Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рецензионный Чемпионат Мира 2014: СПОРТБАР

Выберите 1-3 критерия, которые наиболее важны при выборе фильма для рецензирования  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите 1-3 критерия, которые наиболее важны при выборе фильма для рецензирования

    • количество оценок на КП
    • количество рецензий на КП
    • оценка на КП
    • год выпуска
    • страна выпуска
    • жанр


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за комментарии, а Тарасу спасибо за вторую подряд дуэль бок о бок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В студию.:)

 

Не-не-не, вдруг она ещё мне пригодится:tongue:

 

Да ну чо ты)) главное ж не победа, забыл? Мне реально было интересно наблюдать как вы друг друга за спиной оставляли. Я - счетовод, моё дело маленькое, и заинтриговать меня не так-то просто))

 

Нууу, победа не победа, но не каждый день приходиться окунаться в никому неизвестный греческий артхаус в субтитрах) А вообще Артуру мои поздравления, парень стал опасным типом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тур вышел занятным с учетом того, что для меня Португалия исключительно в именах, и ни одного фильма я не видел до вот этого конкурса. А наткнулся на сию удивительную ленту тупо через сайтовый поисковик. Так вот, но челлендж все же был жестким, брать слов назад не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, безумно жаль всех непрошедших, на мой вкус, тексты все были чудо как хороши!

 

Большое спасибо Натурбою за дуэль) мне кажется, у нас очень похожие стили, так что было вдвойне интересно посоперничать) всем комментаторам спасибки, но я, по правде, веду себя как ленивая задница в отношении собственных текстов в последнее время, хаха.

 

Отдельно хотелось бы отметить жанр в будущей дуэли - КОМЕДИЯ, который я, как человек без чувства юмора, обвиосли не перевариваю. К тому же жаль, что раздел не повидает чудесного текста про румынских лесбиянок в монастыре(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки славное для меня поражение. Спасибо Монаху за дуэль. Странно, что разница по очкам такая небольшая, сыграл я гораздо хуже, а Монах гораздо лучше.

Всем спасибо за комменты, читал с интересом, рад, что комментировали меня по-доброму мягко. :)

Пойду сбривать усы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех прошедших - с победой, не прошедших - с достойной игрой! Не все мои ставочки сыграли )

sumarokov1

Iv1oWitch А на сей раз автор, сумевший потрясти меня текстом на Крота, уже не удивил, к сожалению. Рецензия информативна, не без юмора и сарказма, однако таки слишком привычна. Нет особого стержня, эдакой изюминки, и текст на выходе запоминается лишь классным началом и хорошей аналитикой, но на фоне предыдущих прочитанных мной работ данного автора эта рецензия несколько стандартизирована.

В этой дуэли безоговорно победила Эмили Джейн, то бишь Слава.

Было бы скучно, банально и подозрительно, если бы удивлял каждый раз. Оказывается, я сам себе враг. Надо писать хуже, чтобы не с чем было сравнивать ) К тому же, на то есть ряд объективных причин. Во-первых, долго ждал решения об участии в утешительном турнире, особо не надеясь на приглашение, оттого и выбрал в шутку сборную Ямайки, а это даже хлеще, чем Бутан. Кто же знал, что в этой стране все фильмы на одно лицо - регги+бандиты, а что там особо удивительного напишешь на эту тему? Но, мужик сказал, мужик сделал. Главное, что самому понравилось, хоть постебался от души. Когда бы ещё посмотрел лучший ямайский фильм по собственной воле?)) Самое интересное, что информации о фильме ноль, даже синопсис на известных сайтах врёт безбожно о содержании, но зато теперь первый и все будут текст воровать)

Относительно безоговорной победы Эмили Джейн. Второй раз "везёт" со жребием. Кому из организаторов сказать персональное спасибо? ))

Артур, спасибо за комментарий и с победой.

Лунди

Иванович Я задумался о том, сколько же надо колибри, учитывая их размер, чтобы ощутить ветерок, и пришел к выводу, что МНОГО, реально МНОГО. Гипербола. Разбежаться и ощутить? Я думал, чтобы ощущать надо бы наоборот остановиться... В целом очень много истории, много описаний, а критического взгляда мало, хоть убейте, и он какой-то стандартный чуток. Написано хорошо, но... как-то серо.

Отвечаю по пунктам. Во-первых, лучше на ты. Думать нужно не о количестве колибри, а каких размеров должен быть выкуренный косяк, чтобы крылья колибри показались размером с уши африканского слона - неплохой такой ветродуй. Ощутить вырвано из контекста. Это слово относится не к разбежаться, а к объятиям волн моря карибского. Кстати, не согласен с утверждением - Я думал, чтобы ощущать надо бы наоборот остановиться. К примеру, при занятиях сексом я бы не советовал останавливаться, все ощущения насмарку ) Теперь по существу. Ну какой может быть критический взгляд на штампованный триллер? Вполне достаточно написано, указаны аналоги, чтобы у читателя сложилось представление. К тому же, не о том я писал, главное, что сломали мою мечту о рае) А вот с серостью не согласен абсолютно, просто запасы ганджубаса исчерпаны )

Низко кланяюсь и бью челом за время, потраченное на чтение моего скромного опуса и с победой.

gone_boating

Iv1oWitch

Весело, с юмором, и такое замечательное вступление. Так бы, кажется, разбежалась и полетела к ласковому Карибскому морю под ветерок от взмахов птичек колибри. После такого вступления уже и про фильм сам не так важно. Хорошая, располагающая работа, но уж слишком разные весовые категории у неё и у работы оппонента.

