Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лихорадка (Cabin Fever)

Какого ваше мнение по поводу фильма?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какого ваше мнение по поводу фильма?

    • Фильм - шедевр!
      9
    • Нормально, один раз посмотреть и достаточно.
      25
    • Фильм - отстой!
      11
    • Я его вообще не видел(а)
      1


Рекомендуемые сообщения

Оу, я когда-то искала этот фильм и хотела посмотреть, листала журнал и наткнулась на синопсис этого фильма и кадры его, но в то время у меня не было инета и со временем я и забыла о нем, а тут тему поднялась вверх и я вспомнила и обрадовалось. Теперь я его точно посмотрю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме много мерзостей, так что кушать при просмотре очень не советую. Зато в этой стандартной завязке есть несколько нестандартных ходов:

1. Поведение персонажей. Обычно в подобных фильмах тупые герои бесят полнейшим отсутствием инстинкта самосохранения, здесь же они этот инстинкт не утратили, и от этого многие действия кажутся нетипично логичными.

2. Первая жертва и выживший герой. Казалось бы, по госту в таких фильмах есть стандартная схема умирания. И когда мы видим эту компашку, можно с лёгкостью понять, кто же умрет первым, а кто выживет. А не тут-то было.

3. Саундтрек. Нечасто в ужастиках можно встретить крутые саундтреки, которые не просто атмосферу создают, но и вызывают желание найти альбомчик.

 

В общем, фильм меня удивил. Ожидала чего-то более тупого, трэшового и безвкусного. Но всё же не по мне такое количество органических мерзостей. Реализм реализмом, но очень уж много экранного времени я провела со сморщенной от омерзения гримасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож посмотрел...

Думаю абсолютно переоцененый фильм..Часто замечал, что многие этому фильму чуть ли не ставили 9 из 10 и называли культовым фильмом всех времен.

Ничего такого я в этом фильме не заметил. Элай Рота очень уважаю, да и как дебют фильм сойдет, но не более. Обычный ужастик, в котором не заметил каких либо мерзостей. Идея фильма конечно хороша, но вот реализация ужасная..Особенно бесят герои со своими нелогичными действиями. А концовка вот да идеальная..Сиквелы посмотрю тоже.

 

А фильму ставлю 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-что, но прикольно.) удачная смесь идейно простого, но бронебойно пугающего био-триллера и абсурдной, чернушной, в чём-то даже пародийной комедии, ведь

потом кино таки начинает следовать правилам слэшера, но убивать многих будет внезапно смазливый главный герой.) при этом, Рот недурно показал его не таким уж простым, пара сцен с его зловеще-похотливым взглядом сработали, а самый дебиловатый при первой же встрече окажется вполне способным осознавать всю проблему, даже попытку что-то сделать можно засчитать. ещё забавную вещь заметил: когда мажор убегает от друзей, забирая два ящика пиваса, совсем рядом "ненарочно" красуется коробка с логотипом Arrogant Bastard Ale, лол.)

жаль, последнюю смерть слили. разрыв шаблона был бы точно, будь всё иначе.

 

раньше от здешнего грима в дрожь бросало, сейчас выглядит как-то не сильно внушающе, но всё равно осознание того, что это всё от вируса работает, всё равно мерзковато.

 

p.s. 'Pancakes' - ванлав. как можно было придумать такую 'из ниоткуда' сцену, говорят же ведь, что в судьбу надо верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый кадр со съёмок

x_bc5e78da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Блины, блины... Блины!!!

- Какие ещё блины???

p.s. а вообще - фильм идиотский, абсолютно полностью... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VitoKorleone написал:

- Блины, блины... Блины!!!

- Какие ещё блины???

p.s. а вообще - фильм идиотский, абсолютно полностью... 

 

Видимо что-то не поняли.

Фильм великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, echnathon написал:

Видимо что-то не поняли.

Фильм великолепный.

Да. Видимо он смотрел одним глазом. Фильм -  икона начала 00-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что-то Вито последнее время разочаровывает 😔 Подозреваю что большую часть фильмов смотрит в фоновом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2024 в 15:03, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Что-то Вито последнее время разочаровывает 😔 Подозреваю что большую часть фильмов смотрит в фоновом режиме

я этот фильм смотрел давно, когда он ещё был новинкой - тогда он мне показался каким-то бессмысленным и дурацким. Да в нём есть мысль, я до сих пор помню удручающий своим пессимизмом вывод на финальных титрах, но нужно ещё и понимать, что наличия одной идеи, для того чтобы считать фильм хорошим, недостаточно... Любой фильм должен быть хорошо исполнен и подан зрителю, любой фильм - это прежде всего история... И здесь история выглядит дурацкой...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VitoKorleone написал:

Любой фильм должен быть хорошо исполнен и подан зрителю, любой фильм - это прежде всего история... И здесь история выглядит дурацкой...  

Ну тык фильм наполнен стёбом и комедийными моментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное кино, настолько круто и весело показать старейшую завязку про студентов в лесном домике - выше всяких похвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, прям, уже стыдно становится 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Роту за этот фильм вообще все прощаю уже более 20 лет.

Сабж для меня стоит в одном ряду с Нечто, Хэллоуином, Живой Мертвечиной, Эвил Дедом - с классикой хоррора. На недавнем голосовании форума за хорроры он у меня был в топ-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, echnathon написал:

Сабж для меня стоит в одном ряду с Нечто...

ПОЗОР. Лютый 🙄🙄🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще цветочки. У меня в топ Чужого не было)

Т.е.  получается что сабж намного лучше Чужого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, echnathon написал:

Т.е.  получается что сабж намного лучше Чужого!

ну ПОЗОРник ты, да. Самый настоящий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не понять массам элитного киномана 😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...