Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Так я думаю так не потому, что "душе угодно", это не вопрос желания. И если бы вы понимали действительно причины мировоззрения, то думали бы также. А я боюсь, что и не понимаете, и не принимаете, о чем собственно речь -)

 

Написала кучу слов и всё стерла))

Думай как хочешь, и будешь прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала кучу слов и всё стерла))

Думай как хочешь, и будешь прав.

 

Да нет, думать как хочешь - это не то, что не путь к правоте, это обычно путь к лулзам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже тут споришь)) Ох, банан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже тут споришь)) Ох, банан...

 

Ну так противоречие как было так и осталось, чего уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимаю ваше право думать, что Бога нет и ПОНИМАЮ причины такого мировоззрения. Именно поэтому я не стараюсь никого ни в чём убедить или доказать, что единственная тут права. В конце концов мы созданы со свободной волей и вольны думать как душе угодно.

Если вы понимаете причины, вы, наверно, не против их озвучить? Для достижения большего взаимопонимания. И, если можно, избегая такие слова, как "дуболобость", пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избегая такие слова, как "дуболобость", пожалуйста.

 

узость сознания? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узость сознания? )

 

теперь поведайте всем, как она приводит к такому мировоззрению, чего именно, гг, узость мешает узреть, ай-да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узость сознания мешает расширению сознания. ) чем больше я знаю, тем больше я знаю, что не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узость сознания мешает расширению сознания. ) чем больше я знаю, тем больше я знаю, что не знаю

 

так если вы не знаете, что ж вы тогда верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если вы не знаете, что ж вы тогда верите?

 

мы верим, что нифига вы не знаете)

мы знаем, что вы нифига не знаете

Изменено 11.03.2014 21:15 пользователем Savita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы верим, что нифига вы не знаете)

мы знаем, что вы нифига не знаете

 

т.е. мы видим, как савита в очередной раз не может в логику ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы понимаете причины, вы, наверно, не против их озвучить? Для достижения большего взаимопонимания. И, если можно, избегая такие слова, как "дуболобость", пожалуйста.

 

Так тут уже миллион раз всё было озвучено. Зачем мне нужно повторять? Причины в том, что доказать присутствие бога невозможно. Причина в том, что люди не понимают, что такое душа и считают её выдумкой. И это логично. Я могу понять любую точку зрения, потому что сама не могу быть уверена в долговечности собственных мыслей. В прошлом году я думала о многих вещах иначе, чем в этом или в следующем. Я меняюсь, моё мировоззрение тоже меняется. На каждую точку зрения можно посмотреть с диаметрально противоположных концов и увидеть её истинность и ложность одновременно. Я считаю, что нужно расширять границы своего мышления. В конце концов никто не может знать всей Истины, так как же мы можем учить ей кого-то другого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут уже миллион раз всё было озвучено. Зачем мне нужно повторять? Причины в том, что доказать присутствие бога невозможно. Причина в том, что люди не понимают, что такое душа и считают её выдумкой. И это логично. Я могу понять любую точку зрения ...

Нет-нет, подождите. Вы же сказали, что понимаете (выделено вами) причины мировоззрения (тоже надо выделить). Зачем же ссылаться на то, что здесь говорено, интерес был в том, как именно вы, понимающий человек, относитесь к моему, например, мировоззрению. Причина, как вы озвучили, в том, что я не понимаю, что такое то и это. Т.е. сводится причина моего мировоззрения, как ни печально, к моей "дуболобости". Ч.т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ссылаться на то, что здесь говорено, интерес был в том, как именно вы, понимающий человек, относитесь к моему, например, мировоззрению.
Я - с уважением, хотя оно и не совпадает с моим. Но ты и так это знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, подождите. Вы же сказали, что понимаете (выделено вами) причины мировоззрения (тоже надо выделить). Зачем же ссылаться на то, что здесь говорено, интерес был в том, как именно вы, понимающий человек, относитесь к моему, например, мировоззрению. Причина, как вы озвучили, в том, что я не понимаю, что такое то и это. Т.е. сводится причина моего мировоззрения, как ни печально, к моей "дуболобости". Ч.т.д. )

 

Подождите-ка, почему вы решили причислить себя к дуболобым?) Я подобного не говорила. Я назвала так людей, считающих свою позицию единственно верной и не дающим другим права думать иначе. Если вы в этом описании узнали себя, то вопросы должны быть не ко мне, а к себе.

Я как раз не пытаюсь как-то характеризовать людей, имеющих близкую мне или противоположную точку зрения. Любой человек имеет то мировоззрение, какое сочетается с его опытом, а следовательно, оно считается этим человеком правильным. А для другого человека правильно совсем другое. Я считаю правильным уволиться с работы и уехать в горы, а кто-то другой считает правильным работать много-много лет на одном месте. Разный опыт - разный выбор - разное мировоззрение. Я могу понять человека с другой точкой зрения и уважать его право на неё. Я уважаю точку зрения неверующих, уважаю точку зрения верующих, хотя и не всегда уважаю конкретных людей. Не могу уважать людей, не видящих дальше своей собственной сопатки. Потому что именно такие и стремятся уничтожить инакомыслящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в том, что люди не понимают, что такое душа и считают её выдумкой.

А вы понимаете? Расскажите, от куда к вам пришло это понимание?

