Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

(с недоумением) Почему? Объясните, пжалст.

 

Объяснить почему я считаю следующие за "Сумерками" фильмы безвкусицей? Хорошо. Объясняю, как я это вижу сама для себя: невозможно умный и невероятно красивый парень (мы пока ещё не знаем его "тёмное" настоящее), влюбляется в весьма внешне блёклую, и интеллектуально не сильно развитую девчонку. Что его привлекает в ней?

 

Оказывается, как мы позже узнаём, всего лишь ЗАПАХ(!). Запах, её крови. Ему не интересен ни её ум, который она, к слову, не смогла проявить. Ему не интересна её внешность. Его ведёт вампирский инстинкт, его волнует её запах. По правде говоря - это так и есть.

 

Народ часто не может объяснить почему влюбляется в того или иного персонажа, предпочитая внешне ничем не привлекательных особей обоих полов, в противовес более привлекательным.

 

Знаете, есть такая шутка: "Прелесть какая дурочка и, ужОс, какая умная. Это про это самое. Поэтому в первых "Сумерках" есть правда жизни. Правда кроется в физиологии человека. Дальше, за неимением идей, но в жажде чего-то там, то ли популярности, то ли денег, то ли ещё по каким-то обстоятельствам писательница продолжила роман, но убедительно не смогла обосновать "нечеловеческой" силы любовь НЕчеловека к человеку. Ни писательница, ни сценарист, ни режисёр не смогли развить тему взаимоотношений. Всё, как обычно, свелось к быту, в данном случае к сказочному. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оказывается, как мы позже узнаём, всего лишь ЗАПАХ(!).

 

так может это метафора, сударыня :) Ведь известно что люди влюбляются благодаря феромонам, которые мы на подсознательном уровне чувствуем обонянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышел фильм, я смотрела его чисто для смеха. Перлы типа "я вижу мысли всех людей, а у тебя - ...... НИЧЕГО" - были незабываемы.

 

Но вот знаете что... Как раз потом, когда вышел "Рассвет" и речь пошла о беременности, детях и т.д. - я вдруг стала воспринимать сагу как одну большую метафору. Там же все напичкано тем, что называется "архетипами". Соглашусь, что это - сказка. И ее не нужно воспринимать буквально.

Прекрасный, опытный (100-летний!) опасный мужчина - и невинная девушка.

Секс, который смертельно опасен для девушки, потому что она может погибнуть (сколько викторианских романов написано на эту тему, только там значение "гибели" - иное). Беременность, полностью меняющая тело и здоровье будущей матери. Молодой отец, не принимающий свое внезапное отцовство и вопящий "Оно отнимает тебя у меня". Женщина, переродившаяся и приобретшая силу, став матерью.

Это же все гиперболы. Правда жизни, но возведенная в абсолют.

 

Думаю, в этом и есть секрет популярности саги. Которую я тоже со временем полюбила. Хотя начинала со "сходить в кино поржать", да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может это метафора, сударыня :) Ведь известно что люди влюбляются благодаря феромонам, которые мы на подсознательном уровне чувствуем обонянием.

Никаких метафор. В жизни всё так и обстоит. Вы влюбляетесь, как думаете, в самую красивую девчонку. Но она красивая, умная и всё такое, только для Вас одного. Есть куда как более красивые и умные, но Вам почему-то нравится именно эта девочка и никакая другая. И всё дело в физиологии, в обонянии в прямом смысле слова. Прочитайте роман Зюскинда "Парфюмер" и много чего поймёте. Книжка может показаться сложной, но прочитать имеет смысл. По роману снят фильм, но фильм лучше не смотреть, он не отражает всей сути, полноты романа. После книги, фильм не интересен, и даже где-то как-то может раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышел фильм, я смотрела его чисто для смеха.

 

Как-то странно. Зачем смотреть фильм "для смеха", если это не комедия.:confused:

 

А, первые "Сумерки", действительно, хороший фильм, и смеяться там нет над чем. РомантизЬм? - Да. Комедия? - Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких метафор. В жизни всё так и обстоит. Вы влюбляетесь, как думаете, в самую красивую девчонку. Но она красивая, умная и всё такое, только для Вас одного. Есть куда как более красивые и умные, но Вам почему-то нравится именно эта девочка и никакая другая. И всё дело в физиологии, в обонянии в прямом смысле слова.

