Перейти к содержанию

Заложница 3 (Taken 3)

Рекомендуемые сообщения

Фильмы вполне можно переводить в четкие критерии оценки, без всякой вкусовщины.

Человек выше вам все правильно написал конкретными предложениями: оцениваем боевик - значит оцениваем постановку экшена - в Заложнице 3 вырвиглазный монтаж и оператор, вследствие чего каждый второй говорит, что хотелось сблевануть на таком экшене, а в Уике четкая профессиональная постановка, где всё четко и красиво видно, и не забывают про разные мелочи вроде перезарядки и бронежилета.

 

Ну вот мое мнение по экшену Уика

 

:arrow:

 

Мне лично хватило в Уике первой перестрелки в доме, чтобы понять что его продырявить должны были раз 10. Про остальные батлы молчу. А гимнатические трюки в аппартаментах гостиницы с особью женского пола продолжительностью несколько минут - это сценка для детей младшего школьного возраста.

 

 

Попробуйте меня убедить что у Вас "по факту", а у меня ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки, не ссорьтесь. И Заложница3, и Уик - говно, притом унылое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Заложница, и Уик - говно, притом унылое.

 

Ну может не в такой категоричной форме, но поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте меня убедить что у Вас "по факту", а у меня ИМХО.

 

Что-то в этих сценах я не видел оператора-эпилептика и смену планов 5 раз в секунду.

Это 100% по факту. В сценах всё четко видно.

 

А то, что его могли или не могли 10 продырявить - это ваши домыслы, и никакого отношения к профессионализму съемочной группы не имеет - снято четко, профессионально. Об этом и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не в такой категоричной форме, но поддерживаю :)

Почему так - последние виденные боевики, это как раз были Уик и Заложница3. После увиденного не покидает меня мысль - что хуже? И даже речи не идёт о лучших из худших и в этом весь уж0с.

 

Что-то в этих сценах я не видел оператора-эпилептика и смену планов 5 раз в секунду.

Это 100% по факту. В сценах всё четко видно.

И опять не могу решить, что хуже - оператор-эпилептик (это кстати приём такой, чтобы динамика фильма чувствовалась) или Киану ползающий по мужикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять не могу решить, что хуже - оператор-эпилептик

 

Наверное оператор-эпилептик хуже, ибо я тоже могу взять камеру, помотать её вверх-вниз, потом нарезать на фрагменты по четверть секунды, перемешать, фоном озвучить "Стой! Или буду стрелять! А-а-аа-а, они открыли огонь! Н-е-е-еет!"

Всё, я режиссер уровня Мегатона. Покруче "Уика" боевик снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этих сценах я не видел оператора-эпилептика и смену планов 5 раз в секунду.

Это 100% по факту. В сценах всё четко видно.

 

А то, что его могли или не могли 10 продырявить - это ваши домыслы, и никакого отношения к профессионализму съемочной группы не имеет - снято четко, профессионально. Об этом и разговор.

 

Ага, т.е. если у фильма монтаж не рваный, но героя должны были пристрелить еще в начале, то фильм лучше того, где имеется рваный монтаж. Пробуйте убедить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное оператор-эпилептик хуже, ибо я тоже могу взять камеру, помотать её вверх-вниз, потом нарезать на фрагменты по четверть секунды, перемешать, фоном озвучить "Стой! Или буду стрелять! А-а-аа-а, они открыли огонь! Н-е-е-еет!"

Всё, я режиссер уровня Мегатона. Покруче "Уика" боевик снял.

А вот и возьмите! Отправьте Майкла Бэя (любит он это дело - камерой потрясти) на пенсию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, т.е. если у фильма монтаж не рваный, но героя должны были пристрелить еще в начале, то фильм лучше того, где имеется рваный монтаж. Пробуйте убедить еще.

 

Блин, да во всех боевиках героя должны пристрелить ещё в начале. Вашего Майлза ещё в первой Заложнице.

