Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Для меня этот фильм является отсылкой к моим собственным подростковым впечатлениям, к незамысловатым мечтам о своей половинке, к первой настоящей любви, которая не сложна, но чертовски сильна и обескураживающе всепоглощающая, как некая стихия!) Вот тогда и случаются все эти "сопли", слёзы, нелогичные, глупые поступки, тебя словно разрывает на части, ты забываешь обо всём на свете, в топку летят твои принципы, привычки, всё...

В конце многих ждёт жуткое разочарование, с разбитым сердцем и мыслями о суициде молодые люди закапывают поглубже свои мечты и надежды, которые предали их, уверяя себя, что они больше не купятся на этот обман под названием любовь... наивные))

 

Ох, не так легко всё это вспоминать, но это было в моей жизни, и я не хочу отказываться от этой части себя самого, какой бы нелепой, глупой она не казалась, и от тех воспоминаний, пропитанных болью и безумной надеждой.

 

Какой бы попсой Сумерки не были, они всё таки заключают в себе ключик к разбитым молодым сердцам. Множество фанатов\фанаток тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой бы попсой Сумерки не были, они всё таки заключают в себе ключик к разбитым молодым сердцам. Множество фанатов\фанаток тому подтверждение.

Да, кстати, вы отчасти здесь правы :) Но мне кажется, что людей, знакомых с намного более сильными произведениями на подобную тематику, Сумерки вообще практически не трогают - посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мне понравилось.Ночью по ТВ смотрел, даже спать не убёг, хотя главная была причина в том, что я две недели к ряду не имел доступа к кино в принципе-был на сессии.:D Но та романтика мне по-романтичней "Сумерек" будет, там умные люди страдали из-за недопонимания и социальной разницы в статусе

Это потому-что Вы видимо книгу не читали и телефильм 1995года не видели.Посмотрите, почитайте не пожалеете:)Удивительно что Вы вообще сумели хоть что-то понять из той не могу произнести это слово "экранизации".

А меня Сумерки чем-то тронули.Даже не могу сказать чем.Да школьники, да простые чувства.Наверное дело именно в простоте. Правильно писал Иллиан у каждого из нас была первая любовь, независимо от того сколько сейчас нам лет, все равно это не забывается отсюда, видимо такая широкая аудитория у фильма Сумерки.Кстати полное заблуждение, что фильм нравится только женской половине, у меня например, муж со мной смотрел ему тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати полное заблуждение, что фильм нравится только женской половине, у меня например, муж со мной смотрел ему тоже понравилось.

 

Это, скорее, исключение, что вашему мужу тоже понравилось. Вот мой, например, плюется так, что я убегаю из комнаты :D Поэтому смотрю исключительно в его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно обшиблась:confused:Прсто в журналах начиталась хвалебных отзывов критиков и номинацию с премией спутала.Однако сути это не меняет.Там и номинировать нечего было.

 

С этим я согласна, но у всех промашки случаются. :) Все равно, преобладающее кол-во фильмов, номинированных или получивших награду, намного качественнее Сумерек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, преобладающее кол-во фильмов, номинированных или получивших награду, намного качественнее Сумерек.

 

Тысячи фильмов качественнее Сумерек, никто не спорит. Однако здесь речь идет не о качестве, а о восприятии тысяч людей, о которых нельзя утверждать, что они ничего не понимают в кино только на том основании, что им понравился данный фильм.

 

Давайте уже закончим бесполезные разговоры о том, почему это нравится многим или не нравится. Каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее, исключение, что вашему мужу тоже понравилось. Вот мой, например, плюется так, что я убегаю из комнаты :D Поэтому смотрю исключительно в его отсутствие.

 

Смешно, но у меня такая же история. Мой муж, от нечего делать, смотрел со мной второй фильм, но плевков я не увидела, и рискнула показать ему первую, устала объяснять кто есть кто. Так во время Сумерек он, вообще, задремал, и сказал, что говнянее фильма он не видел. Одно успокаивает, что фильмов он видел не так уж и много.:D

Я поняла, что ему так не понравилось. Розовые сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен14ка, у меня в таких случаях не засыпает, а комментирует, да так, что хочется либо заткнуть уши, либо сидишь ржешь, как лошадь, весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, правда. Интересно, почему многие мужчины (не мальчики) невзлюбили этот фильм? Неужели женщины от млада до велика такие романтичные особи? И им этого никогда не понять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, правда. Интересно, почему многие мужчины (не мальчики) невзлюбили этот фильм? Неужели женщины от млада до велика такие романтичные особи? И им этого никогда не понять?

