Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

Какая песня была популярна в день вашего рождения

 

http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/kakaya-pesnya-byla-samoj-populyarnoj-v-den-vashego-rozhdeniya-847760

 

When Doves Cry by Prince

Красивая грустная песенка) мне нравится)

 

Какой фильм был популярен в день вашего рождения

http://playback.fm/birthday-movie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар Трек 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на конференции ООН молодая британская актриса Эмма Уотсон заявила о необходимости борьбы за гендерное равенство, она не знала, что после этого станет мишенью для преследования со стороны глобальной оравы обидчиков.

То же самое можно сказать о разработчице видеоигр Зои Куинн, которая не представляла себе, что, внедрившись в этот мужской мир, она станет объектом ненавистнической кампании, прозванной "Геймгейтом".

История началась с того, что бывший бойфренд Куинн совершенно бездоказательно обвинил ее в том, что она использовала секс, чтобы получить хорошие рецензии на одну из разработанных ею игр. За этим последовал шквал женоненавистнических выпадов и угроз в ее адрес от игрового сообщества, включая угрозы смерти и изнасилования.

Точно также голливудская звезда Дженнифер Лоуренс стала жертвой "сексуального преступления", после того как ее обнаженные фотографии разошлись по виртуальному пространству.

подробности здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по улицам Москвы 1991 года

 

 

Прогулка по улицам Москвы 1991 года, события которого изменили ход российской и мировой истории и судьбы миллионов людей по всей стране.

Москвичи стоят в очередях, ходят на митинги и восстанавливают храмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная короткометражка на тему компьютерных игр UNCANNY VALLEY (2015)

идея из "Игр Эндера", доведенная до совершенства, что за игрой может стоять уничтожение живых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://fotki.yandex.ru/next/users/demon85nsk/album/397572/view/1492845

 

Известная всем таблица космических кораблей.

 

Но я так понимаю, у нас будет новый лидер?

Screenshot_2.thumb.jpg.1d1131fc27bd1bc88bc5c21b8b88f1e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел глянуть, но ссылка почему-то не открывается. Оказывается, была небольшая ошибочка - 2 раза повторено "http".

 

Вот исправленная ссылка.

 

http://www.bbc.com/russian/society/2015/11/151125_gch_cyber_violence_against_women

 

Интересная статья, после прочтения закрадывается мысль, что в интернете, в любой соц. сети, на крупном форуме всякого рода оскорбления являются частью программы, поощряемой администрацией.

Вот взять ю-туб: сколько ни смотрю комментарии к любым роликам (кроме музыки) - сплошной срач, обзывательства, тыканье, угрозы и т.п.

И да, женщинам достается по полной и еще вдвойне. Никто там ничего не чистит, мат-перемат.

Вижу только один выход - авторизация в системе IPv6 (уж сколько лет об этом говорят!), чтобы любой смартфон/телевизор можно было определить по индивидуальному адресу. В IPv4 сделать это невозможно. С другой стороны - демократы тотчас возопят. Ну тогда собирайте тыканье, брань, угрозы и троллинговые атаки, а интернет записывайте в термины где-то рядом с "помойкой".

Да, не таким я себе представлял 21 век лет 20 назад, НЕ ТАКИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вполне себе односторонняя заказная статья. Вы же образованный человек, чтобы вестись на такие дешевые трюки псевдоинформационной актуализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе односторонняя заказная статья. Вы же образованный человек, чтобы вестись на такие дешевые трюки псевдоинформационной актуализации.

В этой статье я обнаружил актуализацию безотносительных проблем и чьих-либо заказов. Все эти дельцы, делающие деньги на самых низменных звериных инстинктах, миллиарды долларов, плюс всевозможные отупляющие смартфоны на и без того малограмотных потенциальных юзеров соц. сетей действуют как оружие бесконтактного убийства... Разве это не общечеловеческие проблемы? Окрысившийся социум. Вот в чем проблема. Когда не было средств массового общения, люди были добрее - как они могли проявить свою агрессивность на расстоянии? А сейчас в соц. сетях наблюдается всеобщая массовая, шаговая доступность изливать свой гной на кого угодно. К тому же срабатывает эффект соревновательности: "король сетевого сарказма", "черный тролль" (гнобит всех и вся без разбору), "белый тролль" (прикидывается няшечкой), и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Разве это не общечеловеческие проблемы? Окрысившийся социум. Вот в чем проблема. Когда не было средств массового общения, люди были добрее - как они могли проявить свою агрессивность на расстоянии? А сейчас в соц. сетях наблюдается всеобщая массовая, шаговая доступность изливать свой гной на кого угодно. К тому же срабатывает эффект соревновательности: "король сетевого сарказма", "черный тролль" (гнобит всех и вся без разбору), "белый тролль" (прикидывается няшечкой), и т.д.