Давай ещё такой шедевр боевика как "Коммандо" оцените с позиции, когда там Арнольда должны были пристрелить.

На то оно и кино, чтобы герой живучим был, не как в жизни.

Да и не было особо в "Уике" нелепых перегибов - где там конкретно его 10 раз пристрелить должны были, что-то я не видел, чтобы от него пули отскакивали. Он по фильму профессионал, а бандиты может лохи какие-то - вот и не смогли его завалить.

А там где его могли завалить, бам, бронежилет.

С девкой дрались - он ранен, ослаблен был, девка наверняка не лыком шита, постоять за себя может.

Всё в рамках логики киношного боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да во всех боевиках героя должны пристрелить ещё в начале. Вашего Майлза ещё в первой Заложнице.

Давай ещё такой шедевр боевика как "Коммандо" оцените с позиции, когда там Арнольда должны были пристрелить.

На то оно и кино, чтобы герой живучим был, не как в жизни.

Да и не было особо в "Уике" нелепых перегибов - где там конкретно его 10 раз пристрелить должны были, что-то я не видел, чтобы от него пули отскакивали. Он по фильму профессионал, а бандиты может лохи какие-то - вот и не смогли его завалить.

А там где его могли завалить, бам, бронежилет.

С девкой дрались - он ранен, ослаблен был, девка наверняка не лыком шита, постоять за себя может.

Всё в рамках логики киношного боевика.

Особенно когда он с высоты двухэтажного дома упал на спину, отряхнулся и пошёл. Тут не то, что пули, от него машины и бетонные полы отскакивали:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда он с высоты двухэтажного дома упал на спину, отряхнулся и пошёл. Тут не то, что пули, от него машины и бетонные полы отскакивали:lol:

 

По сравнению с тем, что вытворяют герои других боевиков, в Уике это ещё реализмом можно назвать. Упал удачно, повезло.

Да и не туда разговор пошел. Я за логику не ратовал, а по факту - оператор, монтажер. Как и товарищ на прошлой странице. На что оппонент ничего ответить не может, а только свои домыслы, что его 10 раз убить должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да во всех боевиках героя должны пристрелить ещё в начале. Вашего Майлза ещё в первой Заложнице.

Давай ещё такой шедевр боевика как "Коммандо" оцените с позиции, когда там Арнольда должны были пристрелить.

На то оно и кино, чтобы герой живучим был, не как в жизни.

Да и не было особо в "Уике" нелепых перегибов - где там конкретно его 10 раз пристрелить должны были, что-то я не видел, чтобы от него пули отскакивали. Он по фильму профессионал, а бандиты может лохи какие-то - вот и не смогли его завалить.

А там где его могли завалить, бам, бронежилет.

С девкой дрались - он ранен, ослаблен был, девка наверняка не лыком шита, постоять за себя может.

Всё в рамках логики киношного боевика.

 

Ну да есть еще вариант, что все бандиты в Уике лохи, так катит -да. Но после такого утверждения надеятся на то, что этот фильм я буду считать получше Заложницы - как то малость наивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем, что вытворяют герои других боевиков, в Уике это ещё реализмом можно назвать.

Да и не туда разговор пошел. Я за логику не ратовал, а по факту - оператор, монтажер. Как и товарищ на прошлой странице. На что оппонент ничего ответить не может, а только свои домыслы, что его 10 раз убить должны были.

 

А то есть если оператор и монтажер в одном фильме лучше, то и фильм лучше. Я балдею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то есть если оператор и монтажер в одном фильме лучше, то и фильм лучше. Я балдею.

 

При прочих равных, лучше тот фильм, где лучшего больше.

К примеру:

И в Заложнице, и в Уике - сюжеты просто мотивация - будем считать равными.

Актеры - Нисон и Ривз - будем считать равными.

Оператор - Уик победил.

Монтажер - Уик победил.

