка" - это не флирт, а уже грубое насилование, да (и фильм, и книга). Потому что я люблю такие штуки, если честно. У меня есть две зоны комфорта: когда шпили Адмиралтейства и когда нужно месить дерьмо.

 

Кириллу - тоже спасибо! *Хотя в него очевидно вселился Сумароков*

 

И да.

 

Покупаю души. Дорого.

 

Насилую мозг. Цена договорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую расширяться на другие рынки и жать к ногтю шаурму на Средном.

 

Есть лицензии в сырном лаваше, но чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, что у Тика 2 года стажа на шаурме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо!

Если честно, то - применительно именно к этому тексту - сочту таки за комплимент:

Потому что нахрапом - хотела. Потому что "Пианистка" - это не флирт, а уже грубое насилование, да (и фильм, и книга). Потому что я люблю такие штуки, если честно.

 

Дык, я поняла, говорю же: непривычно, но понравилось. Так интеллигентно мозг редко кто насилует:lol:

 

Покупаю души. Дорого.

Насилую мозг. Цена договорная.

Ты бы поосторожнее с предложениями: сейчас толпа ведь набежит.

Только Чероки не предлагай: ему уже моих метафор хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖНО, отвечаю.

 

А смысл? Представь, что всю жизнь тебе придётся питаться только сладким. Не устанешь? Дозировать же надо...

 

Вредничаю. Бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, что у Тика 2 года стажа на шаурме.

Мне и тексты твои сразу понравились.

 

 

 

...Тем временем информация к размышлению: "Лорд Вика" - это звучит подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я поняла, говорю же: непривычно, но понравилось. Так интеллигентно мозг редко кто насилует:lol:

Ты бы поосторожнее с предложениями: сейчас толпа ведь набежит.

Еще не встречала мужчину, которому было понравилась женщина, насилующая мозг :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Представь, что всю жизнь тебе придётся питаться только сладким. Не устанешь? Дозировать же надо...

 

Вредничаю. Бесплатно

 

Просто я уже все равно ни за какие кубки не борюсь, выигрывать не собираюсь, вот и пошла во все тяжкие.

Если пройду во второй тур, то успокоюсь. Обещаю.

 

Отстаиваю собственное мнение. Беру валютой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и тексты твои сразу понравились.

 

Самоироничный менестрель в твоём статусе заиграл новыми красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пачка у тебя на фотке была такая... такая...

 

Балетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вайни

Дело не в моей вредности даже, и не в кубках

А в простой целесообразности. Тяжело же и писать, и читать

Жемчуг в куче жемчуга теряет самоценность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить.

Звонить на бесплатный номер: 555-00-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилистика тому виной. Понимаешь, в лексиконе южных брутальных мужиков ... нету места для "Я тебя люблю"(особенно по отношению к другим мужикам).

 

vzAe5InNyok.jpg

 

Приходится соответствовать
Изменено 12.11.2014 13:48 пользователем Тики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аррмен, спасибо за подробный комментарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем подоспел мой непафосный топ-5 первого круга (в произвольном порядке): Снарк, Каори, Г.Гужвина, Ева, Тики (да, ворвался в топ за счёт поста в Таверне!!1).

 

Но вообще уровень тура и правда высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Caory, Ну прояви снисходительность - я скоро порадую тебя легким текстом. Хотя писать привычные вообще не тяжело:D Мне просто всегда интересно, кто дальше всех продвинется в том, чтобы понять меня полностью.

Может, я и не права. Зато я большая (относительно, но мордаха моя в аватарку не влезла целиком) и мягкая женщина! Я буду себя так утешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегусь по комментариям...

 

Кэтрин, пусть и лишена женственности (наверное, отсутствие сего качества относилась к режиссёрской манере, но вышло, будто сама режиссёр – мужик в юбке. Не очень корректный пассаж, тем более, дама она ничего так)

 

Возможно не вполне корректный... на момент написания мне в голову не приходило, что это можно истолковать с точки зрения её внешности... хотя если смотреть и с этой стороны, то отсутствие женственности ещё ведь не даёт мужиковатости априори, просто на вид она дама довольно жесткая... ну да ладно... вообще я тут имела ввиду даже не её режиссёрскую манеру, а скорее характер и круг интересов - флафф ей несвойственен.

 

имеет чуйку на тренды, хотя всё равно кино провалилось. Вот эта путаница в показаниях из серии «это мы хотели», но «получилось так как получилось» подрывает авторитетность послания

 

Целиться в тренды и попасть в них ведь не одно и то же. Со стороны режиссёра то был обманный маневр и зритель, что шёл на вампирскую киношку, быстро это раскусил и разразился гневными тирадами из-за несоответствия вампирской мифологии и прочего. Собственно потому и провалилось, что своего зрителя кино это сразу не нашло. С другой стороны, из-за вампиршеств кино вышло своеобразное и определённо любопытное само по себе.

