Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Да вы что, зачем им играть, если тут сосенки, ручейки и горы? Остается только в кадре присутствовать. :lol:

 

Атмосфера романтизма создается актерами не только игрой, есть такое понятие как сексуальная энергетика, которая исходит от пары, вот от этой пары в картине она исходила. И романтические отношения актерам удалось показать, не смотря на все имеющиеся минусы их игры в целом. Слава богу, что смотрели они друг на друга влюбленными глазами. Кроме того, когда Вы видите стоящих влюбленных на улице, они что перед Вами как то сценически играют? Нет, они просто стоят и смотрят друг на друга. Вот здесь был точно такой же эффект влюбленной пары, вот что важно. Именно эту влюбленность сыграть им удалось, а все остальное, природа, виды, музыка и т.п. только усиливает и еще больше подчеркивает это наивное очарование первой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не скажите! в книге она что девочка-даун? нет. Да, она там поплакать любит, ну кое-где думает плохо, но хоть эмоции имеются! А у Стюарт нет ничего: она с каким лицом в первый кадр вошла, так с таким же из последнего вышла!

 

 

А по вашему описанию Белла и есть недалекая.

 

Бэлла далеко не недалёкая, она мыслит просто не так как все сверстники. Но и особым умом она всё же не блещет:D

 

Фанаты пишут: атмосфера любви и романтизма - но простите, эта атмосфера не только пейзажами и музыкой создается! Актеры тоже должны ее создать и показать. или я не права? так в фильме получается наоборот: деревья за актеров всю грязную работу сделали, а актеры сыграли деревья!

 

Актеры как раз друг другу подходят, простите меня фаны Роба, но он тоже не вот прям красавец;)

 

А если Белла - Линдси, то и Эдвард другой нужен, а тогда фильм был бы совсем другим. У него было бы другое настроение, и он вызывал бы другие эмоции.

А природа тут играет немаловажную роль, она дополняет игру актёров.

 

Мне в сумерках нравится общее впечатление, создаваемое им, а если всё разбирать на части то получится как в известной песне "у неё глаза -2 алмаза в 3 карата...."попробуйте послушать и увидите страшную картину...:biggrin: Этот фильм единое целое, неделимое на части, т.к. если бы в нём что-нибудь изменили, то и он сам поменялся бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажите! в книге она что девочка-даун? нет. Да, она там поплакать любит, ну кое-где думает плохо, но хоть эмоции имеются! А у Стюарт нет ничего: она с каким лицом в первый кадр вошла, так с таким же из последнего вышла!

 

А она разве по книге как-то кардинально изменилась? И если в Белле не было этих изменений, что же она сразу девочка-даун. Она и в книге так же на всё реагировала. Эдвард ещё удивлялся, что она всё так спокойно воспринимает. Он говорит такие вещи, которые выше понимания обычного человека, а она спокойненько сидит, слушает, бежать не пытается. И даже удивления особого не высказывает. Он всё ещё думал: «Что с ней не так». А она всё просто уже для себя решила. Влюбилась разом, и было уже не важно – вампир, не вампир. Дальнейшей жизни без него она не представляла. Это не повлияло на её характер, не изменило её, просто вся жизнь потекла в другом русле. И она очень просто это приняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера романтики создается не только природой, а актерами, которые должны играть любовь. Нет хорошей актерской игры- нет искренности. Все логично.

 

Весь фильм- это только намек на любовь, тут любовь присутствует только в сценарии, но актерам не удалось сыграть любовь. Так что тут сцены можно не выискивать, тут весь фильм не тянет на любовную историю. Я уже писала, что в глазах, в мимике, в движениях героев нет страсти, нет ровным счетом ничего. Я никогда не говорила, что актеры сыграли прям ужасно, но они не смогли в игре вытянуть любовную линию.

 

Искренность отношений возможно передать и без хорошей актерской игры, это больше чувствуется зрителем, чем видится.

 

И фильм совершенно не намек на любовь, он сам о первой и очень романтичной любви. Посмотрите, например, сцены в доме Эдварда, их полет на сосну, телодвижения актеров и их взгляды в этих сценах, в них нет претензий к актерской игре, между парой молодых людей чувствуется конкретное притяжение, чувствуется романтика и любовь.

А сцены в спальне Бэллы, когда Эд приходил на неё смотреть, что там фальшиво, абсолютно ничего.

