Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свободное падение (Freier Fall)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено.

 

Ну что сказать? Снято очень даже неплохо, реалистично: некрасивые женщины, зудящие родители с полудохлыми тараканами в голове, вопиющие натуралы (кого бы побить?), сочувствующие добряки. Все это на фоне суровых тренировок и мордобитий. Т.е. фактически полфильма главгеры ходят с подбитыми рожами, и это не удивительно. Странно, что все это происходит не где-то, а в самой демократической стране Европы, которая отстаивает все эти европейские принципы сексуальной свободы, подчиняясь "Заговору 300".

Конечно, ни в какую любовь никто из зрителей не поверит, по большому счету, парни показаны примитивные, не способные двух слов связать, да и режиссер старательно подчеркивает недосказанность отношений, причем все в этом фильме запутались, в том числе и беременная. Общество должно поддерживать свою структуру, основанную на древних понятиях "семья", "продолжение рода посредством половых отношений" и др. Большинство европейцев этим проникается до мозга костей, собственно, поэтому поддерживается пока 10% европеидов на Земле. Однако не пройдет и 10 лет, как их станет 9%, потом 8% и т.д.

Единственное упущение - авторы фильма умеют снимать кино, это заметно, но они не ведают, что творят.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то в общем то о том , что в каждом из нас живет гей который только и ждет того , кто его достанет из темного сундука .

Согласен. Конечно главный герой не был геем как таковым, просто любовь не выбирает.

Концовка как и полагается открытая. Его отличный бег намекает как минимум на то, что любовь в нем крепка и кто знает, может он и найдет его(тот же перевод с работы не трудно узнать) или уже нашел.

Но так ли это, мы не знаем, потому драма до конца не теряет своего "лица"\эмоц. напряженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то в общем то о том , что в каждом из нас живет гей который только и ждет того , кто его достанет из темного сундука .

Неплохо одним словом .

 

Какая ерунда! Такие заявы считаю оскорблением!

 

Гомосексуализм это гормональные нарушения в организме. Что кстати лечится. Никто внутри нас не живёт. По меньше смотреть таких фильмов надо.

 

Черт! Я то подумал это тот фильм с Эриком Робертсом, в котором он парашютиста играет. А это оказывается ещё одна пропаганда мужеложства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомосексуализм это гормональные нарушения в организме. Что кстати лечится.

это оказывается ещё одна пропаганда мужеложства.

 

Я высказал свою точку зрения относительно картины , а какое отношение ваши слова имеют к теме ? Пытаетесь банально троллить и развести на флуд, так мимо.

 

Согласен. Конечно главный герой не был геем как таковым, просто любовь не выбирает..

Вообще сама по себе тема , кого считать геем , а кого нет, весьма любопытна , но это не в эту тему .

У любви пола нет , ты или способен на любовь , влюбленность или нет . Данный герой был способен , он не полюбил , он влюбился .

 

Концовка как и полагается открытая. Его отличный бег намекает как минимум на то, что любовь в нем крепка и кто знает, может он и найдет его(тот же перевод с работы не трудно узнать) или уже нашел.

Но так ли это, мы не знаем, потому драма до конца не теряет своего "лица"\эмоц. напряженности.

Как я выше и писал, концовку скомкали , можно ту же незаконченность преподнести и более изящней , я не знаю как -я не режиссер , но как обычному зрителю , концовка резанула слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам: чел же сказал - ошибся темой.

Я вот рада, у меня копилочка пополнилась: после Мурки все хотела какие-то сравнимо классные кины отыскать, нашла за истекший период помимо ГГ 'Блики в золотом глазу' 1967 года и замечательную пародию на ГГ в "Солдатах неудачи' ('Аллеи сатаны' или как там оно), вот теперь 4-й фильм добавился.

Изменено 24.08.2014 13:01 пользователем karkaty
правка автоматической правки:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам: чел же сказал - ошибся темой.

Я вот рада, у меня копилочка пополнилась: после Марки все хотела какие-то сравнимо классные кины отыскать, нашла за истекший помимо ГГ 'Блики в золотом глазу' 1967 года и замечательную пародию на ГГ в "Солдатах неудачи' ('Аллеи сатаны' или как там оно), вот теперь 4-й фильм добавился.

