Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рецензионный Чемпионат Мира 2014: СПОРТБАР

Выберите 1-3 критерия, которые наиболее важны при выборе фильма для рецензирования  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите 1-3 критерия, которые наиболее важны при выборе фильма для рецензирования

    • количество оценок на КП
    • количество рецензий на КП
    • оценка на КП
    • год выпуска
    • страна выпуска
    • жанр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лунди, мы на ты, причём довольно давно:)

 

Ну, значит, туплю, как всегда:D очень рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, а где корявости-то? )) (Это шутка, если что. Тоже корявая)

 

На самом деле ты мне показала пару примеров, но моя проблема в том, что я до сих пор в них не увидел ничего корявого. Это ж были каламбуры, как я их видел. Поэтому, либо изначально у меня мозги корявые, либо одно из двух.

"тонкая & чувственная" и "классическая" - разнородные определения, они не увязываются логически

 

"комок пустынь" - это просто странно, попробуй визуализировать

 

"пустынь и токсичных отходов" - тоже объединение разнородного, оно допустимо в качестве языковой игры, но когда цель не очевидна выглядит просто сваленными в кучу словами

 

"умирающий от отравленного мира" - уже похоже на игру слов, но тоже совершенно не очевидно

 

~~~

 

И специально для Лунди -

:)

 

Надо будет запихнуть ее в качестве аутокомментария к тексту, этой видюшкой меня Суррендер как-то заманил на просмотр фильм, потому что определение "колумбийский триллер" не вдохновляло совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар, почитай вот это и ознакомься с трушными языковыми играми от дяди Людвига - вот где кладезь юмора, особенно рекомендую раздел "морфология", там просто пачки

Это не про классическую музыку шуткануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем детском садике тех, что шутили про Витгенштейна, били нещадно, ибо нефиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии разной степени умилительности! Немного удивлена этому, но рада, что многим текст показался удачным или полезным!

 

=Кот= присоединяется к благодарностям за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур кстате так себе вышел

Кирк повеселее всех, но тоже не эпик

 

Это просто я не успел вторую половину раскидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, черт, я думал хоть щас будет эпик. Серьезно, всегда в комментариях Чероки пишет, что, мол, окнорм, но чего-то не хватает для крышесноса. И я вот все думаю, когда же, когда же)

 

И Виктори опять не интересен мой текст( А я, может, под ее девятку на "Игры" специально писал! И под утверждение из какого-то текста, что Ханеке у нас, оказывается, обличитель загнивающего европейского общества)

 

И от Честера мегакоммента не дождался. Короче расстраиваете вы меня, ребята.

 

А всем нашедшим время осилить простынку на 900 слов большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обличитель общества - это я

 

Кирк, ну был относительный эпик, то ли в районе нг, то ли на чркп, то ли все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Виктори опять не интересен мой текст( А я, может, под ее девятку на "Игры" специально писал!

Пойди вернись в комменты. Я ж про тебя помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дообновил пост с комментами.

 

"тонкая & чувственная" и "классическая" - разнородные определения, они не увязываются логически

 

"комок пустынь" - это просто странно, попробуй визуализировать

 

"пустынь и токсичных отходов" - тоже объединение разнородного, оно допустимо в качестве языковой игры, но когда цель не очевидна выглядит просто сваленными в кучу словами

 

"умирающий от отравленного мира" - уже похоже на игру слов, но тоже совершенно не очевидно

Да не, я в принципе понимаю, что может видеть в этих словах человек адекватный. Я же намекал на то, что это у меня мозги корявые - что хотят, то и пишут.

 

-Визуализировать комок пустынь мне легко, например. Представь себе комок мокрого песка, ну и с добавлением камешков-гор. Вот он - мир Фантастичных Дней. Пустынб и токсичных отходов? Представь, что на прошлый комок плюнул дядя с немытыми зубами. Вот так вот и живу...

-Люди умирают, потому что и мир умирает.

