Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Семь жизней (Seven Pounds)

Понравился ли Вам фильм?  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да. Фильм отличный
    • Нет. Вышло ужасно
    • Неплохо. Мне понравилось
    • Даже и не знаю. Ничего не понял


Рекомендуемые сообщения

Фильм очень понравился.Идея восхитительная.В принципе оригинальное название не стоило менять

"7 фунтов"(3кг.)-столько весили все пожертвованные Беном органы вместе взятые.

.Фильм про искупление,про совесть,про реальную жизнь..Уилл в этом фильме раскрыл свой талант если не на 100,то так на 99.9%.Розарио Доусон также впечатлила.Есть люди,которые действительно нуждаются в нашей помощи..10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mayhem_n_soap, а с каких пор на "ты"? Из школьного возраста, я, батюшка, давным давно уже вышла.. так что не будем.

 

Интересно.. мелодрамы вы смотрите и наслаждаетесь, если я правильно поняла, а драмы вы поливаете и понимать отказываетесь?

Этот фильм поймут те люди, которым есть чем и кем дорожить, у кого имеются семейные ценности.. В ваших желчных изречениях это напрочь отсутствует. Быть может вам еще рано (?).. ну, тогда не вижу смысла вести с вами диалог..

 

Ты до сих пор думаешь, что я не понял такой "умный" фильм, как 7 фунтов? И ты действительно считаешь, что я поливаю его грязью только потому, что я его не понял, а вовсе не потому, что я разбираюсь в кинематографе достаточно хорошо, чтобы видеть насколько плоха данная картина?

Тогда все критики на свете тупые, ничего не ценящие люди, которым нечем дорожить и действительно нету смысла вести диалог, особенно с дилетантами в таком виде искусства, как кино. Это реально забавно, когда люди начинают кидатся такими словами, как "понял" и "не понял" обсуждая такое плоское кино, как будто это какая-нибудь "земляничная поляна" или "возвращение". Смешно ей богу. Я рад, что такие фильмы находят свою аудиторию. Полемика окончена, разный уровень взгядов на картину, да и на кинематограф вцелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лицезрения столь отвратительных полетантских псевдоревью на странице фильма, пришел в ужас от среднестатического российского кинозрителя и решил поместить свое, написанное для более серьезного в плане кинематографа отделения чем кинопоискру. Если админы пропустят читайте и долбите по кнопке "нет" как обычно. Милости просим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм затронул до мозга костей........

эмоции настолько выплёскивают что зарегистрировался сдесь что бы поделится ими

Делитесь, мы только рады будем услышать еще одно мнение. Только развернутое конечно. 10 и без вопросов - это не мнение...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, поражаюсь как такие серые, нелепые и смехотворные фильмы возносятся обыкновенным зрителем в разряд гениального кино, только потому что там Вилл Смит и потому что все очень грусно, и потому что все плачут. Даже в "погоне за счастьем" был хоть какой-то сценарий, сдесь же просто чистой воды охинея, конец которой явно виден уже через 10 минут после начала, и когда весь этот бредо-конценсус выплескивается на экран становится реально скучно. Даже не грустно, а просто скучно.

 

Только без обид ! :) Но чесно говоря, картина "Семь жизней" не может задеть лишь человека с каменным сердцем ! Как можно "вылить" столько грязи на такой прекрасный фильм ?! :( Не понимаю !

 

А теперь моё мнение о даной картине ! Просто не хватает слов, чтобы описать свой восторг от "Семи жизней" ! Я очень-очень рад, что в наше время еще снимают такие душевные фильмы ! :) Значит для нашого общества еще не все потеряно ! :) Чесно говоря, после "Если только . . ." (2004) и "Одержимости" (2004) не припомню хорошой качественной мелодрамы с драматическим концом ! Уилл Смитт еще раз доказал, что он очень ТАЛАНТЛИВЫЙ актер ! Это же надо так реалистично передать образ главного героя ! Просто молодец, что тут скажешь ! :)

 

Безусловно кто-то скажет, что есть определенное сходство с картиной "21 грамм" ! Но ведь это совсем не так, как мне кажеться ! "Семь жизней" все таки явно отличается !

Ведь в ней есть своя изюминка, которую заметит любой кинозритель !

