Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Семь жизней (Seven Pounds)

Понравился ли Вам фильм?  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да. Фильм отличный
    • Нет. Вышло ужасно
    • Неплохо. Мне понравилось
    • Даже и не знаю. Ничего не понял


Рекомендуемые сообщения

kennymustdie, снова не соглашусь. Ладно, спорить можно до бесконечности, у каждого свое мнение относительно фильма, НО ОН ВСЕ РАВНО ХОРОШ.:tongue:

 

Да, я тоже считаю, что мы друг друга не переубедим. Пересмотрим, может кто-то из нас и поменяет своё мнени (я-то уверен, что не поменяю:lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел сегодня. В общем-то я солидарен с теми кинокритиками, что разнесли фильм. Это просчитанная, китчевая слезогонка, во время просмотра которой часто возникает ощущение фальши. Да ещё фильм получился довольно скучным, а история любви героев Смита и Доусон - скомканной. Но несмотря на всё это концовка меня впечатлила. Она получилась реально сильной, чего, к сожалению, нельзя сказать о фильме в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялась, что будет много сантиментов и слезовыжимания, как в "Дневниках памяти", например. Но нет, фильм другой и он хорош. После просмотра "Мстителя" на примере "Семи жизней" особенно чувствуется, что такое хорошая режессура. О, эти маленькие интересные детали! Грубый диалог со слепым, дог-сердечник, фортепиано, музыка со смыслом...

 

Первая половина фильма запутана, как детектив.

Но, увидев австралийскую медузу-осу (Chironex fleckeri), я сразу поняла, что задумал режиссер, и, соответсвенно, его герой. Только, пожалуйста, не думайте плохо о медузах. Большинство из них не опаснее крапивы.

Что касается медузы-осы и медузы инкуранджи (Carukia barnesi), в некоторых случаях, если человек случайно запутается в щупальцах, купаясь в океане, яд поражает нервную систему и, увы, сердце. Случается сердечный приступ. Так что общение с медузой - не лучший способ получить то, что нужно было нашему герою. Ведь после сердечного приступа сердце уже не то...

Кстати, дети в Австралии запросто купаются среди медуз. Просто надевают костюмы из капрона и лайкры (чулочный материал). К такой одежке щупальца не прилипают.

 

Пожалуй, это фильм об искуплении. Да только вот беда - в жизни такое вряд ли бывает. Политки ежедневно губят людей, отправляя их на войну. И совесть их не мучает. Нерадивые водители нередко сбивают людей и уезжают с места преступления. И совесть их не мучает. И такие фильмы они не смотрят.

 

Что касается зрителей, поначалу они зевали. Но ближе к финалу полезли за платочками. Только парочка слева от меня весь фильм хихикала. Было неприятно.

 

Смит сыграл здорово. Розарио Доусон - великолепно. Бэрри Пеппер (друг-юрист) - пожалуй, самый сложнй персонаж. Каково это - пойти ради друга на такое?

Линия со слепым очень хороша.

Оценка? Не знаю... Но кино достойное. Правда, в начале показывают слишком много больниц. Это мне не понравилось. Мне и своих докторов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же тяжело писать о таких фильмах... Сложность отзыва в этом случае обусловлена двумя вещами. Во-первых, сюжетом и подтекстом фильма, вызывающими настоящую бурю переживаний, которая утихает по просшествии лишь нескольких дней, оставляя при этом изрядный букет из пестрых и, самое главное, абсолютно разных эмоций. А во-вторых тем, что фон, созданный общественностью, ну уж слишком однозначный, из-за чего даже малейшее отклонение от общепринятого понимания, будет воспринято в штыки (за примерами далеко ходить не надо - достаточно осторожно, чтобы не закидали камнями, посмотреть в сторону "Обитаемого Острова",а еще лучше покоситься на "Сумерки"). "Семь Фунтов", которые в России чудесным образом превратились в "Семь Жизней" (между прочим, очень правильно), и эмоций вызывают порядочное количество, но и не настолько хороши, как их малюют те, кто не дождался официального выхода картины на экраны кинотеатров и обратился к такому вселенскому злу, как пиратство. Ну это на их совести, а мы лучше обратимся к фильму, которому возможно светит Оскар. Резонный вопрос: "А за что?"

