Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Другая Бовари (Gemma Bovery)

Рекомендуемые сообщения

Другая Бовари / Gemma Bovery

iphone360_749497.jpg

Год: 2014

Страна: Франция

Режиссер:

Анн Фонтен

gx17njtw5f85.jpg

Актеры:

Джемма Артертон || Джейсон Флеминг

ltshno258anc.jpg 6d5wydk0th1q.jpg

....

Премьера (мир): 24 августа 2014

Премьера (РФ): 7 мая 2015, «Экспонента»

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Трейлер.

Синопсис:

Лето. Франция. Запах круасcанов по утрам. Воздух пропитан чувственностью… Во французскую глубинку переезжает английская супружеская пара по фамилии Бовери, чья жизнь очень напоминает фабулу всемирно известного романа Гюстава Флобера. Однако очаровательная Джемма не читала классику.

Кадры:

tsy83frt6jwl.jpg

Изменено 08.04.2015 18:47 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если ради Артертон посмотреть можно будет, и то не уверен, ибо ролик ну вообще никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм-подарок, для тех, кому понравилась "Неотразимая Тамара" с Джеммой в главной роли. Сюжеты очень схожи. Редко такое бывает, но я рад.

Для кого-то это будет просто фильм про

 

интрижку

 

поэтому не судите фильм строго.

 

Главный герой пекарь, который который влюбляется в новую замужнюю соседку...

 

 

Но главное тут, сама подача. То, какими глазами он смотрит на неё. Ему не позавидуешь. Так боролся с искушением...

 

а ему не перепало

 

Актёр Фабрис Лукини просто идеально вписался в роль! А как он играет. Его физиономия напоминает Рататуя. За его героя переживаешь весь фильм.

Поклонники Джеммы не разочаруются - она здесь прекрасна. Всё такая же сияющая улыбка и лёгкость. Откровенные сцены тоже есть.

Концовка порадовала своей необычностью. Музыка запоминающаяся.

10/10

Изменено 26.03.2015 22:10 пользователем Mihailo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эйфория! давненько так ничего не цепляло.

 

Просто умилился и до слез посмеялся дедуле, которого жизнь ничему не учит :D.

 

ахахах, я так понял

в книге Бовари убилась ядом? поэтому дедок так все был против мышьяка, мол нельзя убиват мышей, хотя сам расколотил одну, и тут стало ясно что не в мышах дело.. еще и в конце как же он удивился, что дело не в мышьяке, а в хлебной крошке

 

 

кино и потому называется Джемма Бовери, потому что

это девушка - именно Джемма Бовери, а не мадам Бовери.

 

Дедуля столько всего накрутил себе, пытаясь выйти из своей обыденной скучной жизни, возведя в абсолют сложившуюся ситуацию с реальностью/книгой, что даже открыто говорящий финал истории девушки - ему не открыл ни на что глаза, и он тут же побежал к Карининым.

 

и то, что сперва казалось влюбленностью дедка со временем становится ясно - нет, не любви хотел безумец, он хотел изменить историю своей любимой книги

 

 

Финальная сцена юморительна до слез! Кино волшебное и прекрасное, странное и увлекательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мая выйдут "Другая Бовари", "Век Адалин" и "Мисс переполох" - то пусто, то густо. Словно 8 марта или 14 февраля. В этом фильме интригует пара - Охотница на ведьм и идущий за Вием. Надеюсь, по настроению будет похоже на "Хороший год" с Кроу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел таки.

Ну как и предполагал главный плюс фильма это Артертон - такая вся позитивная тут. Вообщем одно удовольствие на нее было смотреть. И очень жаль что с ней случилось в итоге.

Сама идея проицирования книги на реальность забавна, но не более. А главный герой так и вовсе раздражал своими постоянными попытками вмешаться в чужие дела.