 

Опять неистребимое желание изменить мир :)...

Срач и помойка образуются там, где кто-то начинает отвечать на выпады и провокации больных невежественных маргиналов. "В ответный лай если пустился – на четвереньки опустился." Начинайте всегда с себя. Не ходите и не задерживайтесь там, где плохо пахнет. Лучшее оружие против троллей и хамов - игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было средств массового общения, люди были добрее - как они могли проявить свою агрессивность на расстоянии? А сейчас в соц. сетях наблюдается всеобщая массовая, шаговая доступность изливать свой гной на кого угодно. К тому же срабатывает эффект соревновательности: "король сетевого сарказма", "черный тролль" (гнобит всех и вся без разбору), "белый тролль" (прикидывается няшечкой), и т.д.
вообщето психические заболевания так же заразны, как и инфекционные, случаи массовых психозов известны давно ( например пляска святого Витта) и даже случаи повального и беспричинного смеха в одной из школ ( точно не скажу но какая-то страна типа Тайваня).

А может и более заразны, учитывая скорость распростнанения информации среди все более молодых и соответсвенно незащищенных умов.

Срач и помойка образуются там, где кто-то начинает отвечать на выпады и провокации больных невежественных маргиналов. "В ответный лай если пустился – на четвереньки опустился." Начинайте всегда с себя. Не ходите и не задерживайтесь там, где плохо пахнет. Лучшее оружие против троллей и хамов - игнор.
люди имеют право быть разными и имеют право на защиту от хамства и оскорблений, это прописано почти во всех законах продвинутых стран.

Что касается интернета - то тут видимость свободы всего лишь, доступно самое дешевое и бросовое, а если выпускают нечто годное , то специально разрешается делать все возможное,чтобы этот доступ сделать неприятным - отсюда и маты-перематы и прочие прелести высоких умов.

Интернет - площадка торговая, не забывайте это, у ней не стоит задача распространять культурные и иные ценности, у ней стоят задачи заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... люди имеют право быть разными и имеют право на защиту от хамства и оскорблений, это прописано почти во всех законах продвинутых стран.

Что касается интернета - то тут видимость свободы всего лишь, доступно самое дешевое и бросовое, а если выпускают нечто годное , то специально разрешается делать все возможное,чтобы этот доступ сделать неприятным - отсюда и маты-перематы и прочие прелести высоких умов.

Интернет - площадка торговая, не забывайте это, у ней не стоит задача распространять культурные и иные ценности, у ней стоят задачи заработка.

 

Не знаю где Вы бываете в инете, чтобы за что-то годное приходилось проходить через оскорбления и унижения. Я бываю в двух, трёх местах (включая это) регулярно и там модерация более чем на высоте. Даже хотелось бы некоторых послаблений. И да, в инете я не работаю и ни кому не плачу тоже, я в ём гуляю и отдыхаю, получаю как раз таки культурные и иные ценности. Поэтому вижу его предназначение именно в этом. А работа в сети и с её помощью... это побочный эффект. Интернет для меня сегодня подобие хроник Акаши, вбирающий в себя вселенскую информацию и бесплатно её выдающий.

Что же касается издержек общения - уровень беседы зависит от уровня воспитания и образования её участников. Не опускайтесь ниже своего минимума, будьте уравновешенными и доброжелательными. Этого достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где Вы бываете в инете, чтобы за что-то годное приходилось проходить через оскорбления и унижения. Я бываю в двух, трёх местах (включая это) регулярно и там модерация более чем на высоте. Даже хотелось бы некоторых послаблений. И да, в инете я не работаю и ни кому не плачу тоже, я в ём гуляю и отдыхаю, получаю как раз таки культурные и иные ценности. Поэтому вижу его предназначение именно в этом. А работа в сети и с её помощью... это побочный эффект. Интернет для меня сегодня подобие хроник Акаши, вбирающий в себя вселенскую информацию и бесплатно её выдающий.

