Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рецензионный Чемпионат Мира 2014: СПОРТБАР

Выберите 1-3 критерия, которые наиболее важны при выборе фильма для рецензирования  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите 1-3 критерия, которые наиболее важны при выборе фильма для рецензирования

    • количество оценок на КП
    • количество рецензий на КП
    • оценка на КП
    • год выпуска
    • страна выпуска
    • жанр


Рекомендуемые сообщения

5287441.png

 

РЧМ-2014 подошёл к концу, а это значит, что можно подводить итоги. Как большой любитель статистических выкладок делаю финальный обзор-пост.

 

Для того, чтобы понять, стал ли успешным турнир в плане качества материала, достаточно взглянуть на средний балл всех написанных рецензий. Участниками было написано 83 работы со средним рейтингом 6,812 - достаточно много. Учитывая то, что оценка 7 позиционируется в разделе, как "очень хорошо", можно сказать, что наши авторы общими усилиями приблизились вплотную к такому почётному статусу. Если рассматривать туры соревнования в отдельности, то стоит признать, что самым успешным этапом, как и водится, стал финальный, а вот после него - 1/4 финала - средний балл перевалил за 7. Выбывших на этом этапе соревнования жаль больше всех. Полная же статистика выглядит так:

 

Отборочный турнир - 6,801 (19 работ)

Групповой турнир - 6,65 (32 работы)

1/8 финала - 6,993 (16 работ)

1/4 финала - 7,103 (8 работ)

1/2 финала - 6,548 (4 работы)

Финал - 7,121 (4 работы)

 

Лучшие тексты каждого этапа в отдельности писали =Кот= (трижды - отбор, 1/4, финал), Snark_X (дважды - группа, 1/2), КД (1/8).

 

Что же касается дочернего соревнования - Кубка наций, для любителей экзотического кино, он стал абсолютным триумфом galina_guzhvina. Автор, представлявший белорусское кино, был лучше соперников на каждом из этапов, лишь раз опустившись ниже планки в 7 баллов (средний - 7,407). В главном соревновании Галина точно бы не затерялась с такими показателями. Финалистка Эмили Джейн также показала высочайший средний балл - 6,911. Средний балл всего Кубка наций - 6,431. По турам же показатели распределились на удивление ровно.

 

1 тур - 6,482 (8 работ)

1 тур - 6,462 (8 работ)

1 тур - 6,376 (8 работ)

Финал - 6,375 (4 работы)

 

Если рассмотреть два турнира вместе, то мы имеем по-прежнему приятный балл в 6,716. Общее число написанных для соревнования текстов - 111.

 

1 работа - "не очень/прилично"

3 работы - "прилично"

8 работ - "прилично/хорошо"

22 работы - "хорошо"

20 работ - "хорошо/очень хорошо"

35 работ - "очень хорошо"

20 работ - "очень хорошо/круто"

2 работы - "круто"

 

 

5267818.png

 

В рейтинг самых стабильных участников вошли топ-10 авторов с наивысшим средним баллом. Выборка делалась среди тех авторов, на счету которых минимум два текста. Самым стабильным игроком оказался бронзовый призёр соревнования =Кот=. Он получает статус "Самый ценный игрок РЧМ-2014". Самый успешный из новичков - gegemon23 - получает статус "Открытие РЧМ-2014".

 

1.

=Кот= - 7,4

2. s_pumpkin - 7,372

3. Snark_X - 7,353

4. ArmiturA - 7,254

5. Nature boy - 7,247

6. КД - 7,22

7. Eriksh - 7,213

8. orange3005 - 7,189

9. korsar45 - 7,095

10. лундалианец - 6,949

 

144983-50-109597.jpg 808071-15.jpg

=Кот=

_______

gegemon23

 

 

5267821.png

 

Ну а тут ничего разъяснять не надо. Лучший текст соревнования написал рецензент КД - единственная работа, получившая твёрдую оценку "круто". За текст на "Забавные игры" Кирк получает от организаторов "Золотую бутсу".

