Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звезды манят?.. (Вселенная и бесконечность)

Рекомендуемые сообщения

Вот тут главная непонятка - человек усложняясь, развиваясь и умнея преследует некую кем то в него заложенную цель, или это происходит просто так потому что так должно происходить без какой либо Космической цели?

 

Ну, судя из моих измышлений, возможно, что Космическая цель заложена Создателем нашей Вселенной, т.е. результатом развития предыдущей Вселенной. А она вполне возможно совсем не такая, как наша. Тут возникает идея об одновременно и преемственности, и параллельной вложенности, и о стремлении к различности, и бесконечной множественности. То, что по нашей логике рождение Демиурга происходит в будущем, вовсе не означает, что для Демиурга имеют какое-то значение наши ограничения прошлым и будущим. Отсюда как-бы выплывает идея параллельных вселенных, взаимопересекающихся во всех направлениях времени и пространства, состояниях материи и энергии...

Короче, меня уже понесло, как Остапа, сам себя запутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4upaKabra я сам имею личные две теории на сей счет.

1. Нет никакого Создателя (бога) с точки зрения появления человека разумного. Дарвин был прав..стечение обстоятельств, появление молекулы, аминокислоты и покатило. То есть это происходит просто так само по себе и ИЗВНЕ до этого никому нет дела.

 

2. Все же, КТО ТО, специально заложил программу, алгоритм, зашифровал геном чтобы со временем человек стал очень умным и чего то постиг доселе непостижимое..ну там паралельность миров и проч...то есть стал частью мыслящей вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4upaKabra я сам имею личные две теории на сей счет.

1. Нет никакого Создателя (бога) с точки зрения появления человека разумного. Дарвин был прав..стечение обстоятельств, появление молекулы, аминокислоты и покатило. То есть это происходит просто так само по себе и ИЗВНЕ до этого никому нет дела.

 

2. Все же, КТО ТО, специально заложил программу, алгоритм, зашифровал геном чтобы со временем человек стал очень умным и чего то постиг доселе непостижимое..ну там паралельность миров и проч...то есть стал частью мыслящей вселенной.

 

Да ничего ты из моих писаний не понял. Возникновение человека здесь совсем ни при чём. Я о вселенском масштабе, а человеческий разум - лишь песчинка из мозаики себе отчасти подобных. Земной пример приведен лишь в качестве опоры для множества возможных аналогий во Вселенной, составляющего понятный нам один из этапов развития Вселенной. При чём тут Дарвин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего ты из моих писаний не понял. Возникновение человека здесь совсем ни при чём. Я о вселенском масштабе, а человеческий разум - лишь песчинка из мозаики себе отчасти подобных. Земной пример приведен лишь в качестве опоры для множества возможных аналогий во Вселенной, составляющего понятный нам один из этапов развития Вселенной. При чём тут Дарвин?

А он (или не он) при том, что то о чем вы думаете и говорите в том числе непонимания мной вас - о "глобализме мироздания" возможно лишь потому что вы ЕСТЬ, вы наделены РАЗУМОМ, вы умеете МЫСЛИТЬ и только БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ вы знаете что есть Всленная и вселенский масштаб.

 

Как только вы умрете, с вашей смертью исчезнет и вселенная и вселенский масштаб (для вас мертвого).

 

Я к тому, что разум (хомосапиенса) есть величайшее творение или Создателя или он появился сам по себе по теории Дарвина, но без РАЗУМА не имело никакого бы значения вселенная и ее масштабы. .это все равно что всем умереть или превратиться в рыб - каков тогда безмозглым рыбам толк от масштабности вселенной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытаться найти глобальной справедливости ее нет.

По-моему, "глобальная" как раз есть, хотя и не всегда сразу очевидная, а вот частная порой неоднозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я к тому, что разум (хомосапиенса) есть величайшее творение или Создателя или он появился сам по себе по теории Дарвина, но без РАЗУМА не имело никакого бы значения вселенная и ее масштабы. .это все равно что всем умереть или превратиться в рыб - каков тогда безмозглым рыбам толк от масштабности вселенной??

 

Я же специально условно разделил процесс усложнения материи на этапы. Наш разум - лишь очередной этап. Это не высшая цель.

 

В частном, земном случае развития жизни я целиком за Дарвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же специально условно разделил процесс усложнения материи на этапы. Наш разум - лишь очередной этап. Это не высшая цель.

 

В частном, земном случае развития жизни я целиком за Дарвина.