 

А действительно, за что? А вот за что обычно награждают? За сюжет, режиссуру и игру актеров. Ну вот, скажем, сюжет - он заслуживает награды? Однозначного ответа нет, объясняю почему. Откровенно затянутое начало настолько сильно и цепко впивается в зрителя своей скукотой, что даже к своей середине фильм местами вызывает зевоту. Выдергивает же аудиторию из сомнамбулизма лишь концовка - и, чего уж лукавить, делает это резко, агрессивно и пронзительно. Хорошо ли это? Лишь в какой-то степени. Вернее нет, это было бы даже здорово, если бы на эту кривую из начала, середины и эндшпиля был бы наложен интересный и правдоподобный сценарий. Да-да, именно так: интересный и правдоподобный, но, к сожалению, ни того, ни другого в фильме попросту нет. Сюжет у этого кино неинтересный потому, что слишком затянут - наблюдать за вяло идущей любовной линией тягостно и скучно. Что касается правдоподобия, то таких людей, как Бен Томас попросту не существует. Вернее нет, они безусловно существуют, но они не настолько идеализированны, как это показал господин Муччино.

 

Сорокалетний итальянец пытается поставить перед зрителем извечный вопрос, дискуссии по которому можно вести бесконечно и, самое главное, с живым интересом, но почему-то в случае Бена Томаса эту дискуссию даже не хочется начинать. Отчего же? Ну, господа, о каком пути к искуплению может идти речь в случае этого самого Бена Томаса, если режиссер исключает даже малейшие намеки о том, как герой фильма пришел к этому, ограничиваясь лишь короткими флэшбеками да последней неделей жизни "лжеинспектора"? Создается такое впечатление, что это делается намеренно, чтобы исказить вопрос искупления грехов и заведомо ограничить зрителя в возможности выбрать, искупил ли Томас свои или нет. А чтобы лишних вопросов не возникало Муччино запускает в зал медленную и вальяжную Скуку, в след которой отправляет стремительную и ошеломляющую Неожиданность, между которыми гордо вышагивает Уилл Смит.

 

Который своей игрой, на мой субъективный взгляд, не заслуживает Оскара - ну просто не тянет. Да, видно, что парень старается из-за всех сил, но даже Вуди Харрельсон, которому отведено в ленте не больше десяти минут, вызывает эмоций (да какие эмоции при том!) гораздо больше, чем мистер "Хэнкок" за все два часа своего типа бенефиса. Понимаете, давать Оскара человеку, чей герой пытается вышыбить слезу весь фильм, но так и не делает этого, мне кажется неправильным. Почему-то уже упомянутый Харрельсон (слепой в его исполнении вызывает искреннюю жалость и заставляет предательски щипать глаза с первой же минуты своего появления на экране), Доусон, Каррильо, Смитрович - все те, кому Томас в итоге подарил частичку себя, вызывают гораздо больше эмоций, переживаний и слез.

 

Слез, которые буквально застилают глаза последние пятнадцать минут, и которые, чего греха таить, спасают фильм. И не просто спасают, а по первому впечатлению переворачивают его с ног на голову, будто бы заставляя забыть обо всех недостатках, которые присущи этой драме. Вот только, к несчастью, забываешь об этих недостатках лишь на пару дней - чуть позже эмоции уступают место трезвой оценке и анализу фильма, которого все-таки очень сложно назвать основным претендентом на Оскар и которому больше 7/10 поставить ну никак не получается. Извини, Уилл, ты снялся в сильной и одновременно слабой драме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже Вуди Харрельсон, которому отведено в ленте не больше десяти минут, вызывает эмоций (да какие эмоции при том!) гораздо больше, чем мистер "Хэнкок" за все два часа своего типа бенефиса.

 

Полностью согласен. Мне в этом фильме только Вуди понравился. Единственное светлое пятно в этой двухчасовой тягомотине. Доусон... не знаю даже. Она сыграла хорошо, но особых эмоций не вызвала. А вот Харрельсон потерянно сидящий за спец-компьютером впечатлил. Молодец. Я поставил шесть, только из-за него. Смит старался, но одного старания маловато, я его герою не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - нет.

Количество Смитов на постере должно быть равно нулю.

А вот все семь фунтов должны быть во плоти.

Но это уже из области сферического коня в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Томас простой человек, он не герой фантастических рассказов, он просто обычный человек. Который помогает обычным людям, тяжелобольным людям. Помогал он многим, помогал как мог. Пока не встретил её…

 

Фильм безусловно гениален, гениален до самых простых мелочей. Начиная от сценария и заканчивая потрясающим саундтреком. Хотелось бы начать с сюжета, но в начале несколько слов об актёрах:

 

Уилл Смит потрясающий актёр, не только боевиков но и драм. Это ещё он доказал год назад в киноленте «Я легенда», в котором он был тоже бесподобен. А ещё раньше в «В погоне за счастьем».