 

1. КД - "

Забавные игры" - 8,091

2. =Кот= - "Рассекая волны" - 7,923

3. Snark_X - "Мать-и-мачеха" - 7,774

4. Snark_X - "Кот раввина" - 7,765

5. =Кот= - "Охота" - 7,719

6. =Кот= - "Медея" - 7,633

7. Eriksh - "Короткий фильм об убийстве" - 7,586

8. Андрей Александрович - "Человек из железа" - 7,586

9. КД - "Голгофа" - 7,583

10. Nature boy - "Он умер с фалафелем в руке" - 7,583

 

473679-35-346939.jpg

КД

golden_butsa777.jpg

 

Ну и ещё раз поздравим всех лауреатов соревнования. А это:

Победитель РЧМ-2014: Snark_X (Франция)

Серебряный призёр РЧМ-2014: SumarokovNC-17 (Греция)

Бронзовый призёр РЧМ-2014: =Кот= (Дания)

Победитель КН: galina_guzhvina (Белоруссия)

Серебряный призёр КН: Эмили Джейн (Колумбия)

Бронзовый призёр КН: Rigosha (Хорватия)

 

Команда мечты:

Вратарь Snark_X

Защитники Small_21, SumarokovNC-17, galina_guzhvina, korsar45

Полузащитники КД, Cuore, Nature boy, orange3005

Нападающие PALPATINE, Eriksh

 

Самый ценный игрок РЧМ-2014: =Кот=

Открытие РЧМ-2014: gegemon23

Золотая бутса: КД

 

Лучшие комментаторы: viktory_0209, cherocky, Чеширский пес.

 

ВСЕМ СПАСИБО!!!

 

5221312.gif

Изменено 29.05.2014 21:23 пользователем Alex McLydy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SoccerBallWayToGo.gif~c200

 

Снарка с победой.

Сумарокова с серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я самый ценный! Мимими!)))

 

Поздравляю всех призеров во всех номинациях!

Хочется сказать огромное спасибо организаторам, мероприятие прошло на очень высоком уровне во всех смыслах этого слова! Отдельное спасибо Алексу за самоотдачу, трудолюбие, пунктуальность и организационные качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклиди молодец

Тоже открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклиди молодец

Тоже открытие

 

Точно-точно! Новый модератор КР растет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Снарка с победой и Артура с серебром! Выбирать было действительно сложно:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно последнее - слово организатора.

 

Я здесь не так давно, но как только появился - сразу захотелось стать организатором чего-нибудь. Нужна была идея, и идея хорошая. А в голову тем временем лез всякий порожняк. Потом на одной из веток кто-то предложил разыграть "Чемпионат мира по Кино". Воровать нехорошо - подумал я - но все равно, помнится ещё в январе, написал Славе, мол вот такую тему хочу замутить. Она мне - ну мути, не запрещаю. А потом появился Генри и сказал, что идея его и конкурс организовывать будет он. Я приуныл, но поставил себе задачу как-нибудь помочь организатору.

 

Еще за месяц наверное до начала на КП был создан Чатик №1, в котором Генри собрал команду и мы начали всё обмозговывать. В результате состав организаторов менялся несколько раз, терялись переписки, не обошлось без ссор со Славой и прочей шелухи. Нельзя признать, что мой первый организаторский опыт выдался успешным, но тем не менее теперь, когда всё подошло к концу, я спрашиваю себя - а стоило ли это всё моих нервов, времени, пота и головной боли? Ответ - однозначно да.

 

Что останется в памяти помимо самого соревнования и замечательных текстов? Это мои беседы в личке с новичками, для которых я стал типа путеводителем по форуму. Это освоение гугл-докс и практика в счетоводчестве (за весь турнир ни одной ошибки вроде не допустил). Это новые друзья, которых я смог приобрести путём добросовестного исполнения своих организаторских обязанностей и подсказок при чс. Это карточки игрокам, на которые было потрачено столько времени, что ни один участник не поверит. Это футбольные анкеты и беседы о былой жизни с Котом, а также открытия, наподобие инфы о том, кто за кого болеет. Это спич о дрим-тим, который я сегодня писал, не переставая улыбаться. Ну и конечно мои дорогие помощники-организаторы, к каждому из которых обращусь отдельно

 

Генри - спасибо, что взял меня в команду и спасибо, что стал заниматься этим чемпионатом. Без тебя ничего бы этого не было. Твои мольбы о вечном бане на форуме не возымели у Славы успеха, поэтому я жду, когда ты вернёшься на постоянной основе и будешь тем самым Генри, которого здесь многие любят и с мнением которого считаются.

Каори - my goddess, ты - луч света в моей жизни. Общение с тобой для меня познавательно и интересно, а к твоим советам я всегда прислушаюсь. Те тёрки, которые между нами случались - ты же знаешь, что в организаторстве без этого никак. Так что ещё раз прости меня за всё и прими луч добра :)

Ламора - уходишь значит... Ну, давай только ненадолго. Ибо я буду скучать с первой же секунды. То, что началось на командном турнире, никуда не делось, а наоборот, разрослось ещё больше на РЧМ. Для меня честь иметь такую подругу, как ты. Я надеюсь, что мы когда-нибудь окажемся с тобой в одной лодке ещё раз.