Что же касается издержек общения - уровень беседы зависит от уровня воспитания и образования её участников. Не опускайтесь ниже своего минимума, будьте уравновешенными и доброжелательными. Этого достаточно :)

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где Вы бываете в инете, чтобы за что-то годное приходилось проходить через оскорбления и унижения. Я бываю в двух, трёх местах (включая это) регулярно и там модерация более чем на высоте. Даже хотелось бы некоторых послаблений. И да, в инете я не работаю и ни кому не плачу тоже, я в ём гуляю и отдыхаю, получаю как раз таки культурные и иные ценности. Поэтому вижу его предназначение именно в этом. А работа в сети и с её помощью... это побочный эффект. Интернет для меня сегодня подобие хроник Акаши, вбирающий в себя вселенскую информацию и бесплатно её выдающий.

Что же касается издержек общения - уровень беседы зависит от уровня воспитания и образования её участников. Не опускайтесь ниже своего минимума, будьте уравновешенными и доброжелательными. Этого достаточно :)

Я проводила эксперимент - например была по легенде мужчиной, как и Вы, и отношение было совсем другое, не приходилось даже ничего менять в своих мыслях. Женщины млели и распускали хвост, мужчины помалкивали). Другой знакомый напротив, представился дамой,выложил фото своей красивой сестры и получал тонны объяснений в любви от мужчин, при этом тоже никак не менял мужской манеры писать и все сдабривал матом. Никого из нас не банили. Воздержусь от комментариев, почему так.

Половая идентификация значит очень много в сети, если не все)

Про издержки общения - речь идет не о том КАК себя вести, если УЖЕ оскорбили, речь идет чтобы их ( оскорблений) не было ВООБЩЕ.

На мой взгляд это очень наивно, но такая наивность признак чистых помыслов и порядочности, это редкость, это подчеркивает ничтожность собеседника и вызывает желание его уничтожить у серой массы, накинувшись толпой ( про толпу и ее действия в том же инете полно всего, так что картина маслом).

 

 

Согласен.
Вот прекрасный образец, когда человек не опускается до уровня собеседника и на длинную фразу отвечает одним словом, зачет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проводила эксперимент - например была по легенде мужчиной, как и Вы, и отношение было совсем другое, не приходилось даже ничего менять в своих мыслях. Женщины млели и распускали хвост, мужчины помалкивали). Другой знакомый напротив, представился дамой,выложил фото своей красивой сестры и получал тонны объяснений в любви от мужчин, при этом тоже никак не менял мужской манеры писать и все сдабривал матом.

 

А Вы оставайтесь всегда такой какой Вы являетесь на самом деле. Вот именно такие эксперименты и породили в инете жёсткость в общении и недоверие. Невозможно проверить кто перед тобой - искренняя, добрая "красная шапочка" или "серый волк" экспериментатор.

 

 

Половая идентификация значит очень много в сети, если не все)

 

Она значит всё везде. Можно надевать любые маски и прикидываться кем угодно, но любой (как бы он этого не скрывал) в этой жизни желает лишь одного - любви и счастья. А прекрасный пол и назван так именно потому, что его половые признаки прекрасны уже сами по себе ;). И то что в жизни скрыть и спрятать почти невозможно, здесь делается легко и непринуждённо.

 

Про издержки общения - речь идет не о том КАК себя вести, если УЖЕ оскорбили, речь идет чтобы их ( оскорблений) не было ВООБЩЕ.

 

Если Вы хотите, чтобы интернет оставался свободной площадкой, единственной его оставшейся ценностью, то этого не случится никогда. И потом, если Вас все и везде оскорбляют, что-то здесь не так и глупо требовать от всех прекратить это, легче и правильнее измениться самой.

 

 

На мой взгляд это очень наивно, но такая наивность признак чистых помыслов и порядочности, это редкость, это подчеркивает ничтожность собеседника и вызывает желание его уничтожить у серой массы, накинувшись толпой ( про толпу и ее действия в том же инете полно всего, так что картина маслом).

 

Тут я не понял, что вы хотели сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите, чтобы интернет оставался свободной площадкой, единственной его оставшейся ценностью, то этого не случится никогда. И потом, если Вас все и везде оскорбляют, что-то здесь не так и глупо требовать от всех прекратить это, легче и правильнее измениться самой.

 

Да, это и есть слова водолея, самого приспосабливающегося знака)

А я,как овен, заступаюсь за униженных и оскорбленных и понимаю, что многие выплескивают свои проблемы и злобу в сети из-за своей неудавшейся реальной жизни и они не хотят и не могут что-то в ней поменять.

Что мне легче и правильней - мне легче и правильней самой решить, тем более что изменить можно не себя, созданную миллионами лет отбора, а свое поведение, как результат воспитания и образования, плюс жизненный опыт человека, проживающего в эпоху перемен.

И опять же, речь идет о беспричинных оскорблениях в сети от сильных мужчин - или они на самом деле не таковы?

