Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Начало. Росомаха (X-Men Origins: Wolverine)

Смотреть будем?  

642 пользователя проголосовало

  1. 1. Смотреть будем?

    • Ага, побегу в кинотеатр на премьеру!
    • Да, заценю на DVD.
    • Хоть проект и не привлекает, но могу случайно посмотреть...
    • Без меня.


Рекомендуемые сообщения

УРАААААА сходила на фильм, сегодня))))) правда нога так болела, что я не шла, а ползла...ну нИважнА как говорится...гыыыы

 

Фильм ооочень порадовал наконец-то что то стоящие, а то весь апрель одно г-но крутили в синема.

 

Хью великолепен, потрясающе сыграл. Узнать прошлое Россомахи было интересно, посмотреть каким был, что с ним случилось...ух, прям как открыть новую землю. Жаль, что его судьба была такой печальной. Оказывается персонаж с очень трагическим прошлым. Фильм по переживанием получился драммой, по-моему, ее вынесли на первый план, а вот всякие драки и тд. это уже как дополнение. Новые, или (наверное лучше старые? хе-хе) мутанты понравились своими способностями. Гамбит-красавчик, мощный чел, интересный, к сожалению, в фильме ему уделили мало места, не раскрыт его образ. Циклоп в детстве-юности, понравился, лучше бы оставался всегда в том возрасте. Девушка с алмазной кожей, ооо, так сияла, крутокруто! Не знаю что думать о девушке Логана. С одной стороны заслужила презрения, с другой не могу ее винить, все таки, я б так же поступила, попав в такую вот ситуации. Правда, могла бы все сразу рассказать, вместе они бы я думаю справились. Ну вот не знаю. Первой реакцией было-"своооолоч, как ты могла ты ...." а потом, ну, а что бы сделала я? вот вот. без понятия.

 

Клёвый фильм! Жалко короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поттер спасибо за концовочку. М-да и они ещё сомневаются по поводу продолжения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с алмазной кожей-Эмма Фрост,в "классике" комиксов та ещё зараза,но красивая!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз здесь.

Оставляю небольшую рецензию о фильме.

 

Нет ну идешь в кино с особенным таким желанием. Занимаешь место, садишься, дожидаешься пока совсем погаснут огни в зале и наконец смотришь на экран. А на экране видишь гениальную картину, чтобы после стало понятно, что такое магия кино.

Но это ведь мечты, да?

Начало Россомахи могло бы стать лучше первой части людей х, и даже второй, но...

Жаль что сюжет у фильма отсутствует как таковой. Смотришь, будто задачку 2 класса решает профессор математических наук - ответ известен заранее, еще перед началом фильма.:D Одни банальности и предсказуемость. И еще - все та же песня которая качует сейчас наверное из фильмов в фильмы подобных жанров - " - У нас есть выбор, не убей. - Да это так, не убью. или Ах, да ты ж мой брат, я не посмею тебя убить!" ну и так далее. В общем здесь я о том, что интересного сюжета нету.

НО зато есть спецэффекты, Логан, и мои любимые люди Х !

Особенно понравилась концовка, откуда начинается история следующих частей.

Еще очень плохая скорость. Весь фильм бежит, а мне не понравилось, что его нуно как-то догонять. Я ж зритель, в кино я хочу сидеть наслаждаться а не бежать за сюжетом. Это ведь не гонки.

Конечно никакого сравнения с первыми двумя частями. Там хоть спецэффекты в некоторых местах были убогими, но все они заменялись интересным сюжетом и реалистичными персонажами.

Вот так.

Жалко только тех, кто не зная что это пошел в кино и зря потратил денежку. Понятно, что все это кино ради сбора кассы, но... Я то полюбому бы побежала, я то поклонница людей х с детства.

Поставлю 7,5 только за то, что это все ж ЛЮДИ Х. А поскольку это так, то просмотр обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО зато есть спецэффекты, Логан, и мои любимые люди Х !

 

.

 

Циклоп что ли? Или Эмма Фрост с профессором? Других иксов кроме них и Логана в кино нету.

 

Особенно понравилась концовка, откуда начинается история следующих частей.

Начинается? :eek: В одной концовке Логан уходит куда то с острова. В поздней концовке Логан сидит в бане и пьет саке.

 

Еще очень плохая скорость. Весь фильм бежит, а мне не понравилось, что его нуно как-то догонять. .

 

Наверное вам нужно выбирать другой жанр, например мелодраму.Там редко кто то куда то бегает. :)

 

но все они заменялись интересным сюжетом и реалистичными персонажами.