 

Эх, побольше бы таких фильмов выпускали ! :( А то в нашу "эпоху экшена" совсем забывают про простые человеческие качества ! :(

 

И не важно мнение кинокритиков, которые сидят в своих кабинетах в США и критикуют все, что не лень ! Ведь оно не отображает мнения людей планеты ЗЕМЛЯ ! Но я не обижаюсь - это их работа ! :)

 

А то, что картина слабовато проходит в прокате - это еще ни о чем не говорит ! Да и вообщето еще не все потеряно ! Ведь только с января "Семь жизней" стартует в мировом прокате !

 

ИТОГ: "Семь жизней" - фильм, которому я бы отдал все статуэтки "Оскара" ! Фильм, который затронит каждого человека до глубины души ... :(

 

100 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, столько восторженных отзывов. И я уже готова была сдаться и посмотреть пиратку. Но НАКОНЕЦ-ТО с 15 января в кинотеатрах нашей родины. Побегу, сломя голову!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без обид ! :) Но чесно говоря, картина "Семь жизней" не может задеть лишь человека с каменным сердцем ! Как можно "вылить" столько грязи на такой прекрасный фильм ?! :( Не понимаю !

 

А теперь моё мнение о даной картине ! Просто не хватает слов, чтобы описать свой восторг от "Семи жизней" ! Я очень-очень рад, что в наше время еще снимают такие душевные фильмы ! :) Значит для нашого общества еще не все потеряно ! :) Чесно говоря, после "Если только . . ." (2004) и "Одержимости" (2004) не припомню хорошой качественной мелодрамы с драматическим концом ! Уилл Смитт еще раз доказал, что он очень ТАЛАНТЛИВЫЙ актер ! Это же надо так реалистично передать образ главного героя ! Просто молодец, что тут скажешь ! :)

 

Безусловно кто-то скажет, что есть определенное сходство с картиной "21 грамм" ! Но ведь это совсем не так, как мне кажеться ! "Семь жизней" все таки явно отличается !

Ведь в ней есть своя изюминка, которую заметит любой кинозритель !

 

Эх, побольше бы таких фильмов выпускали ! :( А то в нашу "эпоху экшена" совсем забывают про простые человеческие качества ! :(

 

И не важно мнение кинокритиков, которые сидят в своих кабинетах в США и критикуют все, что не лень ! Ведь оно не отображает мнения людей планеты ЗЕМЛЯ ! Но я не обижаюсь - это их работа ! :)

 

А то, что картина слабовато проходит в прокате - это еще ни о чем не говорит ! Да и вообщето еще не все потеряно ! Ведь только с января "Семь жизней" стартует в мировом прокате !

 

ИТОГ: "Семь жизней" - фильм, которому я бы отдал все статуэтки "Оскара" ! Фильм, который затронит каждого человека до глубины души ... :(

 

100 из 10

 

Мне кажется можно в мега-эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, столько восторженных отзывов. И я уже готова была сдаться и посмотреть пиратку. Но НАКОНЕЦ-ТО с 15 января в кинотеатрах нашей родины. Побегу, сломя голову!

 

Вот это правильно ! Такой шедевр нужно смотреть в кинотеатре и в полней тишине, которая (я думаю) будет присутствовать ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно в мега-эксперты.

 

Я просто высказал своё мнение ! :) А Уиллу Смитту давным-давно уже пора давать "Оскар" ! "Семь жизней" - тому подтверждение ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя отнюдь не считаю человеком с каменным сердцем, но фильм абсолютно не зацепил, ни единая сцена. Разве что

Харрельсон с карими глазами Смита заставил улыбнуться

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь стоит того, чтобы за нее бороться. Проницательный и трогательный фильм, как по мне, даже леденящие души многих зрителей просто обязан затронуть.

 

Уилл Смит подарил еще одну сильную драматическую роль, при этом оставляя шлейф своей игры в фильме «В погоне за счастьем». Однако «Семь жизней» - это не просто кино, это инструкция по эксплуатации своей жизни, как и с кем, мы должны ее проводить.

