Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алоха (Aloha)

Рекомендуемые сообщения

Есть вероятность, что фильм пулей мимо российского кинопроката, прямо на DVD в октябре. Хотя удивлюсь, если наши Фоксовцы не изменят дату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и пофиг, такие фильмы как раз для домашнего просмотра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовал с 20% на RT. :(

Безумно жаль, трейлеры ничего такого не предвещали. Хотя надо все таки поглядеть, у Ванильного неба всего 40%, а я после просмотра в восторге был, может и сейчас все далеко не так прискорбно.

 

можно поискать утекшую переписку насчет фильма - Сони еще год назад знали, что из фильма ничего толкового не выйдет, никакие пересъемки и монтаж не помогали уже тогда. Даже проскакивала фраза, что хорошего материала достаточно только для трейлера, что мы и видим, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Сони выложили на ютюбе первые 8 минут фильма. Словно это как-то спасет ситуацию)

В Украине посмотреть нельзя, может кому-то повезет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж..Все настолько плохо

Печалька конечно, но все равно дома посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно понять что происходит, кто все эти люди, чего они хотят и в каких отношениях состоят между собой. Слишком сентиментальный.

Странные люди, я еще из трейлера понял в каких отношениях состоят герои между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди, я еще из трейлера понял в каких отношениях состоят герои между собой.

В трейлерах обычно все упрощается. Но даже там герои говорят, что не могут понять друг друга, что уж говорить о зрителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого фига гг Джилкрестом стал в аннотации? Гилкрест он, в трейлерах отлично слышно.

http://news.moviefone.com/2015/05/28/watch-the-first-8-minutes-of-aloha-right-now/

вот тут я посмотрел без проблем первые 8 минут. Вообще 6 - там 2 минуты титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хорош для романтического фильма, но в режиссёра не верю - снимает он очень нудные тягомотины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну не верю я, что так все ужасно. Это ведь Кроу, это ведь Купер, это ведь Эмма, это ведь Рэйч. (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что все нормально и даже хорошо. Каст вытащит, народу понравится. Ну а то, что критики шапками закидали... бывает чо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прокатного расписания компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» фильм исчез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прокатного расписания компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» фильм исчез.

 

Есть вероятность, что фильм пулей мимо российского кинопроката

 

мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу. Если кто-то ожидает обычную романтическую комедию, то сразу мимо. Кроу с головой ушел в какой-то дикий экзистенциализм и опять про кризис среднего возраста. Смотреть только под настроение, мне лично зашло. Купер молодец, очень расслабленный и явно на одной волне с Кроу. Тут у него конечно не уровень Снайпера, но и роль не такая объемная. Обе девушки совершенно стандартные, МакАдамс чуть получше, а Стоун по-моему временами не очень понимала что от нее хотят и где она вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пропитан какой-то ленью. Под него хочется залезть в гамак и прикрыть глаза шляпой, покачиваясь в тени. Очень напомнило атмосферой наших Дикарей. Немного экшона вносит даже не Эмма, а Алек Болдуин )

Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплые тона, мягкая музыка, общая неторопливость повествования - расслабляющий такой фильм. Я немного промахнулся с настроением для просмотра, и все же картина меня "развернула" в свой темп, а такое нечасто бывает. Мне очень нравится, как Кроу без перегибов и затянутости подает эмоциональные моменты или же облачает их в немного иную форму. По этой причине даже насквозь заезженные сюжетные ходы отлично проходят и реально трогают.

Стоун и Купер молодцы, я поверил. Мюррэй и Болдуин за свои 5 минут успели позажигать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так плох, как ожидали. :)

Романтикой Гавайев ни разу не проникся. Атмосферы в фильме нет. Всё держится на личностных отношениях и разнообразии актёров. СлАбо? Да, слабо, очень, но дома посмотреть можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу глянуть. возможно, вышла фигня, но каст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое появилось мнение от Станислава Никулина :

Посмотрел художественный фильм «Алоха» режиссёра Кроу. Картина, как известно, благополучно провалилась в прокате и была крайне неоднозначно принята критикой. При всём при этом Кроу снял замечательное, тонкое, проникновенное и в лучшем смысле слова «дурацкое» кино. Брэдли Купер играет Брайана Гилкреста, легендарного ветерана ближневосточных войн, подхалтуривающего на рынке продажи оружия. Он консультирует миллиардера Карсона Уэлча (как всегда грандиозный Билл Мюррей), который решил вложиться в военные спутниковые технологии, для чего планирует прикупить кусок гавайской земли. Прилетев на Гавайи, Гилкрест встречает свою первую любовь Трейси (Рэйчел МакАдамс) и солдафонку Эллисон Нг (Эмма Стоун), которую к нему приставили армейские чины.

