Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю - они герои или идиоты? От
лично мне становится дурно, смотреть страшно, но красота....:)!

 

Ни то и ни другое. Обычные экстрималы. За просто так туда бы вряд ли полез, а вот на спор - милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю - они герои или идиоты? От
лично мне становится дурно, смотреть страшно, но красота....:)!

"Мама будет в шоке". Да какой там шок, у меня бы на месте родственников всех этих спайдерменов давно бы инфаркт случился. Их таких безумцев, кстати, много по миру, вообще-то. Вот меня больше всего интересует, как родные на это смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот товарищ - Вадим Махоров (мой земляк) сейчас профессиональный фотограф, любит высотные съёмки, а начал он этим заниматься всего три года назад (ему 23), сейчас уже имеет мировую известность, особенно после шанхайского подвига, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да руферы этим профессионально занимаются. У них есть свои сайты, где они выкладывают фотографии, тысячи подписчиков и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём заключается их профессиональность ? Они все альпинисты, которые покорили самые высочайшие вершины мира ? Сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём заключается их профессиональность ? Они все альпинисты, которые покорили самые высочайшие аершины мира ? Сомневаюсь.

 

В том, что они зарабатывают на этом деньги. Не альпинисты, фотографы-экстремалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что они зарабатывают на этом деньги. Не альпинисты, фотографы-экстремалы.

 

Любители лёгкой наживы. Тоже мне ещё профессионалы, пфф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители лёгкой наживы. Тоже мне ещё профессионалы, пфф

 

Ну так лазить тоже надо уметь. + все они прекрасно разбираются в фототехнике. Любой фотограф - любитель легкой наживы, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так лазить тоже надо уметь. + все они прекрасно разбираются в фототехнике. Любой фотограф - любитель легкой наживы, что ли?

 

Ты в курсе, что нет ничего проще, чем карабкаться по проторенной дорожке ? Разбираться в фототехники тоже дело не хитрое. Проконсультировался у знающего и ты уже профи. Так что да, руферы это никто иные как любители лёгкой наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе, что нет ничего проще, чем карабкаться по проторенной дорожке ? Разбираться в фототехники тоже дело не хитрое. Проконсультировался у знающего и ты уже профи. Так что да, руферы это никто иные как любители лёгкой наживы.

 

Насчет разбираться в фототехнике - сразу нет. Это очень сложно и требует опыта. Такую фотографию, как во вложении, ты фиг сделаешь без должного опыта и навыков, которые надо долго и усердно набирать.

 

А с чего ты взял, что дорожка проторенная? Не, я не думаю, что это чрезвычайно сложно, просто это опасно, и большинство людей махнет на это рукой.

1309014954_wallpaper-1119605.thumb.jpg.1584e4adf332c7c7f288b02dfdbd7eac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все руферы по умолчанию крутые фотографы ? Или может есть те, кто фотографирует и те, кто потом их обрабатывает эти фотографии ?

 

Ну, вот ты сам и ответил на свой вопрос. Проторенная потому, что там куда они лазят, до этого лазили те, кто это возводил. И для них это обычная работа, а не вау! как круто я залез, сфоткай меня!один!один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все руферы по умолчанию крутые фотографы ? Или может есть те, кто фотографирует и те, кто потом их обрабатывает эти фотографии ?

 

Сначала снимаешь, потом обрабатываешь где-нибудь в Лайтруме. И первое, и второе сложно.

 

Ну, вот ты сам и ответил на свой вопрос. Проторенная потому, что там куда они лазят, до этого лазили те, кто это возводил. И для них это обычная работа, а не вау! как круто я залез, сфоткай меня!один!один!

 

Они ж без страховки - поэтому опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала снимаешь, потом обрабатываешь где-нибудь в Лайтруме. И первое, и второе сложно.

Ну всё! Профессиональные профессионалы!!

Они ж без страховки - поэтому опасно.

Я тебя умоляю, как страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно разбираться в фототехники путём изучения. Фотографирование - или ты умеешь, или нет. Именно научиться практически невозможно. Да, выучить режимы, уметь потом обработать в программе это одно.

Но снимать научиться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Профессиональные профессионалы!!

 

Ну фотографы, да.

 

Невозможно разбираться в фототехники путём изучения. Фотографирование - или ты умеешь, или нет. Именно научиться практически невозможно. Да, выучить режимы, уметь потом обработать в программе это одно.