 

Зазор есть и он не так мал, чтобы в нём дружно ужились присказки о безудержном рукоблудии и слюнявых грёзах о пленительных ротиках с формулировками типа «переливание крови есть лишь процесс детоксикации организма для снятия ярко выраженного абстинентного синдрома».

 

Хотя я тут придираюсь, а может это такая задумка – намеренно распластаться меж двумя стульями стилевых решений, как получилось у Бигелоу, не сумевшей извлечь дивиденды от единения хоррора с крими.

 

Во мне идёт непримиримая борьба учёного с убийцей. :roll: Вообще нередко слышу претензии о сочетаемости зауми с разговорщиной, но так уж у меня мыслительный процесс идёт... В этом тексте, в отличие от рецензии на "Кромвеля", например, этот процесс был вполне естественным без насильственного вкручивания фривольностей (они как-то сами собой подтянулись).

 

Но он же и избыточен. Компактность сыграла бы в плюс.

 

Хехе, стрелковый формат затягивает прям неимоверно. Эти лишние 200 слов тут можно было запросто выкинуть вообще, но мне после пяти коротких текстов приелась такая форма и хотелось дать немного воли словоблудию.

 

С одной стороны подача достаточно ироничная к фильму, но в финале «незамыленный взгляд и оригинальный творческий метод». Противоречия и недосказанности, однако.

 

Моя перманентная проблема - ироничность вылезает везде и во всём абсолютно. Даже когда писала зелёную почти-что-лирику читатели видели там ярковыраженный сарказм. Противоречивость, кстати, сама вижу во многих своих текстах, потому часто вот соклановцев спрашивала прослеживается ли у меня мысль вообще или я уже... провернулась. :rolleyes:

 

Не в кассу и трижды употреблённая приставка «кино» к ловеласам, трендам, рамкам. Зачем захламлять и подчёркивать подчёркнутое.

 

М-м-м, вот тут ненамеренное подчёркивание - цели себе такой не ставила. Просто даже не заметила, что у меня там "кино" аж три раза. Наверное, подсознательный комплекс, что я всегда "вещаю изнутри истории" и ухожу от собственно кинорецензирования.

 

владение языком на уровне, чувство юмора в наличии, умение насыщать и обогащать грамотную архитектонику продемонстрировано

 

237414958.gif

 

«а асоциальные» - такое даже МС Ворд, наверное, подчеркивает.

 

Зелёненьким что ли? Не знаю, я на этом месте не спотыкалась... "для-для" хуже в этом плане...

 

вампиры – это не только ценный мех

 

Ага, Чендлер-стайл включился: "Vampires - they're not just for Halloween anymore!"

 

кстати, после прочтения четвертого, второй абзац начинает становиться чуть более содержательным.

 

Вообще изначально это был один абзац, так что там мысль в принципе одна доминирует - разгул спгс. Но из-за сухости и монструозности пришлось разбить и подвинуть.

 

Ясно, что все это надо подавать куда как интереснее, но крепость классик-стайла тут, несмотря на дурацкий материал, как минимум не уступает конкуренту сверху.

 

Гг, вам с Диданатом в одну гильдию мастеров по раздаче неоднозначных комплиментов.

 

Все будет хорошо – я это знаю

 

Хорошо в этом конкурсе уже как-то не котируется, я смотрю. :unsure:

 

Ощущается некоторое противоречии между первым абзацем и всеми остальными, не по смыслу, а скорее по тональности. Начало то залихвацкое , и всеми этим спермотоксикозами и цитатами из Леонидова настраивает сначала на легковесное продолжение. Но не тут то было.

 

Тут начало по сути синопсис, верхний слой, потому без глубоких копаний оно даёт другой настрой... да и по фильму первые минуты располагают к такому стилю: уж очень навязчиво он её лапает всё время, а вынимание ключей из зажигания и требование поцелуя сразу после того, как она истерично прооралась, что ей нужно срочно домой, как-то особо располагает к сарказму))

 

Интересный взгляд на вампиризм и на избавление от него, аналогия с медицинским термином избавления организма от ядов путем переливания отличная. И даже замечательно, что в финале она описана именно терминами, это позволило спермотоксикозу из первого абзаца не остаться в одиночестве, а даже смотреться гармонично в итоге.

 

По секрету всей Таверне - не могу 100% гарантировать, что сама режиссёр вот именно такой посыл создавала, но я особо за уши не притягивала - тут сама собой выстроилась цепочка кровь = секс/наркотики/родня/жизнь (вполне традиционный символизм, в принципе).

 

Всем спасибо за комментарии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...