Перейти к содержанию

Лучшая кинопремьера. Январь 2008

Лучшее в январе  

105 проголосовавших

  1. 1. Лучшее в январе

    • Контракт на любовь
    • Миллион лет до нашей эры 2
      0
    • Наркоз
    • Хозяева ночи
    • Чужие против Хищника: Реквием
    • Искупление
    • После жизни
    • Шепот
      0
    • Я киборг, но это нормально
    • Монстро
    • Поезд на Дарджилинг
    • Рэмбо IV
    • Самый лучший фильм
    • Астерикс на Олимпийских играх
    • Охота Ханта
      0
    • Старикам тут не место
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Странно, я думал будет Рембо vs Мостро, а тут "какие-то" Старики нарисовались. Ладно, голос за Кловерфилдского монстра.

 

Какой исчо Монстер? Кто таков?

 

Меня больше удивляет, что хваленный всеми и перехваленный ими же поганое "Искупление" в поганой заднице... списка. Ветер начит переменился, начит мелодрамка банальная и безвкусная. Короче я как всегда прав был:tongue:.

 

З.Ы. А лучший "Поезд":cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

З.Ы. А лучший "Поезд":cool:

 

по-моему он тоже в заднице ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему он тоже в заднице ^^

 

А его мало кто видел... на странице фильма нет бесконечных облизывания фильма слюной как на страницах "Искупления", если Искупление можно было считать фаворитом, то "Поезд" нет. Неравнокалибрные фильмы, "Искупление" провалился в опросе, "Поезду" и два голоса будет успехом. Жду второй, Страйкер, где ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет, что хваленный всеми и перехваленный ими же поганое "Искупление" в поганой заднице... списка. Ветер начит переменился, начит мелодрамка банальная и безвкусная. Короче я как всегда прав был:tongue:.

Гы-гы, а я не слабо с искуплением лоханулся - один тока голос пока.

Ну хоть с монстром был прав -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет, что хваленный всеми и перехваленный ими же поганое "Искупление" в поганой заднице... списка.

 

Тебя удивляет, а меня радует =) Со "Стариками" это искупление и рядом не валялось... И даже с "Монстро". Так что, ай эм глэд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмбо 4. Невозможно согласиться с мнением некоторых участников, утверждающих о показе в фильме "просто горячей точки". Конечно, не думала увидеть в фильме красиво сотканной политической интриги, понимаю, что серьезно к происходящим событиям в Рэмбо относиться не нужно, но смотреть на подобные мерзости просто неприятно. Бесчинства бирманских военных, сцены пыток, откровенно бессмысленные и дикие, не заставляют сопереживать и рассматривать происходящее, как противостояние режима и революционно настроенного населения. (много не есть хорошо)

Весь в купе набор реквизита из трупов, костей, краски, должные максимально приблизить меня к происходящему и помочь ощутить обстановку «горячей точки» не выполняет своей функции.

Приятно смотреть на Сталлоне, порадовала очень сцена убийства военных стрелами. И единственная погоня с собаками заставила нервничать.

Хозяева ночи. В фильме Д.Грейя все известно с самого начала, возможно, этот факт не явился бы минусом, если помимо заезженного сюжета увидела захватывающее зрелище, а напряженные диалоги и необычный поворот в истории нагнетал бы обстановку и дал возможность участия. Эмоции вызывал только Хоакин Феникс, как всегда идеальное попадание в образ и интересная игра.

Наркоз. Имею опыт наркоза и очень хотелось посмотреть триллер. Когда человек находится во сне, с полным отключением сознания, он поручает свое тело врачам, доверяет им и отдается полностью их профессионализму и конечно очень надеется, что когда проснется, будет жить.

Была приятно удивлена просмотром. Порадовал Хейден, хорошая игра особенно впечатлили моменты, когда тело героя остается на операционном столе, а он пытается спасти свою жизнь. Кино понравилось.

Искупление. К фильму у меня сложное отношение. Однажды, сказала об Искуплении, как о воздушном кино, наверное, в тот момент не нашла нужное слов, так как фильм Д.Райта, можно назвать только пустым. Фильм о впечатлительной девочке, любившей придумывать истории. Девочка в глубоком детстве решила стать частью жизни своей сестры и её друга, написала про себя роман, прописала себе плохой поступок и стала жить глубоко в печали каждый день, ощущая боль и страдала за содеянное тире надуманное.

