Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каким видеоплеером вы смотрите DVD фильмы на PC?

Каким видеоплеером вы смотрите DVD фильмы на PC?  

560 проголосовавших

  1. 1. Каким видеоплеером вы смотрите DVD фильмы на PC?

    • PowerDVD
      154
    • WinDVD
      24
    • Windows Media Player
      98
    • Windows Media Center
      8
    • Другой
      276


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покупать монитор 20 дюймов для ,того чтобы смотреть фильмы, - бред. Помимо того что вы ,Silent Rain, смотрите на РС фильмы, я так понимаю вы еще и работаете или на форум выходите на РС, а работая перед таким экраном можно остаться без зрения!!!

20 дюймов не чета TV!!!

 

Работаю за таким монитор уже довольно долго и еще никаких нареканий на зрение не было. Да и потом, это же LCD, а не CRT. Такие мониторы, если кто не знал, куда безопаснее для глаз. Когда смотришь на дисплей такого монитора, можно считать, что ты смотришь на стену. То есть, абсолютно никаких мерцаний портящих зрение ;)

 

Ни какие Дорогие наушники не сравниятся окустической системой.

 

Вот тут согласен. Правда, конкретно в моем случае, наушники - более предпочтительный вариант.

 

P.S. Поставил вчера последнюю версию PowerDVD 8.0.1531.0 и остался ей более, чем доволен. Функций добавили прилично, да и работать все стало не в пример шустрее. Плюс появилось много полезных фич, которых сильно не хватало в предыдущих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какие Дорогие наушники не сравниятся окустической системой.

О.К У меня И акустика отличная и монитор большой.

И это очень удобно и функционально. Зрение можно испортить на работе или учебе в том числе. Если вы в силу каких-то причин считаете это бредом - это ваши проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К У меня И акустика отличная и монитор большой.

И это очень удобно и функционально. Зрение можно испортить на работе или учебе в том числе. Если вы в силу каких-то причин считаете это бредом - это ваши проблемы!

 

Я лично не считаю это бредом. Полностью вас поддерживаю так, как сам смотрю фильмы в основном перед ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично смотрю фильмы в основном на ПК: монитор NEC AccuSync LCD203wm - 20" широкоэкранный, Акустика 5.1 Sven HA 1410-T. Всем этим очень доволен. Конечно на хорошем телевизоре с большой диагональю смотрелось бы еще лучше, но такой отсутствует. В наличие только Toshiba (диагональ по-моему 21 "). Т.к. смотрю в основном фильмы широкоэкранные (16:9 На ТВ сверху и снизу черные полосы), то важный параметр - ширина экрана. У монитора она составляет - 43 см, у телевизора - 41,5. Так что разницы в принципе нет. На телевизоре есть резон смотреть фильмы только с квадратной картинкой (4:3).

Итог: я не против того, что смотреть фильмы предпочтительней на хорошем ТВ с диагональю 32", 37" и далее, но за неимением такового, смотреть фильмы на мониторе - не самый худший вариант, особенно при наличии хорошей акустики (или наушников как вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать монитор 20 дюймов для ,того чтобы смотреть фильмы, - бред. Помимо того что вы ,Silent Rain, смотрите на РС фильмы, я так понимаю вы еще и работаете или на форум выходите на РС, а работая перед таким экраном можно остаться без зрения!!!

20 дюймов не чета TV!!!

 

Ни какие Дорогие наушники не сравниятся окустической системой.

 

Интересное мышление, мониотр-то наверное брался как универсальное изображение выводящее средство, на котором можно смотреть не только фильмы :))

 

Насчёт зрения - тоже можно сказать и о ТВ. Фильмы насколько я знаю, обычно смотрять развернутыми на весь экран, а вот что качаеться разрешающей способоности, то она превышает ваш телевизор...(хотя тут стоит оговориться о каком ТВ и Мониторе идёт речь)

 

Насчёт акустики, тут я с вами согласен.

 

Когда смотришь на дисплей такого монитора, можно считать, что ты смотришь на стену. То есть, абсолютно никаких мерцаний портящих зрение ;)

Ага, вот только отличие в том - что стены не светяться :D

Когда ты сотришь на стену - ты видишь отраженный от её поверхности свет, в результате чего и видишь собственно стену...а вот мониторы излучают свет сами...и даже LCD экран не являеться гарантией сохранения зрения, все зависит все-таки от предрасположенности человека к ухудшению зрения...

