Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рэмбо IV (Rambo)

Рекомендуемые сообщения

Читал пару рецензий на фильм. Там было написано, что у Слая фильм получился не хуже Рокки 6 и что посылать его на пенсию рановато.

 

Если Рембо соберёт хорошую кассу я думаю 5 часть не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кого, кого?:eek: Данного человека даже в списке актёров я не нашел.

 

БОЕЦ,я думала вы знаете кто такой Линден Эшби.

а ситуация и впрямь странная:в теме Линдена указано,что он играет в этом фильме,а на сайте нет.

 

желание посмотреть невероятно понизилось,хотя и осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ,я думала вы знаете кто такой Линден Эшби.

а ситуация и впрямь странная:в теме Линдена указано,что он играет в этом фильме,а на сайте нет.

 

Я Мортал Комбат ни разу полностью не смотрел. И знаю там только Шоу, Тагаву и Ламберта.

 

желание посмотреть невероятно понизилось,хотя и осталось...

 

Идти на Рембо, не ради самого Рембо (Сталлоне) ..... впервые такое вижу:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Мортал Комбат ни разу полностью не смотрел. И знаю там только Шоу, Тагаву и Ламберта.

 

 

 

Идти на Рембо, не ради самого Рембо (Сталлоне) ..... впервые такое вижу:eek:

 

а мне Сталлоне никогда и не нравился сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на Рембо, не ради самого Рембо (Сталлоне) ..... впервые такое вижу:eek:

 

да ладно... я ради мяса иду, в основном (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gunface, я рад за тебя, только мы тут фильм обсуждаем... (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз случайно натыкаясь на ролик по ТВ ловлю себя на мысли, что я хочу это видеть! :wow: Хочу! Хочу! И, желательно, в кинотеатре, давно не смотрел экшен-фильмов в нем (последними были эти чертовы Трансы, благо экшена получил слихвой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, пойду ли я на Рембо в кинотеатр, будет зависеть в основном от отзывов форумчан (и других индивидов).

Не было желания (Роки Бальбоа, вот до сих пор не посмотрел), но кто знает.

 

Кстати, что я вообще тут свое пустозвонство-то развел...

В названии темы оригинальное название неверное сейчас. Надо бы оставить "Rambo".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел с кинотеатра,в общем пошел посмотреть на взрывы и перестрелки, и получил то что хотел. Первая половина фильма были нападения бирманских солдат на деревни,сделано довольно натуралистично и качественно,а экшн начался со второй половины-сделан довольно качественно и крови и было фильме тоже достаточно,особенно ураганые получились последние 10 минут когда Джон Рэмбо взялся за крупнокалиберное орудие. В общем думаю поклонники боевиков и Слая будут довольны.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Написала небольшую рецку на этот фильм (сайт "Кинопоиск"): http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/133209/comment/151716/

 

Читайте, если интересно ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конце 1990-х гг. Сталлоне переругался с влиятельными людьми в Голливуде, а его фильмы начали проваливаться один за другим, то большинство списало его со счетов. Но, как истинный герой-одиночка, Сильвестр не стал искать помощи со стороны, запустив в производство очередные сиквелы про своих самых известных героев. Тогда это казалось, мягкой говоря, плохой идеей, и над начинаниями Слая злорадствовали все кому не лень. Но время шло, и на экранах появился «Рокки Бальбоа», снискавший успех как у зрителей, так и критиков. После него возрождение из небытия одного из главных экшн-хиро 1980-х уже не казалось призрачной иллюзией.

 

«Джон Рэмбо» - кино, где нет серых красок. Есть только белое и черное. Плохие – бирманские солдаты, которые не щадят абсолютно никого: ни женщин, ни стариков, ни детей, ни животных… Они убивают, насилуют, пытают всех, кто встречается у них на пути. А режиссер даже не собирается делать картину немного светлее, показывая жестокость и насилие на пределе рейтинга «R». Хорошие – группа миссионеров, свято верующие в то, что насилие порождает насилие, и пытающиеся всеми возможными силами помочь мирным жителям в стране, где десятки лет идет гражданская война.