Повторюсь, что по теме вопрос не о "измениться и стать как все и травить не таких как все", и вопрос не о " такова сеть и надо играть по правилам, я ж умный, не мудрый, но умный".

Вопрос об измене правил, чтобы сеть была без оскорблений, потому как шизофрения озабоченных мужчин опасна и заразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме вопрос

Посмотрела на тему - написано "Это интересно", а не "Я тебя умнее"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это и есть слова водолея, самого приспосабливающегося знака)

 

Нет. Водолей самый свободолюбивый знак. Никогда не был приспособленцем. Для меня любые рамки - тюрьма.

 

А я,как овен, заступаюсь за униженных и оскорбленных и понимаю, что многие выплескивают свои проблемы и злобу в сети из-за своей неудавшейся реальной жизни и они не хотят и не могут что-то в ней поменять.

Что мне легче и правильней - мне легче и правильней самой решить, тем более что изменить можно не себя, созданную миллионами лет отбора, а свое поведение, как результат воспитания и образования, плюс жизненный опыт человека, проживающего в эпоху перемен.

 

Так об этом и речь. Я не предлагал Вам идти в монастырь, или ложиться на стол пластического хирурга :).

 

...

 

Вопрос об измене правил, чтобы сеть была без оскорблений, потому как шизофрения озабоченных мужчин опасна и заразна.

 

Как Вы собираетесь сделать эти правила исполняемыми не устраняя анонимность? И, наконец, я понимаю, когда оскорбляет знакомый, друг или родственник, но когда это делает неизвестно кто, неизвестно откуда - какая Вам печаль? Да тьфу на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Водолей самый свободолюбивый знак. Никогда не был приспособленцем. Для меня любые рамки - тюрьма.

 

 

 

Так об этом и речь. Я не предлагал Вам идти в монастырь, или ложиться на стол пластического хирурга :).

 

...

 

 

 

Как Вы собираетесь сделать эти правила исполняемыми не устраняя анонимность? И, наконец, я понимаю, когда оскорбляет знакомый, друг или родственник, но когда это делает неизвестно кто, неизвестно откуда - какая Вам печаль? Да тьфу на него.

По первому утверждению о свободе - это самообман, жить в обществе и быть свободным от него нельзя, а вот приспособиться и внушить себе, что ты свободен - можно).

И это в принципе одно и тоже, что надо меняться (но как выясняется, не самому или самой, а опять таки мимикрируя через поведенческие стереотипы, и конечно же с самовнушением - что я сам этого изменения поведения захотел, а не меня заставили обстоятельства).

И это смешно, потому как меня ( или Вас), таких свободолюбивых, заставляют мимикрировать какие-то безразличные нам члены... общества, на которое нам так сильно наплевать.

Я естественно не про логику, она тут проста до ужаса -приспосабливайся и будет тебе счастье, вернее свобода думать о себе что захочется,да вот беда, с этим опять спорит остальная, больная на голову, часть интернет сообщества.

Если человек избирателен в применении чувства справедливости, то это не справедливость, а свободой в этой ситуации и не пахнет.

Я пока не могу сказать КАК именно я собираюсь что-то улучшить в интернете, возможно уже есть такие приемы, например фильтры и ограничения, как в Китае, потому как мне не ясна до конца природа злобных и мстительных идиотов в сети, а также не ясна законность действий, и я даже не уверена, если я узнаю правду и решу, что делать, что я начну это высказывать каждому встречному и поперечному.

И еще - я не выясняю в споре, умнее ли я кого-то и умнее ли кто-то ( или красивей) меня, мне важна истина и все равно, от кого она проистекает.

Вот истина и есть настоящая свобода и она никому не принадлежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому утверждению о свободе - это самообман, жить в обществе и быть свободным от него нельзя, а вот приспособиться и внушить себе, что ты свободен - можно).

 

Можно. Надо просто свести эти отношения с обществом к минимуму. Не смотреть и не читать СМИ. Жить в глуши, но в такой степени комфорта, чтобы не жалеть о совершённом уединении. Друзья - только проверенные, женщины - только любимые, дети - уже взрослые. Вот, собственно, и свобода. Природа, здоровый образ жизни, Цель, сам ставишь себе задачу - сам её выполняешь.

В остальном же - если что-то беспокоит и хочется менять мир, а не себя, то менять будет сама жизнь, время и обстоятельства. Что излучаешь в пространство, то и возвращается в ответ. Всё просто и гениально. А истина относительна и достижима по мере утончения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...