Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мир Юрского периода (Jurassic World)

Ваша оценка фильма "Мир Юрского периода"?  

464 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел таки. Ну что сказать.Чувства какие то смешанные. Разберем почему.

Во-первых,надо сразу сказать - первый Парк был моим любимым фильмом лет до десяти. Во-вторых, оба продолжения вышли из рук вон плохими, будь то Затерянный мир Спилберга (абсолютно серое и лишенное драйва кино) или третья часть ( по сути тупое кино Б-класса с подкрученным графлом, тупыми диалогами, деревянными актерами и всем прочим).

 

Что касается сабжа.Некоторые моменты мне понравились, некоторые нет. Пройдемся по плюсам. Ну тут все ясно,уже сказано, мне понравилось бережное отношение к первой части,всякие цитаты и поклоны. И вообще,какое то общее настроение, дух того самого Парка все таки хоть с натяжкой,но присутствовал в сабже. Как то верилось, что это именно тот остров,только спустя 20 лет. К плюсам можно еще отнести сам сценарий.Не стали под копирку повторять сюжеты былых частей,а придумали что то свое, и достаточно интересное,хоть и предсказуемое. Вернули Ти-рекса,за это отдельный респект. Общее впечатление -дорогой,качественный блокбастер.Не фуфло. В принципе достойное продолжение, более увлекательное,чем другие,но проигрывает оригиналу. В чем - скажу в минусах.

Теперь о них. Самый главный минус фильма - тупость. Тупость там и тупость тут. Какой то назойливый мужик, зачем то постоянно твердящий о

необходимости создания боевых рапторов (Господи,какая чушь,ну ладно,списываем на жанр, из чужих тоже постоянно норовили создать биологическое оружие, это простительно)

, идиот - директор парка,который решил

управлять вертолетом в боевом задании по уничтожению

главзлодея .Кстати о нем. Хочется похулить концептеров этой твари.Ну придумали б че нить поинтересней.Какой то аллозавр. Абсолютно неинтересная тварь, за Ти-рексом и рапторами наблюдать было и то интересней. Потом,куча глупостей с системами безопасности и тд. А если бы стегозавры вошли в воду и перевернули байдарки?А если бы трицератопсы начали бодать эти сферы? Ну такая чушь. Птеронадоны, поднимающие в воздух маленьких трицератопсов...теперь я видел все. Ну и самая главначя предъява - Парк в свое время произвел фурор и революцию в технологиях.Тут же абсолютно обычная комп графика,в Кинг-конге мы видели примерно таких же динозавров.Неужели нельзя было поднатужиться и придумать что нибудь,чтобы изображение было более реалистичным?Первый Парк был очень реалистичным.Ну очень.Не в плане правдоподобности повадок или точности внешнего вида динозавров,нет.Он был реалистично снят,динозавры не выбивались из общей картинки,и все выглядело очень круто. Тут же все равно графло бросается в глаза,как ни крути. Последнее время постоянно обещают какие то прорывы в этом плане,но их нет. Вспоминается Смауг, которого так рекламировали, а он оказался не таким уж и крутым. Все это мы видели. Стоило ли снимтаь такое продолжение?Наверное да. Некоторое количесвто положительных эмоций я получил,но не более.

восьмерочку влеплю за старину Ти-рекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

-Сюжет. Вообще беспонтовый. Какие-то бредовые идеи про армию динозавров. Хаос объяснялся тупо тем, что Индоминус внезапно (почему-то именно в момент фильма) замаскировался и люди затупили, сунувшись внутрь и открыв дверь. Вот это мощь. Не, серьёзно - сюжет прост, бессмысленный и по сути не играет никакой роли.

 

-Саспенс. Очень сильно не хватало ночной грозы. Дождя.

Главная проблема, на мой взгляд, в слишком крупном масштабе ситуации. В Парках всегда была небольшая группка людей. И они конкретно застревали в одной заднице. Мы переживали за каждого в отдельности. Мы знали, что кроме них на острове никого нет. Только эти 7-8 человек и динозавры. И динозавров было не только больше. Они были страшнее. Когда была сцена в начале фильма, где Оуэн управлял рапторами жестами с верхотуры, мне сразу вспомнилась сцена с кормёжкой самки раптора из первого парка. В той сцене мы её даже не увидели, но я вспомнил сцену, и сравнил её, и мне рапторы из Мира показались пластиковыми игрушками в сравнение с жестокостью и звериной яростью той самки.

Также в Мире нам часто показывают тысячи людей, и переживание за персонажей рассеивается между всеми. Плюс да, нагнеталось всё не так чётко и классно, как в первом парке.