Это летающей Шторм, Магнетто в красном плаще и шлеме или крылатым Ангелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп что ли? Или Эмма Фрост с профессором? Других иксов кроме них и Логана в кино нету.

 

Как это нет? А все остальные "люди со сверх способностями". Вроде все у кого есть они Люди икс.

 

 

Каких частей? :eek: В одной Логан уходит куда то с острова. В поздней концовке Логан сидит в бане и пьет саке.

 

Первой, и дальше последующих за ней. Это я к отношу к появлению профессора в конце. Ностальгия таки.

 

Наверное вам нужно выбирать другой жанр, например мелодраму.Там редко кто то куда то бегает. :)

 

Нет уж. Я люблю комиксы в особенности, а Люди Х, в частности. Но не те которые снимают в наст. время. Вот первую, вторую часть, называю эталоном. А третья уже не то, я думаю здесь понятно.

 

Это летающей Шторм, Магнетто в красном плаще и шлеме или крылатым Ангелом?

 

Да!:D

Но про ангела и вообще про третью часть отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? А все остальные "люди со сверх способностями". Вроде все у кого есть они Люди икс.

 

Если бы вы были реальным поклонником иксов, то знали бы что ЛЮДИ Х это название команды Чарльза Ксавьера. А не наименование всех мутантов в общем.

 

Нет уж. Я люблю комиксы в особенности, а Люди Х, в частности. Но не те которые снимают в наст. время. Вот первую, вторую часть, называю эталоном. А третья уже не то, я думаю здесь понятно.

 

В комиксах сюжет может развиваться и еще быстрее. Забавная вообще придирка."Слишком быстро бегают". Впервые ее тут услышал. Надо было им пешком ходить и драться в стиле "сло-мо" чтоб вам угодить:D

 

Да!:D

Но про ангела и вообще про третью часть отдельный разговор.

 

Ну и кто тут похож на реального человека? :redface: Зачем писать то, что заведомо не является правдой? Вы бы еще трансформеров реалистичными назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы были реальным поклонником иксов, то знали бы что ЛЮДИ Х это название команды Чарльза Ксавьера. А не наименование всех мутантов в общем.

 

 

По мне все мутанты - Люди икс. Так уж повелось с того момента, когда я увидела первую часть. Где об этом рассказывал профессор Х. Это лично для меня так. Здесь так сказать персональное ИМХО:)

 

В комиксах сюжет может развиваться и еще быстрее. Забавная вообще придирка."Слишком быстро бегают". Впервые ее тут услышал. Надо было им пешком ходить и драться в стиле "сло-мо" чтоб вам угодить:D

 

 

Здесь я имею в виду, не то как быстро бегают сами персонажи в кино, а то как быстро и предсказуемо бежит сюжет, что его угадываешь легко и думаешь хоть бы уже что-то неизвесное и интересный поворот сюжета. Ведь персонажи . От этого так же неинтересно. Вся проблема в глупом, как чистый лист угадываемом сюжете, который еще и бежит. Бежал бы интересно, тогда здорово, а так уж и слоу-мо было б неплохо.:)

 

Ну и кто тут похож на реального челвоека? :redface: Зачем писать то, что заведомо не является правдой? Вы бы еще трансформеров реалистичными назвали.

 

Я имею в виду реальные чувства, не то чтобы реальных существующих в мире людей. Хотел власти - реально изобразили. Шторм - беспокойная училка, реально изобразили. Им как-то веришь больше. Ну это конечно от мастерства актера зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в глупом, как чистый лист угадываемом сюжете, который еще и бежит. Бежал бы интересно, тогда здорово, а так уж и слоу-мо было б неплохо.:)

 

 

Это история Логана. Может кому то и глупая, но там и правда нет ни полетов в космос ни расследований каких то детективных. Ни разгадывании и раскопок археологических)). Просто история Логана. Известная каждому, кто читал Ориджин и другие комиксы о Росомахе. Да хотя бы мультик просто смотрел.Там тоже достаточно подробно все рассказывалось.

 

Я имею в виду реальные чувства, не то чтобы реальных существующих в мире людей. .

 

В Росомахе все чувства реальные. Честно честно. Выдуманных там нету. :D

Изменено 06.05.2009 21:38 пользователем Марк1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь Ориджин и фильм разные вещи. Первую, вторую часть как интересно смотреть было, хоть и не все правдосюжетно было. Просто оригинально снято, затрагивает.

А здесь могли зделать сюжет и получше, даже не отклоняясь от оригинала. Но на это видимо требовалось больше ума и наверное денег.

