Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

NEW DIRECTIONS

Навигация по теме:  

  1. 1. Навигация по теме:



Рекомендуемые сообщения

Movie Viewer, спасибо!

 

Слава, спасибо! Так про голову -это не буквально /дословно, точнее не только буквально. Секс -начинаем сверху, идем вниз. Триер подготовил зрителя заранее точно так же, начал в другом смысле сверху, с головы, подогрев ожидания очень сильно. И вот знаешь, может оказаться, что Триер тебе может очень понравиться, если с правильного фильма начать-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я у него видела несколько фильмов. Догвиль, Мандерли, Медею. Все они мне понравились. Так что нежелание связано не столько с Триером, сколько с общим восприятием Триера :) Ну, скучно мне играть в такие игры и думать, чего уж он мог бы там подумать обо мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может и правда не твой реж, я так люблю строить разные догадки на этот счет. В его случае особенно любопытно, так как он чаще всего врет, ну или скажем мягко, лукавит-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, полноценные комментарии для last films уже не осилю, но хоть несколько слов о прочитанном не сказать не могу.

 

Queen Kong, shnur777 и SumarokovNC-17 субъективно выступили чуть слабее, чем в прошлом эпизоде, но хороший уровень налицо (это уже тенденция), читать было приятно. gone_boating - аналогично, без особых открытий, но хорошо, почти профессионально. Iv1oWitch, напротив, без малого бахнул. Чуть более читабельные абзацы пошли бы рецензии на пользу, но и так очень даже. Martinadonelle тоже понравилась больше, чем нравится в среднем, хорошая детальная работа. Было очень здорово снова почитать рецензию Elenasage: все-таки так миксовать личное-автобиографическое и фильмовое мало кто умеет, за минувший год носителей сходных дарований к нам не пришло.

 

Из дебютантов ветки больше всего понравились Shadowlands и Sister of Mercy. Первая работа впечатлила нешаблонностью и обстоятельностью мышления, вторая - насыщенной атмосферой текста. Из условных ветеранов - leisureblog-ru (ляп в начале такой ляп, но каков анализ цвета!) и Stalk-74 (как раз вчера смотрела "Прислугу", а сегодня смеялась и читала вслух супругу),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, эпизод закрыт, голоса больше не принимаем.

Результаты, как всегда - в течение 2-3 часов (нужно время, чтобы подобрать отставших, посчитать и оформить). Встречаемся в этой теме в девять вечера по Москве. Чуть раньше будет открыт опрос на лучшего комментатора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, речь о цитате или о "женщине" с бородой?

Если тот факт, что местоимение она никак не согласуется с множественным существительным женщины не играет для вас роли, то думайте согласно тому, как желаете (к тому же, все мы так и делаем).

Что касается того, произошло ли все это на самом деле или это просто эротический сон главной героини - сложный вопрос. Насколько я понимаю (если честно - только догадываюсь), то почти во всех фильмах Бунюэля реальность - действительно сон, но не какого-то отдельного персонажа, действующего лица и т.д., а некоего третьего, кто все это создает и за всем наблюдает, а это может быть как сам режиссер, так и ненавидимый им Господь. Так что она реально доступна, но в глобальной нереальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы начинаем :)

 

Для начала следует сказать, что в итоговых таблицах не будет оценок, которые голосующие поставили ekorolev и Iezuit: к сожалению, они не сыграли с нами.

 

Эмиркуэй прислал только часть оценок, поэтому приняты они не были, но, учитывая, что добросовестная попытка осилить лимит имела место, итоги выступления текста оглашены будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, сами оценки в том виде, в каком они были присланы.

Разбросу мнений не удивляемся, он есть всегда, и, чем больше цепляет текст, тем шире разброс, ведь, что одному - смерть, то другому свадьба :)

 

NEW FILMS

 

afdf936ca62e.png

 

LAST FILMS

 

931b6503fee3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - числовой эквивалент тех же оценок.

