Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Во, я вспомнила, у кого у нас есть доступ к хрени! :lol: Не желаешь реванш?

 

Чоооорт:dgi:

Не в ближайшую неделю, там возможно балет будет у меня)

А вот после... есть там один ооочень женский фильм, если меня сильно не закритикуют, то всё может быть:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если речь о "Башмачках", то тем более хочу!!! :wow: (не смотря на балет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Эми устала от балета. Она хочет хреееень :(

 

очень безответственно. люди челленджи берут, семерками жертвуют, а ты -:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polidevk, nocive, ArmiturA, Soleyl, sumarokov - благодарю за толковые комментарии!

Постараюсь учесть ваши замечания :)

 

От Эмили с любовью:
Эксперимент, безусловно, интересный. Но я б не сказала, что удачный. Первый блин расплылся по сковородке, завернулся по краям хрустящими кольцами, пропитался ароматами гудрона и атласа, а при попытке снять - порвался под весом описательности.

 

Да, да, есть такое. Первый менестрельный текст хоть и не совсем вышел хорошим,

однако дал мне возможность понять какие подводные камни в менестрельности.

Особенно меня напрягло то, что менестрельность заставляет писать синопсис.

Сложно менестрелить не про сюжет.

Но зато теперь в следующий раз буду знать чего избегать, и чем опасен этот жанр :)

 

Ру

мне очень нравится самобытный стиль автора. очень зримо, выпукло. не могу сказать, что приемлю сам формат тотальной менестрели, которую выбрал автор. но в качестве эксперимента - очень даже. шероховатости по стилю уже упоминались комментаторами, повторяться не буду. одно скажу: ваш текст запоминается, а это важно.

 

Спасибо!) Я и сам не люблю форматы, в основе которых лежит синопсис.

В первый раз в таком жанре - оказалось сложно поймать баланс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый менестрельный текст хоть и не совсем вышел хорошим,

однако дал мне возможность понять какие подводные камни в менестрельности.

Особенно меня напрягло то, что менестрельность заставляет писать синопсис.

Сложно менестрелить не про сюжет.

Но зато теперь в следующий раз буду знать чего избегать, и чем опасен этот жанр :)

Я не понимаю, почему ты решил, что это жанр? Ну, почемууууууу?????

Откуда взялось ощущение, что тексту достаточно быть менестрельным, в смысле красивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему ты решил, что это жанр? Ну, почемууууууу?????

Откуда взялось ощущение, что тексту достаточно быть менестрельным, в смысле красивым?

 

ну тут это представлено в виде гильдий, однако, определение "гильдия" - мне не нравится.

"жанр" - как-то уже лучше.

У фильмов же жанры: ужасы, комедия.

Почему у рецензий так не может быть? "убийцы", "менестрели"

та же прошлогодняя номинация "юмор" - по сути как жанр комедии в кино.

гильдия "иллюзионистов" - это где-то как концептуальное кино, артхаус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут это представлено в виде гильдий, однако, определение "гильдия" - мне не нравится.

"жанр" - как-то уже лучше.

У фильмов же жанры: ужасы, комедия.

Почему у рецензий так не может быть? "убийцы", "менестрели"

та же прошлогодняя номинация "юмор" - по сути как жанр комедии в кино.

гильдия "иллюзионистов" - это где-то как концептуальное кино, артхаус...

Оно же условно. Как и с жанрами. Т.е. чистых жанров не бывает, чисто менестрельных текстов тоже не бывает, если вот так целенаправленно не отсекать от рецензии все иные характеристики.

Тут мне кажется, что ты зря пытаешься себя ограничивать вот этими надуманными рамками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно же условно. Как и с жанрами. Т.е. чистых жанров не бывает, чисто менестрельных текстов тоже не бывает, если вот так целенаправленно не отсекать от рецензии все иные характеристики.

Тут мне кажется, что ты зря пытаешься себя ограничивать вот этими надуманными рамками.

