Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантомы (Shutter)

Рекомендуемые сообщения

Какой то заштампованный и наиболее предсказуемый ужастик. Моменты, где вроде как по идеи должно быть страшно, смотрятся на редкость убого и смешно(особенно кадр над дне ванной), фишки мало того, что стандартные, так они еще и неумело использованы. Сюжет обычный, без изюминки, как в большинство сезонных хорроров. Посмотрел и забыл. Но можно ведь один раз глянуть и получить массу впечатлений, к сожалению с этим фильмом далеко не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я один такой извращенец был, кому момент с падающим в семейных трусах мужиком из окна не показался дико смешным? :)

Не один. Сцена действительно сомнительная была.

Если честно я так и не поняла

 

почему она обратила внимание именно на фото,где какой-то парок был у высотного дома.Ведь нет же разницы,где он.Это не значит,что в доме что-то обязательно есть.Просто призрак на фото и ВСЁ.Как-то глупо до ужаса получается.

Там дело не в призраке, а в том, что на разных фотах указка была на одно и то же окно в доме.

 

Поглядел я кстати тайский вариант - небо и земля.

Изменено 10.11.2009 13:22 пользователем Сайфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец, случайно ли, не римейк ленты Джо Чеппеля 1998-го года с Беном Эффлеком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм))) Очень интерестная идея, но ужасно ее подали. Действия фильма и героев "рыхное"... просто не интерестно смотреть.

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и забыла. Типичный американский римейк на типичный японский ужастик. Интересна идея, не интересна, а все равно приелась. В чем загвоздка можно догадаться после 40 минут просмотра:

 

раз уж муженек такой добренький и миленький, то чего призрак его достает? Ответ прост: видимо, парень наделал делов в недалеком темном прошлом.

 

Не то чтобы фильм вообще не понравился: для одного раза по телевизору очень даже хорошо пойдет. Единственное, еще могу отметить

 

сцену в пустом зале, когда все фотомодели ушли, наступила темнота и герой мог осматриваться только при помощи вспышки. Напряженненько скажу вам...

 

Итого: 4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже шея болит, может кто-то там сидит:D Какой-нибудь японец:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный жуткий момент - это сцена, где сидит эта несчастная японка на загривке у этого ... плохого человека...

а так - обычный проходной японский ужастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пару недель назад по ТВ-3 мельком видел. Бездарно, уныло и ничуть не страшно, даже досматривать не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерильный и проходной американский ремейк азиатского хоррора, снятого - по нынешним традициям - японцем... Сюжет настолько неинтересный и банальный (причем основная идея действительно очень сильно попахивает сомнительной ценности фильмом "Что скрывает ложь"), что уже минуты с тридцатой меня стало неуклонно тянуть в сон, актерские работы посредственные, постановка так себе - полное отсутствие саспенса, напряжения, страха, но зато есть парочка эффектных сцен, как например работающая в темной комнате фотовспышка, или сидящая на горбу девица... Звуковое сопровождение и музыка так же на среднестатистическом уровне, вроде бы как и к месту, но ничего особенного.

 

Одним словом, до высот "Звонка" и "Проклятия" "Фантомам" как до пекина раком, да что там, даже своему американскому коллеге по жанру - "Зеркалам" - они проигрывают по всем статьям. Так что 5/10, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомы бы оценила наверно на 5 из 10.

Как то так. Довольно средненький,проходной фильм.

 

Местами очень скучный. Игра актёров в принципе хорошая,так же были жутковатые моменты,но эта затянутость всё испортила.

Вообщем чего то не хватает фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно показывали фантомов по тв. Не сказать что интересный, но когда под рукой нет ничего достойного, то глянуть можно. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, банально, весьма предсказуемо, не страшно, разве что, чуть-чуть жутковато. Но всё же, на один просмотр вполне потянуло, мне и скучно почти не было. Мордашка Рэйчел Тейлор радовала. И финал понравился, в чём-то даже оригинальным получился.

 

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего на всего проходное кино , без особой атмосферы происходящего на экране . Очень посредственно ... 5 / 10 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему фильм классный, немного не дотягивает до "Звонка", а так, в целом, смотеть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного из себя данный фильм не представляет, однако присутствует довольно любопытный сюжет, который мне очень понравился. Атмосфера в фильме довольно средняя, штампы на месте...но и прекрасная Рейчел Тейлор на месте, красавица! :) В общем, можно поставить фильму 6 баллов. В меру жуткий и интересный триллер, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ничего особенного, но иногда фильм реально может напугать. Пусть только всего лишь в паре сцен, но мне и этого было достаточно. Не ожидал. Приятно удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. Скучно и нудно. Когда больше нечего смотреть, то можно глянуть. Здесь есть немного интересных моментов, которые более и менее неплохие и смахивают на ужасы. Но в целом как ужасы, фильм слабоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно милое начало, попахивающее явным закосом под Трудности перевода, трансформируется со временем в жуткую, но до боли типичную историю об очередной девочке-призраке, имеющей обыкновение не только проявляться на фотографиях, но и вмешиваться в судьбы заглавных героев, да так, что им уже не до искусства и тем паче – не до развлечений; куда важнее становится унести ноги и не прихватить с собой кого-нибудь на загривке. Впрочем, как выясняется впоследствии, от перестановки мест слагаемых сумма не изменится и привидение преследует супругов не просто так – на все есть своя причина и каждый непременно понесет наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не очень понравился этот фильм, страшные моменты то конечно есть несколько, поэтому и оценка выше среднего, но все равно ему не хватает атмосферности. Вот каковая есть например в Астрале, Проклятье или там Призраках в Коннектикуте. Если бы она присутствовала, то фильм бы произвел более мощное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один фильм о том, что за свои поступки, а тем более, проступки, приходится расплачиваться и цена расплаты оказывается несоизмеримо больше и масштабнее того, чем ты вызвал посыл негатива. Однако, с духами не спорят - ими движут собственные побудители, усмирить которые порой не удаётся общеизвестными методами.