А как Эд смотрит на Бэллу, после сцены драки, когда он практически её спасает. Сама сцена драки вопрос отдельный, но моменты отношений между двумя людьми, где двое играют только взглядом практически, прекрасны.

 

Вы свои утверждения абсолютно никак не подкрепляете, между прочим.

 

ЗЫ И я не являюсь фанаткой фильма он просто мне понравился. Но пересматривать еще раз не хочется, в противном случае я бы и больше Вам сцен в пример здесь привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренность отношений возможно передать и без хорошей актерской игры, это больше чувствуется зрителем, чем видится.

Вот это аут. Видимо люди хотят это видеть, и видят, даже учитывая такую посредственную актерскую игру.

Вы свои утверждения абсолютно никак не подкрепляете, между прочим.

 

Да уж конечно. Не пойму, что вы хотите, чтобы я вам все сцены разобрала? В этой сцене он посмотрел налево, а надо было направо. Так что ли? Если я не пускаюсь в романтические розовые сопли, описывая взгляды с таким придыханием, это не значит, что я не аргументирую свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Белла - Линдси, то и Эдвард..

Интересно, каким ветром сюда Лохан занесло?

 

Вот это аут. Видимо люди хотят это видеть, и видят, даже учитывая такую посредственную актерскую игру.

вы недооцениваете зрителя.

 

irinag, вы совершенно верно пишете! Согласна с каждым словом. Если бы принялась описывать впечатления, то вышло бы что-то подобное.

 

Хотя то, о чем сейчас говорят обсуждалось уже не раз. Данная тема похожа на заколдованный круг. Странно, что все еще находят, что пообсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это аут. Видимо люди хотят это видеть, и видят, даже учитывая такую посредственную актерскую игру.

 

 

Да уж конечно. Не пойму, что вы хотите, чтобы я вам все сцены разобрала? В этой сцене он посмотрел налево, а надо было направо. Так что ли? Если я не пускаюсь в романтические розовые сопли, описывая взгляды с таким придыханием, это не значит, что я не аргументирую свою позицию.

 

Аргументация свой позиции означает прежде всего доказательственную базу, Вы же не одну сцену фильма указать не можете, где что и не так сыграно именно в качестве отношений пары, а не просто по ходу фильма.

Я, которой фильм понравился, наверное и то, при большом желании, могу больше аргументов привести в качестве примера неудачной актерской игры, а, Вы, которая утверждаете, что отношения сыграны фальшиво буквально ни одного примера так и не приводите.

 

На этом, наш спор, уважаемая, предпочитают закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно' date=' откуда здесь Лохан появилась?[/quote']

Я её в фильм взял.:lol:

 

Кристен отличная актриса. Она не играла слабо в фильме, а просто так она прочувствовала свою героиню. Это её видение. И у каждого своё видение Беллы, так что не гоните на девчонку, уважайте мнение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера романтизма создается актерами не только игрой, есть такое понятие как сексуальная энергетика, которая исходит от пары, вот от этой пары в картине она исходила. И романтические отношения актерам удалось показать, не смотря на все имеющиеся минусы их игры в целом. Слава богу, что смотрели они друг на друга влюбленными глазами. Кроме того, когда Вы видите стоящих влюбленных на улице, они что перед Вами как то сценически играют? Нет, они просто стоят и смотрят друг на друга. Вот здесь был точно такой же эффект влюбленной пары, вот что важно. Именно эту влюбленность сыграть им удалось, а все остальное, природа, виды, музыка и т.п. только усиливает и еще больше подчеркивает это наивное очарование первой любви.

 

Нет, ну серьезно: если бы увидела такую пару на улице, то в последнюю очередь бы подумала,что у них любовь! Сексуальная энергетика, говорите? это в каком кадре?:eek: Неужели бегающие глаза главгероини - это любовь? Больше похоже на то, что она что-то украла и боится, что все раскроется! Хотя наверное хитрый прищур главгероя - вот любовь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьезно: если бы увидела такую пару на улице, то в последнюю очередь бы подумала,что у них любовь! Сексуальная энергетика, говорите? это в каком кадре?:eek: Неужели бегающие глаза главгероини - это любовь? Больше похоже на то, что она что-то украла и боится, что все раскроется! Хотя наверное хитрый прищур главгероя - вот любовь:lol:

 

Я уже писала выше в каких именно сценах это видно, читайте посты. Когда герои смотрят друг на друга глаза у них не бегают, между прочим. Может Вам телевизор протереть надо было, не знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументация свой позиции означает прежде всего доказательственную базу, Вы же не одну сцену фильма указать не можете, где что и не так сыграно именно в качестве отношений пары, а не просто по ходу фильма.

