Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Там, где живут чудовища (Where the Wild Things Are)

Рекомендуемые сообщения

Очень много сдвигов в "подростковость", без расчёта на умную аудиторию.

 

Не считайте подростков глупыми. ;) Среди взрослых тоже ой как много болванов бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Каро" уже давно горит в аду за "Темного Рыцаря". Теперь за "Чудовищ" надо подбросить для них пару тысяч тонн угля в топку, потому что они могли заработать неплохие деньги, однако легче не трудится совсем и отбросить в самый запропащий угол. Можно было бы организовать еще "звездную" озвучку, сделать хорошую рекламу и вышел бы потенциальный хит в прокате, но это нежелание все сводит на ноль.

 

Фильм вышел отличный. Да, немного косовата графика и до невозможности скомкан финал, к которому действие очень быстро подходит, но до развязки - Спайк Джонс просто молодец. Наполнил каждую минуту харизматичным малым Максом Рекордсом, вызывающими умиление, улыбку и всевозможные симпатии, чудовищами, простыми, но красивыми пейзажами, а закрепил все это невероятно энергичной "ручной" камерой, которая придает происходящему еще большей резвости. Отдельных благодарностей заслуживает саундтрек, который отлично передает характеры и настроение всех персонажей, присутствующих в картине.

 

В общем, лентой я остался доволен. Пересмотрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, нашлись хорошие люди, которые сделали хороший перевод и наложили его на какую-то экранку dvd качества. Скачать можете с торрентов, я не удержался.

Грустная, слишком короткая сказка. Вторая половина фильма не для детей. Какая-то давящая пустота после просмотра осталась...

Музыка прекрасна

Чудовища очаровательны

История... История грустна. Куплю на двд и повешу на стену постер. И в кино схожу, перевожу всех-всех друзей.

Влюбился в трейлер, полюбил и фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако достаточно странная и необычная сказка получилась, но все же фильм получился отличным, подобного я по моему еще ничего не видела. Но что меня во первых поразило в этом фильме это прекрасная игра Макса Рекордса который исполнил роль Маска, мальчик настолько поразительно передал весь характер, эмоции своего героя, что его игра меня в действительности очень тронула, порой так и хотелось сказать что играет вовсе не 12 летний мальчик, а вполне уже взрослый и опытный актер, ведь во основном весь фильм держится на нем и с этой задачей он справился на отлично. Что касается самих чудовищ то тут говорить много не надо, они получились настолько живыми, милыми что хотелось их потрогать, погладить, их эмоции просто поражали, когда чудовище по имени Кэрол заплакал это смотрелось так естественно что в ответ действительно хотелось пустить слезу. Визуальная часть фильма сделана очень хорошо, эти декорации, дома чудовищ все выглядело потрясающе. Но, а что касается на счет самой истории в фильме, так это получилось отнюдь не просто детская сказка, книгу я не читала поэтому сужу лишь по фильму, но сама история получилась очень мудрой и в чем то поучительной, а с визуальной стороны очень красивой и фантастической. Смотреть фильм стоит как детям так и их родителям, но я уверена что все они проведут очень увлекательное и интересное времяпрепровождение смотря этот фильм.

Лично я еще бы раз не отказалась его пересмотреть, что в скором времени и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чудовищ на компе делали? Очень похоже на кукол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чудовищ на компе делали? Очень похоже на кукол

 

Один из многочисленных плюсов этого фильма в том, что чудовища настоящие, то есть люди в костюмах, только мимику на лице делали на компьютере.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты фильма снова перенесены с 23.03.2010 по 31.03.2010, вау! целую неделю выделили.

 

Какую то книгу Иллая показывают целый месяц и не задерживают релиз, а фильм по Сендаку задерживают на пол года... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё фильм теперь в прокат не выйдет:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каро" уже давно горит в аду за "Темного Рыцаря". Теперь за "Чудовищ" надо подбросить для них пару тысяч тонн угля в топку, потому что они могли заработать неплохие деньги, однако легче не трудится совсем и отбросить в самый запропащий угол. Можно было бы организовать еще "звездную" озвучку, сделать хорошую рекламу и вышел бы потенциальный хит в прокате, но это нежелание все сводит на ноль.

 

Они могли хотя бы попытаться. Чтобы блокбастер (по бюджету и широте проката) мэйджора, btw крупнейшего в прошлом году, выходил стрэйт-ту-двд - fucking disgrace. То же относится и к Фоксу с Фантастическим мистером Фоксом (тут еще должна включаться корпоративная гордость - Фокс, Фокс!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, кажется, накрылся прокат по России этого фильма медным тазом...

