Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Морпехи (Jarhead)

Рекомендуемые сообщения

2Kliuv: ты написал бы чё-нить по-подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что музыка играет в трейлере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отвечали - Kanye West feat Common & Mase - Jesus Walks (remix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то добрался до компа с русским шрифтом

Фильм мне очень понравился.

Буду писать по пунктам.

1 - Великолепная режиссура от мастера! Без всяких выпендрежных моментов, но очень гладко и качественно. Операторская работа тоже на очень высоком уровне.

2 - Актеры заслуживают самых высоких наград! Гиленхаал - великолепен! Он умудряется выглядеть как красавчик для женского пола, но в тоже время поражает своими эмоциями в фильме. Он не переигрывает, а скорее местами сдерживает себя в эмоциональных всплесках, чем и заслуживает наше уважение как к Актеру с большой буквы. Его ждет оглушительный успех суперзвезды уровня Питта и Круза.

Питер Сарсгаард - классно сыграл, не заслоняя Гилленхаала (главного героя), но как первоклассный актер второго плана. В нескольких моментах показал все на что способен, и пока заслуживает самых высочайших похвал. Кстати он вустречается уже давно с сесторй Джейка Мэгги Гилленхаал.

Джэйми Фокс сыграл неплохо, но в этом фильме роль у него скорее однобокая, так что настоящие звезды фильма - Гиленхаал и Сарсгаард.

3 - Сценарий тоже отменный. Ничего лишнего, но и событий не так много. Так как и должен выглядить антивоенный сценарий глупой и антинародной войны.

В общем, фильм очень глубокий, хотя сразу это и не так заметно. Сюжет очень похож на 9 роту, но они даже рядом не стоят, так как 9 рота по сравнению с Jarehead выглядит просто студенческим фильмом.

Пока для меня это самый Оскаровский фильм, хотя остальных я пока не видел.

Несколько моментов в фильме просто потрясающих, не буду о них писать, но после просмотра вы сами поймете о чем я.

Больше всего меня поразило как можно снять такой антивоенный фильм без ложного пафоса, с юмором и с трагизмом по ровну.

Один из лучших фильмов этого года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше просто хотел посмотреть, то теперь - жду, с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв, заинтриговал дьявольски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kliuv, а фильм очень тяжелый?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kliuv, а фильм очень тяжелый?...

 

фильм как раз не особо тяжелый

много юмора, местами просто невероятно смешно

есть и драма, но не в трагедийном смысле, а скорее в философском

жести нет вообще

экшена тоже нет

такой странный фильм о войне

об очень странной войне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! Для меня это ещё один повод сходить в кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...много юмора, местами просто невероятно смешно...

 

О да, я видел в ролике, как чувак спародировал ДАРТА ВЭЙДЭРА, это было смешно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, я видел в ролике, как чувак спародировал ДАРТА ВЭЙДЭРА, это было смешно. =)

 

там еще кроме этого полно уморительных моментов

"Luke, come with me to the dark side" :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ролик думаю интересный фильм получился. Если кто посмотрел скажите понравился или нет. Песню уже скачал (ту что в ролике).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я даже уверен, что фильм мне понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слоган то какой: Welcome to the suck :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиленхаал - великолепен! Он умудряется выглядеть как красавчик для женского пола, но в тоже время поражает своими эмоциями в фильме. Он не переигрывает, а скорее местами сдерживает себя в эмоциональных всплесках, чем и заслуживает наше уважение как к Актеру с большой буквы. Его ждет оглушительный успех суперзвезды уровня Питта и Круза.

 

Гиленхаал мне кажется получше будет, не в смысле красоты - он более ироничен, глубже чем эти актеры. Такой вот молодой Хэмфри Богарт :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фильм жду с нетерпением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один не очень удачный фильм о американских героях(судя по сборам) Война в заливе, буря в стакане , опять будут демонстрировать "точечное" наведение, показывать иракских злодеев. Очень занимательно. :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один не очень удачный фильм о американских героях(судя по сборам) Война в заливе, буря в стакане , опять будут демонстрировать "точечное" наведение, показывать иракских злодеев. Очень занимательно. :dgi:

 

Сборы не показатель качества картины. А что будут показывать? Не посмотришь - не узнаешь. Посмотрел? Знаешь? Отзыв очевидца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко про трейлер - fucking WOW!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Джилленхал вертится =) Я неочень люблю фильмы про войну, но слежу за творчеством Джейка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kliuv: Спасибо большое за такое подробное описание. С нетерпением жду премьеры. 19.01 обязательно пойду в кино!

После "9 роты" мне казалось, что круче быть не может! но прочитав твое сообщение, сильно засомневалась. Ну неужели круче?

Гиленхалл просто умничка! Очень талантлив и перспективен! Жду с нетерпением еще одного фильма с ним "Горбатая гора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...