 

А вот стена - экран кинотеатра сравнить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мышление, мониотр-то наверное брался как универсальное изображение выводящее средство, на котором можно смотреть не только фильмы :))

 

Насчёт зрения - тоже можно сказать и о ТВ. Фильмы насколько я знаю, обычно смотрять развернутыми на весь экран, а вот что качаеться разрешающей способоности, то она превышает ваш телевизор...(хотя тут стоит оговориться о каком ТВ и Мониторе идёт речь)

 

Насчёт акустики, тут я с вами согласен.

 

 

Ага, вот только отличие в том - что стены не светяться :D

Когда ты сотришь на стену - ты видишь отраженный от её поверхности свет, в результате чего и видишь собственно стену...а вот мониторы излучают свет сами...и даже LCD экран не являеться гарантией сохранения зрения, все зависит все-таки от предрасположенности человека к ухудшению зрения...

 

А вот стена - экран кинотеатра сравнить можно :)

 

Это все, конечно, здорово, но не кажется ли вам, что вы сильно отошли от темы. Здесь обсуждаются софтверные плеера для просмотра DVD фильмов на ПК, а не мониторы, акустика и удобство просмотра фильмов перед монитором своего компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините перед телевизором я сижу за 3-4 метра. А перед монитором сентиметров 20-30.

 

Сидеть перед монитором 20 дюймов на расстоянии 20-30 см, глаза очень устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, конечно, здорово, но не кажется ли вам, что вы сильно отошли от темы. Здесь обсуждаются софтверные плеера для просмотра DVD фильмов на ПК, а не мониторы, акустика и удобство просмотра фильмов перед монитором своего компьютера.

 

Согласен, но отошёл не только я.

 

Кстати о нашей теме, PowerDVD бывает криво стандартно удаляеться, и оставляет в системе ссылку на свой сервис...

Только-что из-за этого возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но отошёл не только я.

 

Кстати о нашей теме, PowerDVD бывает криво стандартно удаляеться, и оставляет в системе ссылку на свой сервис...

Только-что из-за этого возникли проблемы.

 

А ты поставь самую последнюю версию (8.0.1531.0). В ней таких проблем мной замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поставь самую последнюю версию (8.0.1531.0). В ней таких проблем мной замечено не было.

 

Я решил от него отказаться, многовесящий, громоздкий, несущий с собой несколько сервисов и драйвер, ну его как говориться к черту, обхожусь другими программными средствами.

 

Да и потребности именно в нем у меня пока-что нет, поэтому пусть пока отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил от него отказаться, многовесящий, громоздкий, несущий с собой несколько сервисов и драйвер, ну его как говориться к черту, обхожусь другими программными средствами.

 

Да и потребности именно в нем у меня пока-что нет, поэтому пусть пока отдыхает.

 

А чем ты собираешься смотреть фильмы на ПК? Или ты на ПК принципиально не смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты собираешься смотреть фильмы на ПК? Или ты на ПК принципиально не смотришь?

 

Ну почему-же, по предыдущим постам я явно дал понять, что просматриваю 90% видео именно на ПК...

Media Player Classic, VLC, Crystall Player...

В порядке популярности, последний почти не использую, поэтому не исключаю возможность удаления.

Хотя он содержит неплохие фильтры, в общем надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД на компе очень редко смотрю. На компе стоит SiluroDVD 4. Плеер хорош, хотя им в основном не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД на компе очень редко смотрю. На компе стоит SiluroDVD 4. Плеер хорош, хотя им в основном не пользуюсь.

 

А он freeware или shareware, этот SiluroDVD 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и откопают-же, никогда о таком неслышал.

 

хм..и неудивительно что неслышал, или у меня ложное впечатление, или программа распространяеться только с видео-картами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же PowerDVD обогнал всех участников нашего маленького забега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из-за того что платный и дружелюбный интерфейсом :)

Ну и ещё стоит учесть факт поставки его вместе с приводами...