 

-Персонажи. Прэт и Ховард отлично смотрятся вместе. И создали в итоге (про Ховард) хорошие образы, пусть и не такие монолитные, как Грант или Малькольм.

Жалко индийского президента. Приятный персонаж.

Остальные были не такими интересными. Толстый мудак, косоглазый мудак, пара сайд функций.

 

-Экшон.

Экшон был хорошим. Пиф-пафы, взрывы, погони, прятки. Финальная битва шикарная. И ей богу, в ней сразу стало понятно, что Индоминус - никто в сравнении с Ти-рексом. Послушайте канонический рёв второго, и испорченный трубный выхлоп первого. Никакого сравнения.

Мозозавр прям как то самое ружьё из начала - выстрелил раз, зато метко и как следует. Все в этот момент были такие "Фак ееее!!! Получил, ублюдок!"

Смертей было много и они были жуткие. Топ-два: Индоминус сжирает толстого работника у машины в начале и Мозозавр сжирает девушку вместе с птеродактилем.

Также очень крупно и отчётливо показали, как птеродактиль жуёт и долбит клювом девушку в воде. Довольно жёстко и жутко для пг13.

 

-Отсылки.

Реально много. И я имею ввиду не только сюжетные отсылки, а и постановочные. Ко всем трём паркам причём и даже отсылки к другим фильмам. Например, как Индоминус выглядывал Оуэна под машиной вначале, издавая звуки и ведя себя точь в точь как Тирексы во втором парке, или как он же вдавил солдафона в лужу - тоже, как во втором Парке. И короткий момент, когда Синий атаковал второй раз Индоминуса, заиграла одна из ключевых мелодий Второго парка.

Из третьего здесь пожалуй лишь звуки, смышлёные рапторы и всякие мелочи, вроде скелета спинозавра.

Помните момент, когда дети прыгнули в воду возле водопада и вылезли на глинистый бережок, и замерли, думая, что они спасены? Я лично ждал, что следом в воду спрыгнет некто невидимый, дети испугаются, обмажутся грязью, спрячутся в корягах, подготовятся к бою и вызовут хищника на дуэль.

 

Оценю фильм в 7.5-8 баллов. Первый был гораздо лучше, второй точно не хуже, но вот третий Мир обставляет нормально так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же все равно графло бросается в глаза,как ни крути.

Всё так. Потому что очень мало кто хочет доводить дело до идеала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Потому что очень мало кто хочет доводить дело до идеала.)

 

Именно это и самый главный минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое классичесское пиндосовское начало поганит фильм по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коконы с неведомой фигней, 0 мер предосторожности и отсутствие попыток изучения содержимого. Стелс-гнус, вылезающий из хранилища отходов, которое находится в нескольких км от Лас-Вегаса. "Гнусы чуют ядерную бомбу, так давайте пошлем ее поездом через темный лес, когда они уже рядом". Добрая ящерка (совсем как в сабже!). ГГ и ящерка переглядываются и типа понимают друг друга (прям как в сабже!) Лет зем файт. И т.д.

 

это все фигня кроме поезда, пушо не содержит прямого противоречия, а косяки фильма содержат, 0 мер предосторожности там не было, попытки изучать были, а гнусу не так страшно расстояние;

 

Если в Годзе нет экшена, это не значит, что он лучше :D Ну так никто и не спорит, что в парках лучше.

 

в годзе есть экшон и он лучше

 

Увы, нет. В Годзе у нас происходит битва двух монстров на экране телевизора, сабж до такого уровня дна не опускается.

 

сабж до такого уровня не поднимается, ибо экшон в годзе снят так, как его видят люди в случае появления монстров, а в парке так, как его видят зрители марвелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да, пригорел конкретно, явно понравились МЭА и Ф7 раз там его не было, а тут появился и срач за собой привел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут треплитесь ни о чем, Мир начинает бомбить прокат похлеще Параши Форсажа 7. Теперь принципиально не пойду в кино! :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь принципиально не пойду в кино! :evil:

 

Можешь сходить на "красоток в бегах" - они-то уж точно, так противного вам, ажиотажа не вызовут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж до такого уровня не поднимается, ибо экшон в годзе снят так, как его видят люди в случае появления монстров, а в парке так, как его видят зрители марвелов

 

Вы так говорите, как будто это, что-то хорошее.

Экшон в Годзилле самый худший экшон. Меня три раза обламывали. Вот шас начнется махач и двери закрываются, телевизор выключается, оператор еще не подошел и не успел заснять и т.п. и дальше забивают мое время пустым хронометражом показывая унылые диалоги как бы главных героев.... А потом включают постфактум конец схватки, все разрушено, монстры ушли.... Один раз я бы простил, такое, но несколько раз подряд....

Это самая бездарная экшон сцены которые я видел. И надеюсь я никогда в будущем не увижу такого экшона за кадром.