"Ошибся " бы он(она) так в любой теме фильмов про евреев, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение человека, который не смотрел ГГ и не может сравнивать. Несколько лет назад ГГ попалась на глаза, были попытки начать просмотр, но сцена в палатке вызвала отвращение, а оставшиеся минут 10 просмотра было невыразимо скучно. Не знаю, что произошло, может выросла, но фильм Свободное Падение смотрела на одном дыхании, не отрываясь, и до сих пор тяжкое чувство осталось от концовки.

Касаемо "колхозных рож" категорически не согласна. Фильм очень понравился своей убедительностью. Реальные интерьеры, реальные люди. Не сверкающие голливудской улыбкой красавчики и красавицы, не выдающие фейерверк эмоций и не говорящие красивыми фразами персонажи. Все как в жизни.

Игра двух главных героев изумительна, опять же, в первую очередь из-за реалистичности создаваемых ими образов. Героя Макса Римельта безумно жалко, героя Ханно Коффлера не жалко, скорее досадно, что взрослый мужик настолько запутался, что сделал максимально плохо всем вокруг. Впрочем, про убоище здесь уже говорили.

Концовка оставляет чувство тяжести на душе, да, в душе мне хотелось бы хеппи-энда, но увы... Хотя, согласна, что прямой хеппи-энд сделал бы картину более попсовой, уж лучше открытая концовка, пусть зритель сам додумает, чем все закончилось. Я верю в то, что Марк найдет Кая и больше уже не будет делать ему больно, и возможно, именно такое развитие событий пойдет на пользу им обоим, ибо для людей вроде Марка необходимо сначала потерять человека, для того, чтобы понять, насколько он для тебя ценен.

Великолепный фильм, без тени сомнения -10 из 10.

 

Да, Макс Римельт запомнился ещё несколько лет назад по фильму Напола (Акадения Смерти) - прекрасный актер, жаль, что совсем у нас не на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с солнышком по поводу того, что в каждом живет гей. Главный герой - максимум би или скрытый гей. Гетеро по определению не влюбятся в свой пол, на то существуют научные исследования, которые как раз и разделяют сексуальную ориентацию и сексуальное поведение, которые зачастую не пересекаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытая концовка фильма, о которой так много говорилось в теме, неспроста ;)

Вот причина сему:

Свободное падение 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытая концовка фильма, о которой так много говорилось в теме, неспроста ;)

Вот причина сему:

Свободное падение 2

 

Мне фильм понравился, и финал по моему такой и должен быть , когда человек мечется туда сюда и не может определиться как правило так все и заканчивается (ориентация даже не важна)

 

Но вот нужна ли вторая часть ?

 

Макс Римельт очень понравился в Академии смерти и в этом фильме отлично сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Одновременно уйму пользы получил и тупо время проср_л.

Хорошие флешбеки. И даже то что герои полицейские,

даёт много познаний, избавляет от белочки.

И отношения понимаешь с психологической и душевной точки зрения,

а не "кривляния" и "заигрывания". (Я наверно решил посмотреть фильм поэтому)

Они даже выглядят симпатичнее в фильме в обществе женщин.

:lol:

 

10 ~~~

Изменено 29.05.2016 18:55 пользователем Moon-Bog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае мне было бы крайне любопытно почитать размышления зрителей отсмотревших СП перед ГГ, если таковые вообще существуют.

Я как раз решила засмотреть ГГ перед просмотром этого фильма)) Чтобы сравнивать, так сказать, с более старым произведением.

И не досмотрела, очень скучный, как мне показалось, фильм. Хотя я очень люблю этих актеров, было вообще не интересно. Как-то все не по-настоящему, картонные герои на фоне американских красот... Все ходы, призванные раскрыть характеры, были просто на редкость предсказуемы. Вот прямо по нотам разыгранная драма.

 

А "Свободное падение" посмотрела на одном дыхании.