 

Silent Rain, красивое показание счетчика :D

Сообщений: 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из-за того что платный и дружелюбный интерфейсом :)

Ну и ещё стоит учесть факт поставки его вместе с приводами...

 

Наверно... :roll:

Это уже стандарт де-факто на рынке качественный программных DVD-проигрывателей.

Кстати, ты забыл добавить, что качество выводимой картинки превосходит большинство других софтверных плееров. За счет фирменных фишек PowerDVD таких, например, как CyberLink Eagle Vision-2.

 

Silent Rain, красивое показание счетчика :D

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно... :roll:

Это уже стандарт де-факто на рынке качественный программных DVD-проигрывателей.

Кстати, ты забыл добавить, что качество выводимой картинки превосходит большинство других софтверных плееров. За счет фирменных фишек PowerDVD таких, например, как CyberLink Eagle Vision-2.

 

Т.к. я его удалил, то помог гугл и Журнал домашний пк найденный через этот гугл...

 

Пару интересных фактов по CyberLink PowerDVD 8.0:

Дальнейшее развитие получила система повышения качества изображения CLEV-2 (CyberLink Eagle Vision 2), дающая более сочную и насыщенную картинку, – теперь пользователь может сам выбирать степень «улучшения» с помощью специального ползунка.

Качество как я и догадывался, увеличить нельзя. Можно добиться этого эффекта путем снижения шума, размытия и т.д. в данном случае это увеличение "сочности" и "насыщенности" картинки...

Может это кому-то и необходимо, но я как-то обхожусь без этого.

 

Прочитав короткую заметку, я понял что они уже незнают, что впихнуть в плеер, но ведь нужно что-то новое..поэтому...

Если вы не очень хорошо понимаете английский на слух, но все-таки предпочитаете смотреть фильм на языке оригинала, то вам наверняка пригодится новая опция Say-it-Again – буквально одним нажатием вы заставите PowerDVD повторять последнюю фразу до тех пор, пока не поймете ее смысл.

Жестокая весч :D

 

Улучшено отображение субтитров – с помощью функции Read-It-Clearly их теперь можно сдвигать за пределы изображения (на черные полосы вверху или внизу экрана), а также показывать два разных субтитра одновременно

Наверное единственно полезное новвоведение, чтобы субтитры можно было произвольно двигать.

 

Так-же 8-я версия отличаеться доработками интерфейса по заявлениям автора...

и ещё...

 

Появилась полезная опция для владельцев ноутбуков – индикатор уровня заряда батареи, начинающий мигать при разряде.

Наверное владельцы ноутбуков оценят...

 

Следущая функция, See-It-All, – уже из области курьезов. PowerDVD вычисляет, на сколько хватит заряда аккумулятора, и «втискивает» фильм в оставшееся до отключения время, повышая скорость воспроизведения.

Вот это меня добило :D

"PowerDVD: сэр! у нас осталось заряда батареи на 15 минут, но вы посмотрели только 10 минут "Пеарл-Харбор", сейчас мы увеличим скорость, наслаждайтесь просмотром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, PowerDVD, это жесть неоценимая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows Media Player.

Еще Ним я смотрю фильмы в HD. Так как на него больше всего настроек и он удобен , и прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows Media Player.

Еще Ним я смотрю фильмы в HD. Так как на него больше всего настроек и он удобен , и прост.

 

Ты забыл еще один неоспоримый плюс этого плеера - он идет вместе с ОС от Майкрософт! То есть не нужно ничего стороннего инсталлировать, а это, как мне кажется, уже большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не нужно ничего стороннего инсталлировать

 

ага, я посмотрю как вы будете на абсолютно чистой машине смотреть хоть что-нить через WMP, да он без посторонних кодеков ничё играть не сможет кроме музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я посмотрю как вы будете на абсолютно чистой машине смотреть хоть что-нить через WMP, да он без посторонних кодеков ничё играть не сможет кроме музыки

 

Возможно, все видео и музыкальные файлы он проигрывать не сможет, но в любом случае, процентов 50 медиа-файлов воспроизвести сможет.

Хотя я им ни видео, ни музыку не смотрю/не слушаю. Видео я играю на GOM Player + PowerDVD, а музыку слушаю на AIMP. Что еще нужно для счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...