 

Возможно немного зарылся в эмоциональной части и из-за этого потерялась логическая часть. Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно немного зарылся в эмоциональной части и из-за этого потерялась логическая часть. Согласен

Тут суть же в том, что форма не должна идти в ущерб содержанию, но должна в идеале его подчеркивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемру: а как это я всего на третьем месте? Чьорт, пойду повешусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, я ж всегда говорю в конце боя, кто был тенью :) А старожилы так и сами угадывают/вспоминают, не ожидая объявлений.

 

Допустим, это был Хмарочес. Тут проблема в том, что знание тебе ничего не даст. Профиля давно нет и, хотя автор присутствует на большом форуме (как один из самых интересных собеседников, хотя и не без привычки к бытовому троллингу), рецензии он на КП, насколько мне известно, давно не пишет. Ну и да, это очень нетипичный для него текст. Во всяком случае, если сравнивать с другими, которые реально найти благодаря архиву раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, спасибо за коммент: недостатки в виде раздутого вступления, конечно, и так видно невооруженным взглядом, но я так часто натыкаюсь на комменты, в которых меня явно не понимают, что решил оставить разьяснительный кусочек, но видимо опять не тот. А я чего пишу на самом деле: дело в том, что мой Ник, который может быть и начался с Киплинга, стал для меня настолько вторым именем, что многие оффлайновые знакомые только Тиком меня и называют. А теперь после такой предыстории на Рики могу и обидеться((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, хорош новеньких обижать. А то без крабика не обойтись

 

---

Бытовой троллинг Хмарочеса as is: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=38843&page=105

Всю страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старожилы так и сами угадывают/вспоминают, не ожидая объявлений.

А у некоторых даже есть беспроигрышный чит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о "Башмачках", то тем более хочу!!! :wow: (не смотря на балет)

 

Ты ж хотела хрень, вот я и предложил... хрень) Там в общем по сюжету у девушки кое-что кое-где... вырастает) Я, правда, его ещё не смотрел, но так-то по тематике дуэль может получиться занятной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это еще ждать и ждать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это еще ждать и ждать :(

 

Ну и ладно(

Не очень то и хотелось:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М? Предлагаешь... и отказываешь? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М? Предлагаешь... и отказываешь? :unsure:

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Нет, но ты ж вроде сама не хочешь ждать целую неделю, пока я не разберусь со своими делами, разве нет? Если заранее согласна - то без проблем, там ближе к сроку спишемся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто печалюсь. что долго. Эт не значит, что я отказываюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовой троллинг Хмарочеса as is: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=38843&page=105

Всю страницу

Спасибо, убила час под пиво и сию занимательную дискуссию в ожидании Бегущего. Захотелось выругаться матом. И поинтересоваться, нафига именно его текст нужно было обязательно заюзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знакома конкретно с сей дискуссией, поэтому не понимаю ни причин мата, ни причин ВНЕЗАПНО вспыхнувшего интереса, ни (особенно) тона вопроса. Ответ на "нафига обязательно было" могу ответить только "нифига обязательно не было".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знакома конкретно с сей дискуссией, поэтому не понимаю ни причин мата, ни причин ВНЕЗАПНО вспыхнувшего интереса, ни (особенно) тона вопроса. Ответ на "нафига обязательно было" могу ответить только "нифига обязательно не было".

Зачем наряду с текстами объективно канувших в Лету авторов нужно было отбирать текст вполне себе живого "бытового тролля"? Странно, что Лемр еще на Доску позора не повесил твое фото рядом с Фенолом.

К слову, "нафига" из моих уст не несет негативного подтекста. Я так разговариваю обычно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори, может, Вам ещё и цвет кожи его не нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автор рецензий он объективно давно канул в лету. А текст а) некогда гремевший и б) классный. Т.е. все условия соблюдены. И вычеркивать человека (к слову, много в свое время полезного накреативившего для раздела, кое-чем до сих пор успешно пользуемся) из числа Теней по неким сторонним причинам было бы странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...