Но снимать научиться невозможно.

 

Не, я не о врожденном чувстве композиции, допустим. Оно, действительно, или есть, или нет. Но вы ж согласны, что на этом одном не выедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю, как страховка.

А ты работаешь на высоте без страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты работаешь на высоте без страховки?

 

Та страховка что выдаётся, она только навредить может)) Пояс он для вида больше, ну и для начальства. Им так вроде как спокойней, хехе.

 

Но снимать научиться невозможно.

Да прям вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та страховка что выдаётся, она только навредить может)) Пояс он для вида больше, ну и для начальства. Им так вроде как спокойней, хехе.

Ну тогда остаётся научиться фотографировать и вперёд - к мировому признанию!

А мы будем постить здесь твои фото и гордиться, что стояли у истоков! А-а-аххххх......:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда остаётся научиться фотографировать и вперёд - к мировому признанию!

А мы будем постить здесь твои фото и гордиться, что стояли у истоков! А-а-аххххх......:)!

 

Вообще идея дельная, я подумаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лететь оттуда, если сорвёшься, - 11,5 секунд.... есть время подумать о своём поведении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека время определённо существует: мы просыпаемся утром, двигаемся вперёд во времени в течение дня и в какой-то момент ложимся спать, а во сне тоже продолжаем двигаться вперёд во времени. Старая пословица «время не ждёт» кажется вполне справедливой, не так ли?

 

Проблемы начались, когда общая теория относительности Эйнштейна, описывающая законы физики в больших масштабах, столкнулась с квантовой физикой — областью, которая пытается описать мельчайшие частицы во Вселенной, и теория корпускулярно-волнового дуализма, утверждающая, что свет одновременно является и волнами, и частицами, впервые подверглась проверке.

 

В течение долгих лет физики пытались объединить две несоответствующие друг другу области путём составления Великого Объединяющего Уравнения, полагая, что, несмотря на масштаб, всё во Вселенной должно быть связано между собой — от частиц до галактик.

 

Чуть больше 40 лет назад два гениальных физика Джон Уилер и Брайс-Де Витт разработали такое уравнение. Тем не менее, их открытие сразу показалось спорным, потому что если уравнение правильное, то такого понятия, как время, вообще не существует на самом фундаментальном уровне материи.

 

Хотя концепция сбивает с толку, она, кажется, может быть правдой, и то, что мы субъективно воспринимаем как «время», на самом деле является измеримым эффектом глобальных изменений мира вокруг нас. И чем больше мы углубляемся в мир атомов, протонов и фотонов, тем менее актуальным становится понятие времени.

 

Это мнение подтверждается Национальным институтом стандартов и технологий. НИСТ — хранитель самых точных в мире атомных часов, по которым сверяются все остальные часы во всём мире. Учёные из НИСТ утверждают, что их сверхточные часы не измеряют время вообще: время определяется отметками на часах. По сути, время позволяет нам создать порядок в жизни: не придумай мы такое понятие, как «время», вокруг был бы полный хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ О пространстве все то же можно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению учёных, время – всего лишь иллюзия

И не только время. Весь наш мир иллюзорен. Человек со своим простеньким умишком несоизмеримо мелок по сравнению со всем огромным окружающим нас миром, и может само слово "окружение", как и другие выдуманные человеком слова, на самом деле нельзя применить ни к чему на этом свете. Человек упрощает картину вселенной, чтобы ему самому хоть что-то было в ней понятно. Наши предки думали, что Земля плоская и зиждется на трёх китах, сейчас учёные сделали шаг вперёд и представления людей изменились, но это лишь маленький миллиметровый шажочек вперёд на пути познания истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только время. Весь наш мир иллюзорен. Человек со своим простеньким умишком несоизмеримо мелок по сравнению со всем огромным окружающим нас миром, и может само слово "окружение", как и другие выдуманные человеком слова, на самом деле нельзя применить ни к чему на этом свете. Человек упрощает картину вселенной, чтобы ему самому хоть что-то было в ней понятно. Наши предки думали, что Земля плоская и зиждется на трёх китах, сейчас учёные сделали шаг вперёд и представления людей изменились, но это лишь маленький миллиметровый шажочек вперёд на пути познания истины.

 

Sbh3SVNUVOE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nuhm

А без кислоты никак?!:eek:

Да-а-а.... мелок человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...