Ригоша - ты с некоторых пор знаешь обо мне больше, чем все остальные здешние. А всё потому, что я знаю - тебе можно доверять по любому вопросу. Я ещё не раз обращусь к тебе за помощью и буду рад, если ты откликнешься. Друзья должны помогать друг другу, и я уверен - ты не будешь отрицать - наша дружба за этот год таки окрепла. А ещё не забывай, что ты мой первый ВК-френд с КП)

Лемр - ваш вклад на первых этапах организации был очень весом и очень хорошо, что вы тогда оказались с нами. Недолгое общение в чате показало мне, что вы - тот человек, которому стоит доверять и разговаривая с которым можно стать умнее. В будущем воспользуюсь этим, if U know what I mean.

 

Засим всё. Ещё раз всем спасибо и до встреч. Надеюсь мой следующий турнир будет ещё интереснее. А то, что я ещё за что-нибудь возьмусь, это 100 пудов. Тех, кто остался доволен этим турниром, позову в числе первых - мне было очень приятно слышать ваши похвалы. :)

Изменено 30.05.2014 06:27 пользователем Alex McLydy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, мимими. ^^

 

tumblr_migwebbBbw1r6mv99o1_400.gif

 

Я только от конкурсов устала, а для друзей я всегда есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментаторов поздравили, бутсы с мячами раздали, теперь настало время и для организаторов:)

 

До Алекса мне, конечно, далеко, но всё-таки хочется сказать пару слов и сказать спасибо:

Генри – за идею. Крутая задумка и здорово, что она реализовалась

Ламоре – за связи на всех уровнях, за то, что не жалела времени на то, чтобы напомнить-оповестить-уговорить-ещё раз напомнить и не давала участникам забыть о комментаторских и рецензентских обязанностях)

Лемру – за креатив, за помощь с цитатами и не только, за рабочее настроение и за принципиальность

Каори – за отличное оформление и безграничное, просто ангельское, терпение

Алексу – за то, что взял конкурс в свои руки и взвалил на себя тонну обязанностей, за ответственность, исполнительность и супернадёжность. Без тебя этого конкурса бы не было, это точно, ты прекрасный организатор!

 

Ну и отдельно Каори, Ламоре и Алексу – за отличную команию и тёплую дружескую атмосферу. Друзья, вы круты, и вы это знаетеda-38.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лунди, который украл у меня Италию, а то бы я был занят текстом на финал и не сдал столько зачетов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам и участникам за дружелюбную атмосферу. Победителей, призёров и тех, кому плюшек не досталось, благодарю за интересную игру. Неплохая разминка перед ЧРКП получилась )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thank-you-word-cloud.jpg

 

Итоги подведены, кубки и медали вручены, плюшки розданы... пришло время благодарностей.

Спасибо всем участникам РЧМ и Кубка Наций. [ваш кэп]Без вас бы ничего не было.[/ваш кэп] Спасибо за ваш энтузиазм, а так же терпение и понимание, особенно на начальных этапах. Отдельное спасибо Оранжу и Натуральному Фенолу, оперативно вышедшим на замену. Дуэльные туры - вещь занятная, но ужас какая рисковая. Техническая победа в случае досрочного выбывания одного из участников сама по себе штука не очень хорошая, а в условиях Кубка Наций, где игра шла на очки, и подавно. Так что особое спасибо всем авторам за стойкость и бережное отношение к нервным клеткам организаторов. :) К слову о нервных клетках... Турнир вышел преимущественно позитивным и дружелюбным, без глобальных холиваров (кроме того, что затеяли сами же организаторы)) и хлопаний дверью. И за это вам тоже спасибо!

Огромное спасибо всем комментаторам, особенно тем, кто сам в конкурсе не участвовал и тем, кто добровольно комментировал рецензии участников Кубка Наций. Спасибо Честеру, Коту усатому, Чеширу, Ивановичу, Линнан, Эрику и Куоре за креатив в комментариях и поддержание страноведческо-футбольной тематики конкурса. Спасибо всем, кто всегда охотно откликался на мои спам-рассылки с оповещениями/напоминаниями и просьбами оценить/прокомментировать (Чероки, привеееет)). Спасибо всем, кто заглядывал проголосовать в комментаторских опросах.

