Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Почему первые «Сумерки» — это хорошее кино, а остальные не очень[/url]
Ну насчёт хорошего, авторы конечно погорячились, но почти среднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну насчёт хорошего, авторы конечно погорячились, но почти среднее.

 

Не забыть "дико смешно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня закидают камнями, но я в восторге от первого фильма!

Мне нравится атмосфера забитого американского провинциального городка, работа оператора, виды, сама съемка с применением мрачноватых фильтров, музыка (потрясающая музыка!!!), нравится неказистая Белла и тощеватый герой Эдвард со своим семейством. Нравятся смешные и тупые одноклассники Беллы, ее унылый отец да и сюжет нормальный.

Когда смотрела в кинотеатре вообще была в принципе не в курсе, что фильм снят по книгам и после просмотра сложилось стойкое мнение, что для меня лично, фильм был бы идеален на все 100% если бы в момент отсасывания яда Эдвардом из Беллы под лирическую музыку Эдвард высосал бы всю кровушку, высосал полностью, до самой капельки, убив при этом невинную овечку, и это была бы очень хорошее кино про любовь с отличным финалом и все было бы хорошо. Не было бы этих скучных, неинтересных продолжений.

Для меня Сумерки - 1 - любовь. А остальное боль...ерунда подростковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится атмосфера забитого американского провинциального городка...

да подобный антураж мне тоже по кайфу, люблю тихие американские городки в окружении лесов и гор, затянутых туманной пеленой. Подобное обычно характерно для штата Орегон, Мэн, Миннесота и Аляска. В старых сезонах "Секретных материалов" аналогичная местность встречается частенько. По мне так - идеальная "платформа" для триллеров, мистики и ужасов.

А Белла "расцвела" как раз в сиквеле, в первом фильме она мышь такая серая. А в продолжении - красавица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт хорошего, авторы конечно погорячились, но почти среднее.

Так это же в сравнении с остальными частями саги.

По-моему, они правы. Первые сумерки явно лучше. Ближе всего к нему подошла только последняя часть и то только за счет сюжета и красивой Стюарт.

А Белла "расцвела" как раз в сиквеле, в первом фильме она мышь такая серая. А в продолжении - красавица.
Мне "мышка серая" понравилась. Смотрелась свежо в то время. Очень не похожа была на других девчонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм и де а лен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм и де а лен

 

Ну што ты, там же Стюарт в 2х местах недоиграла, нееееееееет 5 баллов максимум :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня закидают камнями, но я в восторге от первого фильма!

 

Да не нужно нам никого закидывать...просто фанатам этого донного дна надо каждый солнечный день проверять не светится ли кожа под прямым солнечным освещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подобный антураж мне тоже по кайфу, люблю тихие американские городки в окружении лесов и гор, затянутых туманной пеленой. Подобное обычно характерно для штата Орегон, Мэн, Миннесота и Аляска. В старых сезонах "Секретных материалов" аналогичная местность встречается частенько. По мне так - идеальная "платформа" для триллеров, мистики и ужасов.

А Белла "расцвела" как раз в сиквеле, в первом фильме она мышь такая серая. А в продолжении - красавица.

 

А мне почему то нравится именно нетипичная девочка)

Вы случайно не знаете похожих фильмов по антуражу? (тихие американские городки в окружении лесов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему то нравится именно нетипичная девочка)

Вы случайно не знаете похожих фильмов по антуражу? (тихие американские городки в окружении лесов)

 

создайте тему в "Тематических рекомендациях", там может что-то подскажу. Собственно даже есть один вариант. Тут же оффтоп будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких

 

Помню только одно: там где драка в балетной студии, когда Эдварда прижимают к стенке вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотри, скажешь, где ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотри, скажешь, где ещё.

 

Да ну лучше хейтора спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение хейтеров мало интересует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю, что фильм крайне фундаментальный...как-никак по нему сделаны самые талантливые грехи, перевод бэдкомедиона, обзор на плохое. Пересматриваются по кругу просто (не фильм, а вот то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестно :biggrin:

10 лет «Сумеркам»: Зрители о неочевидных достоинствах подросткового хита, и очевидных недостатках

Елизавета Симбирская

Первые «Сумерки» — это бесконфликтный фильм, в этом его прелесть, тайна и парадокс. Вспомните какое-нибудь подростковое кино («10 причин моей ненависти», «Дрянные девчонки», сериал «Freaks and Geeks», «Девственницы-самоубийцы») — там подростки сражаются за внимание друг друга, ищут себя, воюют с родителями и миром вокруг. «Сумерки» не такие. Большие кинопродюсеры, сценаристы с «Оскарами» и режиссёры со звездой на Аллее Славы, должно быть, были сильно удивлены, когда узнали, что кино, в котором никто ни за что не борется, собрало свой бюджет в прокате десять раз, запустило одну из самых прибыльных киносаг и вообще стало культовым. Мне кажется, секрет в том, что «Сумерки» эксплуатируют мечты зрителей о том, что счастье, за которое не надо бороться, существует. Можно просто однажды прийти в столовку, встретить классного парня, с которым вы на одной волне, влюбиться и ничего больше не хотеть, кроме как стать с ним одним целым (в конце завести семью с ребёнком и собакой-оборотнем).

Василий Кистяковский

Стечение судьбы в том, что «Сумерки» открывали франшизу, потому в центре внимания были герои, а не фэнтезийная вселенная романов Майер. Нам выдавали только самую необходимую информацию о вампирах, без сложных раскладок о клане Вольтури и тому подобном, даже вся линия с оборотнями раскручивалась только во втором фильме. Вместо этого мы смотрели на то, как начинается роман Беллы и Эдварда, а несколько вампирских драк лишь подчёркивали характер героя.

 

Всё это — идеальный материал для Кэтрин Хардвик, которая никогда не была специалистом по эпическому фэнтези и сложной мифологии, зато отлично умеет снимать подростковый бунт и сложности пубертата.

позорище :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?)))

 

Дружно пересматриваем бэдкомедиона и грехи. Я уже. Ночью глянул.

"В этом грузовике никого нет")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от кп видео, Тейлора Лотнера - Тейлором Китчем называют, гугл сломался?!

Нет, команду Кинопоиска на нем временно забанили. Позор какой то...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый демон...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый демон...)))

 

Хороши демоны, ага...которые без энергетического купола новообращённой мало что вообще могут в действительно серьёзной ситуации...просто смешно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...