 

А что я могу поделать, если актеры с начала фильма и до конца не смогли сыграть любовь, сделать атмосферу накала между героями? Зачем мне из фильма выковыривать сцены, если они во всем фильме фальшивили. Так что не надо так передергивать, свою позицию я аргументирую. Не вижу смысла приводить примеры на одной сцене. Вы то что написали? Типа "А как Эд смотрит на Бэллу, после сцены драки, когда он практически её спасает". И что? Как он на нее смотрит? Да точно не глазами человека, который переполнен любовью. Такую "аргументацию" я вам сейчас в два счета наклепаю. А итог? Итога не будет, так как это просто вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьезно: если бы увидела такую пару на улице, то в последнюю очередь бы подумала,что у них любовь! Сексуальная энергетика, говорите? это в каком кадре?:eek: Неужели бегающие глаза главгероини - это любовь? Больше похоже на то, что она что-то украла и боится, что все раскроется! Хотя наверное хитрый прищур главгероя - вот любовь:lol:

где это были "бегующие глаза главгероини"?

а сцену у нее в комнате не помните? там все очевидно. Сексуальная энергетика. Та самая.

 

Я её в фильм взял.:lol:

 

Кристен отличная актриса. Она не играла слабо в фильме, а просто так она прочувствовала свою героиню. Это её видение. И у каждого своё видение Беллы, так что не гоните на девчонку, уважайте мнение людей.

молодец, Антон. :biggrin: Только я Кристен ни на кого не променяла бы. Она действительно хорошо сыграла. ИМХО. Белла вообще сама по себе довольно странная девушка. Я бы даже назвала её глупой, неразумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтти Холмс. Или Кристин Ричи. Та же Натали Портман и те лучше сыграли бы Бэллу. Во всяком случае не хуже. Так что это неверное замечание. Незаменимых людей не бывает.

Ту же Кэтти Холмс в Темном Рыцаре заменили этой ужасной Джилленхолл, ни по возрасту, ни внешне, ни по манере игры, ничем они не похожи. Персонажи соотв. тоже вышли разные. И ничего Бэтмена не поменяли, очень хорошо все справились.

Другое дело, что Бэллой выбрали именно Стюарт. И сыграла она ее на троечку! Один и фанатов в этой теме сам сказал, что все жалуются, что она весь фильм проходила с открытым ртом.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо писать по 125 000 раз??? Заходим на страницу фильма на КП, жмем на ссылку кадры и глядим на каменное выражение лица Бэллочки и выражение лица Эдика (а чо котлеты седня несвежие? всех порву!!!), причем в совершенно разных ситуёвинах. И сразу отпадут вопросы в аргументации мол где актеры не показали чуЙства??? Да нигде не показали))) Если это чуЙства, то я папа Римский и впредь прошу обращаться ко мне "Ваше святейшество"!!!

 

Очень смешно, особенно с теми сценами, которых нет на КП.))) И ты, дорогая, не подсказывала бы знатокам кинематографа, которые вроде бы фильм смотрели.

 

Вот, например, какой кадр атмосферный, очень нежный и трогательный, изумительно отношения показывающий.

 

kinopoisk.ru-Twilight-885312.jpg

 

Или вот, как нежно главные герои смотрят друг на друга

kinopoisk.ru-Twilight-907564.jpg

 

Или вот этот, вообще лучше всяких слов, смотришь и ощущаешь эту самую любовь.kinopoisk.ru-Twilight-868253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и фанатов в этой теме сам сказал, что все жалуются, что она весь фильм проходила с открытым ртом.

опять 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, да на основе вашей многодневной перепалки можно писать роман. Что-то вроде "Священная война между светом и тьмой. Часть 1: Где мои котлеты?!"

 

P.S. Я вот тут пару фильмов из фильмографии Стюарт глянул. Вроде и неплохо. Тогда чё она так бездарно сыграла в этом гм... фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришик, ну ведь выражение морд лица одно и тоже, только в одном случае глаза открыты, в другом закрыты. В медицине это называется вегетативное состояние - овощ)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это были "бегующие глаза главгероини"?