 

Конечно, много параллелей встретил я с такими фильмами как «Планета Ка Пакс» и «21 грамм», но этот фильм, несомненно, заслужил себе определенное место в домашней коллекции кинофильмов.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понял кем был человек со старушкой, и каким образом Смитт хотел ему помочь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понял кем был человек со старушкой, и каким образом Смитт хотел ему помочь :)

 

Может этот человек в чем-то нуждался и Смит проверял, достоин он этого или нет..

По всей видимости - не достоин, как оказалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это инструкция по эксплуатации своей жизни, как и с кем, мы должны ее проводить.

 

Очень интересная мысль... Инструкция к жизни? Не знаю как вы, но я в таких инструкциях не нуждаюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот человек в чем-то нуждался и Смит проверял, достоин он этого или нет..

По всей видимости - не достоин, как оказалось..

 

Вас такое объяснение устраивает? Меня нет. Он хотел простить ему какой то долг, но Смитт был "липовым" представителем налоговой службы, т.ч. вот это не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drop66, у нас нельзя рассказывать о финале фильма, будь осторожнее :)

 

(-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не плохой..... Актеры так же не плохие.... Если повезет, и фильм мне сам в руки попадется - посмотрю обязательно..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас такое объяснение устраивает? Меня нет. Он хотел простить ему какой то долг, но Смитт был "липовым" представителем налоговой службы, т.ч. вот это не ясно

 

Это обьяснение не должно устраивать или не устраивать тк оно единственно верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но какое то оно... по касательной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чесно говоря, картина "Семь жизней" не может задеть лишь человека с каменным сердцем ! Как можно "вылить" столько грязи на такой прекрасный фильм ?! :( Не понимаю !

 

Фильм, который затронит каждого человека до глубины души ... :(

 

100 из 10

Сюжет на правильную - "гуманистическую" тему и сентименты, ещё не делают фильм хорошим. Важно, какими художественными средствами доносят эти идеи. Меня, например, можна пощекотать и я засмеюсь, или показать что-то грустное и трогательное и я, может быть, заплачу. Это приёмы на уровне рефлексов.

Таков ли фильм "Семь жизней(фунтов)"? Схожу в кино на днях - увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь стоит того, чтобы за нее бороться.

Если ты про персонажа Смита, то наоборот, в этом фильме он опустил руки. Смит - хорош, но "Оскара" не возьмёт, но номинация думаю будет. Я заметил небольшое сходство саундтрека, с саундтреком фильма "Легенда о пианисте".

Изменено 15.01.2009 13:12 пользователем Prunea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, чтобы фильм понравился или совсем не понравился... однако депрессивное настроение оставленное им не самое приятное чувство.

 

Фильм совершенно не похож на "21 грамм" и уж, тем более, на "Суку-любовь" - ни по смыслу, ни по монтажу, у Иньярриту былы настоящие драмы, полностью запутавшие зрителя, тут же обычные флеш-беки ну и драмы море, слез океан.

Трогательное кино? Кому как, меня тронула только (да и то с негативной стороны) полное отчаяние героя Смита, его неспособность, а главное не желание жить. А помогать другим, жертвуя своей жизнью, это уже дело десятое. Бороться герой Смита не хотел, а может не мог.

 

6, ну может быть 7 из 10, все-таки актёрское мастерство Смита не пропьешь, играл он очень эмоционально, так и выпрашивал Оскар.

Подробную и более трезвую оценку ищите у меня в профиле в течение 1-127 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку в депрессии эту картину смотреть нельзя. И я не настолько восхищаюсь сюжетом(хотя хорош!), как игрой Уилла Смита! Насколько он разноплановый и чувственный актер! В какой раз восхищаюсь игрой. Что же касается самого фильма, то мне с самого начала сюжет стал понятен, но не план главного героя, за этим было интересно наблюдать. На протяжении всего фильма у "Бена Томаса" было такое измученное лицо и напряженный вид, что невольно начинаешь переживать за то, что творится в душе героя. В общем цепляет, и оставляет грустный осадок после просмотра. Посмотреть хотя бы раз стоит. 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я посмотре фильм 7 жизней сегодня в кино...и после этого сейчас посмотрел обитаемый остров...слов просто нет.Я-ярый ненавистник америкосов и патриот.Но когда наши снимают такой бред....и в этот же день я смотрю шедевр под названием 7 жизней....ноу коммент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...