 

Розарио Доусон отличная актриса, ей бы только и играть в драмах. Что собственно она и постоянно делает. Роль ей удалась просто на 5+.

 

Остальные актёры тоже справились со своей ролью, отлично сыгранная партия.

 

Теперь я немного скажу о сюжете. Естественно он гениален, бесподобен, прекрасен…. Ведь наверное каждый человек любит свою девушку и готов для неё пойти на всё. Также и Бен понимая что не сможет спасти свою любовь решается пойти на отважный шаг.

 

На этом я бы закончил, но вчера по ICQ мне пришло стихотворение, которое схожа с сюжетом фильма:

 

Жила девушка. У нее был парень она невероятно сильно его любила и он её тоже. Но она заболела и легла в больницу, у нее было больное сердце и что бы выжить нужна была пересадка. Она ничего не хотела говорить любимому что бы он не волновался. Каждый день она мечтала увидеть его, почувствовать его запах, дотронуться до его губ, слышать его голос. Ей сделали операцию и она вышла из больницы. Первым делом она стала звонить своему любимому, но он не отвечал. Когда она подошла к холодильнику то прочитала. Я всегда буду рядом. Ведь внутри тебя бьется мое сердце.

 

Такой фильм заслуживает всяческих похвал и наград…

 

Безусловно 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смит старался, но одного старания маловато, я его герою не поверил.

 

Вот! Абсолютно верная формулировка - его герою не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что правельный перевод названия фильма, - "Семь тяжёлых ударов" как то, по смыслу больше похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельный перевод названия фильма, - "Семь тяжёлых ударов" как то, по смыслу более похоже.

 

"Семь Жизней", кстати, тоже неплохо вписались в канву фильма. На мой взгляд, лучше, чем "Семь Фунтов", которые слишком явно намекают на концовку и звучат не так ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм не видел, да и не очень уверен в правельности моего перевода, но электорнный словарь, добавляет к фунту значение, тяжёлый удар, да и в боксе я кажись что-то слышал такое, хотя не уверен. Спецов в студию =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду заценивать, конечно кол-во слащавых отзывов очень пугает, надеюсь на семерку будет фильм, уже порадуюсь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм!

 

Согласна насчёт идиотизма, но с другой стороны:

 

n-ное количество раз нам показывали газету с заголовком, где фигурировала трагическая гибель семерых человек из-за аварии, в которой был виновен герой Смита. Так что все его действия обоснованы.

 

Только вот показаны все эти замаливания грехов крайне скучно. Тут не то, что слезами, даже грустным настроением не пахнет. Скорее желанием, чтобы быстрей начались титры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, причинно-следственная связь есть. Но она как и у маньяка убившего человека за косой взгляд. Т.е. понятно почему он это сделал, но одновременно и не понятно. Герой Смита выбрал отнюдь не очевидный выход. Но это долеко не главная проблема фильма. Главная проблема - скука. Сопереживание вызывает только слепой парень в исполнении Харрельсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм не видел, да и не очень уверен в правельности моего перевода, но электорнный словарь, добавляет к фунту значение, тяжёлый удар, да и в боксе я кажись что-то слышал такое, хотя не уверен. Спецов в студию =)

 

Отсыл идет к "Венецианскому купцу", когда ростовщик Шейлок потребовал в качестве уплаты долга фунт плоти, вырезанного из должника. Таких "фунтов" фактически шесть + седьмой - домик у моря для женщины с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсыл идет к "Венецианскому купцу", когда ростовщик Шейлок потребовал в качестве уплаты долга фунт плоти, вырезанного из должника. Таких "фунтов" фактически шесть + седьмой - домик у моря для женщины с детьми.

 

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас по ходу фильм показывать не будут, так что обломался я с просмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такой замечательный фильм как "Семь жизней" собирает не очень большую кассу в прокате ! :( Хотя и не маленькую ! При бюджете в 55 млн. $ картина уже пополнила свою копилочку на 84 млн $ !

 

Не пойму, за что так критикуют "Семь жизней" ?! Замечательный ШЕДЕВР, как по мне !