- Классическую музыку я всегда представлял для себя тонкой и чувственной. Недавно был на фестивале японской нео-классики. Там всё было именно так.

Сложно, наверное, со мной.

 

Корсар, почитай вот это и ознакомься с трушными языковыми играми от дяди Людвига - вот где кладезь юмора, особенно рекомендую раздел "морфология", там просто пачки

Это не про классическую музыку шуткануть

 

Фу, как-то оттуда снобизмом пахнет. Не думал, что рассмешить можно по науке. Думал, что для юмора нужно не знание матчасти, а чувство юмора.

 

От Оранджа

 

с Корсаром все как в том анекдоте («И эти люди запрещают мне ковыряться в носу»), он при любой маломальской возможности окунается в свою стихию и рассказывает нам об очередных анимэ-шедеврах и не совсем шедеврах в своем фирменном стиле, зато в обязательных комментариях всегда «обвиняет» меня в подобных грехах с поправкой на классик-стайл и серый фон.

 

Да разве это обвинение, когда по чесноку ставишь автору восьмёрки и девятки, и из коммента в коммент восхищаешься тем, как автор глубоко копает под фильм и ищет материалы по нему? И ты же всегда знал, что классик-стайл мне чужд, и всегда воротил нос от моих концептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как-то оттуда снобизмом пахнет. Не думал, что рассмешить можно по науке. Думал, что для юмора нужно не знание матчасти, а чувство юмора.

 

You don't say?

*Николас Кейдж*

 

Гегемон прокомментировал где-то на уровне Сумарокова или даже выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не докомментировал дуэли, день вышел суетным, думал часа в 4 вечера спокойно прочту оставшихся, однако освободился только теперь.

 

Хотя, если организаторы не против, к позднему вечеру выложу остальные посты, я смотрю тут некоторые даже ждали моих комментариев, неслыханное же дело, нельзя людей подводить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не докомментировал дуэли, день вышел суетным, думал часа в 4 вечера спокойно прочту оставшихся, однако освободился только теперь.

 

Хотя, если организаторы не против, к позднему вечеру выложу остальные посты, я смотрю тут некоторые даже ждали моих комментариев, неслыханное же дело, нельзя людей подводить =)

 

Добре, комментарии (в особенности такие) лишними не бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри, у тебя опять с клавиатурой что-то? Она вроде лучами добра засорилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу сказать, что сейчас у нас там нереальная интрига. Пока что ничьи в трёх (!!!) дуэлях. Голоса Куоре будут решающими. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже все.

 

Молодчинка. Теперь передаем слово нашему счетоводу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то реально неожиданные результаты по половине дуэлей :eek: Теряю нюх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SumarokovNC-17 6,7______________6,667 Paranoik-kinofan

 

 

Чёрт

 

2oP5yqx4R5g.jpg

 

Ну зато мой портрет на карточке чудесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощаемся с очередной порцией авторов. Все большие молодцы. А Кириллу мое личное спасибо за потрясающе интересную в числовом эквиваленте дуэль!

 

4942343.png 4941487.png 4941486.png

4948477.png 4942341.png 4934834.png

4934833.png 4935214.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кириллу мое личное спасибо за потрясающе интересную в числовом эквиваленте дуэль!

 

Мдаа? А знаешь, пожалуй, ты был прав - сейчас лучше бы подошла та моя фотография, что я тебе прислал для порицания Каори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа? А знаешь, пожалуй, ты был прав - сейчас лучше бы подошла та моя фотография, что я тебе прислал для порицания Каори)

 

В студию.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа? А знаешь, пожалуй, ты был прав - сейчас лучше бы подошла та моя фотография, что я тебе прислал для порицания Каори)

 

Да ну чо ты)) главное ж не победа, забыл? Мне реально было интересно наблюдать как вы друг друга за спиной оставляли. Я - счетовод, моё дело маленькое, и заинтриговать меня не так-то просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар без шапки, Гегемон в шапке

КР уже не торт

Теряю нюх (с)

 

Посоны, сделайте мне тоже карточку - я постоянный комментатор, я заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...