Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

По рукам, что на кону? Мне ничего не надо и у меня ничего нет - предлагаю символический талант (2 на крайняк)

 

У меня денег мало. Окей, давай 1 талант. Я бы могла проиграть "Миу и Мигу", но он дорогой, так что сойдёмся на минимуме.

 

Ежели чего, можем и "На грани" продуэлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mias, всё вроде как отлично получается, но Белоснежка пока что ничья. Можем ли мы на неё дуэлится? В какие сроки пишем? У меня неделя свободная, а потому к понедельнику готов. На четверг - вариант чуть экстремальнее, но я готов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mias, всё вроде как отлично получается, но Белоснежка пока что ничья. Можем ли мы на неё дуэлится? В какие сроки пишем? У меня неделя свободная, а потому к понедельнику готов. На четверг - вариант чуть экстремальнее, но я готов!

 

Как удобнее. Могу написать хоть сегодня. Сейчас решим, чья Белоснежка, тогда официяльно кинем друг другу клич.

 

Насчёт сроков - мне реально без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mias, ок. Вариант к четвергу меня устраивает. Ждёмс. Считайте, что монета уже у вас в кармане :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mias, ок. Вариант к четвергу меня устраивает. Ждёмс. Считайте, что монета уже у вас в кармане :D

 

Скромно. Я уже проиграла две дуэли. Так что, не боись, деньги будут твои. А я получу удовольствие)

Изменено 13.10.2014 11:39 пользователем Венцеслава
сокращение дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в планах баттл с Котом на утро после литра на брата, но поскольку на объективное судейство рассчитывать не приходится, то надеюсь на очную встречу )))

 

Литра? Не пива, я надеюсь?:roll: Надо будет поразмыслить над этим предложением.;)

 

Вообще, я очень хотел купить "Фонтан", чтобы приберечь его ближе к финалу всего этого действа, но ты у меня его из-под носа увел. Это просто один из моих любимейших фильмов, и я уже не первый год никак не могу собраться на него написать. Можно было бы на него подуэлиться.) Хотя я не думаю, что я буду морально готов в скором времени...

 

А какое кино хотел предложить ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лундалианец (Закрытые пространства)

 

Лундалианцу удалось оседлать не самую простую логику фильма и изящно погарцевать на ней перед читателями. Рецензия от первого до последнего слова соответствует своему объекту, собирая из обычного ежедневного что-то грациозное и всеобъемлющее. Что именно, автор не раскалывается, ибо спойлер. При этом небольшие, но весомые аспекты, упомянуты бессполейрно и в тоже время весомо (особенно порадовало «он думает, что он гей»). Короче говоря, если бы у меня была шляпа, то я бы снял её перед монитором.

 

Спасибо! А вы смотрели, да? Скажите же, что классный фильм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую вопрос Совету Конкурса, модераторам и прочим власть имущим;)

Почему в некоторых случаях написано "vs", а в некоторых "&"? Это что-то значит или просто так?

 

cherrytie, ты портишь мне всю картину!! :(

Я здесь самый опасный!

Я должен был перебить по количеству наложеных на меня Вето самого Вассира!!! :(

 

Вопрос совету участник может наложить сам на себя?

 

ВЕТО:

=Кот= & Ру Иллюзионист

caory vs Ру Иллюзионист

Small_21 & Ру Иллюзионист

 

Wayneee & Cherrytie

Stalk-74 vs Cherrytie

Eva Satorinka vs Cherritie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не люблю синопсисы и дословные пересказы событий фильма, за что Еве огромное спасибо, однако в общих чертах всё же можно было бы пробежаться по сюжету.

С другой стороны – эта невинная сладость текста и запах золотой медали со школы, которая пылится под книгами на ваших полках – заставляют забыть про фильм, и просто оценить текст как красивое и умное эссе.

И всё же, Ева, хочется от вас большей глубины. Вы-то точно способны распознавать скрытое и переосмысливать явное. Успехов!)

Очень жаль, что понимания не вышло, :( т.к. я лично эту рецензию очень люблю, она легкая и хулюганская, в ней много вкусностей, но их надо распознавать. И я думаю, что у вас как раз и есть потенциал распознавать... что касается фильма, то я рассказала о нем ровно столько, сколько он заслуживал. невозможно предугадать реакцию зрителя на этот фильм (как кое-что еще)))), поэтому серый. да и приятно смотрелось, даже по второму разу (первый - в год премьеры). впрочем, всю аргументацию вместила в формат. кстати, вы смотрели?