Единственное что в сюжете реально понравилось это самая концовка. Очень забавно было. :)

Ради нее и Артертон и стоит смотреть этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличный фильм, давно не получала такого удовольствия. Много юмора, еще больше иронии и сарказма, пейзажи северной Франции восхитительны. Ну и Джемма Артертон - так красива, что глаз не оторвать.

Эстетическое наслаждение обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличный фильм, давно не получала такого удовольствия. Много юмора, еще больше иронии и сарказма, пейзажи северной Франции восхитительны. Ну и Джемма Артертон - так красива, что глаз не оторвать.

Эстетическое наслаждение обеспечено.

Как можно было увидеть много юмора тут и не увидеть его в Мисс переполох для меня загадка. :unsure:

Все же ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было увидеть много юмора тут и не увидеть его в Мисс переполох для меня загадка. :unsure:

Все же ровно наоборот.

Вот такие у нас с вами взгляды значит, диаметрально противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежающе легкий и ненавязчивый фильм, по сути являющийся гимном красоте Артертон. Оператор бесстыдно любуется ею чуть ли не большую часть фильма. В дополнение идут пейзажи провинциальной Франции, интерьеры в нормандском стиле и златокудрый Нильс Шнайдер, хорошо знакомый по фильмам Долана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неотразимая Тамара" vol.2. А я и не против: Артертон божественна, и даже не нужно быть мужчиной, чтобы в неё влюбиться. Приятным бонусом - ненавязчивая насмешка над начитанностью, суррогатом насыщенной жизни.

Неплохое летнее кино, отлично скрашивающее сырые монохромные декабрьские будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили по просмотру 10 единогласно.)

 

Филигранно сделанное кино, важна и играет каждая мелочь: трещина в штукатурке, упругость теста под пальцами, деревянная оконная рама. Живое, дышащее кино. Вкусное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филигранно сделанное кино, важна и играет каждая мелочь: трещина в штукатурке, упругость теста под пальцами, деревянная оконная рама. Живое, дышащее кино. Вкусное кино.

Нравится как написали.

 

**

Мои интересы в книжках и экранизациях Пози Симмондс, упрощенно говоря: сдержанно сатирические отношения литературных и живописных идеалов с реальностью. И смена интонаций в процессе. Втч ее трогательные и при этом циничные книжки сидели в моей голове во время "Тихой ночи", сделав ее еще краше; видимо, они влияют на мою оптику.

Жду фильм по Cassandra Darke, что после Джеммы и Тамары мог бы завершить кинематографическую "трилогию".

В Кассандре обработке подвергся уже диккенсовский Скрудж, но нет никакой сентиментальности. Антигероиня - эгоистичная, резкая, арт-дилер, в возрасте и с лишним весом, не очень хороший человек, думает о суициде. Не хватает такого. Плз, экранизируйте кто-нибудь, но ничего не потеряйте по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится как написали.

 

**

Мои интересы в книжках и экранизациях Пози Симмондс, упрощенно говоря: сдержанно сатирические отношения литературных и живописных идеалов с реальностью. И смена интонаций в процессе. Втч ее трогательные и при этом циничные книжки сидели в моей голове во время "Тихой ночи", сделав ее еще краше; видимо, они влияют на мою оптику.

Жду фильм по Cassandra Darke, что после Джеммы и Тамары мог бы завершить кинематографическую "трилогию".

.

 

Фильм очень понравился.)

 

А что, ещё готовится проект с Джеммой? Это очень интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился.)

 

А что, ещё готовится проект с Джеммой? Это очень интересно!!

Тоже нравятся оба фильма и книжки по которым они сняты.

 

Ничего не готовится, или я не знаю. Это только мои хотения. Хочу фильм по третьей книге из условной трилогии (Gemma Bovery, Tamara Drewe, Cassandra Darke). Джемма еще не подходит по возрасту для нее -

48c2d628f6307f24b61ce88adcf0a924.jpg

разве что в роль племянницы (актуальной художницы), пока не стала совсем взрослой.

 

**

в этом фильме работал хороший композитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...