 

Красным выделены экстремумы - две самые высокие и две самые низкие оценки, полученные каждым текстом. При подсчетах они игнорируются.

 

Синие полосы - дублирование комплектов оценок членов Лиги комментаторов.

 

NEW FILMS

 

2e8c81341af1.png

 

LAST FILMS

 

ea628b4c539a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет ветки new films

(рядом с оценкой дан ее словесный эквивалент)

 

1628913-55-997356.jpg

 

1 ginger-ti ~ 7 (очень хорошо)

2 lehmr ~ 6,972 (очень хорошо)

3 Cherrytie ~ 6,595 (хорошо/очень хорошо)

4 Lost__Soul ~ 6,135 (хорошо)

5 Helena_Bavtrel ~ 6,108 (хорошо)

6 Danse avec le diable ~ 6,056 (хорошо)

7 Klirik27 ~ 5,973 (хорошо)

8 Outcaster ~ 5,861 (хорошо)

9 Sybilla ~ 5,676 (прилично/хорошо)

10 Movie Viewer ~ 5,541 (прилично/хорошо)

11 live Free or Die ~ 5,5 (прилично/хорошо)

12 1sparrow ~ 5,389 (прилично/хорошо)

13 Soleyl ~ 5,243 (прилично)

14 Rovego ~ 4,839 (прилично)

15 DeDMopo3 ~ 4,811 (прилично)

16 Beezwax ~ 4,757 (прилично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет ветки last films

(рядом с оценкой дан ее словесный эквивалент)

 

242492-11.jpg

 

1 Stalk-74 ~ 7,444 (очень хорошо/круто)

2 Sister of Mercy ~ 6,919 (очень хорошо)

3 gone_boating ~ 6,676 (хорошо/очень хорошо)

4 Shadowlands ~ 6,622 (хорошо/очень хорошо)

5 Martinadonelle ~ 6,405 (хорошо/очень хорошо)

6 SumarokovNC-17 ~ 6,306 (хорошо/очень хорошо)

7 leisureblog-ru ~ 6,297 (хорошо/очень хорошо)

8 Elenasage ~ 6,162 (хорошо)

9 Iv1oWitch ~ 6,108 (хорошо)

10 shnur777 ~ 5,81 (хорошо)

11 Queen Kong ~ 5,486 (прилично/хорошо)

12 Эмиркуэй ~ 5,342 (прилично/хорошо)

13 danitta ~ 5,216 (прилично)

14 EvgeneValeriya ~ 5,027 (прилично)

15 Red Rough ~ 4,892 (прилично)

16 Tristo ~ 4,838 (прилично)

17 Anakin D Vader ~ 4,595 (не очень/прилично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, даже мядаль.

 

Всем спасибо, вы лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий зачет апрельских "New Directions"

 

thumb.jpg

 

1 Stalk-74 ~ 7,444 (очень хорошо/круто)

2 ginger-ti ~ 7 (очень хорошо)

3 lehmr ~ 6,972 (очень хорошо)

4 Sister of Mercy ~ 6,919 (очень хорошо)

5 gone_boating ~ 6,676 (хорошо/очень хорошо)

6 Shadowlands ~ 6,622 (хорошо/очень хорошо)

7 Cherrytie ~ 6,595 (хорошо/очень хорошо)

8 Martinadonelle ~ 6,405 (хорошо/очень хорошо)

9 SumarokovNC-17 ~ 6,306 (хорошо/очень хорошо)

10 leisureblog-ru ~ 6,297 (хорошо/очень хорошо)