а сцену у нее в комнате не помните? там все очевидно. Сексуальная энергетика. Та самая.

 

 

Бегающие глаза? Да в той же сцене в комнате! нет там сексуальной энергетики, только похоть двух подростков "в первый раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришик, ну ведь выражение морд лица одно и тоже, только в одном случае глаза открыты, в другом закрыты. В медицине это называется вегетативное состояние - овощ)))))

 

Нда, это действительно уже даже и не смешно. Для меня выражения лиц разные и чувствами они наполнены, если ты этого не видишь даже на этих фотках,то мне больше совершенно нечего тебе сказать по этому поводу.

 

Хотя, вот на последней фотке, Бэлла могла бы рот и закрыть, однако атмосферности любви это кадр абсолютно не лишает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегающие глаза? Да в той же сцене в комнате! нет там сексуальной энергетики, только похоть двух подростков "в первый раз"

 

Каждый видит и чувствует в меру своего воспитания и испорченности, кто=то первую любовь, во имя которой герои готовы пожертвовать жизнью, а кто=то только "похоть двух подростков".

Между прочим, в любви обязательно должна быть и сексуальная составляющая, это совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, это действительно уже даже и не смешно. Для меня выражения лиц разные и чувствами они наполнены, если ты этого не видишь даже на этих фотках,то мне больше совершенно нечего тебе сказать по этому поводу.

 

Хотя, вот на последней фотке, Бэлла могла бы рот и закрыть, однако атмосферности любви это кадр абсолютно не лишает.

 

Такое ощущение, что на последней фотке это вообще не Стюарт - черты лица другие...:frown:

Ну вот вы кадры выложили, а сами не заметили, что там один и тот же взгляд?... и кстати рот приоткрыт:)

 

Каждый видит и чувствует в меру своего воспитания и испорченности, кто=то первую любовь, во имя которой герои готовы пожертвовать жизнью, а кто=то только "похоть двух подростков".

Между прочим, в любви обязательно должна быть и сексуальная составляющая, это совершенно нормально.

В книге этот момент читался нечего, а в фильм он у меня вызвал смех! Просто я видела первую любовь в других фильмах, а в этом так и хочется сказать:не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что на последней фотке это вообще не Стюарт - черты лица другие...:frown:

Ну вот вы кадры выложили, а сами не заметили, что там один и тот же взгляд?... и кстати рот приоткрыт:)

 

Я как раз заметила и рот, и взгляд, поэтому и написала. Этот взгляд называется нежным и влюбленным, он и должен быть у героев подобного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, это действительно уже даже и не смешно. Для меня выражения лиц разные и чувствами они наполнены, если ты этого не видишь даже на этих фотках,то мне больше совершенно нечего тебе сказать по этому поводу.
Ириш, тебе как поклоннице таких замечательных актеров, тебе ли не видеть, что выражение одно и тоже.:)

 

К вопросу о точном копировании книжного образа. Приведу одну выдержку, касающуюся совершенно другого фильма и другого актера:

"На пробах (...) выдал нам такого героя! Он совершенно отошёл от книжного образа, он показал такие тайные закоулки его души, что мы были просто поражены! А потом он сходит со сцены и говорит: "Ну, что вы думаете?" А мы просто молча сидели с отвисшими челюстями."
актера утвердили мгновенно на роль, вот что называется талант. Так же к вопросу об игре. Я ведь не прошу мимики Мистера Бина, ну хоть глаза-то должны же менять свое выражение, ан нет, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверное разные фильмы смотрели. Я каменных лиц не увидела. Все чувства видны, как на ладони. У Паттинсона та самая кривоватая улыбка (её любимая), за которой так много разных эмоций. Её серьёзность, вдумчивость. Меня дрожь пробирает от того, как они друг на друга смотрят.

 

Нет, всё таки спорить не имеет смысла. Все мы останемся при своих позициях. Кто то не увидел чувств, а кто-то очень даже увидел. Что ж теперь. Не подерёмся же.

 

 

Кристен отличная актриса. Она не играла слабо в фильме, а просто так она прочувствовала свою героиню. Это её видение. И у каждого своё видение Беллы, так что не гоните на девчонку, уважайте мнение людей.

 

Правильно. Кристен хорошая актриса.

А замечания про "открытый рот" смешны и оскорбительны. Красивая девушка. Зачем же в который раз тыкать в мелкие недостатки внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...