 

И, наконец, есть Рэмбо. Как и в своем предыдущем фильме, Слай решил вернуться к истокам, сделав упор не только на экшн, но и на драму. Всякий пафос, ура-патриотизм и идиотия последних приключений Рэмбо канули в небытие. Рэмбо осел в юго-восточной Азии, где он промышляет ловлей змей и рыбалкой с применением лука и стрел. Он практически не говорит, не улыбается и не шутит. В этом мире его ничто не интересует. Он пытается просто жить, а не выживать. Ему откровенно пох на всех и вся. Он делает только то, что хочет или то, что считает нужным.

 

Нетрудно догадаться, что последует дальше: Рэмбо отвезет миссию мира к границе с Бирмой, они пойдут дальше, в одной из деревень их захватят солдаты, Джон в кампании наемников отправится их вызволять. Первоначальный план прикажет долго жить. И разразится ад.

 

В последние сорок минут фильм потеряет всякие тормоза. Ей-богу, «Рэмбо IV» стал первым фильмом в этом десятилетии, который заставил автора этих слов в прямом смысле слова прыгать в кресле от удовольствия и, несмотря на всё богатство русского языка, выражать свои восторженные эмоции исключительно нечленораздельными междометиями и нецензурными выражениями. Интенсивное применение всевозможных средств по уничтожению противника, начиная от снайперских винтовок и заканчивая крупнокалиберным пулеметом, разлетающиеся в разные стороны оторванные человеческие головы, руки, ноги, куски мяса и фонтаны крови. Представьте себе, первые двадцать минут «Спасти рядового Райана», помноженные многократно, без ручной трясущейся камеры и прочего новомодного дерьма. Классический экшн в своем лучшем и жесточайшем виде.

 

В 2006 году на ринг вернулся Рокки, двумя годами позже в свой последний бой вступил Рэмбо. И как его создатель, вернулся домой победителем. Больше нечего сказать, остается лишь добавить:

 

- Браво, Слай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом, умеешь накалить обстановку)). Сегодня обламался с походом на "Рэмбо" (сеанс перенесли на завтра), но теперь уж точно схожу, что бы там не случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

- Браво, Слай!

Спасибо за хорошие новости, завтра же иду в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В ад и обратно»

 

После провала большинства картин, начиная с конца 90-ых и заканчивая серединой миллениума, Слай все живее стал списываться продюсерами со счетов киноиндустрии. Его картины перестали пользоваться былым успехом, малины сыпались в сумасшедшем порядке, а студии все чаще отказывались работать со столь дорогим, но некассовым и неокупаемым актером. Сильвестр же, побыв в ауте несколько лет после столь неприятных событий, решил доказать мерзавцам из Голливуда, что у него «есть порох в пороховницах» и неспеша стал просыпаться ото сна с одним желанием — доказать всем невеждам свое величие и боевой дух.

 

Путь к возвращению же на олимп для Сталлоне был один единственный — реанимирование героев прошлого, которые и сделали его звездой, — Рокки и Рэмбо. Однако, если первого вернули в строй еще два года назад и он удался на славу, собрав большую кассу и зрительские симпатии, сделав полдела в борьбе с продюсерами; то второй образ только появился на больших экранах и истино подобно своему собрату стал делать тоже самое, что и Рокки, а именно — доказывать, что Сильвестр Сталлоне: Жил, Жив и будет Жить в сердцах миллионов поклонников и фанатов по всему миру.