 

В любом случае, набирается больше побед у Уика, следовательно он лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем, что вытворяют герои других боевиков, в Уике это ещё реализмом можно назвать. Упал удачно,

прямехонько в сугроб! А после этого от него ещё и машина удачно так отскочила.:plus:

И от того, что всё это очень чётко видно, легче не становится, никак.

Это с учётом того, что я не в коем случае не защищаю З-3, испытал одинаковое облегчение, на финальных титрах обоих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю примешивать политику к кино, но Великий уравнитель, Джон Уик и ....

 

В остальном да, проходной фильмец. На первой части надо было кончать, хотя Нисон в роли экшен хиро смотрится органичнее грубо говоря ровестников Шварца и Дэнзела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочих равных, лучше тот фильм, где лучшего больше.

К примеру:

И в Заложнице, и в Уике - сюжеты просто мотивация - будем считать равными.

Актеры - Нисон и Ривз - будем считать равными.

Оператор - Уик победил.

Монтажер - Уик победил.

 

В любом случае, набирается больше побед у Уика, следовательно он лучше.

 

А если для меня Нисон получше Ривза будет и боевые сцены в Заложнице по реалистичнее будут? В n- ный раз поясняю на форуме - количественый подход при оценке составляющих фильма - утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры - Нисон и Ривз - будем считать равными.

Ривз :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от того, что всё это очень чётко видно, легче не становится, никак.

 

Спроси это у зрителей, которые жаловались на тошноту из-за оператора заложницы, было бы ли им легче, если бы был нормальный оператор и монтажер. Уверен, 100% людей тебе скажут, что было бы намного легче и не пришлось бы отстирывать заблеваные штаны и просить прощения у заблеваной девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси это у зрителей, которые жаловались на тошноту из-за оператора заложницы, было бы ли им легче, если бы был нормальный оператор и монтажер.

*пожимает плечами*

Кого-то тошнит от операторской работы, а кого-то тошнит от Ривза. Всем не угодишь.

 

и не пришлось бы отстирывать заблеваные штаны и просить прощения у заблеваной девушки.

А это водку с пивом мешать не надо было перед сеансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если для меня Нисон получше Ривза будет и боевые сцены в Заложнице по реалистичнее будут? В n- ный раз поясняю на форуме - количественый подход при оценке составляющих фильма - утопия.

 

О да, это же Нисон, драматический актер. Обладатель кучи престижных премий. И какой-то там Ривз, обладатель множества малин. Какие же вы предсказуемые. Из-за того, что Нисон куда более сильный в целом актер, это не делает его автоматом лучше во всем какого-то там Ривза, если сравнивать их по ролям в боевиках. Нисону там негде использовать свои таланты, и он играет так же, как и Ривз - в необходимых жанровых рамках.

Может что-то там и реалистичней в Заложнице выглядит, но это не показатель крутости боевика. По вашей логике выходит, что "Заложница" лучше "Коммандо" или какого убойного боевика Джона Ву с Чоу Юнь Фатом - там вообще на веревочках летали и с двух рук палили.

 

Я так же в n- ный раз поясняю на форуме - не важно, как вы или я оцениваете фильм, он вне зависимости от этого имеет собственно свою ценность по факту, и для Джона Уика - этот показатель равняется добротной жанровой работе, что так же подтверждают критики и рейтинги. Это не моё мнение, это так и есть.

Вы можете, к примеру, кричать, что Хищник говно, кто-то с вами соглашаться - но это никак не изменит факта, что он монументален и идеален в своем жанре.

По сути оценки и мнения определяют лишь вашу способность оценить предмет оценки, а не оценить сам предмет.

Но как видно, люди часто слишком эгоистичны, чтобы понять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо шо в сеть слили. еще хуже второй части. 666 склеек на один удар или прыжок и любимое мегатоном ускорение. вся надежда была хоть на финальный батл как в предыдущих, но тут и его не завезли. мужик в трусах могет ток прикладом лупить.