 

«Алоха» предстаёт дэвидрасселовским фильмом (участие Купера этот эффект, безусловно, усиливает), где в какой-то момент стройность сюжетного построения начинает уступать место великолепным мизансценам, в которых не последний актёрский ансамбль демонстрирует свой внушительный потенциал. Конечно, любой зануда без труда разобьёт «Алоху» в пух и прах с точки зрения драматургии. Она тут, прямо скажем, условна и с плавающими границами. Важно, однако, то, что примерно с тридцатой минуты всё это уже не имеет ровным счётом никакого значения. А значение имеют лишь настроение и атмосфера, коих в фильме Кэмерона Кроу с достатком.

 

Тут есть масса вкусных придумок (чего только стоит молчаливый герой Джона Красински) и бесшабашная лёгкость любящих своё дело людей. Тот случай, когда пьянеешь без вина. Может статься, что лет эдак через десять «Алоха» превратится в полноценный cult classic и одну из лучших работ Кроу. Режиссёр демонстрирует здесь колоссальный уровень творческий свободы, который, увы, не был оценен, что, впрочем, не отменяет её (свободы) наличия.

 

Да и можно ли не влюбиться в фильм, в котором Мюррей со Стоун зажигают на дискотеке под горячие гавайские ритмы? Правильно! Не влюбиться в такой фильм категорически невозможно.

 

Думаю, что все же стоит дать фильму шанс...

Изменено 06.11.2015 13:04 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алоха неплоха. Ничего особенного, но вполне себе смотрибельно. Эмма Стоун тут няшка. Правда худая дюже, но то мелочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Кэмерон Кроу какой-то ( Фильм не остаётся в памяти уже через 5 минут после просмотра. Красивые Гавайи, старающийся Брэдли, улыбающаяся Рейчел, ужасно переигрывающая Стоун, хиппарь Мюррей... И абсолютно нецепляющая история. Финальный поступок вообще за гранью, такой глупый эгоизм. Единственный персонаж, ради которого стоит смотреть - это герой Джона Красински. Он прекрасен! -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный персонаж, ради которого стоит смотреть - это герой Джона Красински. Он прекрасен! -)

 

Не, ну излагать свои мысли он умел как никто иной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю людей которые ругают этот фильм.

Такое милое и душевное кино ведь, доставляющее массу позитива, пропитанное волшебной гавайской атмосферой.

Тройка главных актеров выложились по полной, но особенно Эмма конечно порадовала. Второй план тоже очень неплох.

Вообщем массу положительных эмоций и впечатлений фильм мне подарил, и очень жаль что он у нас в прокат не вышел. 10 из 10.

 

ЗЫ Разговоры без слов это вообще нечто, очень круто смотрелось. И актеры конечно молодцы что такое смогли сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че столько негатива то? Приятный и легкий фильмец для вечернего семейного просмотра с очаровательными актерами и красивыми видами Гавайев. Плюс приятное послевкусие после просмотра. Как у "Элизабеттаун" и "Мы купили зоопарк". К слову, во всех этих трех фильмах очень милые барышни, в которых трудно не влюбиться (хотя сами актрисы мне не особо по душе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость несуразное кинцо. Заявляется серьезная тема и тут же все скатывается в позитивчик, чтоб зрителя не расстраивать. И так несколько раз. Создание атмосферы — вся эта гавайская мифологическая чепуха, высказываемая актерами, выглядит лицемерно в свете освещаемого здесь же вопроса оккупации Гава́йев. При этом наиболее широко раскрыта некая аморальность частных полетов в космос. С чего бы это?

 

Хочется отметить Рейчел МакАдамс. Я никогда не выделял ее, но здесь она выглядит какой-то уж очень цветущей, если так можно сказать, для своих лет. Многие и в 25 пообтаскиваются. С другой стороны голливудские визажисты, хороший свет и цветокоррекция наверное с кем угодно сотворят чудеса. И еще, на вскидку вспоминается ее роли «Шерлоке Холмсе» и втором сезоне «Настоящего детектива». И какие разные образы у нее в этих трех фильмах. Элегантная и опасная в «Шерлоке», мускулинная и депрессивная в «Детективе» и цветущая и обаятельная здесь. Можно сказать, что и другие актеры проявили себя. Здесь у них такой капустничек и они всячески на нем кривляются. Эта с большими глазами пучит их еще больше. Мюррей, МакБрайд на расслабоне, Болдуин в обычном для него характере. Но что они там наиграли в оригинале смотреть никакого желания нет.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...