Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мир Юрского периода (Jurassic World)

Ваша оценка фильма "Мир Юрского периода"?  

464 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

В голове фэнтези, не иначе. Динозавры те же животные, почему они не могут понимать того, кого знают с рождения?

 

потому что это динозавры, потому что они не так прекрасно понимали его в клетке, когда туда упал пацан, потому что простейшие команды, которым он их научил, не включали в себя высокоразвитое осознание необходимости спасения людишек ценой своей безопасности и наличия причин, по которым их не стоит есть

 

Небось сами когда-то рядом стояли, не иначе. Плывут люди, агрессии не проявляют, те спокойно травку кушают, в чем проблема? В этом фильме травоядные вполне могли на пузырь с мелкими налететь. Случайно.

 

только что-то не налетели, а проблема в том, что фильм тупой, и блаженные травоядные не являются безопасными животными для человека, даже не динозавры, а они тем более и из-за размеров, и из-за явных признаков агрессивности и бойцовости некоторых видов (шипы, рога, например) - ты мог бы с тем же успехом подгрести к носорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:D Вот это я у тебя как раз хотел спросить.))) Или, может быть, фильм именно о динозаврах вдохновил тебя на обед?

Посмотри хотя бы для начала результаты опроса наверху. Тебе они ни о чём не говорят? На 1 почему-то критично мало оценок.

 

Как ты такое смеешь говорить при мне, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это динозавры, потому что они не так прекрасно понимали его в клетке, когда туда упал пацан, потому что простейшие команды, которым он их научил, не включали в себя высокоразвитое осознание необходимости спасения людишек ценой своей безопасности и наличия причин, по которым их не стоит есть

 

только что-то не налетели, а проблема в том, что фильм тупой, и блаженные травоядные не являются безопасными животными для человека, даже не динозавры, а они тем более и из-за размеров, и из-за явных признаков агрессивности и бойцовости некоторых видов (шипов, рога, например) - ты мог бы с тем же успехом подгрести к носорогу, например.

Не убедил. Это не документалка про зверушек, а кино, где все утрировано. А с таким дотошным анализом я вообще не понимаю, как можно получить удовольствие от просмотра. Естественно абсолютно безобидной живности нету, любая может цапнуть/поцарапать и т.д. Но это так, отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты такое смеешь говорить при мне, а?!

О! Это уже даже интересно.))) А почему бы мне не говорить то, что я думаю? Если ты сам недоволен той оценкой, которую выставил сабжу, то извини, это твоя вина, а не моя. И если единомышленников по поводу того, что "фильм отстой", также почему-то не набралось, то это, знаешь ли, также исключительно твоя вина.

P.S. Да, и кстати: если далее от тебя последуют фразы типа "заткнись, солдат" и т.п., то мне всё станет окончательно ясно с твоей личностью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосный бег велоцераптора в слоумо - самая нелепая сцена года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без восторгов, но и ругать сильно не хочется. Вышло неплохое зрелище, где нашлось место интересному экшену. Ругать хочется за отсутствие саспенса, хотя пытались, плюс кино могло быть немного бодрее. К визуальному ряду претензий не имею. Отмечу, что в роликах слили очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как этому фильму присвоили рейтинг 12+; он триллер - постоянно страшно и люди со зверями умирают постоянно. Постоянно! Не удивлюсь, если топ менеджмент посадят.

Фильм неимоверно понравился, особенно начало - живые диалоги и забавные шутки (это моя экосистема!); детки молодцы, взрослые актеры не отставали. За всех динозавров крайне волнительно - бедные животные. От фильма надо отойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как этому фильму присвоили рейтинг 12+; он триллер

О, сомнительно, что ему присвоили бы рейтинг R.

Всё же вряд ли можно его к категории триллера отнести, скорее, это просто фантастический боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах еще МРЮ это еще один пример, когда 12+ бывает на уровне R и даже жестче некоторых? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pork, пыток не было, но сцены массовой гибели удались; жалко всех обреченных акул, мышей и барашков, травоядных и недохищников на двух ножках.