а про проективное сознание только одно скажу: медаль-то скорее ваша (у меня никогда не было) :tongue:

спасибо за интересный комментарий, хотя и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел Стрелков. Отзывы ваять лень, скажу лишь, что самые крутые - Саторинка, Тики и Армагеддонист. Именно в таком порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, у меня как и у многих накопилось достаточно претензий к современному отечественному кинематографу. Приятным исключением для меня являются попсовый "Неадекватные люди", странный "Закрытые пространство", вызывающий "Русалка". Ещё люблю "Отторжение", но это уже скорее дань самой повести "Г" Саломатова и Сергею Бабкину.

 

ArmiturA, спасибо мне льстит такой порядок. Жаль, что вот не удалось у нас вызвать порыв написать хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, у меня как и у многих накопилось достаточно претензий к современному отечественному кинематографу. Приятным исключением для меня являются попсовый "Неадекватные люди", странный "Закрытые пространство", вызывающий "Русалка". Ещё люблю "Отторжение", но это уже скорее дань самой повести "Г" Саломатова и Сергею Бабкину.

 

Стойте, стойте, а как же Вырыпаев? А Сигарев? А Волошин с его "Я", который куда лучше Формановской "Кукушки"? Правда, у него кроме "Я" и смотреть нечего... Ну и Звягинцев пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, у меня как и у многих накопилось достаточно претензий к современному отечественному кинематографу. Приятным исключением для меня являются попсовый "Неадекватные люди", странный "Закрытые пространство", вызывающий "Русалка". Ещё люблю "Отторжение", но это уже скорее дань самой повести "Г" Саломатова и Сергею Бабкину.

 

ArmiturA, спасибо мне льстит такой порядок. Жаль, что вот не удалось у нас вызвать порыв написать хоть что-то.

 

Тики, о, интересно, Саломатов же! Я ведь даже никогда его не читала, кроме "Синдрома Кандинского" в толстом журнале, кажись, "Знамя", кажись, стащила его как-то из библиотеки даже :D вот просто обожаю. что у него посоветуете еще?

"Неадекватные люди", конечно, весчь.

 

ArmiturA, спасибо! Присоединяюсь к Тики, очень хотелось бы почитать "про нас про всех")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойте, стойте, а как же Вырыпаев? А Сигарев? А Волошин с его "Я", который куда лучше Формановской "Кукушки"? Правда, у него кроме "Я" и смотреть нечего... Ну и Звягинцев пока держится.

Сигарев - чернушник тот еще. А Звягинцев - не "пока еще". Это на Звягинцеве "пока еще" :tongue:

 

К слову, наконец-то посмотрела "Белую ночь", 2шт. Корейская доставила больше и прям вот очень сильно. Давно я не рыдала в ночи над фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь смотреть из "нашего" - "Зимний путь". Наводку дала своей рецей Черритай, но ко всему два дня ещё тащусь от одной рецы на странице фильма.

 

Тики, пока предлагают, возьмите ещё и "На грани". Если что, задуэлимся.

 

Народ, оставьте мне "Заколдованную Эллу". Или, если возьмёте, бросьте мне вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, ну вот видите какой я необразованный невежда)

 

Eva Satorinka, помню у него только забавный сборник сказок. Ну а с сюрреалистичной повестью "Г" у меня особые отношения: помню скорочтение на ней практиковал. Буквы пролетали перед глазами с такой скоростью, что были еле заметны. И как только закончилась последняя страница, я захлопнул книгу и всё содержание на меня одним разом нахлынуло введя в пятнадцатиминутный транс .

 

Mias, особенности имейдж-хостинга, о которых я и не знал. При случае подберу другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva Satorinka, помню у него только забавный сборник сказок. Ну а с сюрреалистичной повестью "Г" у меня особые отношения: помню скорочтение на ней практиковал. Буквы пролетали перед глазами с такой скоростью, что были еле заметны. И как только закончилась последняя страница, я захлопнул книгу и всё содержание на меня одним разом нахлынуло введя в пятнадцатиминутный транс .

