Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Меч дракона (Tian Jiang Xiong Shi)

Рекомендуемые сообщения

Неважно.

Как раз важно - вы увидели проблему которой никогда не существовало.

Фильм не смотрел.

Мне не понравилось, я не стал смотреть, это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм обалденный.

Ну как обалденный... затянутый в местах, эдак, в многих, так же местами видно что снимали на фоне хромакея, но и постановка сражений: их в финале так много, что я не соображал кто с кем и откуда. Нет, реально - с середины фильма начинается экшн, 4 армии сражаются. Потом прибивают племена и... свалка. Но бюджет ведь позволял оплатить не один а целых два вертолёта!

 

Спаринги зачётные, кто тут на них гнал? Момент с переломом руки пробрал. Не помню фильма, где Джеки Чана убивали на протяжении.... долго короче, и я ведь ещё не сказал убили или нет. Даже под спойлером не скажу - пускай будет интригой для тех кто не смотрел. Напомнило "Большой солдат" с тем же Джеки Чаном, и индийский фильм прошлого года "Бахубали", только без песен. И недавние "Доспехи Бога" но без комедии. Но на "Бахубали" больше похож.

 

Тут мораль даже есть. Плюс интерпретации... целых три. Одна из них очевидная.

Смотреть в качестве от "ЛЕОНАРДО", все знают этого рипера? Если не знаете, вы значит смотрели фильм в дерьмо-качестве, потому что предыдущие рипы мыло, лишь он скодил с официальных блу-реев (всегда так делает, уже который год) без потри качества (порой он делает рип лучше исходника). Блин, случайно прорекламировал... но фильм не показывали в кино, так что можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....я вот думаю зря Чан отбросил помощь Гибсона в создании этого фильма, а тот сам напрашивался в свое время за бесплатно. Увидев итог в качестве - создатели китайской "Бомбежки" пригласили Мэла на художника уже за деньги)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не особо затягивает. Может это потому что я не люблю такую псевдоисторию, но тут у фильма проблемы в иного рода вещах.

Проблемы фильма:

Много показано неинтересных вещей и телодвижений типа "вот римляне и китайцы тусуются вместе" , "вот они разговаривают ни о чем и улыбаются"

В фильме сюжет на одну страницу а растянуто до жути.

Много бессмысленных диалогов, сторонних персонажей, которые вообще никак не раскрыты, просто есть в кадре и все.

Частенько сильно заметно что применена комп. графика, несмотря на бюджет, из-за чего возникает ощущение нереальности происходящего, ощущение "подделки".

В целом удивительно как они умудрились растянуть простой сюжет из нескольких событий на почти два часа и при этом не раскрыть большинство персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У создателей детство в попе заиграло - а что если бы сошлись римляне и китайцы (все из себя крутые кунгфуисты), кто бы победил? :D

Не, ну в реале вполне могло такое быть: парфяне, пленившие при Каррах легионы Красса, могли отправить их на дальние восточные рубежи своей державы, воевать с империей Хань. Было ли такое на самом деле? История умалчивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...