А так это комерческая вещь, полностью.

Я вижу вы поклонник Логана. Вы не подумайте, я его тоже люблю. И поэтому обидно. Могли бы зделать лучше.:(

 

Но и на этом спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росомахе все чувства реальные. Честно честно. Выдуманных там нету. :D

 

Я ж придирчивая, не верю, как говориться.

Актеры это они конечно старались маленько, но меня не проняло. Может из-за скорости не успела разглядеть.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росомахе все чувства реальные. Честно честно. Выдуманных там нету. :D

 

Да как бэ не очень. При всем моем негативном настрое к оригинальной трилогии тамошние характеры прописаны получше (хотя все равно они там пробковые), в Росомахе же больше времени уделено действию, сам фильм спрессован и ничего стоящего, кроме интересненьких драк и спецэффектов не наблюдается. Все характеры на помойку выброшены, даже сам Логан держится только на своей харизме и умении задорно хмурить брови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бэ не очень. При всем моем негативном настрое к оригинальной трилогии тамошние характеры прописаны получше (хотя все равно они там пробковые), в Росомахе же больше времени уделено действию, сам фильм спрессован и ничего стоящего, кроме интересненьких драк и спецэффектов не наблюдается. Все характеры на помойку выброшены, даже сам Логан держится только на своей харизме и умении задорно хмурить брови.

 

Не соглашусь в том, что в триологии персонажи "пробковые". Они нормальные для жанра. Это персонажи комиксов, они и не должны быть героями Достоеского. Просто в триологии они лучше прописаны, а здесь не ахти. И еще, в триологии, актеры говорят свое.

Триология святая вещь, кроме может последней части, капельку. А вот Росомаха уже снята под комерцию. Все шаблонно и четко. " - У нас есть выбор! Мы сами вправе решать свою судьбу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что сюжет у фильма отсутствует как таковой. Смотришь, будто задачку 2 класса решает профессор математических наук - ответ известен заранее, еще перед началом фильма.:D Одни банальности и предсказуемость.

 

Что то не догоняю...ответ можно предугадать в детективном жанре....но что здесь предугадывать то? В фильме просто описывается жизнь Росомахи...единственно что можно легко предугадать, так это то что все там передерутся Х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бэ не очень. При всем моем негативном настрое к оригинальной трилогии тамошние характеры прописаны получше (хотя все равно они там пробковые), в Росомахе же больше времени уделено действию, сам фильм спрессован и ничего стоящего, кроме интересненьких драк и спецэффектов не наблюдается. Все характеры на помойку выброшены, даже сам Логан держится только на своей харизме и умении задорно хмурить брови.
Полностью за!!! Со всем сказанным согласен.

Что сюжет, что прорисовка персонажей посредственны. Никто конечно не ждал греческой трагедии и драмы. Но зрителей (и лично меня) держать за идиотов некрасиво.

А здесь развели "Санта-Барбару", кто-то умер, хотя на самом деле и нет, кто-то отделался потерей памяти. Глупо!!!

 

P.S. И вот еще что никак не могу понять, фильм меня запутал. С каких пор Виктор "Саблезубый" Крид стал братом Джиму "Росомахе" Логану. Сколько помню по комиксам и мультсериалу никто их братьями никогда не называл. У них и фамилии разные. А в фильме это чуть ли не основная линия. Объясните мне, глупому, этот интересный парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще довольно "сложно" предугадать какие-либо события в приквеле))) Это ж смешно. Посмотрев даже первых Х-ов вы точно будете знать,

1. Что память Логану все-таки сотрут, 2. Что ему сделают операцию а-ля "адамантий на кости" 3. Что Саблезубый - враг!

 

Ну а больше ничего такого загадошного и не было, разве что ситуация с женушкой, но тут кто догадался, а кто и нет, не все ж такие проницательные! Короче пенять на предсказуемость приквела необоснованно и нелогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью за!!! Со всем сказанным согласен.

Что сюжет, что прорисовка персонажей посредственны.

 

Это кто ж вам таким посредственным персонажем показался ?Такие колоритнейшие персонажи как Росомаха и Крид?