Спасибо на добром слове. А насчёт весовых категорий... Я умею писать разные тексты, в том числе и серьёзные. Но не нашлось такого кино в Ямайке, увы)

Изменено 05.05.2014 18:35 пользователем Iv1oWitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Артура и Андрея с победами в их поединках и благодарю за ободряющие и вдохновляющие комментарии в играх Кубка Наций к моей рецензии. Удачи вам в дальнейшей борьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки организаторам за конкурс, он получается очень крутым ни смотря ни на что.

Пасибки большие-большие комментаторам. Особенно Чероки, я прям засмущался.

Пасибки Лунди за дуэль. Победил сильнейший. Ты же понимаешь, что ты обязан выиграть теперь?

Поздравляшки всем прошедшим

 

И да. На карточке я в майке Арсенала!!! И в кепочке Лейкерс!!! В этом же вся соль

Хотя там видно, но с телефона не было видно. Поэтому оставлю это для всех кто с телефона, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та моя фотография, что я тебе прислал для порицания Каори)

 

Меня нельзя порицать, я богиня. А вообще знала бы - не стала бы тебе карточку делать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня нельзя порицать, я богиня. А вообще знала бы - не стала бы тебе карточку делать :unsure:

 

Что значит "знала бы"? Алекс тебе её не показывал?:unsure:

А, ну значит ему удалось защитить мой портрет без применения угроз)

Алекс молодцом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И внезапно для себя я прошел дальше. Неожиданно чего-то вышло. Всем спасибо за поздравления, иду искать подходящий фильм. Черновой текст на греческую же Метеору придется отложить, ибо там драма без дополнительных примесей.

Из Кирилла вышел отличный дуэлянт, а потому жду в нетерпении 1/4 финала РЧМ.

Изменено 06.05.2014 06:49 пользователем sumarokov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "знала бы"? Алекс тебе её не показывал?:unsure:

А, ну значит ему удалось защитить мой портрет без применения угроз)

Алекс молодцом!)

 

Нет, не показывал. Он подготовил пакет документов, в котором не было ничего лишнего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки Лунди за дуэль. Победил сильнейший. Ты же понимаешь, что ты обязан выиграть теперь?

 

А фиг тебе:biggrin:

 

Хочу поблагодарить всех, кто меня прокомментировал и кого еще поблагодарить не успел. И спасибо организаторам. Хороший конкурс. Но не мой. Итальянская фантастика - это уже чересчур, правда. Подустал я от челленджей, да и позориться подустал.Так что попрошу взять Гегемона в следующий тур, тем более, что он и проиграл-то всего ничего. Не проиграл практически. Спасибки и без обид, но уже не для меня, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг тебе:biggrin:

 

Хочу поблагодарить всех, кто меня прокомментировал и кого еще поблагодарить не успел. И спасибо организаторам. Хороший конкурс. Но не мой. Итальянская фантастика - это уже чересчур, правда. Подустал я от челленджей, да и позориться подустал.Так что попрошу взять Гегемона в следующий тур, тем более, что он и проиграл-то всего ничего. Не проиграл практически. Спасибки и без обид, но уже не для меня, реально.

 

Да ладно, вот норм например: http://www.kinopoisk.ru/film/35324/

Мастрояни, Урсула Андрес, антиутопия практически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, чего это? Итальянская фантастика трэш-разновидности вообще вещь презабавная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, а ты думаешь, румынские комедии - это легко? тем более меня любит только Вика, но я же не сдаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, у меня вот вышла дилемма - подобрал две греческие мелодрамы, не классику, не Кунтуроса и Ангелопулоса, а один фильм про жесткую любовь в лесах, и про психованную монашку, устроившую одному янычару веселую пытку. Но чего-то пока что пишется на второй фильм.

Впрочем, греческие мелодрамы, как и все греческое крайне необычно. Любят потомки Эсхила и Сафо разнообразные отклонения воспевать под мелодичную музычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, все, это очень мило, но приговор окончательный и обжалованию не подлежит) Одна восьмая, любовь моя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Итальянская фантастика - что тут плохого?

http://www.kinopoisk.ru/film/35545/

http://www.kinopoisk.ru/film/27034/

http://www.kinopoisk.ru/film/5720/

http://www.kinopoisk.ru/film/23300/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, ну ей-богу, как будто гваделупское джалло досталось! Соберись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого мини-списка, Вассир, только последний фильм на редкость ужасен. Впрочем, Маттеи вполне в своем стиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого мини-списка, Вассир, только последний фильм на редкость ужасен. Впрочем, Маттеи вполне в своем стиле.

 

Ну последний я засунул из-за названия, его я даже не видел. Как бы Терминатор - местный мем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слава Богу, что не видел. Джигурда отдыхает, хотя в фильмах синьора БМ свой колорит имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, примечательно, что все снова говорят о кризисе лунди, ну а чьем-то другом я уже молчу(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...