Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лихорадка (Cabin Fever)

Какого ваше мнение по поводу фильма?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какого ваше мнение по поводу фильма?

    • Фильм - шедевр!
      9
    • Нормально, один раз посмотреть и достаточно.
      25
    • Фильм - отстой!
      11
    • Я его вообще не видел(а)
      1


Рекомендуемые сообщения

Обычный ужастик, ничего особенного. На один раз для просмотра сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно глупенький фильм с заезженным сюжетом. Кучка тупых выпускников приезжают черти знает куда и начинают умирать один за другим... Все действия и диалоги героев абсолютно бессмысленны и крайне утомительны, особенно "порадовал" разговор в магазине о лисьей моче...вот уж верх абсурда :unsure:. Все актеры играют бездарно и наигранно, если это вообще можно было бы назвать игрой. Ни одного раскрытого характера, поэтому сопереживания главным героям не удалось испытать...да и вообще фильм никаких эмоций не вызвал, кроме омерзения от вида облезающей кожи :wacko:

 

Совершенно не поняла соль прикола к конце, когда дедуля продавал ружье неграм? может кто-то объяснит, смотрела давно, но этот момент как-то не уловила :frown:

 

На КП поставила 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не поняла соль прикола к конце, когда дедуля продавал ружье неграм? может кто-то объяснит, смотрела давно, но этот момент как-то не уловила :frown:

 

Ну так они в начале фильма спрашивают деда: "А ружьё вам зачем?" А дед говорит: "А ружьё у меня для нигеров!" :D Ход на самом деле хороший. Как и фильм. Чем больше пересматриваю, тем больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они в начале фильма спрашивают деда: "А ружьё вам зачем?" А дед говорит: "А ружьё у меня для нигеров!" :D Ход на самом деле хороший. Как и фильм. Чем больше пересматриваю, тем больше нравится.

Да видимо смотрела с неправильным переводом, у меня немного смысл был оскажен:( А ход действительно хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил - у фильма-то свежий сиквел имеется. Причём тоже со Стронгом. Кто-нибудь уже глядел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил - у фильма-то свежий сиквел имеется. Причём тоже со Стронгом. Кто-нибудь уже глядел?

Интересно было бы глянуть, всего три оценки и все десятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясной фильмец))

В первый раз я ночью смотрел, мне даж местами неприятно было (когда показывали как блондинка в гараже лежит, кожа на лице облезла и десны видно; ну и когда вторая ноги брила в ванной)

А потом пересмотрел на компе и даже удивился, почему меня это впечатлило.

По мне фильм - ничего особенного, но 1 раз посмотреть можно. Мальчик длинноволосый ближе к концу вообще убил. Я хохотал от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж спасибо, я лучше буду смотреть нормальные фильмы ужасов, чем это некое "жанровое кино"

 

Интересно, что Вы понимаете под нормальными ужасами?

хотя бы пару примеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр! Единственный путный фильм Рота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример современного ужастика нулевых годов. На новое направление не претендует, но отработан качественно в рамках жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ужастик. Смотреть в том случае, если больше ничего нету более стоящего. 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое кино. У меня уж точно не было сожаления по потраченному времени после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что на момент выхода фильма «Лихорадка», зритель еще не был избалован до критичной точки ужастиками, которых наплодилось годами позже как в Голливуде, так и в европейском кинематографе. Все-таки не малая дюжина отзывов охарактеризовали данный фильм с положительной стороны.

 

Ну и как же не любить дебютантов в кино, когда с каждым новым именем в качестве режиссера, публика возлагает огромные жанры на некое возрождение, необходимое во многих жанрах кино, и в особенности в жанре ужасы. Элай Рот из всех сил пытался отойти от какой-то шаблонности в кино, и в тот же момент, снять все знакомое старое. Картину можно описать как подростковый ужастик, с элементами часто употребляемого в последнее время слова «трэша». Конечно, данный термин Элай Рот будет развивать в своих последующих лентах годами позже, но лента «Лихорадка» именно этим решила отличиться.

 

С технической стороны картина снята не плохо, даже скажу – качественно, однако копать глубже в данном проекте просто не имеет смысла. Помимо того, что ощущение испуга вообще покинуло меня во время просмотра, ну а актерская игра главных героев держится на среднем уровне. Как итог, фильм смотреть можно, однако в сопоставлении его с другими представителями жанра – абсолютно бессмысленный проект.

 

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный ужастик,не самый плохой,но к середине становится уже скучновато.В композиторах значится Бадаламенти,но музыка мне как-то не запомнилась,возможно,следует прослушать саундтрек отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ужастик, пусть и с примитивным сюжетом. Смотрится интересно, затягивает. Ближе к концу намудрили, конечно, а так все не совсем уж и плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ужастик, но уж больно мерзкий. Только вот под конец немного скучновато стало. Одного просмотра вполне хватило, так что пересматривать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший у фильма сценарий. Общая фабула у картин такого типа не меняется аж с «Соломенных псов», разнится лишь наполнение. Сюжетно и по части диалогов тут все в порядке. Черненький юмор и хорошо прописанные персонажи присутствуют.