Наверное, не разобралась, в фильме интересно наблюдать за романтической линией Кира/ МакЭвой, красивая картинка и замечательная постановка. Но героиня девочка-девушка-старушка, являясь «творцом» (гы-гы) всего действа, вызывает только отрицательные эмоции и кино оставляет невкусные ощущения от просмотра.

Старикам тут не место. Нахожусь под впечатлением. С четверга преследует состояние тревоги, и легкая возбудимость не дает расслабиться нервам.

Джош Бролин очень порадовал, Хавьер Бардем страшно понравился-). Коэны дразнят фильмом и чтобы достигнуть полного удовлетворения хочется ещё смотреть.-)

Поезд на Джарджилинг. Потрясающее кино, настоящий праздник для меня, фейерверк эмоций, буйство красок и состояние душевного равновесия. Замечательная история братьев, являющихся таковыми только по документам, совершающих путешествие на поезде по Индии без определенной цели. Однако в пути происходят события помогающие путешественникам почувствовать себя родными ощутить братскую дружбу и любовь. Путешествие определяет жизненный путь каждого, объединяет братьев и возвращает в семью.

Очень добрый, веселый фильм с отличными актерскими работами и незабываемой красоты художественной картиной.

Лучший фильм Поезд на Джарджилинг (VasekVVV, привет!):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, вот это роскошный список! Распечатаю и возьму на вооружение (с грифом "обязательно посмотреть"). А то у меня январь выдался пустенький... Мало на какие запланированные фильмы сходить удалось. "Старикам тут не место" и "Поезд" в списке и так были, а теперь переместятся на первые места!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Поезд на Джарджилинг (VasekVVV, привет!):)

 

Вот и второй голос. Ура!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался январь, когда все смотрели "Иронию судьбы", а я досматривал то, что осталось с декабря. Потом выкатились на наши экраны "Чужие против хищника". Ой, хренотень какая! Тупизна безыдейная, да и не видно ни черта. (3/10) Затем сходил я на "Искупление". Прекрасное кино, тонкая драма, целый день под впечатлением был, даже саундтрек скачал. (9/10) Потом пошёл я на "Кловерфилд". А потом снова на "Кловерфилд" и только после этого ещё раз на "Кловерфилд". Дурь этот ваш "Кловерфилд", знаете ли - потому что вставляет и вызывает привыкание. (Б/О) Далее мне обломилась чУдная (или чуднАя) экзистенциальная комедия "Поезд на дарджилинг", которая, при взгляде на неё с другого угла, становится пародией на экзистенциальную комедию, это кому как нравится. (8/10) Наконец, под занавес месяца оценил я новых Коэнов. Разочаровался маленько. При классных актерских работах и отменной режиссуре фильм просто не привлекает сюжетно, и все описываемые события не вызывают интереса. (7/10) И вот, уже в феврале январь закончился одноразовой вакханалией в джунглях под кодовым названием "Джон Рэмбо". (3/5)

 

При объективном взгляде лучшим фильмом становится "Искупление", но голос свой я отдаю "Кловерфилду" - во-первых, от наркотика трудно отказаться, во-вторых, не фиг старикам такой перевес иметь. Вперед, мейнстрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Монстро" так как это ШЕДЕВР!!!

Никакие другие премьеры с ним не сравнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, вот это роскошный список! Распечатаю и возьму на вооружение (с грифом "обязательно посмотреть"). А то у меня январь выдался пустенький... Мало на какие запланированные фильмы сходить удалось. "Старикам тут не место" и "Поезд" в списке и так были, а теперь переместятся на первые места!

Спасиб, но список неполный. Думаю посмотреть еще "Монстро". Интересно, что очень разные отзывы, кто говорит ерунда, а другие хвалят очень, хотелось бы оценить кино самой.

"Стариков" и особенно "Поезд" очень рекомендую, не знаю, совпадут ли вкусы, но от данных фильмов была в восторге.