Ну, я фильм тоже невзлюбила, хотя и являюсь особью женского пола))) И мой благоверный ходит у меня в единомышленниках. И это не значит, что мы не романтичные. Нам столько всего пришлось преодолеть, чтобы быть вместе, что, по идее, "Сумерки" должны были стать нашим всем, а мы с них плюемся.

Просто это сказка!!! Только безумные фанаты не видят, что данное творение затерялось бы в сотне подобных дешевых романчиков, не будь главный герой вампиром, а главная героиня лузершой. НО - вампиров не существует, что автоматически отбрасывает фильм в раздел сказок. Вот фиг бы это так цепляло, если бы герои были простыми школьниками. Т.е., возможно, и цепляло бы, но такой массовой истерии бы не было.

В фильме нет секса и вообще все чистенько-стерильненько! Хотите жить в розовых очках и в придуманном мире - да, пожалуйста, вот только столкновение с реальностью будет намного болезненнее :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, правда. Интересно, почему многие мужчины (не мальчики) невзлюбили этот фильм? Неужели женщины от млада до велика такие романтичные особи? И им этого никогда не понять?

Потому что это примитив. Если уж говорить о розовых соплях, есть "Титаник", есть "Дневник памяти", есть "Ромео и Джульетта", в конце концов, которые многие мужчины оценивают достаточно высоко. Даже фильм "про дистрофиков" лучше ЭТОГО.:unsure: Поклонницы, без обид.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ace84, респект и уважуха!!!

Действительно, я ни разу не встречала человека, который бы сказал, что Ромео и Джульетта - это примитив. Хотя чего там - встретились-влюбились-пострадали-умерли! Но, главное, как это все обставить и каким языком описать. Ну, явно не на примитивном уровне сочинения девятиклассницы(((

 

Насчет фильма "про дистрофиков" - жжоте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это примитив. Если уж говорить о розовых соплях, есть "Титаник", есть "Дневник памяти", есть "Ромео и Джульетта", в конце концов, которые многие мужчины оценивают достаточно высоко. Даже фильм "про дистрофиков" лучше ЭТОГО.:unsure: Поклонницы, без обид.:)

 

Да, примитив, да, сопли. Но между тем всегда найдутся люди, которым будут категорически не нравиться упомянутые вами фильмы, при том, что большинство считает тот же "Титаник" шедевром, допустим.

В который раз хочется напомнить противниками сумеречных соплей о том, что фильм никогда не претендовал и не будет на звание супертворения кинематографа, так что закончим бесполезный диспут.

Кстати, никаких обид, хоть поклонницей меня назвать сложно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ace84, респект и уважуха!!!

Действительно, я ни разу не встречала человека, который бы сказал, что Ромео и Джульетта - это примитив. Хотя чего там - встретились-влюбились-пострадали-умерли! Но, главное, как это все обставить и каким языком описать. Ну, явно не на примитивном уровне сочинения девятиклассницы(((

 

Насчет фильма "про дистрофиков" - жжоте :lol:

Вот именно, главное - подача. А у Майер и фильма она хромает на обе ноги. Даже в "Унесенных ветром" ("фильм про дистрофиков", ага), который показался мне отчасти неправдоподобным и излишне спекулятивным, все эти чувства и эмоции раскрыты с гораздо большим вкусом.

Да, примитив, да, сопли. Но между тем всегда найдутся люди, которым будут категорически не нравиться упомянутые вами фильмы, при том, что большинство считает тот же "Титаник" шедевром, допустим.

В который раз хочется напомнить противниками сумеречных соплей о том, что фильм никогда не претендовал и не будет на звание супертворения кинематографа, так что закончим бесполезный диспут.

Кстати, никаких обид, хоть поклонницей меня назвать сложно :roll:

С этим никто и не спорит. Просто обидно бывает, когда люди останавливаются на первой же подвернувшейся истории, порой даже не подозревая, что существуют другие, намного лучше по качеству.

А вообще-то спор бесполезный, конечно. Завязываем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз хочется напомнить противниками сумеречных соплей о том, что фильм никогда не претендовал и не будет на звание супертворения кинематографа, так что закончим бесполезный диспут.

Извините, вы, в общем-то не ко мне обращались, но язык чешется :D

Меня лично совершенно не беспокоит, что "Сумерки" собирают большую кассу, или, что исполнители главных ролей становятся почти культовыми фигурами среди молодежи. Да ради Бога! Человеку, прекрасно помнящему и пережившему массовую истерию по Лео времен "Титаника", уже ничего не страшно)))

Страшно другое. Романтика это хорошо, о принце на белом коне все в подростковом возрасте мечтали, и я тоже, чай не каменная. Но вот малолетние фанатки, считающие сагу лучшей историей любви, а взаимоотношения главгероев - идеальными, реально пугают. Если четко проводить грань - это сказка/это жизнь, нет проблем. Но они-то часто не проводят. Шуганая Белла сумела покорить ТАКОГО парня, а я чем хуже. А жить-то надо в нашем, реальном мире, а он жесток.