Посмотрев фильм, у меня сразу возникли мысли даже не об ответственности, как у Сент - Экзюпери, за того, кого приручаешь, а о необходимой предусмотрительности, касающейся того, с кем вступаешь в близкие отношения. Ведь, не ровен час, нарвёшься на маньяка, психически неустойчивого, или патологически привязчивого субъекта, от которого потом попробуй отвяжись...

Фильм понравился, на мой вкус - вполне жуткий и мистичный + приправленный особым шармом и колоритом Японии, что лично для меня тоже в плюс, при этом воспринимается весьма атмосферно и эстетично - благодаря чему, возможно, и ужасы выглядят не настолько ужасными, как могло бы, но всё - равно жутко, особенно, если представишь себе подобное, проснувшись среди ночи после просмотра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не плохой и качественный фильм на мой взгляд. Конечно, не могу не согласится с некоторыми отписавшимися выше, о том, что фильм во многих моментах весьма заштампован, как бы это тут конечно же есть. Но в целом, в ущерб картине это особо все таки не идет. И жуткие моменты в сабже все таки присутствуют, хоть их порой и не так уж много. Особенно крут, тот что в конце, он просто шикарен по моему и как мне кажется, весьма пугает. Не хотел бы я, что у меня кто-нибудь на плечах так сидел.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое и пустое говно, которую не спасает ни Рейчел Тейлор, ни эффектные две бу-сцены, ни одна смехотворная сцена падения одного идиота с "семейками", ни лёгкая обнажёночка, ни финал. Весь фильм смотрел с одним лицом, ну, испугался пару раз, конечно, японцы мастера, агась. Но всё же какое скучное кино! Концовка несколько неожиданная, не этого я ожидал.

 

4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все время угарают над американцами, мол отличить Швейцарию от Гондураса не в состоянии, но 75% отметившихся в теме настойчиво называют тайский фильм с тайскими актерами, снятый в Тайланде, японским ужастиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из скуднейших в наполнении хорроров, реально все ходят сяк да около, в отеле вообще безобразие, галлюцинации случились, и кажется - всё, но нет, ещё раз покажем, а как Джейн проявляет мастерство сыска, которое ни к чему не приведёт (кроме счастливого обстоятельства с фотоаппаратом, чистое везение)...

однако! у Отиай что-то да получилось, пару сцен точно бы назвал хорошими (с выглядывающим глазом Тейлор из двери вышло мощно, но почему-то такое чувство, что это получилось случайно / финальный кадр мог сработать, если убрать музыку и пошлый крик перед титрами) и сценарий предельно честен с левыми персонажами и не выводит их зазря, к твисту не придраться, как грится, логично, хотя привели к нему максимально ЖИРНО - весы и шея, показанная тысячу раз! неуместный комизм (часто при попытке напугать фильм заставлял смешить, как в метро Рейчел пересралась или как бывший муж Пэм бросился из окна в семейках) даже спасает, заскучал бы с концами.

непонятно только, почему непокоенный дух не стал наводить шороху ещё тогда, когда новая девушка встречалась с ним и почему он сам не уничтожил улики. и раз прошло два года с того, как в последний раз виделись зачинщики, почему никто не стал искать Танаку, ведь у неё, судя по всему, есть семья, раз были присутствующие на её кремации. её дом серьёзно простоял два года чистым, незасранным и открытым? ну ещё сцена смерти от линзы напрягла, почему тот мужик, несмотря на заметные блики, стал странно себя вести и не пошёл менять фотик, лол, но он всё жмурился и стоял. да, смерть всё равно была неизбежна, понимаю, но тут же... ай, к чему я.

 

ну теперь самое главное - что мужик хотел сделать с оголёнными проводами? он же, надеюсь, понимал, что такая шоковая терапия может ему чего-то стоить, не? как он раскалённой лампой обжёгся - это объяснимо, но... оголённые провода? к виску? u mad bro?

концовку хотелось бы раскованнее, а то неприятно - тело сожгли, всё, дух обязан раствориться, даже ничо не произошло в течении пару дней, но раз обнаружились старые грешки, БАМ, камбэк. ????? хорошо бы показать, что он потом сойдёт с ума на этой почве и станет терроризировать новоиспечённую жену. клишированно? зато, ненавижу это слово, логично. логично, ёпрашмат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно не было но со словами
скуднейший в наполнении хоррор
согласен очень!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...