 

P.S. И вот еще что никак не могу понять, фильм меня запутал. С каких пор Виктор "Саблезубый" Крид стал братом Джиму "Росомахе" Логану. Сколько помню по комиксам и мультсериалу никто их братьями никогда не называл. У них и фамилии разные. А в фильме это чуть ли не основная линия. Объясните мне, глупому, этот интересный парадокс

Фамилия Виктора -Логан, Крид лишь прозвище. В комиксах и правда нет ничего про братьев, но в одной из альтернативных версий упоминалось что они отец и сын.Так что где вы тут эффект такой уж неожиданности нашли не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто ж вам таким посредственным персонажем показался ?Такие колоритнейшие персонажи как Росомаха и Крид?
Они конечно, ребята харизматичные. А когда Логан издеваясь над Зеро, начал цокать языком, я слился с залом в общем порыве смеха, но...

вся их харизма разбивается о тупой сюжет и монтажные нестыковки. То Росомаха плюнул на свою Сильверфокс, то вдруг решил вернуться, при этом куда-то подевав свою меняющую цвет рубашку. А Крид сначала перекоцал N-ное количество ни в чем не повинных мутантов, сломал Логану его костяные когти, а потом вдруг вспомнил про силу семейных уз, и совсем забыл, что полковник так и не всадил ему "адамантиевой" прививки. И учитывая эти два обстоятельства, совершенно необдуманно полез в схватку с одиннадцатым, который чуть не надавал ему супергеройских люлей. Черт, да все персонажи ведут в фильме себя нелогично.

Логан - старый вояка, прошедший не одну войну, так легко подкупается на якобы умерщевление своей "Луны"... и прочее, не могу даже перечислить все тупости сюжета, который довольно таки бодро начался.

Фамилия Виктора -Логан, Крид лишь прозвище. В комиксах и правда нет ничего про братьев, но в одной из альтернативных версий упоминалось что они отец и сын.Так что где вы тут эффект такой уж неожиданности нашли не понимаю.
Уважаемый, скиньте ссылочку на источник, в котором говорится, что фамилия Крида - на самом деле Логан, вот очень интересно.

 

А насчет альтернативных версий -мы же сейчас не о них речь ведем, экранизация-то по серии "Origins X-men" не так ли? Я не читал её, но если вы читали и утверждаете, что в ней Логан и Крид являются родственниками (отцом и сыном, во что уж совсем сложно поверить), то я с вами соглашусь, мистер.

 

Для меня родственные связи Саблезубого и Росомахи, показанные в фильме, были уж очень неожиданными, так как повторюсь, раньше нигде такая инфа не проскальзывала, даже в обновленой вселенной Marvel Ultimate...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, скиньте ссылочку на источник, в котором говорится, что фамилия Крида - на самом деле Логан, вот очень интересно.

 

 

Читайте Origin, Другого посоветовать увы не могу. Фамилия отца Виктора -Логан. Странно бы если бы у самого Вика тогда была фамилия Шикльгрубер...:lol:

 

вся их харизма разбивается о тупой сюжет и монтажные нестыковки.

 

Харизма это такая вещь, что либо она есть либо ее нету. И ни об что она разбиться ну НИКАК не может))) Какой нибудь фильм может быть говно говном, а персонаж в нем харизматичным и этого у него не отнимешь и ничем не разобьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще довольно "сложно" предугадать какие-либо события в приквеле))) Это ж смешно.

 

Конечно же смешно, учитывая, что во второй части показали, как ему вливают адамантиевый скелет. А так мы увидели его родителей, отношение с братом, команду Х. Всё нормально :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизма это такая вещь, что либо она есть либо ее нету. И ни об что она разбиться ну НИКАК не может))) Какой нибудь фильм может быть говно говном, а персонаж в нем харизматичным и этого у него не отнимешь и ничем не разобьешь.
Согласен, кино может быть говном и харизму не отнять. Но если кино говно с хромающим на обе ноги сюжетом, то на харизму смотреть уже и не хочется. Ладно она не "разбивается", она просто растворяется, теряется в том потоке г..., информации, которая выливается нам (лично мне) с большого экрана на голову.

И за тем потоком, который я поглотил во время просмотра "Росомахи", я безусловно разглядел харизму Джекмана, она у него всегда была, но..