ну так и я об этом же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown: (с недоумением) Почему? Объясните, пжалст.

Ну тут очевидно же все

 

Это с какими-то психологическими комплексами связано. Некоторые подавляют/отрицают в себе то к чему их на самом деле тянет.

Отрицание в данном случае выражается в выставлении колов.

 

Бредово выходит. Т.е. люди, что ставят колы, ставят их потому, что им фильм на самом деле нравится, но они боятся себе в этом признаться и поэтому ставят единицы? :confused:

 

Но даже если и так (странно, конечно, но допустим), где же оценки многочисленных поклонниц, которым фильм понравился и которые поставили ему 8-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этом и есть секрет популярности саги. Которую я тоже со временем полюбила.

Шикарный фильм, красивая история, что еще нужно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, красивая история, что еще нужно?:)

 

Уметь это понять :biggrin: далеко не у всех полуается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, красивая история, что еще нужно?:)

 

Ну, эта, бОльшая продуманность мира, хорошие актеры, хоть чуточку разбавить сахарные сопли для девочек до 15...

Но вы правы, зачем всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть чуточку разбавить сахарные сопли для девочек до 15...

 

Я Вас сильно удивлю, но сахаристость и сопельки свойственны всем девочкам от 9-ти до 90.

 

Любая девочка от 9-ти до 90 декларирующая, что ей не нужна любовь, ласка, защита, ухаживания, внимание и понимание находится в тяжких отношениях с миром людей и разочарована в мужчинах вообще. В таком больном псих. состоянии "Сумерки" смотреть категорически запрещается. Предполагаемой любительнице искусства "высокого" кина нужно не этот фильм смотреть, который её загонит в ещё больший ступор, а искать общества друзей, а если таковых нет, то прямая дорога к психологу. И, замечу, психолог это наиболее лёгкий и приятный вариант решения внутриличностных проблем, нежели "тяжёлая артиллерия" с готовым списком диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда использую этот фильм как снотворное. Бесценное качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас сильно удивлю, но сахаристость и сопельки свойственны всем девочкам от 9-ти до 90.

 

Любая девочка от 9-ти до 90 декларирующая, что ей не нужна любовь, ласка, защита, ухаживания, внимание и понимание находится в тяжких отношениях с миром людей и разочарована в мужчинах вообще. В таком больном псих. состоянии "Сумерки" смотреть категорически запрещается. Предполагаемой любительнице искусства "высокого" кина нужно не этот фильм смотреть, который её загонит в ещё больший ступор, а искать общества друзей, а если таковых нет, то прямая дорога к психологу. И, замечу, психолог это наиболее лёгкий и приятный вариант решения внутриличностных проблем, нежели "тяжёлая артиллерия" с готовым списком диагнозов.

Не удивили.

И чо?

 

Психолух поклонникам уже не поможет, не бомбите.

Есть фильмы о любви, нежности, прочих хороших вещах.

А есть дешёвые сопли для 15-летних дурёшек и просто сходных по умственному развитию. Ну, как сабж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы о любви, нежности, прочих хороших вещах.

И ... ? :cool:

 

Вы, что хотели сказать, собссно? "Сумерки" плохой фильм? (по Вашему мнению). Я правильно поняла? Если "ДА", то это всего лишь Ваше оценочное суждение. Но кроме Вашего оценочного суждения есть ещё много других оценочных суждений. Вам фильм не показался, а как по мне, так очень даже. Чё бум делать? Приступать к выяснению кто из нас умней и духовней? Сразу скажу - пустая трата времени.

 

Но в чём я уверена, так это в том, что Вы не читали Шекспира. (между нами) Не мешало бы поинтересоваться. Он много всяких интересных мыслей высказал. И "Сумерки" в его творчество вписываются.

А есть дешёвые сопли для 15-летних дурёшек и просто сходных по умственному развитию. Ну, как сабж :)

15-летние все "дурёшки", как Вы изволили выразиться, на том простом основании, что есть эмоции, впечатления, мечтания и желания, но нет опыта, который отрезвляет и очень даже. Ну и хорошо. Пусть девочки и мальчики радуются мечтают и надеются. Когда вырастут, всё будет по-другому, или так же хорошо как мечталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в чём я уверена, так это в том, что Вы не читали Шекспира. (между нами) Не мешало бы поинтересоваться. Он много всяких интересных мыслей высказал. И "Сумерки" в его творчество вписываются.

