Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робот по имени Чаппи (Chappie)

Ваша оценка фильма Нил Бломкампа "Робот по имени Чаппи"?  

330 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Нил Бломкампа "Робот по имени Чаппи"?



Рекомендуемые сообщения

А Элизиум был банальнейшей историей про борьбу низкого класса с высшим, с тупейшим финалом по типу

 

И все-таки, смерть главного героя. Если на фильме хотят заработать денег, обычно так не делают. Во всяком случае, там есть попытка. Ну и собственно - высший класс и низший - это не средневековье, это актуально до сих пор.

 

Ну и

сознание записанное на флэшку

- это без комментариев.

 

Это действительно, самое большое уродство в этом кино.

 

Герои, взрослые люди, ведут себя как 15-ти летние тинейджеры, а робот, якобы изображающий поведение ребёнка только познающего мир (по аналогии ползающего и гукающего) показывает не здорового ребёнка, а какого-то аутиста - прячется под стол, шарахается от громких звуков и срётся от резких движений... У кого есть свои - поймёт...

 

Кстати, принцип развития робота тот же самый, что и у Велтистова в его Электронике (в книге). Но - да, у Велтистова к этому проявлен большой интерес. А западная книо-продукция ограничивается штампами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Намного большего ожидала от режиссера. Район - отличный фильм, Элизиум - хороший, этот очень средний. Даже на один просмотр оказался скучным, без какой-либо изюминки. Герои отвратительные, актеры играют так, что режет глаза. Зацепиться абсолютно не за кого. Сам Чаппи сильной симпатии также не вызвал. Изменено 29.05.2015 06:37 пользователем clark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он (Чаппи) вроде инет шерстил, может так и научился. Вообще, я бы не сказал, что фильм получился цельным.

И вроде бы намного быстрей человека обучается.

Даже не знаю, что такой бестолковый режиссер сделает с уже опозоренной франшизой Чужих.

Район №9 тоже бестолковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район №9 тоже бестолковый?

 

Кое-в чем - да. Но ему очень шла эта псевдодокументальная манера съемки, сюжет, локации и герои хорошо сочетались и выглядели уместно, там почти не было логических дыр, и был нормальный протагонист. Поэтому критики очень хорошо его приняли, несмотря на то, что он еще меньше соответствует голливудским стандартам и еще более насильственный.

Бломкамп бестолковый. Отсутствие фантазии, жанровость, небрежная постановка, неспособность создать хороший сценарий, инфантильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал, что Джекман будет тащиться с убийств! Это фишка Бломкампа на все три фильма: есть компания, на компанию работает пёс, в конце пёс получает карт-бланш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался. К сожалению. Боюсь уже за следующий фильм Бломкампа, учитывая, что каждый последующий на 2 головы ниже предыдущего. Смотреть было довольно-таки мучительно. До создания робота еще как-то более-менее было. Чуть-чуть не хватило до трэша. Вроде ж Бломкамп не Бэй, чтоб люди отключали мозг во время просмотра. Адекватности нет.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чухня, даже до половины не досмотрел. Дисней и то посерьёзней фильмы делает.

Для детей дошкольного возраста.

 

Тоже хотел написать, что фильм для маленьких детей, но в рейтинге указано, что просмотр только для зрителей достигших 16 лет. Получается, фильм для умственно отсталых. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На получасе сломался.

 

Неторт - это ещё мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж он многим так не зашел?))

Надо было Die Antwood поменьше времени дать. Аааа, хотя хер с ним. Нил всё правильно сделал!:D

Классный веселый развлекатильный фильм получился, без претензий на что-то высокое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без претензий на что-то высокое...

 

Если бы это было так, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините. Кто-то ждал шедевр. А я уже нет.

Шедевра я ждал в лице Элизиума. После шедеврального Района. Но как вышел Элизиум (неплохой, но не более) - все стало понятно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная драма вышла. Люди всегда врут, это понимает даже робот.

С спецэффектами конечно режиссер капитально зажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините. Кто-то ждал шедевр. А я уже нет.

 

Да какой там шедевр. Даже крепкий середнячок без существенных и ощутимых недостатков оказался для Бломкампа непосильной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел написать, что фильм для маленьких детей, но в рейтинге указано, что просмотр только для зрителей достигших 16 лет. Получается, фильм для умственно отсталых. :confused:

 

Фильм для тех кто ценит кино. И да, что тут у нас для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось эта работа Бломкампа.Хотя я прекрасно понимаю что косяков в фильме предостаточно.