 

мне кажется упование ученых на теорию "большого взрыва" как первоисточника всего, это то же самое как и упование верующих на бога который создал все... и у первых и вторых нет никаких аргументов кроме фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я долго смотрю на звёзды (а это я делать люблю, особенно летом, тёплыми ночами на балконе), то у меня появляется чувство какой-то непонятной, светлой грусти. Как будто я что-то там потеряла, далеко, в какой-то другой галактике. Понимаю, что звучит бредово, но тем не менее это ощущение меня преследует уже много-много лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чётко помню, как однажды в детстве вышел поздно вечером на улицу и засмотрелся на Плеяды. И так пронзительно захотелось верить, что когда вырасту, хотя бы самые ближние межзвёздные перелёты будут возможны. Но азы астрономии уже знал и прекрасно осознавал, что этого не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что пока ничего не придумали...Так хочется увидеть другие миры, далёкие планеты, на которых, наверное, где-нибудь есть жизнь. Наверное, подобный опыт дал бы человечеству новый этап развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все уже поняли, что всякие фотонные звездолёты, разгоняющиеся до субсветовых скоростей - не вариант. Одна надежда на физиков, изучающих сингулярности и высшие измерения, чтобы скакнуть за сотни световых лет как в "Интерстелларе".

 

И всё же вернусь к субсветовым скоростям в 3-мерном пространстве. Это же получается, что обшивка корабля будет подвергаться не один год бомбардировке частичками межзвёздной пыли на субсветовых скоростях. Как долго она будет сопротивляться эрозии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как в Интерстелларе, я бы слетала...Эх, жаль, что меня бы скорее всего не взяли из-за здоровья((( Но там ведь они не просто изобрели звездолёты, они ещё и лазейку нашли через чёрную дыру, что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашли.)

Только я боюсь всю нашу систему в эту дыру бы и затянуло. Фантастика одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашли.)

Только я боюсь всю нашу систему в эту дыру бы и затянуло. Фантастика одним словом.

 

С какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашли.)

Только я боюсь всю нашу систему в эту дыру бы и затянуло. Фантастика одним словом.

В фильма была червоточина, а не чёрная дыра. Туннель в пространстве.

С какой стати?

Гравитация.

Ну если ЧД будет достаточно массивной, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там как-то объяснялось доступно, в самом фильме, что нашли какой-то более короткий путь к далёкой звёздной системе. Не помню уже, это было с чёрной дырой связано или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень грустно, если мы самые умные и развитые создания во вселенной.

до сих пор непонятно, зачем среди камней возникла органическая жизнь.

и, собственно, что такое газ, вода и камень - непонятно.

Прям хотелось бы как в МассЭффект, со всеми дружтиь) ну шоб без жнецов только всякиъх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе бы повеселело если бы ты, например, узнала что среди разумных и развитых рас нашей галактики мы одна из самых недоразвитых и не разумных, и что для развитых и разумных мы выглядим как примитивные обезьяны и потому с нами пока никто не планирует дружить? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе бы повеселело если бы ты, например, узнала что среди разумных и развитых рас нашей галактики мы одна из самых недоразвитых и не разумных, и что для развитых и разумных мы выглядим как примитивные обезьяны и потому с нами пока никто не планирует дружить? ))

 

Была бы мотивация что-то поменять в нашей жизни. Ну, это я так просто, как вариант:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поменять? Что может поменять обезьяна в своей жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поменять? Что может поменять обезьяна в своей жизни?

 

Стать человеком:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но что она может реально поменять в себе сама чтобы стать человеком? Для этого ей понадобиться либо миллион лет удачной эволюции, что почти исключено, либо искусственная селекция с помощью продвинутой генной инженерии. И поскольку первое в нашем варианте очевидно не светит, остается только вмешиваться в цепочки днк и выводить новых продвинутых искусственных "людей", убирая недостатки и приумножая достоинства. Ты об этом варианте говоришь чтоли? Фигасебе ты глубоко копнула.

 

Прям хотелось бы как в МассЭффект, со всеми дружтиь) ну шоб без жнецов только всякиъх

 

Так в массфифекте довольно враждебная обстановка, мы там начинаем сюжет просто во времена шаткого перемирия. А так, если судить по лору, там были неоднократно терки довольно обширных масштабов, в частности, люди при первом контакте(а это были турианцы) попали в такой замес, что их чудом спас совет узнав о том что турианцы готовят флот чтобы разнести нас в хлам.

 

Там скорее заслуга мира это азари, которые играют роль некого амортизатора, способны подобрать подход почти к любой разумной расе. Чтото по типу как у шимпанзе бонобо, где царит матриархат а все агрессивные конфликты гасятся немедленным перепихоном.

Изменено 04.01.2018 01:42 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы мотивация что-то поменять в нашей жизни. Ну, это я так просто, как вариант:wow:

Либо наоборот тотальный уход в депрессию всего человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...