Как тут кто-то сказал, что это обычная "слезогонка" ! :( Не согласен с этим мнением ! Любая картина предназначена для своей аудитории ! Не все же являються любителями мелодрам с тяжелым концом ! А то, что критики разнесли картину в прах (вот только я такого не слышал и не мешало бы привести ссылочку в подтверждение своих слов) еще ни о чем не говорит ! :(

 

Картина замечательная ! А мнение критиков меня особо не интересует ! P.S. Какая же должна по их мнению быть картина, чтобы ее достойно оценили ?! Довольно интересный вопрос ?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас по ходу фильм показывать не будут, так что обломался я с просмотром.

 

Аналогично. А я так ждала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падший бяка, steffania, ну и подумаешь:) Главное с диском не лохонуться!)) Я вот тоже не попала в кино на "7 жизней", пошла в магазин, заставила показать качество фильма, посмотрела дома в тишине и получила удовольствие))так что не переживайте))и обязательно посмотрите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма появился опрос, голосуйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма появился опрос, голосуйте!

 

За опрос два, вариантов преступно мало, фильм не понравился, фильм понял, но все же он довольно-таки неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовик, а че опрос такой хм... малость инвалидный? :) Либо Круто, либо Отстой? А если к фильму ровное отношение без особых восторгов, но при этом положительное? Голосовать не буду. Прям просится еще один вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно двоякое было предчувствие. На одной чаше весов ожидался целый водопад из соплей и слез, на другой были Габриэле Муччино и Уилл Смит. После долгих сомнений, колебаний и поддавшись на трехдневные уговоры жены я все-таки решился посмотреть данную картину. Что могу сказать … мне очень понравилось.

 

Наконец-то (я надеюсь на это) старина Уилл стал понемногу менять свое амплуа. Будучи без сомнения невероятно талантливым и харизматичным актером, Смит практически все время играл довольно однообразные роли. Практически всегда он чистил кому-то рожу, стрелял, взрывал, соблазнял девиц и т.д и т.п. Все это выглядело очень качественно, ярко и интересно, но меня всегда волновал вопрос – когда же он начнет пробовать что-то более серьезное? В данном плане совместная работа с Габриэле Муччино ему пошла явно на пользу. После довольно неплохого The Pursuit of Happyness, Смит и Муччино дают зрителю еще одну порцию «нового Уилла» в Seven Pounds. Я не хочу пересказывать сюжет, т.к все его прекрасным образом знают, а те, то не знает (если хотят) – пусть читают аннотацию. Главное, что получилось нечто невероятно атмосферное и интересное. Данная картина выходит за рамки одноклеточного рассказа, из цикла «мораль сей басни такова … ».

 

Портит картину лишь финал. Тут вся атмосфера фильма катится коту под хвост. Но, даже несмотря на это, я голосую за «Да. Фильм отличный»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в общем получился не сказать, что супер, но достойный.

 

Из плюсов:

1) Неординарный сюжет.

2) Доусон. Замечательно сыграла. Мне кажется, что она одна из самых недооцененных актрис в Голливуде. Кстати, любовная история между ней и Смитом уже второй раз разыгрывается, первый раз в MiBII было.

3) Харрельсон. Но про него вроде тут уже рассказали, за 10 минут эфирного времени раскрыть не самую простую роль это конечно признак мастерства. Одна фраза "I don't think she sees me" чего стоит.

 

Из минусов:

1) Очень слабенький сценарий. Одна часть фильма проходит в некотором непонимании что же все-таки происходит (я подходил к просмотру абсолютно неподготовленным, не видел ни трейлеров, ни отзывов). Зато, когда наконец-то суть фильма становится ясна, уже хочется просто, чтобы это все закончилось побыстрее. Плюс к этому, совершенно непонятно зачем было вставлять кадры из "прошлой жизни" на протяжении всего фильма.

2) Смит. О нем отдельно. Вот вроде сыграл же неплохо в "Погоне", доказал, что не только пришельцев убивать может. А тут такая слабенькая роль. Сыграно просто с одной и той же физиономией, полная апатия к происходящему. Вот эта физиономия, если кто не понял про что я (http://uk.imdb.com/media/rm3635254528/tt0814314). И это человек, который готовится к самому важному в своей жизни шагу. Ну даже если допустить, что он просто смирился со всем, то откуда тогда всплески эмоций, как в случае с глав. врачом, который "наказывал" своих пациентов или с другом детства, когда тот пытался признаться в своем проступке. В общем, слабенько, но особо погоды не портит.

 

8/10

 

P.S. Ну и конечно особое "спасибо" локализаторам. Изменить одно слово в названии и просто полностью скомкать замысел автора это конечно дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...