 

аааааа :lol: вы жжоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ... ? :cool:

 

Вы, что хотели сказать, собссно? "Сумерки" плохой фильм? (по Вашему мнению). Я правильно поняла? Если "ДА", то это всего лишь Ваше оценочное суждение. Но кроме Вашего оценочного суждения есть ещё много других оценочных суждений. Вам фильм не показался, а как по мне, так очень даже. Чё бум делать? Приступать к выяснению кто из нас умней и духовней? Сразу скажу - пустая трата времени.

 

Но в чём я уверена, так это в том, что Вы не читали Шекспира. (между нами) Не мешало бы поинтересоваться. Он много всяких интересных мыслей высказал. И "Сумерки" в его творчество вписываются.

 

15-летние все "дурёшки", как Вы изволили выразиться, на том простом основании, что есть эмоции, впечатления, мечтания и желания, но нет опыта, который отрезвляет и очень даже. Ну и хорошо. Пусть девочки и мальчики радуются мечтают и надеются. Когда вырастут, всё будет по-другому, или так же хорошо как мечталось.

 

Релакс, Шахспира я читала XD

Его все читали. Я понимаю, тем, хто этим столь жалко похвастаться пытается, это обидно, но это так.

Просто смиритесь с тем, что вы фанатеете по манипулятивной, поверхностной, дешёвой соплевыжималке, которая была написана неудовлетворённой авторшей для неудовлетворённых дев (и уже не дев), а потом перенесена на экран ушлыми киноделами. Разумеется, идиотские диалоги, вечная любовь, красавэц-миллиардер и актёры-брёвна прилагаются. Зе хоул пэкэдж, как грится.

Признайтесь в этом самой себе, смиритесь с этим и вам станет чуточку легче, возможно, что даже отпустит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось! Скандалы, интриги, расследования:lol: Успех фильма "Сумерки", хотя бы в том, что его обсуждают, о нем спорят. А значит, он чего-то да и стоит;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотские диалоги, вечная любовь, красавэц-миллиардер

 

Ваше разочарование, НЕ наше разочарование.

 

Пы.сы. Вам надо с кем-нить поговорить в реале о себе. Ну, или сделать попытку ... :) Всё будет хорошо, если правильно постараться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор Толкин не подозревал, где скрывается реальный Мордор.

Стивен Кинг чуял, но откладывал на потом ...

Д. Роулинг, пися Гарри Поттера, не подозревала про подлый удал в почку ...

Никто из НИХ не знал ... откуда придет враг.

ЭТО пришло с лучезарных холмов Голливуда. ЭТО спустилось в полдень. ЭТО нанесло стремительный удар ровно в тот момент, когда этого меньше всего ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... манипулятивной, поверхностной, дешёвой соплевыжималке, которая была написана неудовлетворённой авторшей для неудовлетворённых дев (и уже не дев)

 

Можно подумать, что Америка вообще и Голливуд в частности - обители добродетели, пуританства, ума и мудрости :D... или что сабж - единственная "дешёвая соплевыжималка" в Голливуде. Откуда такая откровенная воинственная неприязнь к обычной дефочкиной сказке, особенно на фоне прочего шлака? В данной сказке по крайней мере хоть какой-то смысл присутствует (в частности пропаганда воздержания среди молодёжи и мысль о том, что выбор есть всегда). Да и актёры играют вполне нормально - режиссура, сценарий, нелепо написанные диалоги, наложенные на ещё более нелепый русский дубляж - не их вина. Смешно, чесслово, наблюдать непрекращающиеся нападки на эту сказку, к которой вообще надо проще относиться :) - попахивает массовым психозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять узко восприимчивые набежали :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и замечательные' date=' достойные прочтения книги про вампиров. Но вот у г-жи Майер я прочла только первую книгу, ещё до экранизации. Ну очень простенько, мозгам даже зацепиться не за что. Как сквозняк, пролетает перед глазами, и все, пусто. Конечно, об остальных книгах судить не могу, может быть там вдруг пробился фонтан свежих и ярких мыслей, но только продолжать чтение мне не захотелось.[/quote']первая книга кошмар. Читала на предмет цензуры, перед тем как подарить тринадцатилетней племяннице. Остальные собственно поначалу затем же, но потом увлеклась - они лучше и интереснее написаны. Это конечно ни в коем разе не книги про вампиров - они просто сказочные персонажи в некоем нескладно но интересно придуманом волшебном мире где развивается история любви