Не очень однозначно смотрятся в фильме Джекман и Уивиер что их нет ,что они есть.А как то хочется по больше раскрыть этих героев.

С чего вдруг герой Джекмана хочет пропихнуть свое военyого робота,на охрану правопорядка? Что с ним случилось на службе, что он такой злой??

Если Хью и Уивер были рекламным ходом,то в следующий раз люди на это не клюну.

Но в остальном все довольно мило,да и выбор двух рэп звезд ЮАР кажется оригинальным и интересным ходом,наверное в купе с роботом,этот фильм запомниться мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг герой Джекмана хочет пропихнуть свое военyого робота,на охрану правопорядка? Что с ним случилось на службе, что он такой злой??

Зависть. Он такой крутой и создал гигантского робота, а тут какой-то щегол-студент со своими примитивными жестянками прославился и обошел его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть. Он такой крутой и создал гигантского робота, а тут какой-то щегол-студент со своими примитивными жестянками прославился и обошел его.

 

Здесь странно, что он пытался впарить полиции, а армия вообще не заинтересовалась. И зачем вообще делал и для кого, раз уж деньги на проект выделяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не знаем про его историю. Может он у военных разработал этот прототип. А потом перешел к Уивер.

И может у армии давно на вооружении эти махины.

 

И зачем вообще делал и для кого, раз уж деньги на проект выделяли.

Во многом и для себя( в смысле энтузиазм зашкаливал). Как и Дион ИИ создавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про роботов? А, нет, мультфильм. Мило. Надеюсь, не подкачал, поскольку я его еще не смотрел? Спасибо, можете написать отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не знаем про его историю. Может он у военных разработал этот прототип. А потом перешел к Уивер.

И может у армии давно на вооружении эти махины.

 

 

Во многом и для себя( в смысле энтузиазм зашкаливал). Как и Дион ИИ создавал.

 

Эм... нет :) Для полиции уже нечто иное требуется, и если уж такое стоит на вооружении у армии, то стали бы они такого спеца переводить в полицию, а тот проталкивать робота в ту же полицию.

Да и для себя... деньги-то ему не "для себя" выделялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниче так, получше Элизиума, но Район ему никогда не превзойти, походу.

Понравился момент как робот Джекмана разорвал чувака. А вот Ниндзя меня казит, какой же он все-таки упоротый даун и музыка у него отстой, музыка в титрах в конце это просто facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился и довольно сильно.

Были конечно моменты, подпортившие общее впечатление. Из того, что бросилось в глаза и запомнилось:

- персонаж Джекмана как будто вышел из какого-то комикса, хотябы то что если австралиец то обязательно в шортах уже само по себе комично

- отаз главы произовдства позволись своему самому перспективному инженеру-изобретателю провести эксперимент кажется ужасно неоправданным

- никакущая охрана и система защиты на заводе, производящем почти совершенный тип вооружения

 

Но каким-то мистическим образом косяки, которые я только что перечислила, вовсе не испортили общих ощущений от картины. Довольно бойкое развитие событий, интересные персонажи и очаровтельный робот затянули в эту историю с головой. Наблюдать за тем, как каждая личность влияет на формирующие сознание было очень занимательно. Темы в фильме затронуты в лучших традициях режиссера довольно высокие, но как и в прошлые разы глубоко он копать не стал, скользнул по поверхности и был таков. Однако, ни в коем случае это не недостаток, фильм легкий, но не тупой, а главное весьма трогательный и это, на мой вгзляд, очень хорошо.

Изменено 13.06.2015 12:58 пользователем moonbreathe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... нет :) Для полиции уже нечто иное требуется, и если уж такое стоит на вооружении у армии, то стали бы они такого спеца переводить в полицию, а тот проталкивать робота в ту же полицию.

Да и для себя... деньги-то ему не "для себя" выделялись.

 

Получается, что вот эти моменты бессмысленны и нелогичны?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хью и Уивер были рекламным ходом,то в следующий раз люди на это не клюну.

Люди как бы и не клюнули, ну почти.) Фильм еле-еле окупил свой 50-миллионный бюджет. Чуть больше $100 млн в итоге.

Фильм про роботов? А, нет, мультфильм. Мило. Надеюсь, не подкачал, поскольку я его еще не смотрел? Спасибо, можете написать отзывы.

Для меня фильм хороший. Но понравится не всем. Косяки есть, но мне всё равно понравилось.)

9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Бломкамп аутист, которому почему-то дают снимать фильмы. Ничего он не хочет и не умеет делать, кроме как изображать всякий футуризм в привычной среде. Получается ни уму, ни сердцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...