 

Проект «Джон Рэмбо» столь в начале неопределенный и туманный — начался с подборки места действия, где Слаю и съемочной группе можно было бы действительно развернуться не на шутку, а «по самое не балуйся», выдав истинное значение слова — боевик. Когда же бюджет уже был выделен и утвержден окончательно, Слай, твердо решив не повторять ошибок своих предыдущих лент, решил снять картину в духе первой части и побрезгать патриотизмом, пафосом и картонностью своего персонажа; выбрав страну, благодаря журналу «Soldier of fortune» — Бирму, самую милитаризованную и безбашенную во всех отношениях зону боевых действий и, набрав мощную мышечную массу, весь свой опыт и желание отомстить за свое прошлое — отправился творить кино.

 

Поступив честно со зрителями и отослав героя, на действительно опасную территорию, в действительно настоящий и кромешный «Ад», информацию о котором можно получить сразу с начальных титров и быть просто уже тогда в ужасе и шоке от документальных кадров, которые заставляют сопереживать несчастным жителям Бирмы — мы уже точно понимаем, какова участь всех подонков, которые вот-вот получат расправу со стороны самого легендарного вояки в истории всего кинематографа. А она будет неминуемой, жестокой, яростной, кровавой и неотвратимой.

 

Сюжет Сильвестр закручивает вокруг группы миссионеров, свято верующих в добро и в его великую силу в борьбе со злом; воинских подразделений Бирмы с их чудовищным варваром-предводителем, явно фанатиком Адольфа Гитлера, фашизма и нацизма, истребляющий всех и вся на своем пути, и собственного нашего героя Джона, который вместе с кучкой горе-вояк, ласково называющих Слая — лодочником, отправляется на спасение всех униженных и оскорбленных; Сталлоне, сталкивая, первых двух субъектов между собой и в течение всего оставшегося хронометража, стараясь выручить несчастных — развязывает на экране откровенную мясорубку, в которой выживут только те, кто заранее притворятся мертвыми.

 

После 40 минут начального стремительного повествования: во время которого можно улицезреть красивейшие планы самой Бирмы и успеть познакомится со всеми действующими лицами картины, узнать каким стал Рэмбо после долгих лет разлуки с нами, «простыми смертными» и то, чем он сейчас промышляет и занимается, отправиться вслед за сюжетом к месту с которого начинается просто «кровавая баня» или «выноси всех святых» (подошел рейтинг R), сесть поудобнее и приготовиться к самому интересному…

 

Будучи в кинотеатре, смотреть сцены в которых разлетаются на щепки, как тела и их части, так техника и тяжелая артиллерия, вдоль и поперек экрана; слетают, как головы, так и кишки прямо в камеру оператору, а, порой, и нам зрителям на руки, в то время как в несчастных продолжаются вонзаться патроны, стрелы; последние подрываются на гранатах и минах, сгорают заживо или уже сгорев, разлетаются на мелкие кусочки под шквал автоматов и пулеметов разных мастей, заставляющих меня по настоящему поверить в то, что прожаренное мясо с экрана уже не нужно класть в духовку, а на огне из стволов его смело можно подавать на шампуре; и в этот момент очень хочется подпрыгнуть с кресла и крикнуть: «Ох, едрена-матрена !»

 

Однако, после всего того, что описано выше — глупо было бы снова так и оставить Джона ни туда и ни сюда, а поэтому в свою очередь вступает другая составляющая картины, которая была самим Слаем обещана еще в начале съемочного процесса — драма. Наконец, в этом фильме герой совершает то, что должен был уже сделать давно — обрести душевное спокойствие, равновесие и гармонию с самим собой, а смотреть же на это под знаменитую и столь любимую музыку Джерри Голдсмита, раскатывающуюся по сердцу, словно пение птиц, вдвойне чудеснее и приятнее, а эмоции от просмотра уже зашкаливают запредельно.