 

Оо, сколько я её книг перечитала в свое время! Мечтаю о хороших экранизациях (не хуже, чем "Интервью с вампиром"), это будут не ванильные "Сумерки", а реки крови и горы трупов :) (не знаю, насколько уместен смайлик после таких слов)))
Мне кажется разочарование из за Сумерек по причине нехватки вампирской эстетики самое наивное - понятно что там это лишь антураж, причем очень умеренный, поскольку лейтмотив сумеречных вампиров - их стремление к человечности и страдания оттого что вынужденные скрывать свою тайну, они не могут стать частью мира людей с его эмоциями и привязанностями. Об этом кстати очень много говорится в книге и это наверно лучшее что в ней есть. Жаль что сюжет не пошел по этой линии в угоду коммерческой идеалистической девчачности.

Эта тема была довольно сильно подана в фильме "Голод" Тони Скотта - предшественнике всей вампирской романтике наверно. Очень эффектный фильм, но не снискавший популярности почему то, несмотря на интересный сюжет, актерский состав и режиссера, создавшего незабываемую атмосферу. Позже Сумерек кстати тоже появилась вампирская история , развивающая эту линию - "Вкус ночи" С точки зрения развития человеческих эмоций, ограниченных жесткими условиями тайного опасного мира тоже интереснее чем продолжение СС

 

Ну это как раз элементарно. Майер удалось создать идеальную книгу для девочек-подростков. Вампиры-оборотни там ни при чем, это просто антураж, хотя и модный.

Не удивляет и то, что от книги фанатеют многие взрослые женщины, ведь субличность подростка при взрослении никуда не девается.

На самом деле это не совсем так. Секрет романа помимо перечисленного в универсальности. Не знаю почему люди так зацикливаются на подростковой любви, но в романе очень много разной любви - она прямо красной строкой проходит через надоедливое обилие эротических описаний воздержания.

Это роман, помимо прочего, о встрече родственных душ сквозь века и расстояния, несмотря на то что они принимают разное обличие - не обязательно возлюбленных - родителей, друзей, детей, оборотней вампиров...

Кроме того, как в любом произведении где неожиданно жизнь реального человека, пересекается с неким волшебным миром, тешится уверенность человека( а особенно подростка) в том что на самом деле он "особенный" и рано или поздно откроются обстоятельства в которых это проявится

 

А вообще, лучше всех об этом когда-то написала Корпускула:

 

"Сумерки" - великий роман о томлении. Томно написанный. Про томных людей. Написан-то он плохо, но по эмоции попадание стопроцентное.

Это тоже, но лично меня раздражает эта тема . А кто то я уверена ее просто игнорирует следя за сюжетом, в принципе не уступающим большинству оригинально придуманных сказок на основе классического сюжета( в данном случае очевидно красавица и чудовище). Это не обязательно девочки или женщины. Много парней и мужчин с интересом смотрели СС, только не все об этом торпятся рассказывать

 

 

 

Не прочтя ни одной книги из серии (я видела, как девушка в Доме книги покупала целую стопку, там были все фазы луны, по-моему), не посмотрев фильма, я и так могу сказать, почему вампиры вытеснили из детских сердец динозавров и трансформеров. Никто так не подходит на ролевую модель пубертатного подростка, как одинокий, непонятый, отверженный, несущий в себе страшную тайну, но при этом умеющий хорошо одеваться красавец. Это мрачный принц - идеальный объект для девичьего томления. Для девочек вообще главное состояние в этом возрасте - томление и ожидание. Вот сейчас у неё появится настоящий парень, первый настоящий парень с отношениями. Он выберет её из всех, вопреки обстоятельствам, с ним всегда будет опасно, их любовь (платоническая, потому что, ооо, секс с ним тоже опасен) будет столь же таинственной и пугающей, как и он сам. (весь пост)

 

Это так , но учитывая количество подобных историй( и вампирских в том числе - взять хоть Дневники вампира, написанные гораздо раньше СС), не объясняет феноменального успеха СС только лишь тем что принц -вампир. В конце концов Копполовский Дракула( который лучше Сумерек несравнимо) во многом о том же, но такого успеха не имеет, хотя герой вампир, сыгранный Олдманом на мой взгляд там намного более эротичен чем зануда-Эдвард..