Творение Коэнов, удивительный техасский микс, тут и маньяк и мафия и рейнджер и шериф. Честно признаюсь больно будет, и не верь, что Выбор есть, но все реально, как в жизни "или ты ешь медведя или медведь ест тебя" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка видела только 3 фильма: "Искупление", "Старикам тут не место", "Шепот". Голосовать за какой-то из них не поднимается рука, так что пока воздержусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, "Искупление". Шедевр, опередивший свое время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проголосовала бы за Поезд - очень душевный и милый фильм, если бы "Старикам здесь не место"вышла на пару дней позже и не вошли бы в опросник. Так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чем же?

Тем, насколько глубоко показана тема войны - хотя на первый взгляд кажется, что войны мало. Чего стоит только диалог Брайони с умирающим французом или "Элегия Дюнкерку"...

Тем, какие сильные психологические моменты использует Джо Райт, чтобы ввергнуть зрителя в напряжение. Ничего подобного не было в кино со времен "Полета над гнездом кукушки".

Эмоционально напряженным саундтреком - не могу навскидку назвать фильмы с таким же сильным саундтреком (а я уже и сам не помню, сколько фильмов я посмотрел за всю свою немаленькую жизнь...)

Финалом - непредсказуемость, шок - и глубочайшая депрессия на несколько дней. (Спасибо Ванессе Редгрейв).

В общем, до этого фильма нужно дорасти. Дорасти не по возрасту, а морально. Это нисколько не упрек в Ваш, Васек, адрес - это обращение ко всем людям, не понявшим "Искупление"...

 

P.S. Здесь, в отличие от отзыва о "Горбатой горе", нет ни капли иронии. Редчайший для меня случай, кстати говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, насколько глубоко показана тема войны - хотя на первый взгляд кажется, что войны мало. Чего стоит только диалог Брайони с умирающим французом или "Элегия Дюнкерку"...

 

Прекрасно, без иронии, может даж диалог получится.

 

Однако, это маленькая доля госпитале в "околовойне" была расшифрована в "Английском пациенте" и исследована как можно. Так что диалог Брайони с этой пробитой головой, это не такое уже и оригинальное общение, ясное дело, война - вещь тяжелая, солдаты живые люди, у них пап мам есть, братья, сестры, теща, наконец, и со всеми придется не прощаясь расстаться, умирая на руках какой-то девочки-Монстро.

 

Финал да, там старуха мощно лечит, что жизнь моя жестянка, виноватая я, но, суки, я ни о чём не жалею, хоть и стараюсь Искупиться.

 

Пока я ещё не дорос до сего кина, позволю себе заметить, что Райт и автор книжонки исключают проведение, так и не коснувшееся своими руками, своей карой, Брайони, испоганившую столько жизней.

 

Как говорил Царь Горох: Казнить, нельзя помиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странный месяц, если так посмотреть. За "Рэмбу", "Монстру" и "Стариков" голосовать не хочется, вроде и понравились все, но не так чтобы супер. "Искупления" "Наркозы" и "ЧеПуХи", сразу мимо. Надежды ток на "Поезд", а его найти не могу.

Меня больше удивляет, что хваленный всеми и перехваленный ими же поганое "Искупление" в поганой заднице... списка.

Хочешь я зайду в темку о Кире Найтли, напишу одну строчку и у "Искупления" голосов резко прибавиться?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Искупление", т.к. видел не много новинок за месяц - "Чужой против Хищника", "Монстро" и сей фильм. Самым достойным кином, оказалась нашумевшая мелодрама. Посмотрел - не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирала между "Монстро" и "Стариками". Голос вторым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь я зайду в темку о Кире Найтли, напишу одну строчку и у "Искупления" голосов резко прибавиться?=)

 

Да мне-то что, до того, я раздел Дейст.лица редко посещаю, т.е. это, мне-то, что пусть голосуют, а со стороны посмотрю, вон Фарина, довольно любопытный участник форума, фильм шедевром называет... Никому не запрещено вольно думать и решать за кого голос ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поезд" и "Старики", правда не смотрела пока , но судя по отзывам, войдут в коллецию лыбимых фильмов. Еще "Искупление тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...