 

Скрестив между собой драму и боевик в одно целое, ни дав затеряться первому и раскрыв на все сто второе, Слаю заслуженно можно петь дифирамбы за конечный продукт, который получился жестким и жесточайшим, но одновременно красивым и глубоким. Удовольствия от просмотра такого действительно классного фильма получаешь на все сто, но лишь в единичных случаях нам выпадает возможность увидеть подобное кино в кинозале, пощупать и почувствовать его «своим нутром» и обязательно этой редкой возможностью нужно воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё -мё, ребята. Вы так вкусно описываете четвёртого Рембиту, что уж мне на него прямо невтерпёж. Да, именно так. И это не смотря на негативное отношение ко второй и третьей частям. Явление для меня редкое. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрестив между собой драму и боевик в одно целое, ни дав затеряться первому и раскрыв на все сто второе, Слаю заслуженно можно петь дифирамбы за конечный продукт, который получился жестким и жесточайшим, но одновременно красивым и глубоким. Удовольствия от просмотра такого действительно классного фильма получаешь на все сто, но лишь в единичных случаях нам выпадает возможность увидеть подобное кино в кинозале, пощупать и почувствовать его «своим нутром» и обязательно этой редкой возможностью нужно воспользоваться.

 

Блииин, Nike, хочется верить тебе очень, я в предвкушении, вообще-то жестоко с твоей стороны выложить отзыв, как дожить до вечера??:)

Согласна, Рэмбо IV смотреть только в кинотеатре, не знаю как получиться сдержаться чтобы не сбежать с работы, сегодня срочно в кино наслаждаться действом и конечно Сильвестром Сталлоне. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ряда неудачных проектов Сталлоне решил взяться за дело самостоятельно, и снять то что сам хочет. И правильно сделал. "Рокки Бальбоа" приятно удивил, и я надеялся что "Джон Рэмбо" будет, как минимум не хуже, тем более после отзывов Phantom'a и Nike'a. Я ожидал крепкого и жестокого экшена (его и получил), но я не ожидал ТОГО, ЧТО я увидел в последней боевой сцене фильма. Не представляю сколько по времени она длилась, но кажется что это время я не дышал, и даже не заметил как всё закончилось, помню лишь свои попытки сказать что-нибудь связное и не матерное, и слёзы восторга на глазах. Не хочу ничего описывать, дабы не испортить кому-нибудь впечатления, это просто надо видеть.

 

Как и в случае с "Рокки", Слай снял великолепное окончание истории о Джоне Рэмбо. А моё уважение к нему поднялось даже выше чем во времена расцвета его карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия фильма происходят в стране под названием Бирма (чтоб "умные" американцы знали где она находится, Сталлоне показал её местонахождение на карте), в которой уже несколько десятилетий идёт гражданская война. Страшная война, где мужчин уводят из семей, женщин насилуют, детей расстреливают, а их дома сжигают. Неподалёку от мест боевых действий, в соседнем Тайланде живёт старый Лодочник, промышляющий охотой за змеями, рыбалкой и т.д. Он обычный обыватель, который не лезет в чужие дела и не любит, когда влезают в его. Он не радуется жизнью, она ему не интересна, он просто живёт, и единственное его желание, чтоб к нему никто не лез. Вот так начинается 4-ая часть саги о похождениях Джона Рембо.

 

В один день к Лодочнику приходят белые миссионеры с Запада с просьбой доставить их вверх по реке. Они просят, чтобы он их доставил в Бирму. Эти миссионеры представляют собой группу умных, образованных, хороших и добрых людей. Они хотят изменить мир к лучшему, они хотят помочь бедным людям, которые нуждаются в помощи. Их цели честны и благородны.... Любой бы нормальный человек, услышав это, попытался бы им помочь. Но Лодочник отказывает им в помощи, это не его война, она ему не нужна. Единственное, что слышут миссионеры: "Уезжайте домой. Вы ничего не сможете изменить." Тут бы всё и закончилось, но нет, в группе миссионеров оказывается девушка, которая сумела убедить лодочника помочь им....нет, помочь ей. "Я здесь только из-за тебя, передумаешь повернём обратно", говорит ей Лодочник на глазах других членов группы, находящихся в его лодке. Они плывут в Бирму, с улыбками на лицах, не зная, что их ждёт там.