Пс. Особенно умиляет в таких резюме, как авторы подчеркивают незнакомство с предметом исследования)

 

Кстати, я думаю, что отношения обычной девицы и вампира вообще невозможны. Потому что у женщин есть, знаете ли, месячные. Даже при адском усилии воли он сожрет её в первые же критические дни
Почему он должен сожрать ее именно в этот момент, если способен терпеть обычное кровотечение от травмы например?

 

Неплохой подростковый фильм для женского пола. Единственное, одним фильмом и нужно было ограничиться. 8 из 10.
Я бы поставвила 7,5)

Да красивый, оригинально сделанный, очень эмоциональный фильм с эффектной атмосферой и музыкой. Остальные - вообще как не оттуда

 

Странно, что у фильмов саги при такой огромной популярности такой низкий рейтинг...
Действительно странно отношение зрителей при том что первый фильм вполне пристойно оценен критиками для подобного жанра.Меня удивляет раздражение части зрителей к этому фильму намного больше чем истеричное обожание другой части( хотя тоже странное)

 

Это с какими-то психологическими комплексами связано. Некоторые подавляют/отрицают в себе то к чему их на самом деле тянет.

Отрицание в данном случае выражается в выставлении колов.

Мне тоже так кажется. Те кто активно ненавидит( просматривает фильмы ставя колы один за другим, читает книги, бесконечно распространяется о том какой это шлак и какие дуры все кто его любит СС) видятся мне еще более зашоренными созданиями, чем те кто беззаветно обожает, только первые в отличие от вторых еще и пребывают в иллюзиях относительно своей прозорливости ...

 

Объяснить почему я считаю следующие за "Сумерками" фильмы безвкусицей? Хорошо. Объясняю, как я это вижу сама для себя: невозможно умный и невероятно красивый парень (мы пока ещё не знаем его "тёмное" настоящее), влюбляется в весьма внешне блёклую, и интеллектуально не сильно развитую девчонку. Что его привлекает в ней?

 

Оказывается, как мы позже узнаём, всего лишь ЗАПАХ(!). Запах, её крови. Ему не интересен ни её ум, который она, к слову, не смогла проявить. Ему не интересна её внешность. Его ведёт вампирский инстинкт, его волнует её запах. По правде говоря - это так и есть.

 

Народ часто не может объяснить почему влюбляется в того или иного персонажа, предпочитая внешне ничем не привлекательных особей обоих полов, в противовес более привлекательным.

Бесконечно узкий взгляд. Да привлекает инстинкт, но в дальнейшем удерживает надолго духовная близость как в реальности так и в обсуждаемой истории - Эдя прямо говорит после событий второй части, что его больше не волнует ее кровь, после того как он думал что потерял ее. И Белла не была некрасивой и неразвитой интеллектуально. Она просто так о себе думала, особенно рядом с идеальным Эдиком. Только идиотам не свойственно сомневаться в себе, тем более в столь уязвимом подростковом возрасте, а особенно девочке, мать которой занята лишь собой, а отца нет рядом бОльшую часть ее жизни

 

Поэтому в первых "Сумерках" есть правда жизни. Правда кроется в физиологии человека. Дальше, за неимением идей, но в жажде чего-то там, то ли популярности, то ли денег, то ли ещё по каким-то обстоятельствам писательница продолжила роман, но убедительно не смогла обосновать "нечеловеческой" силы любовь НЕчеловека к человеку. Ни писательница, ни сценарист, ни режисёр не смогли развить тему взаимоотношений. Всё, как обычно, свелось к быту, в данном случае к сказочному. Вот и всё.
Наоборот - она очень хорошо смогла объяснить. Просто вы не то читали. Все герои истории остро чувствуют духовную связь друг с другом и значение этой связи, основанной на любви подчеркивается по ходу романа очень много раз во множестве ситуаций, а особенно в финальном противостоянии с Вольтури.