Единственная претензия — последняя смерть. Ну уж слишком она напрашивалась. Причем ожидался именно выстрел. Постановка камеры, тайминг — слишком предсказуемо. Слава богу, что для поднятия настроения имеется позитивная концовка с ружьем для ниггеров. :wow:

P.S. Сиквелы?

donotwant_6f8fd6d716cf8d25bb2eea44f7a4705e.jpg.2aefa83b3027c889351ae38d1fec42d4.jpg

7.5/10

 

-Bert, what the hell is that?

-Gonna go shoot some squirrels.

-Why would you want to kill squirrels?

-'Cause they gay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил - у фильма-то свежий сиквел имеется. Причём тоже со Стронгом. Кто-нибудь уже глядел?

 

Тоже своего рода шедевр, хотя может не понравиться, там совсем другая "эстетика". Больше смахивает на переосмысление, а не на сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось кино. Качественно сделанное, интересное, неглупое и довольно смешное. Музыка замечательная в отдельных сценах, да и актеры постарались. Понравилось больше "Хостела" у Рота, хотя и тот достаточно интересен (особенно в виде дилогии). Вторая часть "Лихорадки", конечно, хуже. Но как забавный олдскульный трэшачок хорош.

Здесь же все прекрасно:

8 из 10

Изменено 22.01.2014 17:34 пользователем Эль Чупанебрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился на пересмотр. Кажется, впечатления даже хуже, чем после первого раза.:)

 

Собсно, в плюсах сама идея гадостной плотоядной заразы и её техническое воплощение. Ну да, ещё когда первый раз смотрел, не просёк отсылок к "Зловещим" и "Ночи живых мертвецов".

 

Главный минус это непонятное чувство юмора/меры Рота. Потому что на полноценный стёб/пародию сабж не тянет: вроде, довольно мрачно и сурьёзно местами. А хохмы, которыми действие периодически перешибается, ну, откровенно тупые, не смешные чё-то совсем, не весёлые, не задорные, не угарные. Зато самим фактом своего существования умудряются убить любые намёки на саспенс и атмосферу. Ладно, про ниггеров ничо так, потешно вышло.:rolleyes:

 

4.5/10, в общем, пойду сиквел глядеть.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный фильм, понравилась идея с распространяющейся заразой и "юмор" Илая Рота, заключающийся, скорее всего, в героях и ситуации, в который они попадают. Будь фильм серьёзен, то было бы не так интересно. 8-ка

 

P.S. Момент с дедом - 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del. Изменено 03.03.2018 17:05 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже хороший не-хоррор...

 

А что такое "не-хоррор"? Комедийный хоррор в смысле?

 

Ах да, я делаю перевод субтитрами к данному фильму, кому надо - могу подкинуть :D

 

А что, до сих пор не существует русскоязычных субтитров к этому фильму? Или у тебя какой-то особый, так сказать, "правильный" перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Та самая сцена с кусающимся пацаном, конечно, смотрится глуповато, чего уж там, но я был в восторге от того как у пацана меняется взгляд и раскрываются глаза, когда он понимает, что хлебнул крови. Вот тебе кармическая расплата за то, что ты умственно отсталый козёл!

2. К сожалению, у Илая не хватило бюджета (или тупо было лень) показать реальную оторванность хижины от человечества, ибо они в ней весь фильм сидели, и я всё поражался чего они пешком не пройдут, цивилизация-то совсем недалеко. Не получилось атмосферы пребывания на краю обитаемого человеческого пространства.

3. Почему-то странно была сделана сцена совместного осмотра с фонариком на предмет кожных симптомов сразу после того, как блондинка заболела. Странность в том, что герои были не абсолютно голые, а очень даже целомудренно одетые в майки и трусы, хотя даже с блондинкой было четко видно, что у неё началось в промежности, так что сам Бог велел снять трусы и предоставить гениталии внимательному взгляду верных друзей. Учитывая, что стеснительностью ни Илай, ни Серина Винсент не страдают, видимо, это актеры-пацаны постеснялись обнажаться.

4. Они пили некипяченую воду из-под крана в деревне! Естественно, от дизентерии все померли. Даже я, который живёт в городе, воду из-под крана пью только после кипячения.

5. Зато, слава Роту, в самом начале, когда им попался этот полуободранный бомж они не попытались ему помочь, а как он стал к ним лезть, стали его мочить. Очень реалистичное поведение согласно методичке «увидел жуть в лесу-пристрелил-побежал к машине». Только вот он первым к машине успел. Честно, если б ко мне такое из леса вышло, я бы тоже пристрелил его, если бы оно попыталось ко мне ближе десяти метров подойти.

Вердикт: классный эпидемиологический хоррор. Крови и жуткого грима навалом, неплохой достаточно динамичный сюжет, красивые (некоторое время фильма) Джордан Лэдд и Серина Винсент, атмосфера в наличии, 8/10 заработаны честно. Пересмотр: да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел где-то лет 10 назад, и тогда мне фильм очень-очень понравился. На первый взгляд вроде бы типичный молодежный ужастик, но вот смотришь 10 минут, 20, 30... и чем дальше, тем интереснее и интереснее, история затягивает все больше и больше, за участью героев наблюдать жутко и вместе с тем увлекательно.

Вообще сам сюжет интересный, грамотно построенный и финал тоже не подкачал. Ряд смачных сцен и классных фишек сделали этот ужастик довольно ярким, запоминающимся и небанальным.

Не знаю как сейчас, но по тем, первым впечатлениям я могу даже 5 из 5 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...