уж больно неприятно вглядываться и искать положительное в том не говне конечно, но все-таки неприятной и непонятной массе, что я видел, в том, что заставило пожалеть о потраченном на просмотр времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если кино говно с хромающим на обе ноги сюжетом

 

Где в Росомахе сюжет хромает? Половина (Кайла, оружие Х, вражда с Саблезубым) это его история из комиксов. Делайте притензии к сценаристами-комиксистам тогда. Другая половина это экшен и другие мутанты. Сюжет и сценарий разные вещи. Путать не надо. Вам таки СЮЖЕТ не понравился и тогда резонный вопрос, зачем вы вообще шли кино про Росомаху смотреть, ведь сюжет был и из трейлеров понятен. Или все таки сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю уважаемых камрадов Lila lil и Imperators. Сама лично очень люблю киношного Росомаху, и фильмы Сингера - для меня можно сказать эталон развлекательного кино. Поскольку очень гармоничные фильмы, в которых есть лаконично обрисованные, но яркие и симпатичные персонажи, и приятный, логичный сюжет, и даже хороший гуманистический месседж, который лично мне понятен и близок. Третья часть мне не понравилась, показалось, что авторы тупо следовали моде делать фантастические трилогии. Правда, экшен и спецэффекты там были на высоте, смотреть нескушно. Но если я 1-2 части регулярно пересматриваю до сих пор, то 3ю посмотрела 1 раз в кино - и не возникло желания пересматривать.

И я возлагала очень большие надежды на спин-офф о Росомахе. Думала, что снять фильм об этом герое - это реабилитировать франшизу о Людях Х. Потому что в персонаже есть интрига, есть драма, есть внутренний дуализм - человек он или животное, плохой он или хороший? Что можно снять логичное, крепкое кино с драматическими моментами и достаточно жестким экшеном. Ну да, PG-13, но в тех же фильмах Сингера в том же рейтинге вполне наличествуют жесткие моменты и даже кровь присутствует, пусть и в небольших количествах. Поэтому у меня были все-таки определенные ожидания: мне хотелось много Джекмана-Росомахи (которого я очень люблю как красавца-мужчину, а в этой роли мне Хью нравится больше всего), хотелось узнать предысторию (ну да, я хотела историю про адамантий из Х2 в расширенном варианте), при этом я почему-то (наверно, это было глупо) думала, что вменяемый сюжет и логичное поведение героев - это само собой разумеется, что на этот счет просто можно не беспокоиться.

И вот я смотрю готовое кино - и ловлю себя на мысли, что на экране вообще не Росомаха, а позирующая в эффектных позах фотомодель мужского пола с подрисованными когтями. (Сразу скажу, что воркпринт не смотрела, дотерпела до премьеры на большом экране, и могу сказать, что когти плохо подрисованы.) И что меня почти тошнит от Джекмана в различных ракурсах, что сюжета нет, есть какие-то совершенно банальные связки между этими самыми ракурсами - вот Хью Джекман с гневно-расстроенным лицом, вот он же с очень-очень злым лицом, вот он в той-самой кожаной куртке на мотоцикле или на фоне пожара, вот он в красной рубашке, вот он в белой майке, а вот он в чем мать родила. И еще ловлю себя на мысли, что мне больше нравится брат Росомахи Виктор, чем сам главгерой. Как же так? И что авторы просто зря взялись за сюжет про Оружие Х и историю с адамантием и потерей памяти. Вот был в одном комиксе сюжет про то, как Росомаха в Японии мстит боссу якудзы, отсекая от него по куску каждый год в один и тот же день - почему им было не снять что-нибудь подобное? История с адамантием и амнезией была рассказана в 2 минуты Сингером - и, как оказалось, Сингер за 2 минуты может рассказать эту историю лучше, чем Худ за 2 часа.

И еще я не могу понять - как вообще Джекман мог допустить такое? Неужели он настолько не дорожит героем, который сделал его звездой, чтобы так тупо слить его в бездарный сюжет? Неужели всего этого бреда не было видно на уровне сценария?

И зачем авторы допускают какие-то совершенно элементарные ляпы? Чем им не понравилась база Страйкера в Х2? Почему они сочинили какую-то другую лабораторию, когда логичнее было бы сохранить исходную локацию? Ради прыжка Росомахи в водопад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что когти плохо подрисованы.

 

Отлично они подрисованы. Не хуже чем в 1-2 Людях -Х.

бездарный сюжет

 

Опять повторюсь. сюжет картины был ясен еще из трейлеров. Если вам не нравиться сюжет, то бишь история о Росомахе-зачем шли на картину? Людей Х то там практически нет. Уж это то понять было можно.

 

И что меня почти тошнит от Джекмана в различных ракурсах

 

Хью не виноват, что не смог вам понравиться. :D У меня лично были при взгляде на него одни восхищения. Очень классный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И еще я не могу понять - как вообще Джекман мог допустить такое? Неужели он настолько не дорожит героем, который сделал его звездой, чтобы так тупо слить его в бездарный сюжет?....

не так уж все и плохо было, сюжет интересный, а если это и не так, то причем тут Джекман, он актер, Россомаха у него замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...