Если вырезаешь такое то поставь взамен, что нибудь стоящее, чтоб компенсировать потерю, а так просто нельзя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто это, что-то хорошее.

 

разумеется это что-то хорошее

 

Экшон в Годзилле самый худший экшон. Меня три раза обламывали. Вот шас начнется махач и двери закрываются, телевизор выключается, оператор еще не подошел и не успел заснять и т.п. и дальше забивают мое время пустым хронометражом показывая унылые диалоги как бы главных героев.... А потом включают постфактум конец схватки, все разрушено, монстры ушли.... Один раз я бы простил, такое, но несколько раз подряд....

 

ну это ты просто еще, видимо, из марвела не вырос, а вот я на нем засыпать начинаю; экшон надо уметь ставить, и либо это делать реалистично, либо динамично, либо оригинально; в годзи постановка хорошая, цель - показать от лица гражданских как все это будет, цель, на мой скромный, достигнута, это все куда атмосфернее и увлекательнее обычных попрыгулек в стиле пиратовкарибского, которые мы узрели и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется это что-то хорошее

 

 

 

ну это ты просто еще, видимо, из марвела не вырос, а вот я на нем засыпать начинаю; экшон надо уметь ставить, и либо это делать реалистично, либо динамично, либо оригинально; в годзи постановка хорошая, цель - показать от лица гражданских как все это будет, цель, на мой скромный, достигнута, это все куда атмосфернее и увлекательнее обычных попрыгулек в стиле пиратовкарибского, которые мы узрели и тут

 

Марвелы, дождался блин, уже предьявляют, что не вырос с них...

Ругаешь бездарный экшон Фанбой Марвелов.

Ругаешь плоский тупой экшон Хейтер Марвелов

Ох уж эти марвелы..... Отключай мозги смотри на картинку.. Вот уж не надо мне ими тыкать. Тут я по делу говорю.

Еще раз повторюсь. Если вырезаешь такое то поставь взамен, что нибудь стоящее, чтоб компенсировать потерю,

(не обязательно какой нибудь экшон, какую нибудь интригу, сюжетный поворот, драму, нормальную актерскую игру, (но тут уж извините соизмеримую вырезаному экшону, а не так просто выпученые глазки))

а так просто, нельзя делать. Да еще несклько раз подряд.

Пример Безумный Макс, эпизод с ночным боем с Главным Оружейником. Не показали, но это нормально выглядит. Показали со стороны, все напряжение от неизвестности, чо там как там.

А не как в Годзилле, вот смотрите махач, который вы ждали, вот они сходятся, размах и.... Неа, отсосите лузеры, двери закрываются, вот лучше посмотрите никому не нужного главного героя и его триволнения от которых зевать охота.....

Это когда тебе дают подарок, разворачиваешь, там коробка Айфона (ты такой, блин мне подарили такой дорогой подарок, это так неожидано, я просто счастлив), открываешь его, а там носки....

Изменено 13.06.2015 09:15 пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минуты вызвали у меня рвотный порыв. Дальше, естественно, не смотрел.

любитель экранок детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любитель экранок детектед.

 

То же думаю на роботе фоном глянуть. Чтобы аргументировано)) обсирать, а то тут заявляют, что уг -трейлерки, не показатель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильма очень запомнился Масрани.

ebb90a57ca4ac4510bc6e6baac53d7f7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвелы, дождался блин, уже предьявляют, что не вырос с них...

Ругаешь бездарный экшон Фанбой Марвелов.

Ругаешь плоский тупой экшон Хейтер Марвелов

 

ты не ругаешь бездарный экшон, ты жалуешься, что он остается на втором плане, в телике, в окнах, за кадром, детектируется по постэффекту типа разрухи, т.е. на то, что его показывают лишь частично, а это значит, что во-первых, ты не просек фишку с попыткой снять похождения годзиллы как их видит обычный гражданин, во-вторых, что тебе хочется, дабы экшон показывали как обычно, а это марвел

 

Еще раз повторюсь. Если вырезаешь такое то поставь взамен, что нибудь стоящее, чтоб компенсировать потерю

 

именно это и было сделано, марвел-экшон был заменен экшоном, как бы его наблюдал обычный чувак со стороны

 

Пример Безумный Макс, эпизод с ночным боем с Главным Оружейником. Не показали, но это нормально выглядит. Показали со стороны, все напряжение от неизвестности, чо там как там.

А не как в Годзилле, вот смотрите махач, который вы ждали, вот они сходятся, размах и....