По трейлерам я надеялась на аналог первой части, но получила иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедил. Это не документалка про зверушек, а кино, где все утрировано. А с таким дотошным анализом я вообще не понимаю, как можно получить удовольствие от просмотра

 

это не дотошный анализ, а глупости, которыми фильм полон, при этом далеко не любой условной блокбастер так глуп - например в первом Парке не было такого числа таких глупых вывертов, в новой Годзилле, с которой тут сравнивали сабж, тоже; видишь, никакого дотошного анализа, совершенно обычный, который применяется к любому непритязательному фильму - никаких требований, просто если фильм реально тупой и от этого не отделаться, приходится констатировать факт; мир юрского периода оказался тупым :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой Годзилле, с которой тут сравнивали сабж, тоже;

 

В Годзилле и сабже одинаковое количество тупости, но тут хоть все видно в отличии от монсторов в пыли, поэтому мир юрасика лучше годзи, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, хотел бы согласиться с MemphisRains в этом:

Вышло неплохое зрелище, где нашлось место интересному экшену.

Чисто визуально действительно вышло весьма неплохо. Ярко, чётко, быстро, не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минуты вызвали у меня рвотный порыв. Дальше, естественно, не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Годзилле и сабже одинаковое количество тупости, но тут хоть все видно в отличии от монсторов в пыли, поэтому мир юрасика лучше годзи, гг.

 

ну найди в годзилле столько же косяков, сколько тут;

 

экшн там, понятно, лучше сделан, тут он дно, типа как у марвелов - много чего происходит, но ничего интересного; во первом парке в столовке с тирексами и во втором на крыше, на обрыве с тачками, все было куда драйвовее

 

так что годзилла, понятно, на голову выше сабжа, и по экшону, и по сокращению числа тупостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа как у марвелов - много чего происходит, но ничего интересного

Вот не стоит делать таких опрометчивых заявлений. У Марвел есть фильмы, которые по содержанию явно не относятся к категории скучных.

так что годзилла, понятно, на голову выше сабжа, и по экшону, и по сокращению числа тупостей

Абсолютно не понятно. По экшену, во всяком случае, спорный вопрос, который из фильмов вырывается вперёд.

А "тупости", о которых Вы говорите, и в "Годзилле" найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "тупости", о которых Вы говорите, и в "Годзилле" найти можно.

 

ну вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как этому фильму присвоили рейтинг 12+; он триллер - постоянно страшно и люди со зверями умирают постоянно. Постоянно! Не удивлюсь, если топ менеджмент посадят.

Отзыв года просто. Кому страшно, а кому смешно местами.:)

В Годзилле и сабже одинаковое количество тупости, но тут хоть все видно в отличии от монсторов в пыли, поэтому мир юрасика лучше годзи, гг.

Главное не то, что видно. Главное - эпичность, атмосфера и отдельные сцены, имхо. Но тупости хватает и там, и там. Это ясно.

Но Годзя все равно - уан лав.)

Изменено 12.06.2015 19:00 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вперед

Эта тема вроде бы закреплена за "Юрским периодом".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты такое смеешь говорить при мне, а?!

Холоп,ты чьих будешь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну найди в годзилле столько же косяков, сколько тут;

 

экшн там, понятно, лучше сделан, тут он дно, типа как у марвелов - много чего происходит, но ничего интересного; во первом парке в столовке с тирексами и во втором на крыше, на обрыве с тачками, все было куда драйвовее

 

так что годзилла, понятно, на голову выше сабжа, и по экшону, и по сокращению числа тупостей

 

Коконы с неведомой фигней, 0 мер предосторожности и отсутствие попыток изучения содержимого. Стелс-гнус, вылезающий из хранилища отходов, которое находится в нескольких км от Лас-Вегаса. "Гнусы чуют ядерную бомбу, так давайте пошлем ее поездом через темный лес, когда они уже рядом". Добрая ящерка (совсем как в сабже!). ГГ и ящерка переглядываются и типа понимают друг друга (прям как в сабже!) Лет зем файт. И т.д.

 

Если в Годзе нет экшена, это не значит, что он лучше :D Ну так никто и не спорит, что в парках лучше.

 

Увы, нет. В Годзе у нас происходит битва двух монстров на экране телевизора, сабж до такого уровня дна не опускается. Может конечно их и меньше (тупостей), но это только по причине, что там ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю "Годзиллу" плохим фильмом, однако также и не стал бы утверждать, что он якобы лучше сабжа. На мой взгляд, что тот, что другой - твёрдая 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Годзилле особено понравилось последние кадры с ним и такая надпись "Годзилла спаситель города" или что то в этом роде. Помню, это было так сильно, что я неделю от этого под впечатлением ходил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Годзилле особено понравилось последние кадры с ним

:)

И луч, ядерный луч, Карл!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что с фильмом не так? Все ругають и ругають.

Блин, завтра сам пойду в кино и заценю, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...