11 Elenasage ~ 6,162 (хорошо)

12 Lost__Soul ~ 6,135 (хорошо)

13 Helena_Bavtrel ~ 6,108 (хорошо)

14 Iv1oWitch ~ 6,108 (хорошо)

15 Danse avec le diable ~ 6,056 (хорошо)

 

~~~

 

 

16 Klirik27 ~ 5,973 (хорошо)

17 Outcaster ~ 5,861 (хорошо)

18 shnur777 ~ 5,81 (хорошо)

19 Sybilla ~ 5,676 (прилично/хорошо)

20 Movie Viewer ~ 5,541 (прилично/хорошо)

21 live Free or Die ~ 5,5 (прилично/хорошо)

22 Queen Kong ~ 5,486 (прилично/хорошо)

23 1sparrow ~ 5,389 (прилично/хорошо)

24 Эмиркуэй ~ 5,342 (прилично/хорошо)

25 Soleyl ~ 5,243 (прилично)

26 danitta ~ 5,216 (прилично)

27 EvgeneValeriya ~ 5,027 (прилично)

28 Red Rough ~ 4,892 (прилично)

29 Rovego ~ 4,839 (прилично)

30 Tristo ~ 4,838 (прилично)

31 DeDMopo3 ~ 4,811 (прилично)

32 Beezwax ~ 4,757 (прилично)

33 Anakin D Vader ~ 4,595 (не очень/прилично)

 

Все рецензии, набравшие выше 6 баллов,

пополняют наш реестр лучших конкурсных текстов года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! Не ожидала такого с текстом, написанным для себя. Приятно.-) Спасибо всем!Тут есть и антирекорд - никогда еще не получала 1 и 2-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101s7sP.gif

 

Тут у нас обычно говорят что-нибудь типа "ох, блин" или "аллилуйя!" Но, поскольку все молчат, скажу я :)

 

Ох, блин, мне очень жаль, что достаточно низкий балл нарисовался у 1sparrow и Soleyl: я бы поставила выше (собственно, я и ставила выше). Не всегда выигрывают те, за кого болеешь, и это огорчительно. Но, народ не даст соврать, у меня легкая рука на приглашение. Надеюсь, следующая попытка будет успешнее. Аллилуйя, я очень рада за Stalk-74, творчество которого в принципе люблю, и за наиболее успешных дебютантов этого эпизода, Sister of Mercy и Shadowlands. Жаль, что Sister самую малость не хватило до пьедестала, текст был отличным, но и так это пока самая результативная из первых попыток в ND :roll:

 

~~~~

 

На этом мы, естественно, ни с кем не прощаемся. ND-май стартует буквально через неделю, если есть подходящие тексты - можно и нужно записываться.

 

Ну и, конечно,

!

Приглашение на Чемпионат рецензентов КиноПоиска-2014, самое масштабное наше мероприятие, осуществляется в несколько приемов. Кто-то из вас уже успел получить приглашение, кто-то еще нет. Если вы относитесь ко второй категории - ждать не обязательно.

Пишите мне - вступайте в бой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно поднялась чуть повыше одного из своих фаворитов. Очевидно, что leisureblog-ru засудили. И снова жизнь-боль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления Stalk-74 и ginger-ti с победами в их ветках. Весьма предсказуемый и заслуженный результат, так же как и третье место lehmrа. Очень порадовали высокие места у Sister of Mercy и Shadowlands. Если я не ошибаюсь, это первая игра для обеих? Надеюсь, увидеть всех опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там ваша комментаторская лига и как в нее попасть? Надоело, что мои высокие экстремумы отсекают. Заметьте, высокие, несправедливо низко я еще никого не оценивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть просто - надо много комментировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много - это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет. Там же рейтинг. Но пару раз народу случалось входить с одного тотально прокомментированного тура (если комментирующие не играли сами, т.е. демонстрировали альтуизм + качество их комментов устраивало игроков).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: альтруизм демонстрировал.

 

Всех ли это устраивало - не в курсе.

 

Но я не могу иначе.

 

87514690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угадал победителей в обоих ветках! Хоть в чем-то я хорош:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно поднялась чуть повыше одного из своих фаворитов. Очевидно, что leisureblog-ru засудили. И снова жизнь-боль.

 

это происходит регулярно))) рад, что Вам понравился текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления победителям!

 

barney-stinson-high-five.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...