 

улыбнулся только присутствию ирландской свиньи. тут он сменил свой дурной акцент на рюсский. ему надо вторым стэтхэмом заделаться. хоть парочку раз влепил нисану в магазе по щам. умница.

 

отдельно по сюжету....поменяли актера, игравшего мужа Фамке на чувака обычно светящегося в роли злодеев? интрига огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы предсказуемые. Из-за того, что Нисон куда более сильный в целом актер, это не делает его автоматом лучше во всем какого-то там Ривза

Делает и именно потому, что Ниссон в целом как актёр лучше Ривза.

 

отдельно по сюжету....поменяли актера, игравшего мужа Фамке на чувака обычно светящегося в роли злодеев? интрига огонь.

Что-то ей с мужьями не везёт совсЭм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает и именно потому, что Ниссон в целом как актёр лучше Ривза.

 

В Заложницах он ничем не показывает себя лучше чем Ривз в Уике. Да и вообще уже скоро на уровень со Стетхемом выйдет, ибо во всех своих последних 5 фильмах Нисон абсолютно одинаковый.

Ривз тоже ничего особого не показывает, но и не надо Нисона восхвалять лишь из-за того, что он в Списке Шиндлера мастерпис показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, это же Нисон, драматический актер. Обладатель кучи престижных премий. И какой-то там Ривз, обладатель множества малин. Какие же вы предсказуемые. Из-за того, что Нисон куда более сильный в целом актер, это не делает его автоматом лучше во всем какого-то там Ривза, если сравнивать их по ролям в боевиках. Нисону там негде использовать свои таланты, и он играет так же, как и Ривз - в необходимых жанровых рамках.

Может что-то там и реалистичней в Заложнице выглядит, но это не показатель крутости боевика. По вашей логике выходит, что "Заложница" лучше "Коммандо" или какого убойного боевика Джона Ву с Чоу Юнь Фатом - там вообще на веревочках летали и с двух рук палили.

 

Опять вопрос критериев: как по мне Нисон смотриться органичнее Ривза. Для Вас - они играют примерно одинаково.

 

Я так же в n- ный раз поясняю на форуме - не важно, как вы или я оцениваете фильм, он вне зависимости от этого имеет собственно свою ценность по факту, и для Джона Уика - этот показатель равняется добротной жанровой работе, что так же подтверждают критики и рейтинги. Это не моё мнение, это так и есть.

Вы можете, к примеру, кричать, что Хищник говно, кто-то с вами соглашаться - но это никак не изменит факта, что он монументален и идеален в своем жанре.

По сути оценки и мнения определяют лишь вашу способность оценить предмет оценки, а не оценить сам предмет.

Но как видно, люди часто слишком эгоистичны, чтобы понять это.

 

Т.е. критики и рейтинги это и есть истина в последней инстанции благодаря которой "по факту" один фильм лучше другого? А как по мне это лишь говорит о том что "по факту" фильм имеет на одном (нескольких) сайтах рейтинги выше чем у другого и определенное количество критиков положительно оценивают тот или другой фильм. А единый знаменатель по которому один фильм лучше другого "в принципе" как отсутствовал так и отсутствет.

Можно лишь говорить о том, что по данным таких-то ресурсов наибольшее предпочтение критиками и (или) зрителями отдается такой-то ленте. Только в этом контексте можно применять слово "по факту" не к самому фильму, а лишь к предпочтениям определенной доли зрителей оценивающих этот фильм. По тому как эти данные в отличие от самого фильма подвергаются количественному измерению. Но даже при этом нельзя говорить обо всех зрителях ибо это выборка с определенной репрезентативностью.

 

P.S. Рейтинг первой Заложницы выше чем у того же Коммандо, что на IMDB, что на КП. Вы согласны что Заложница "по факту" лучше Коммандо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...