Другое дело что в фильмах саги конечно обошли вниманием все что можно было, кроме соплей в сахаре и это самое грустное - мог бы выйти очень приличный фильм, если бы они сосредоточились не на том что бы побыстрее заработать денег на истории любви нестареющих подростков, а пожертвовав немного их видимой юностью( в конце концов и реального человека до тридцати "старит" лишь выражение лица) и немого растянуть историю во времени . Ведь в описании бессмертных самое вкусное - это длинная разнообразная история, дающая понять как формировались личности героев.

 

Когда вышел фильм, я смотрела его чисто для смеха. Перлы типа "я вижу мысли всех людей, а у тебя - ...... НИЧЕГО" - были незабываемы.

 

Но вот знаете что... Как раз потом, когда вышел "Рассвет" и речь пошла о беременности, детях и т.д. - я вдруг стала воспринимать сагу как одну большую метафору. Там же все напичкано тем, что называется "архетипами". Соглашусь, что это - сказка. И ее не нужно воспринимать буквально.

Прекрасный, опытный (100-летний!) опасный мужчина - и невинная девушка.

Секс, который смертельно опасен для девушки, потому что она может погибнуть (сколько викторианских романов написано на эту тему, только там значение "гибели" - иное). Беременность, полностью меняющая тело и здоровье будущей матери. Молодой отец, не принимающий свое внезапное отцовство и вопящий "Оно отнимает тебя у меня". Женщина, переродившаяся и приобретшая силу, став матерью.

Это же все гиперболы. Правда жизни, но возведенная в абсолют.

 

Думаю, в этом и есть секрет популярности саги.

Думаю да, но не совсем правда жизни, а еще и мечта о том какой она должна быть в идеальном мире. Но как ни странно эта дурацкая мечта об идеале и есть самая уязвимая часть истории в которой героиня отказывается от развития, несмотря на многочисленные уговоры героя о том что это неправильный путь

 

 

Ну, эта, бОльшая продуманность мира, хорошие актеры, хоть чуточку разбавить сахарные сопли для девочек до 15...

Но вы правы, зачем всё это!

Да ,этого остро не хватает. Я действительно недоумеваю, почему создатели саги , убедившись что ГГ и история их отношений тянут франшизу больше чем все остальное, не придали ей все же больше солидности и достоинства, пригласив ( подобно создателям прочих коммерчески выгодных но ничуть не более интеллектуальных и одухотворенных подростковых продуктов) талантливых признанных сценаристов, актеров на второплановые роли и не развили те аспекты истории, которые возможно требовали больших затрат в постановке, но придали бы фильму динамичности и развития сюжета
Изменено 02.10.2015 08:16 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что Америка вообще и Голливуд в частности - обители добродетели, пуританства, ума и мудрости :D... или что сабж - единственная "дешёвая соплевыжималка" в Голливуде. Откуда такая откровенная воинственная неприязнь к обычной дефочкиной сказке, особенно на фоне прочего шлака?

Невольно напрашивается аналогия с латентным гомосексуализмом :lol:

 

Кстати, по наивности пытался читать книгу. Гарри Поттер в меня залетел со свистом, ну я и подумал: там сказка, тут сказка, все должно получиться. Осилил я, кажется, страниц 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Air-space

Можно подумать, что Америка вообще и Голливуд в частности - обители добродетели, пуританства, ума и мудрости ... или что сабж - единственная "дешёвая соплевыжималка" в Голливуде. Откуда такая откровенная воинственная неприязнь к обычной дефочкиной сказке, особенно на фоне прочего шлака?

Невольно напрашивается аналогия с латентным гомосексуализмом :lol:
Согласна)

 

Кстати, по наивности пытался читать книгу. Гарри Поттер в меня залетел со свистом, ну я и подумал: там сказка, тут сказка, все должно получиться. Осилил я, кажется, страниц 10.
Книга очень специфично написана. Для мужчин наверное вообще нечитабельно , особенно первая. По стилю и "мастерству" написания она напоминает девчачий личный дневник))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм ничего, я могу его вполне смотреть до момента, когда начинаются скачки по лесу верхом на Эдварде :D Если бы не вся эта вампирская фигня, могла выйти нормальная подростковая мелодрама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...