 

расскажи, что именно не так же показали в максе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не просек фишку с попыткой снять похождения годзиллы как их видит обычный гражданин

Там не мокументари, Банан, поэтому эт всё чухня попыток оправдать жалкий экшон и бесталанность режа. и ты сам это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут треплитесь ни о чем, Мир начинает бомбить прокат похлеще Параши Форсажа 7. Теперь принципиально не пойду в кино! :evil:

 

Тоже бомбишь значит? :D

И по сравнению с форсажем уж точно заслужит свой лярд( если)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не мокументари, Банан, поэтому эт всё чухня попыток оправдать жалкий экшон и бесталанность режа. и ты сам это знаешь.

 

ты не понимаешь, видимо, обманчивого смысла макументари: оно притворяется тем, что от лица обычных людей, на деле же старается выхватить как раз все самое сочное; а когда пытаются реально показать нечто глазами обычных смертных, снимать могут хоть макументари, хоть нет, главное, чтобы это было похоже на то, что видел бы реальный человек, а не бессмертный оператор; людям, которые не видят, что в годзилле юзали именно эту фишку (как и в какой-ть войне миров с кукурузом, например) противопоказано вообще браться рассуждать про действие на экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старается выхватить как раз все самое сочное

Не старается, у него нет на это бабок. А у Годзиллы есть, но она тоже не старается, прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что его показывают лишь частично, а это значит, что во-первых, ты не просек фишку с попыткой снять похождения годзиллы как их видит обычный гражданин

Внезапно столько мудростей от Банана. Снимаю шляпу :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не ругаешь бездарный экшон, ты жалуешься, что он остается на втором плане, в телике, в окнах, за кадром, детектируется по постэффекту типа разрухи, т.е. на то, что его показывают лишь частично, а это значит, что во-первых, ты не просек фишку с попыткой снять похождения годзиллы как их видит обычный гражданин, во-вторых, что тебе хочется, дабы экшон показывали как обычно, а это марвел

 

 

 

именно это и было сделано, марвел-экшон был заменен экшоном, как бы его наблюдал обычный чувак со стороны

 

 

 

расскажи, что именно не так же показали в максе

 

В смысле не ругаю. Я прямым текстом сказал и далее на полном серьезе утверждал что там самый худший и бездарный экшон. Или мне надо было матом его еще покрыть, чтоб прям ваще было серьезно?

 

Я бы так не ругался, если начало драки бы не показывали, хотя все равно был бы не доволен, Годзилу и так после часа, полтора первый раз показали.

 

И я бы не ругал если бы это был весь фильм псевдодокументалка, но она же не является ею.

Мы весь фильм, нормальный фильм, операторская работа, ракурсы все дела.

А как драка, идите на хрен и секите фишку, мы мокументари поняли и выключают телевизор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не старается, у него нет на это бабок.

 

все у него есть, всяких монстро, репортажи, паранормальные явления снимали именно так - там только иллюзия указанного эффекта, на деле трясущуюся камеру всегда совали куда нужно

 

В смысле не ругаю. Я прямым текстом сказал и далее на полном серьезе утверждал что там самый худший и бездарный экшон. Или мне надо было матом его еще покрыть, чтоб прям ваще было серьезно?

 

ну это прекрасно, а я тебе таким же прямым текстом сказал, что ты не указываешь на существующие минусы, т.е. ты не ругаешь имеющийся экшон, ты просто хотел экшон как в марвелах и не просек то, какую фишку преследовали тут, при этом она у авторов получилась и ругать их не за что

 

Я бы так не ругался, если начало драки бы не показывали, хотя все равно был бы не доволен, Годзилу и так после часа, полтора первый раз показали.

 

в конце там показали бой монстров целиком без всяких фишек, и даже не в темноте; кстати, именно поэтому из всех экшон-сцен финальная в годзилле - самая фуфловая, ибо там уже марвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой иллюзии, снимать допускается что и как угодно, весь эффект сугубо в вовлечении зрителя путём слития его с камераменом. В Г. этого нет, и эффекту стало быть тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой иллюзии, снимать допускается что и как угодно, весь эффект сугубо в вовлечении зрителя путём слития его с камераменом. В Г. этого нет, и эффекту стало быть тоже.

 

эффект слития работает по-разному: в большинстве макументари работает плохо, потому что из-за и так неудобоваримой специфики жанра авторам приходится делать не как камера снимала бы в реальности, как надо снимать, чтобы выценить важное; и даже когда они пытаются сделать якобы реализьм, то получается реализьм камеры - например, она пялится в землю и метается из стороны в сторону, когда наш герой бежит, это не слитие с камероменом, это эффект просмотра любительской пленки дома; в Г. эффект слития намного лучше, и отсутствие камеры этому не мешает, кто не видит там этого эффекта, не разбирается в том что смотрит, ему нужно возвращаться к марвелам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...