Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэндимэн (Candyman)

Рекомендуемые сообщения

Кэндимэн / Candyman

ec9f96ff2451.jpg

год 1992

страна США

слоган «From The Chilling Imagination Of Clive Barker.»

режиссер Бернард Роуз

сценарий Клайв Баркер, Бернард Роуз

продюсер Клайв Баркер, Стив Голин, Грегори Гудман, ...

оператор Энтони Б. Ричмонд

композитор Филип Гласс, Вангелис

жанр ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив

бюджет $8 000 000

сборы в США $25 792 310

премьера (мир) 11 сентября 1992

рейтинг MPAA R

время 99 мин

в главных ролях: Вирджиния Мэдсен, Тони Тодд, Ксандер Беркли, Ванесса Уильямс

О чем?:

У жителей отдаленных кварталов Чикаго существует легенда о загадочном маньяке по прозвищу Кэндимэн, обитателе параллельного мира. Ему не нужен нож, чтобы наносить раны: протез руки в виде крюка — идеальное орудие преступления.

Пока Кэндимэн находится за гранью реальности. Но если встать перед зеркалом и пять раз подряд произнести его имя, он перейдет эту зыбкую черту. И тогда никому не удастся спастись.

За изучение этой легенды берется группа молодых ученых, которые не верят в таинственного Кэндимэна. Но в любой момент вместо своего отражения в зеркале они могут увидеть убийцу…

kinopoisk.ru-Candyman-687736.jpg.2c3a6ba57d16570762ec34eddaf01bfb.jpg

kinopoisk.ru-Candyman-687730.jpg.e3bf4bb4777570e65ee5d285aabb8087.jpg

kinopoisk.ru-Candyman-687732.jpg.6fe8b366196426b3b31c80c57bb10a3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но если встать перед зеркалом и пять раз подряд произнести его имя, он перейдет эту зыбкую черту. И тогда никому не удастся спастись.…

 

Т.к. в детстве храбрецом не являлся, я посмел произнести его имя только 3 раза, больше не рискнул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно. Довольно таки приятное зрелище и сказки, что типа Кендимен придёт и убьёт тебя. Даже не знал, что сценарий написал Клайв Баркер. Ну в общем это не важно. Главное, что от фильма получил хорошое наслождение.

Всем фанатам этого кровавого жанра рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в детстве храбрецом не являлся, я посмел произнести его имя только 3 раза, больше не рискнул:)

Ну вот-вот, начитавшись таких лестных отзывов, как всех "кэндимен" когда-то там, 10 лет назад смертельно напужал, решил взглянуть. И имя композитора для меня было интыресно (Гласс) - музыка была превосходной, правда не для этого кина (ошиблись малек - на один век), а тему Вангелиса я так не услышал...

 

Ну тем не менее фильм отсмотрен, к сожалению уже в здравом уме, поэтому и впечатлений, каких бы хотелось, я не получил бы "полюбэ". Кино можно разделить на две части: то что можно смотреть боле менее всем - енто до появления того самого и то что было потом - только для тех, кто не страдает морской болезнью на дурацкие сюжетно-сценарные повороты. Первая половина фильма держит в напряжении, присутсвует атмосфера "неизвестности". Естесно, как только по среди фильма, самым неумным методом появляется глав. злодей (я то его вообще не ждал тама), всю эту чудную атмосфреку как водой смывает. Ну и сам персонаж кэндимена, мне кажется не сильно проработан и плохо обыгран.

 

Восторгов не понимать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давным давно в далёкой далёкой галактике бушевал КЕНДИМЕН!!!!!:D

а так ваще фильм среднячок раньше было страшно но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Оказывается, я год назад на ЭТО даже отзыв писала) Фильм классный, прям вспоминаю детство, кассеты, Кэндимэн... всё-таки флэш-бэк там - самое страшное! Было дико его жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный мистический слэшер, просто убивец черный. Посмотреть разок можно.

 

Вторая часть лучше, потому что подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В году где-то 98-м понравилось, с тех пор, кажись, не пересматривал. А фишку с зеркалом пробовал - Тони Тодд за спиной не появился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Я бы на сие взглянула! Интересно на ДВД достать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила скачать, уже закинула очередь. Одна мысль - не разочароваться бы через столько лет в фильмах детства! Но пересмотреть эпизод перед зеркалом в туалете всё равно хочется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Я бы на сие взглянула! Интересно на ДВД достать можно?

Я тож помню прочитал превью и сказал - "ух ты! Надо бы надыбать"

Достать то можно, через озон, а так никогда на глаза не попадался диск.

Решила скачать, уже закинула очередь. Одна мысль - не разочароваться бы через столько лет в фильмах детства! Но пересмотреть эпизод перед зеркалом в туалете всё равно хочется)))

Давай давай, потома только не забудь здесь написать свои разочарования. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы посмотреть этот фильм.