ух ты, т.е. бездна сингу... симультанности вас поглотила! :D

никогда бы не стала практиковать скорочтение, только медленночтение, но это уж профессиональное мое ворчанье)))

при случае возьмусь почитать эту книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можете помочь? что такое «В копилку комментариев:" в сообщениях про начисление средств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что не было полного комплекта. Поэтому комментарии откладываются на будущее. Когда добьется до десяти - они оплачиваются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди Мыло Камей – это весело, в следующий раз советую вплести порошок «Миф» или шоколад «Аленка», так-то еще покруче бренды. Темпоритм испуганного интеллигента в первом абзаце интересный, да, кого-то даже напоминает, не помню, мб тоже Венечку, но другого – Ерофеева. Предложения хорошо скреплены, нет изломов, скорее ответвления. Забавно, как во втором абзаце – когда уже надо анализировать – темп естественным образом сбивается, но его все равно пытаются подогнать под первый абзац. Почти удачно пытаются. Биологические сравнения начинают надоедать, если честно, ниче в них такого особенного нет, чтобы каждый раз юзать – молекула воды еще сильнее внутри спаяна, ну офигеть теперь, какая красота. Вот, кстати, когда прочитал про двери и комнаты, которые часть друг друга – понял, что весь текст по этой же механике и построен (мб неосознанно), это безусловно здорово. Короче говоря, итог такой: по мелочам можно ко всякому придираться, но самое крутое в тексте это синтаксис и метафора закрытого пространства, не побоюсь этого слова, нарративной аркой через весь текст проходящая, ну и зато уже можно какую-нибудь высокую оценку поставить.

 

Ну, с мылом и ответвлениями вообще - это я паразитирую на творчестве Никки Каллен, если честно, специально читал "Гель Грин" перед тем, как. Биологические сравнения - это одни из немногих, которые я могу вводить, не боясь - я в них хоть разбираюсь чуток, а остальны страшусь:biggrin: Построен неосознанно, но что здорово - это приятно! Итог: заплакал.... ох, как давно ты меня не хвалил... сегодня я практически счастлив!:D

Изменено 13.10.2014 11:42 пользователем Венцеслава
сокращение дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что понимания не вышло, :( т.к. я лично эту рецензию очень люблю, она легкая и хулюганская, в ней много вкусностей, но их надо распознавать. И я думаю, что у вас как раз и есть потенциал распознавать... что касается фильма, то я рассказала о нем ровно столько, сколько он заслуживал. невозможно предугадать реакцию зрителя на этот фильм (как кое-что еще)))), поэтому серый. да и приятно смотрелось, даже по второму разу (первый - в год премьеры). впрочем, всю аргументацию вместила в формат. кстати, вы смотрели?

а про проективное сознание только одно скажу: медаль-то скорее ваша (у меня никогда не было) :tongue:

спасибо за интересный комментарий, хотя и.

 

Я ж не говорю, что там нет вкусностей)

Напротив, рецензия мне понравилась!) Но вспоминаются и другие ваши рецензии. Иногда в них виден анализ более точечного формата. Здесь же - оценка ценностей, скорее не стрелой в яблочко, а чем-то большим просто разнесли мишень. Что тоже не плохо.

А вообще - я вам "очень хорошо" поставил. почему вы решили что понимания нет?

Изменено 13.10.2014 11:46 пользователем Венцеслава
сокращение дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы слышали о Сибири в своем Новосибе?

 

А Звягинцев, безусловно, кино, но либеральное и проевропейское. Я не говорю, что это плохо, но у него очень своя Россия.

 

Тут с Новосибом пример, кстати, хороший - Звягинцев он такой Новосиб, вроде и здесь, и свой, но какой-то, ... [блин], сильно чистенький xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тики, о, интересно, Саломатов же! Я ведь даже никогда его не читала, кроме "Синдрома Кандинского" в толстом журнале, кажись, "Знамя", кажись, стащила его как-то из библиотеки даже :D вот просто обожаю. что у него посоветуете еще?

"Неадекватные люди", конечно, весчь.

 

ArmiturA, спасибо! Присоединяюсь к Тики, очень хотелось бы почитать "про нас про всех")))

 

Ева, а какого года Знамя? У меня эти Знамёна, Новые миры, Наши современники и прочие Иностранные литературы сложены в коробки до неизвестных времён. Подходящий повод прочесть хотя бы 3, или сколько там номеров? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ру Иллюзионист, поняла, спасибо. я помню хрестоматийное "булыжник - орудие пролетариата")))

Виктори, Лунди, по поводу фильма "Роль" поддерживаю. очень разочаровал. именно мертвое.

про Никки Каллена только наслышана, не читала (не уверена что стоит...)

Иванович, вот только что лазила в гугл, пишет вроде 1994 год. знамя. там еще какая-то была повесть, наверно, Владимова, про войну чета, нам на филфаке задавали, но мне она была не интересна, поэтому я Саломатова стала читать. кокаиновый угар такой, мифемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...