Жаль, очень расстроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что будет большая претензия, которую озаглавят умной и спишут кассовую несостоятельность, за слишком умную начинку и непонятость. Ну как обычно, хотя на деле скорее всего скука смертная вышла.

Скука смертная, это мягко сказано. Это кино я не осилил даже до половины. )

 

Не считайте подростков глупыми. ;) Среди взрослых тоже ой как много болванов бывает.

взрослые болваны вырастают из глупых подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, с чудовищами по трейлеру все ясно. Кто любит такие вот созерцательные картины, тот получит свою порцию удовольствия, а кто любит роботов, стрелялки и просто захватывающие трыллеры, тому фильм однозначно покажется проектом скучным и неинтересным. Такшто каждый знает, чего ждать, и будет смешно читать отрицательные отзывы от очередного ненавистика сказок :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, с чудовищами по трейлеру все ясно. Кто любит такие вот созерцательные картины, тот получит свою порцию удовольствия, а кто любит роботов, стрелялки и просто захватывающие трыллеры, тому фильм однозначно покажется проектом скучным и неинтересным.

Мы с супругой настраивались на сказку, примерно как от Миядзаки...

На 30 минуте просмотра, она встала и пошла заниматься своими делами. Я выдержал чуть больше. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с супругой настраивались на сказку, примерно как от Миядзаки...

На 30 минуте просмотра, она встала и пошла заниматься своими делами. Я выдержал чуть больше. )

Упор на "созерцательные картины", а не на сказки %)) Канеш, это не просто сказка в обычном понимании, не 10е кор-во, История там, даже не ГП и Нарния, а Миядзаки ваще ни при чем оО Не знаю, как будут Чудовища восприняты детьми, но уж точно не особо радостно. Просто есть такой тип картин, которые нужно смотреть, наслаждаясь их поэтикой, сценами, сюрреализмом... Вот там такого навалом. Лично это - мое 100%, но я понимаю, что оно явно немногим нравится. Просто по ходу все из трейлера понятно, каким он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по ходу все из трейлера понятно, каким он будет.

Ох, это совсем не так :)

Трейлер-то, по сути, ни о чём толком и не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, извиняюсь, сукины дети, прокат в России отменили :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, извиняюсь, сукины дети, прокат в России отменили :(

Ну уже нечего не поделаешь.Придется только ждать когда фильм выйдет на DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел на DVD!

 

p.s.

Ирина Усачева, директор международно-маркетингового отдела «Каро Премьер» так прокомментировала Афише эту ситуацию: «Мы сняли этот фильм с проката, потому что это совсем американская история. Для Америки это очень важная книга, там все на ней выросли, там все ее любят, даже Барак Обама, поэтому ничего удивительного, что фильм прошел так хорошо. Но прокатывать его у нас — это как заслать в Америку Конька-Горбунка. Это не «Гарри Поттер», на которого ходят все, а совсем детская история — взрослые самостоятельно на такой фильм не по*шли бы. Если б хотя бы был перевод книжки, была бы, может быть, другая ситуация, но мы *связывались с издательствами, узнавали — никто в России эту книгу не переводил. Выпуск такого фильма — очень затратная история. Зрители титры не читают, значит, обязательно надо дублировать. А тут сказка — значит, чтобы сделать хорошо, надо звать на дубляж звезд. А это еще дополнительные гонорары. А в мире экономический кризис».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже нечего не поделаешь.Придется только ждать когда фильм выйдет на DVD

 

Да будем ждать!!! Ожидание праздника чаще бывает лучше самого праздника. Но фильм должен быть интересным, несколько необычным. А то знаете устаешь от пестрой и яркой фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будем ждать!!! Ожидание праздника чаще бывает лучше самого праздника.
Так ведь есть замечательный перевод от ББС-Санкт Петербург. Ребята молодцы, озвучка замечательная, не хуже чем в кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...неужели нельзя было выпустить хотя бы в ограниченный прокат? Как всякий арт-хаус например. Чтобы желающие могли посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь есть замечательный перевод от ББС-Санкт Петербург. Ребята молодцы, озвучка замечательная, не хуже чем в кино

 

Да уже встретил в интернете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел на DVD!

 

p.s.

Жаль конечно, но этого следовало и ожидать, поэтому я даже и не ждала его увидеть в кинотеатре. А DVD обязательно приобрету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор на "созерцательные картины"

Видимо не моё. Не нашёл, я тех самых "созерцательных картин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...