 

по опросам он занимает пятое место в числе самых страшных за всю историю кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях впервые - 7/10. Фильм конечно устарел и сейчас особо не впечатляет, но смотрится приятно, в отличие от кучи дебильных ужастиков, которых в те времена появлялось несчетное количество, а некоторые моменты даже трогают. Главный злодей довольно слаб, зато главная героиня очень понравилась. По-моему, Вирджиния Мэдсен здесь и играет, и выглядит просто великолепно, так, что глаз не оторвать. Что также выделяет фильм из ряда подобных, где главная героиня обычно круглая дура, которую весь фильм самому хочется убить. В этом плане фильм можно сравнить с таким шедевром, как "Звонок" с Наоми Уоттс. Мне даже захотелось поискать ещё что-нибудь стоящее с Мэдсен, настолько она здесь мне понравилась (Я увидел её здесь впервые, хотя лицо всё время казалось ужасно знакомым). Жаль, что она не добилась особой популярности. По-моему, её недооценили. Изменено 05.02.2009 03:11 пользователем GreGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация Баркеровского рассказа.Рад что в фильм добавили тему с подставами.Получилось интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по опросам он занимает пятое место в числе самых страшных за всю историю кинематографа.

 

 

Ого! Не высоко ли для этого середняка.

Его видел на ДВД. Середняк крепкий, пара моментов интересны, на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творческое наследие Клайва Баркера :)

Фильм действительно пугает, но не литрами пролитой кровищи или извуверскими убийствами, а своей урбанистической атмосферой и отдельнысми очень эффектными эпизодами реально нагоняющими страх и жуть

 

Кэндимэн явно не относится к типичным триллерам или ужасам.

Во-первых, из-за темы чернокожего убийцы;

во-вторых, из-за самой реализации этой темы — фильм снят явно без приминения стандартных принципов и клише слэшера.

ФИльм является очень эффектным триллером, в нем присутствует отличная игра актеров, замечательный саундтрек.

 

ЗА первой часть последовало два продолжения франшизы = — «Candyman: Farewell to the Flesh» (1995) и «Candyman: Day of the Dead (1999)».

Сиквел, был довольно неплохим, а посему выпустили еще и третью часть, которая прямиком вышла на видео. Баркер в создании 3-ей части франшизы участия уже не принимал, ина этой части сериал окончательно загнулся.

 

Первая часть же , давно уже стала современной классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве смотрел, да фильм жутковатый и исполнитель главной роли подошёл на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась. Хотя сюжет конечно бредовый: " Подойди к зеркалу и 5 раз повтори имя сладкого мужчины", но атмосфера в фильме довольно не плоха, актерская игра кстати тоже. Остальные продолжения на мой взгляд не дотягивают до уровня первого не в чем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел так давно, что уже вообще ничего не помню. Ну, кроме названия. Из обрывочных воспоминаний и бессвязных кусков информации )), что всплывают в голове, удается вспомнить лишь то, что кинцо показалось довольно средненьким. Надо бы освежить воспоминания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в детстве круто было посмотреть этот фильм, а потом на "слабо" зайти в тёмную ванную и перед зеркалом трижды позвать Кэндимена. Но в общем - ничего особенного. Старенький и не в моём вкусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в детстве круто было посмотреть этот фильм, а потом на "слабо" зайти в тёмную ванную и перед зеркалом трижды позвать Кэндимена.

 

Пятижды, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в детстве было скучно. абсолютно ничем не примечательный не запоминающийся фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Классический слэшер по мотивам книги "Запрещенный" Клайва Баркера.

Атмосферный, эпизодически жуткий, наделенный отличным музыкальным сопровождением (надо бы засэмплировать) и толковым сюжетом.

Имеется, впрочем, определенная несуразица - мотивация главного героя оставаться незыблемой легендой на людских устах кажется довольно смешной, да и вряд ли мертвый способен ощущать физическую боль.

Сегодня фильм выглядит несколько архаично, был бы рад увидеть стоящий римейк.

Как бы там ни было, Кэндимэн - действительно лучшая роль Тони Тодда.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Классический слэшер по мотивам книги "Запрещенный" Клайва Баркера.

Атмосферный, эпизодически жуткий, наделенный отличным музыкальным сопровождением (надо бы засэмплировать) и толковым сюжетом.

Имеется, впрочем, определенная несуразица - мотивация главного героя оставаться незыблемой легендой на людских устах кажется довольно смешной, да и вряд ли мертвый способен ощущать физическую боль.

Сегодня фильм выглядит несколько архаично, был бы рад увидеть стоящий римейк.

Как бы там ни было, Кэндимэн - действительно лучшая роль Тони Тодда.

7 из 10

 

По мотивам рассказа. И слэшером я бы это неназывал. Слэшер это жанр в котором тупое мясо и ничего больше, данный же фильм к этому неотноситься. А вот продолжения да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм в детстве несколько раз. Даже с подругой перед зеркалом повторяли это имя. Но не смогли последний раз произнести. Сейчас смешно это вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...