Во-вторых, лично я еще не разу не встретила образованного, самодостаточного человека, с широким кругозором, которому бы понравились "Сумерки". Но для фанаток-малолеток (именно фанаток, а не поклонниц), которые в своей жизни прочитали всего с десяток книжек, и те "про любоффь", фильм становится истиной в последней инстанции. Я, например, очень много читала про оборотней и вампиров, в мифологии, в научных исследованиях. Поэтому в ужасе от того, что большинство окружающих меня девочек уверены, что свет для вампиров - это фигня. А та девочка, которая написала создателям "Человека-волка" жалобу, что они сплагиатили образ вервольфов, и на самом деле они такие, какими их описала Стефани Майер, потому что именно она их и придумала??? Тут уже не знаешь, смеятся над тупостью фанатов или плакать.

Просто обидно бывает, когда люди останавливаются на первой же подвернувшейся истории, порой даже не подозревая, что существуют другие, намного лучше по качеству.

Ой, тут моя соседка-фанатка саги, решила показать, что она разносторонняя личность. Типа увлеклась анимешками. Попросила меня посоветовать ей грустную историю любви. Я посоветовала "Василиск" - там тоже молодые влюбленные, вражда кланов и соответственно, невозможная любовь... Она меня чуть не убила потом - как же так! герои умерли!!! Галимый фильм! И пошла пересматривать Сумерки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим никто и не спорит. Просто обидно бывает, когда люди останавливаются на первой же подвернувшейся истории, порой даже не подозревая, что существуют другие, намного лучше по качеству.

А вообще-то спор бесполезный, конечно. Завязываем.:)

 

А кто вам сказал, что люди здесь писавшие посты, не подозревают о других лучших фильмах? Тут тема Сумерек, про Сумерки и говорим...

 

Но для фанаток-малолеток (именно фанаток, а не поклонниц), которые в своей жизни прочитали всего с десяток книжек, и те "про любоффь", фильм становится истиной в последней инстанции. Я, например, очень много читала про оборотней и вампиров, в мифологии, в научных исследованиях. Поэтому в ужасе от того, что большинство окружающих меня девочек уверены, что свет для вампиров - это фигня. А та девочка, которая написала создателям "Человека-волка" жалобу, что они сплагиатили образ вервольфов, и на самом деле они такие, какими их описала Стефани Майер, потому что именно она их и придумала. Тут уже не знаешь, смеятся над тупостью фанатов или плакать.

 

Не обращайте внимания. От того, в шоке вы или нет, они умнее не станут. Ну так вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Natalka~, я думаю, не так уж и страшно, что малолетние фанатки без ума от данного произведения. В их возрасте, когда первые чувства только начинают появляться, лучше пусть они берут пример с целомудренных отношений Эдика и Белки, чем получают удовольствие от кровавых фильмов про "настоящих" вампиров, где нет ничего человеческого. Вы не переживайте, нормальные люди это перерастают, те же девчонки откроют для себя спустя несколько лет хорошее, качественное кино, а об увлечениях в глубокой юности "сумерками" благополучно забудут. Так что не скажите, что это худший вариант малолетских предпочтений. Жестокости здесь почти нет, а вот большое красивое чувство, которое и привлекает многих, наоборот лишь лучше для подростковых впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаретта, а что вы имеете в виду под "жестокими кровавыми фильмами про настоящих вампиров"? Дракула и Интервью, я так понимаю?

Может я сейчас не права, что мне кажется, что карамельную бессмысленную фальшивку не следует потреблять ни в каком возрасте. Хоть в 12, хоть в 40 - сути не меняет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаретта, а что вы имеете в виду под "жестокими кровавыми фильмами про настоящих вампиров"? Дракула и Интервью, я так понимаю?

Может я сейчас не права, что мне кажется, что карамельную бессмысленную фальшивку не следует потреблять ни в каком возрасте. Хоть в 12, хоть в 40 - сути не меняет.)