Спасибо всем со-организаторам. Генри - за хорошие идеи и за то, что позвал в команду. Ригоше - за стойкость и поддержку. Алексу - за то, что взвалил на себя весь Пресс-центр и все подсчеты. Каори - за чудесное оформление, интересный квест и то, что осталась с нами до конца. Лемру - за деятельное участие и помощь с челленджами (да-да, цитаты для эпиграфов были отобраны вручную и переведены лично главным полиглотом раздела)).

Спасибо Славе за содействие и участие.

Спасибо Кирку, Поручику, Чероки и всем, кто вносил флудо-позитив в холивар и вообще.

Спасибо мне за то, что весь конкурс занудствовала вместо того, чтобы поддержать флуд, хоть так порой хотелось, хаха.

Особое спасибо Диданату ибо он мне не простит, если я не передам ему особое спасибо.

В общем, всем спасибо, все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое спасибо Диданату .

 

А я вообще считаю, что конкурс удался только благодаря ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил сам с собой. Стал умнее.

 

a_878a98e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снарка с заслуженной победой! Новых и новых вершин!

 

Артура с серебром! За время конкурса открылся для меня с новой стороны, написал множество ярких текстом. Вполне закономерно, что призером стал едва ли не самый насмотренный участник конкурса :)

 

Всех победителей и призеров номинаций с победой)

 

Спасибо огранизаторам за такой интересный и душевный конкурс! Были проблемы, конечно, но в целом команда сработала на отлично. Было здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате состав организаторов менялся несколько раз, терялись переписки, не обошлось без ссор со Славой и прочей шелухи.

:eek: Чтоу?

 

~~~~~

 

Как и говорила, мне было бы радостно от любого результата, ибо парни оба заслужили того, чтобы победить. Снарк в принципе умница и мне все время кажется, что его недооценивают. А Сумароков в последние месяц-полтора демонстрирует невероятный рост. Если его попадание в финал реально казалось случайностью, то его выступление в финале доказало, что никакой случайности не было, человек на своем месте. Итог таков, каков есть, и я ему рада :)

 

И да, огромное спасибо организаторам, прежде всего, Алексу, сумевшему грамотно и четко провести все технические работы, и Ламоре, которая первой официально впряглась в эту работу и придала контактам с участниками должный баланс твердости и приветливости. Ригоше тоже - респект и уважуха. Дебютировать на организаторском поприще вообще непросто, а тут мало того, что сразу с достаточно сложным и объемным мероприятием, так еще и с мероприятием, в значительной степени погрязшем в скандалах, интригах и расследованиях. Вытащили, привели в должный вид, провели на хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обошлось без ссор со Славой и прочей шелухи.

 

:arrow:

 

так еще и с мероприятием, в значительной степени погрязшем в скандалах, интригах и расследованиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

Ну дык Слава то с вами не ссорилась :lol: М.б. с Генри и то не вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько речей, а я всё пропустила. Спасибо за благодарности

В ответ можно сказать только одно: ребята (Ламора, Ригоша и, конечно, Алекс) очень большие молодцы

Потому что несмотря на все трудности (а мы знаем, что трудностей было немало) смогли сделать всё отлично

И главное - создать прекрасную, тёплую, душевную компанию, отчего и организация получилась такой успешной

Мне было приятно с вами поработать, спасибо, что вы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное - создать прекрасную, тёплую, душевную компанию, отчего и организация получилась такой успешной

:arrow:

ты же знаешь, что в организаторстве без этого никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, РЧМ заершился! Своим резалтом не то, что очень доволен, а вполне счастлив, ибо текст на НекроСлинг планировался на 1/4 финала. При том, что я вообще-то выбирал ленты несколько однообразные - по принципу чем больше жести, тем лучше.

Потому Константина, а он реально сильный автор, с золотом! Мне было очень интересно и неожиданно, ибо я не надеялся ни на что, а в итоге обыграл и Кирилла-Кинофана, и Эрика, и Диму. Теперь еще больше жажду гранд-эпика онлайн-игры.

Огранизаторам - Алексу, Ламоре, Генри(кого забыл - не обессудьте!) - спасибо за интересный конкурс и высшеклассную организацию!

Комментаторам - Славе, Чеширскому псу, Каори, Чероки и всем-всем=всем, кто не заскучал от моих опусов тоже спасибо за ценные рекомендации и бесценную критику! Кое-что учту!!

И в качестве бонуса от меня лично

. Грецию выбрал не случайно, а потому что очень люблю эту страну, ее музыку, литературу, кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...