 

И почему никто не хочет рассказать, зачем богу нужно было поступать так с Авраамом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы понимаете? Расскажите, от куда к вам пришло это понимание?

 

Это часть бога в нас. То самое "по образу и подобию", о котором шла речь в библии. После смерти она снова сольётся с богом. Как-то так я считаю. Объяснения более подробного даже не просите, я не смогу его дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите-ка, почему вы решили причислить себя к дуболобым?) Я подобного не говорила. Я назвала так людей, считающих свою позицию единственно верной и не дающим другим права думать иначе. Если вы в этом описании узнали себя, то вопросы должны быть не ко мне, а к себе.

Я как раз не пытаюсь как-то характеризовать людей, имеющих близкую мне или противоположную точку зрения. Любой человек имеет то мировоззрение, какое сочетается с его опытом, а следовательно, оно считается этим человеком правильным. А для другого человека правильно совсем другое. Я считаю правильным уволиться с работы и уехать в горы, а кто-то другой считает правильным работать много-много лет на одном месте. Разный опыт - разный выбор - разное мировоззрение. Я могу понять человека с другой точкой зрения и уважать его право на неё. Я уважаю точку зрения неверующих, уважаю точку зрения верующих, хотя и не всегда уважаю конкретных людей. Не могу уважать людей, не видящих дальше своей собственной сопатки. Потому что именно такие и стремятся уничтожить инакомыслящих.

 

Ну, смотрите еще раз. Вы говорите, что понимаете причины "противоположного" мировоззрения (нерелигиозного, очевидно). Мне интересно узнать, как вы видите эти причины. Далее, вы говорите о том, что причины эти заключаются в непонимании чего-то, что для вас является понятным, в ошибочных взглядах на что-то, понимаемое вами ("считают выдумкой"). Суть в том, что заявленное вами понимание чужой, противоположной точки зрения сводится к тому, что вы понимаете не причины ее, а всего лишь признаете ее ошибочность, ущербность, а тем самым, носителя ее непонятливым, глупым (опустим уж "дуболобым")).

Настоящие же причины лежат, я согласна, совсем в иной плоскости. Начинаясь со школы и семьи, системы образования и внутренней политики государства.

Изменено 13.03.2014 07:08 пользователем mastholte rietberg
опичатка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это часть бога в нас. То самое "по образу и подобию", о котором шла речь в библии. После смерти она снова сольётся с богом. Как-то так я считаю. Объяснения более подробного даже не просите, я не смогу его дать.

Всё это по прежнему напоминает "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что."

Что это за часть? Что за по образу и подобию?..

 

А на счёт объяснений -

Вам, может быть объяснения без надобности, а вот мне объяснения нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толерантен к любым мыслям в голове, лишь бы от них не было плохо другим людям.

Из за веры сколько было, есть и будет смертей? Вот этого я не приемлю. Убивать из за другой веры в то чего может не быть после смерти- это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это по прежнему напоминает "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что."

Что это за часть? Что за по образу и подобию?..

 

А на счёт объяснений -

Вам, может быть объяснения без надобности, а вот мне объяснения нужны.

 

Вы спросили - я ответила. Если мой ответ не нравится - больше у меня не спрашивайте. Более подробного ответа про душу или бога вряд ли добьётесь. Я ж не профессор духовных наук, чтобы давать неверующим такие определения, чтобы они вдруг уверовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили - я ответила. Если мой ответ не нравится - больше у меня не спрашивайте. Более подробного ответа про душу или бога вряд ли добьётесь.

Дело не в нравится/не нравится, а в том, что ничего не понятно из вашего ответа.

 

Я ж не профессор духовных наук, чтобы давать неверующим такие определения, чтобы они вдруг уверовали)

Полноте, тут не особо уверовали и в самого "чудотворца" - "Весь народ стал кричать: смерть ему!" (Лука, гл.23, ст.18), а вы мне предлагаете поверить в "то - не знаю что".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в нравится/не нравится, а в том, что ничего не понятно из вашего ответа.

 

Ну значит я просто плохо умею объяснять) Я лирик, а не физик, и люблю абстрактные объяснения. Я их и понимаю лучше и даю их лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, как эти явления можно объяснить и что именно хотел сказать автор)) Поэтому дико жажду прочитать комментарии какого-нибудь учёного дядюшки, изучающего Библию. Ветхий завет это вообще странность на странности.

 

Шаровая молния, гром, цунами, аэрофиты.

Есть на эту тему книга "Прелесть чуда".

 

 

Вообще всем ревнителям веры хотелось бы посоветовать книгу Маркова "Эволюция человека". Содержание выбьет из колеи надолго.

Изменено 13.03.2014 12:44 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всем ревнителям веры хотелось бы посоветовать книгу Маркова "Эволюция человека". Содержание выбьет из колеи надолго.

 

Заинтриговали)

Еще интригует вопрос, как можно стать ревнителем веры, окончив курс средней школы, то есть после прохождения учебников физики, химии, биологии, истории. Вопрос, либо те учебники (или учителя?) с моего времени сильно изменились, либо их просто не изучают.

Я их и понимаю лучше и даю их лучше.

О нет, в этот раз не проведете) Подозрение, что за словами "я понимаю" традиционно стоит обратное, традиционно подтвердилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...