 

По дороге они встречают пиратов, которые на них нападают, но их спасает Лодочник. Миссионеры видят как в течении нескольких секунд он расправляется с несколькими пиратами, они ужасаются его жестокости и бессердечию. Они испугались, они должны были повернуть назад, но они всё-таки едут дальше. Они искренне верят, что могут помочь людям, не используя грубую силу.

 

Спустя десять дней, к Лодочнику приходит человек, и сообщает что группа миссионеров, которую он доставил в Бирму, пропала. Он просит помощи, он хочет, чтобы Лодочник доставил группу бравых ребят (наёмников) в Бирму, чтобы те могли спасти миссионеров. Лодочник соглашается.

 

Он хотел забыть тем кем он был, но его заставили вспомнить кто он на самом деле. Джон Рембо, герой войны во Вьетнаме, элита американской армии...какие громкие слова, зачем столько пафоса, когда существует гораздо более короткий и лёгкий в написании синоним: Убийца. Он им не родился, его таким сделали. Он не хотел убивать, но его заставляли это делать снова и снова. Он думал, что война кончилась, но для него она не кончится никогда. И он снова будет делать то, что он умеет делать лучше всех....Убивать.

 

Великолепный фильм. Он жесткий и бескомпромиссный. Забудьте про звёздо-полосатый флаг, вы его здесь не увидите. Вы здесь увидите человека, который хотел жить, но ему этого не дали. Достойное продолжение "Первой крови" Спасибо тебе, Сталлоне. Что ты снял такое великолепное кино. И спасибо тебе за великолепный конец, который говорит нам всем, что мир не так плох, как многие думают. И в конце самого тёмного тоннеля, нас всё равно ждёт свет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rottentomatoes.com/m/john_rambo/

Нам по душе, а за океаном не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где нужно смотреть http://imdb.com/title/tt0462499/ Признанный сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивные отзывы от таких людей как Phantom, Nike, Боец и Orientir очень сильно воодушевляют. Если и AZ поставит Слаю высший бал- то я буду в ауте. Завтра в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Лучший боевик за последние лет 10. Сцены с крупнокалиберным пулеметом – это конечно нечто. Сталлоне не подвёл. Даже идиотский украинский дубляж (хотя не совсем дубляж даже, потому что оригинальные голоса были слышны) не испортил впечатление о фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивные отзывы от таких людей как Phantom, Nike, Боец и Orientir очень сильно воодушевляют. Если и AZ поставит Слаю высший бал- то я буду в ауте. Завтра в кино.

 

Поверь мне AZ поставит хорошую оценку.Он один из любителей Слая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа экстаза. Слай в очередной раз доказал, что списывать его ещё рано. Столько жестокости (издевательства над мирными жителями похлеще чем в "Кровавом алмазе"), крови и отрезанных конечностей я давненько не видел в боевиках. Последние двадцать минут- это нечто. Рэмбо рвёт (в прямом смысле слова) бирманских солдат на***р с помощью пулемёта и другого оружия (финальный момент со вспарыванием живота под мощную музыку и грозным Слаем- уже классика!). И самое главное: камера ведёт себя послушно на всех экшн-сценах и показывает всё крупными планами без новомодной тряски.

И конечно же финал, достойный Джона Рэмбо. Так всё и должно было закончиться. Пятой части не надо

Итог: Шикарное мочилово. Требует многократного пересмотра.

 

PS: Настоятельно рекомендую не брать с собой на просмотр маленьких детей (сзади меня один какой-то олух всё-таки привёл ребёнка), впечатлительных лиц, женщин и лиц пенсионного возраста. Ну и конечно же людей со слабым желудком

 

PSS: Разве в оригинале кино называется не Rambo? На начальных титрах было написано John Rambo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...