 

Это я так, для контраста, никакой конкретный фильм я не имела ввиду (хотя пара ужастиков пришло в голову в тот момент, ну если совсем уж быть точной, то концовка "Воинов света"). Речь не об этом. Я согласна, что "карамельную фальшивку" не стоит потреблять (такой, я полагаю, вы считаете "Сумерки"). Однако, если говорить об увлекающихся девчонках-подростках, которым предстоит выбрать между "Сумерками" и, допустим, "Человеком-волком", то пусть уж лучше смотрят первое. Все-таки какой-никакой, пусть и не совсем качественный, вернее, отдающий дешевизной, но пример благородных, почти идеальных отношений между главными героями. Я не утверждаю, что им смотреть только это, но из такой категории (вампиры, оборотни, мифы) лучше это. Впрочем, каждому решать за себя. Кто-то скажет, что лучше уж тогда смотреть какую-нибудь романтическую комедию с хэппи-эндом, соглашусь. Но в конце концов, сколько можно спорить? Такое кино как "Сумерки" тоже имеет право на существование, более того, есть куча фильмов гораздо хуже, чем этот, но они нравятся тоже немалому количеству людей разных возрастов. Не сравнивайте с шедеврами, сравнивайте с чем-то такого же уровня, тогда будет справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та девочка, которая написала создателям "Человека-волка" жалобу, что они сплагиатили образ вервольфов, и на самом деле они такие, какими их описала Стефани Майер, потому что именно она их и придумала???

Я просто не могу поверить, что такое действительно было. Вот это жесть!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу поверить, что такое действительно было. Вот это жесть!:lol:

Было-было) я сама долго сидела с открытым ртом и пришибленным видом.

Зацените)))

Про оборотней и вампиров

Мне там коммент один понравился:

"Тупее некоторых фанаток сумерек только фанатки ранеток, скоро классикой ужасов станут Сумерки, а классикой рока Ранетки… 2012 я тебя жду"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если говорить об увлекающихся девчонках-подростках, которым предстоит выбрать между "Сумерками" и, допустим, "Человеком-волком", то пусть уж лучше смотрят первое.

Полностью согласна.В принципе история не несет никакого негатива токма позитив.:DДа и вообще обращает внимание на такие ценности как семья, любовь,дружба.Уж лучше пусть это смотрят, чем всю ту чернуху которая идет сейчас с экранов.Вот скажите это априори сейчас что никакой фильм просто не возможен без пары тройки постельных сцен:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно бывает, когда люди останавливаются на первой же подвернувшейся истории, порой даже не подозревая, что существуют другие, намного лучше по качеству.

Смешно спорить о вкусах. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик :). Так же смешно и отчасти глупо судить на этом основании об интеллекте и эрудиции. Г-жа Майер довольно грамотно выстроила книги на женских мифах, а г-жа Хардвик увлеченно сняла об этом фильм. То, что вас это не цепляет - давайте назовем это особенностью эмоционального развития. Мужчин, кстати, это вообще не должно цеплять, не на них рассчитано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярым фанатом Саги не являюсь, но кино смотрела, книги читала - в общем понравилось. Ничего плохого в данном творении не вижу, подобная лирика всегда найдет своего зрителя. Так же как тупые "пародийные" комедии, фильмы про войну, зомби или сюжеты комиксов. Больше всего меня поражает количество противников данного "культурного явления". Такое ощущение, что фильм "Сумерки" стал для киноманов неким "козлом отпущения", на форумах например, если поспорить не с кем пожно зайти в тему и скрасить досуг репликами на тему "какое ж г... эти ваши Сумерки". В чем только не обвиняют, тут и тупость и сопливость, и фальшивость, и актеры хреновые и книги отстой и тд. Будь я человеком повпечатлительней, наверно решила бы что всё это организовали спецслужбы, чтобы отвлечь внимание людей от реальных проблем в из жизни. Шутка))

В общем проходятся, все кому не лень, и категорические противники "женских фильмов" (зачем спрашивается лезть если даже жанр не нравится), и ценители видавшие "настоящее" кино и многие другие не разбирающиеся в этом вовсе. А что собственно плохого в "Сумерках"? Ну смотрят люди, погружаются на пару часов в нелепые фантазии, обсуждают героев, актеров, картинки собирают. И что? Безобидное кино, безобидное увлечение, почему такое ярое неприятие, не понимаю. Есть персонажи которые в Warcraft (и прочие миры) на годы погружаются, вот это проблема.

Да, у этого фильма есть масса недостатков, но при этом есть одно достоинство - оно просто нравится. И глупо судить о человеке если ему нравятся подобные попсовые фильмы. Это всего лишь кино, развлечение, оно не говорит, ни о возрасте, ни о образовании, ни о уровне культуры. В защиту фильма - в "Сумерках" нет алкоголя, секса, наркотиков и прочих атрибутов нашего смутного времени, так пусть подростки смотрят и умиляются, хуже чем есть молодежь от этого кино не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laxi Полностью с вами согласна. Все что я хотела сказать, вы уже написали. Просто людям делать нечего, зачем каждый раз заходить в эту тему если фильм не нравится. Я лично если мне фильм не нравится, не собираюсь сидеть и спорить или доказывать что-то людям, которым он нравится. Плевала я на это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...