Очень интересные герои))

Главный персонаж, честно говоря, вызывал сильную жалость. Очень замороченный человек, который ни себя, ни окружающих не слышит и не понимает. Как тут правильно написали, "биос у него криво вшит")) Куда ему, такому малахольному, такие драмы)) Хотя под конец он все же оживился, что-то в нем зашевелилось)))

Но кого реально жаль, так это его жену! Они же не просто так съехались. Не знаю уж, сошлись они после того, как она забеременела или после, но в любом случае они ведь как-то принимали вместе решение этого ребенка родить... Повезло же ей себе найти такого кадра, у которого девиз по жизни "а я не такая, я жду трамвая"))

Вот кто вызывал искреннюю симпатию, так это Кай. Очень свободный внутренне человек. Очень честный сам с собой. Ну и Римельт мне просто как актер очень нравится))

Вообще тема внутренней свободы тут основная, на самом деле, и отлично подана.

 

В общем, мне очень понравилось раскрытие персонажей, как главных, так и второстепенных - коллег, родителей.

 

И понравилось, как снято - очень напряженно все. ГГ какая-то расслабленная и нудная)) Хотя, может быть, я просто не досмотрела до финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Ремелть очень талантлив, но сам фильм такая солянка, собранные сюжетные линии, приемы и персонажи из разных других фильмов на эту тему, от классики ГГ, до "Убежище", Ангелы в Америке и многого другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзаниями главного героя не проникся. Ему проще страдать самому, мучить мужика и жену, старательно избегая принятия необходимых решений. Не нравятся такие люди. Развязка правильная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзаниями главного героя не проникся. Ему проще страдать самому, мучить мужика и жену, старательно избегая принятия необходимых решений. Не нравятся такие люди. Развязка правильная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую отзыв товарища kinoman82, с которым полностью согласился: "Раскованный, но суховатый гей-вариант "Осеннего марафона", в котором слишком много бытовухи и слишком мало психологизма и драматизма."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае мне было бы крайне любопытно почитать размышления зрителей отсмотревших СП перед ГГ, если таковые вообще существуют.

 

Таких может и не существует. Любовь к таким фильмам, наверное, с ГГ и начинается) (Как у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм.

 

Не выделяю для себя как-то особо гей-драмы в отдельную категорию, потому что совершенно все равно, кто кого любит/хочет, вопрос лишь в том, как подан материал, как сыграно, как раскрыта тема. И в данном случае мне всё пришлось по душе.

 

Тут уже поломали копья относительно концовки. У меня, если честно, и к ней нет вопросов. Да, мог бы быть другой финал, но и такой у меня вполне укладывается в логическую цепочку:

 

 

Если я верно понимаю, многих озадачило, как же так, Марк отталкивал от себя Кая и пытался сохранить семью, чтобы потом её бросить, когда его бросил Макс. Но мне кажется, ответ кроется в том числе в том диалоге, который не всем понравился (с женой, когда он ей говорит, что не гей, а она кричит, мол, а кто же ты. Так в том то и дело, что если б он знал. Это драма запутавшегося человека. Да, возможно, он слабый, безвольный, не суть. Суть в том, что он вполне комфортно жил со своей девушкой, они ждали ребенка, и вдруг возникает влечение к мужчине. Сначала он вроде как пытается отмахнуться. Тем более в силовых структурах, где гомофобство присутствует и в толерантной Европе. Потом дает волю эмоциям, но не понимает, что это - просто влечение, новизны ради, секс, страсть, или чувства. Кто в такой ситуации будет рушить привычный мир? Да никто. Может, святой, но с ним такое, видимо, не случится. Позже добавляется страх быть раскрытым, презрение родителей, нежные чувства уже к своему малышу. Всё это валится как снежный ком, не давая особо возможности остановиться и дать себе время разобраться со своими переживаниями. А потом уходит Кай. Коллеги поняли, что у них была связь. Знают все. Родители, жена, коллеги. Все. Мне показалось, что это своего рода освобождение. Не надо уже думать, кто что подумает, они уже и так в процессе. Можно быть собой. Можно не притворятся. И, видимо, как раз в этот момент он понимает, что он не хочет быть с женой. И как раз классно, что не показали ничего про Кая, зритель понятия не имеет, позвонит ли он ему, не сменил ли Кай номер, куда он вообще делся, будет ли что-то еще. Не о том фильм. Конечно, каждый увидит по-своему, но у меня пазл сошелся полностью, вопросов не осталось

 

 

Отличные актерские работы. Да, если честно, мне всё как-то легло на душу. Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...