Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

свои посты после написания перечитываешь?

 

Не пытайтесь увести тему в оффтоп. И прекратите тыкать, мы с Вами на брудершафт не пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь увести тему в оффтоп. И прекратите тыкать, мы с Вами на брудершафт не пили.

 

я всё ещё настаиваю на актуальности своего вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое условие, станьте подобным Ему.

Как можно стать подобным ему, если ты не знаешь какой он? Ведь видение бога субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно стать подобным ему, если ты не знаешь какой он? Ведь видение бога субъективно.

Так она сама не знает, поэтому не уточняет действенные методы. А если удастся стать подобным ему, то тут и все вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. и святым, как сказала она, становиться, может, и не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. и святым, как сказала она, становиться, может, и не надо?

 

Может и не надо) Да и потом, что значит стать "святым"? Я считаю, что ближе всего к святости те, кто способен любить без условий. И такой момент тотальной любви может настать спонтанно. И тогда человек становится свят, пусть и кратковременно.

А у тебя какое видение святости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто не врет.

может, и твои и мои святые - одни и те же люди, только я их ни разу не встречал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто не врет.

может, и твои и мои святые - одни и те же люди, только я их ни разу не встречал )

Радикальная честность может принести много проблем окружающим. Себе-то ладно, а вот окружающих жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я только в книгах встречала. А то, что такие не встречаются, так это из-за общего упадка духовности, наверное. Кали-юга =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подобное тянется к подобному"(с)

 

Кстати, этот принцип используется еще в следующей формулировке: similia similibus curantur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне с определениями, итак:

Всемогущество — это неисчерпаемая сила, не имеющая никаких мыслимых ограничений, другими словами, сила, имеющая безграничные возможности[/b]

 

Какая еще сила? Снова в ньютонах?

 

Ра́зум (лат. ratio), ум[1] (греч. νους) — философская категория,(заметь, не нейрофизиологичческая, бананчик) выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения[3].

 

философскими категориями ты можешь беседовать в детсаду, а тебе нужно рассказать, что такое мыслительная деятельность теперь

 

Итак,банан, слив защитываем или будешь продолжать отбрыкиваться?

 

как я и говорил, ты, в общем-то, даже не близок к тому, чтобы пытаться спорить со мной, чего уж говорить про сливы, хотя не, к ним ты действительно близок, гг

 

Ну это, как говорится, твои проблемы, банан.

 

Да для меня это вообще не проблема, т.к. я и без тривиального примера в твоем лице прекрасно знаю, что никаких предпосылок для веры в бога ни у кого нет, есть только заблуждения, которые к ней приводят

 

Так а зачем воду лить, как ты говоришь? Тут же уже чисто философия идет, ты ж тут не просчитаешь ничего.Да и считать ты, судя по всему, не умеешь.

 

акай, лишний раз запишем, что змий не сумел

 

Если ты умел бы читать, то понял бы, что я имел ввиду.

 

я и так понял: ты не можешь привести определение, не можешь рассказать, почему веришь в бога, не разбираешься даже на любительском уровне в науках, ты просто веришь и генерируешь лулзы

 

Я имел ввиду что законов,привычных для нашего мира, в том числе и логики в той реальности может и не быть.

 

так с чего ты решил, что та реальность есть? ну вот нет той реальности, нет бога, и там тоже законов логики нет, представляешь как совпало, лол

 

Кстати, ты то тоже лезть в обсуждения квантового мира не спеши, обмочишься ведь.

 

кто тебя этим словам научил, малыш, гг, ты можешь не переживать, т.к. я намного лучше тебя во всем этом разбираюсь, и урок не пройдет для тебя даром

 

Я уже объяснил, что когда речь заходит о Боге, конкретика пропадает и начинаются метафоры

 

у тебя вместо метафор начинается поток бреда, поэтому просто ты в очередной раз показываешь, что бог - пустой термин

 

Это сверхъестественное). Все, более ничего.

 

Значит нет определения, чо.

 

Забавно что для тебя это проблема. Сверхъестественность ни есть что-то особенное, ибо все что "естественное", кроме того что непосредственно наблюдаемо и осязаемо человеком, также появилось неизвестно откуда и как. (возвращаемся к главному вопросу). Иными словами, весь окружающий тебя "обыденный" с твоей точки зрения мир можно сказать такой же сверхъестественнный, потому как непонятно откуда взялся и с какой вообще стати должен существовать.

 

т.е. на самом деле естественное - это сверхъестественное что ле, ну ка

 

я всё ещё настаиваю на актуальности своего вопроса

 

давай сыграем в эту, гг, игру, я тоже настаиваю на актуальности своего, т.к. никто из твоих коллег до сих пор не набрался сил, может ты: так что же такое бог и почему ты веришь, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще сила? Снова в ньютонах?

 

 

 

философскими категориями ты можешь беседовать в детсаду.... бла бла

 

?

 

Банан после поражения пару дней набирался смелости что то все-таки ответить, но кроме жалких попыток съязвить, ничего дельного не родил. :) В ответ на сии опусы можно просто приводить ссылки на прошлые сообщения, и все будет вертеться по кругу. Вот такая вот сансара! :D

 

 

т.к. я намного лучше тебя во всем этом разбираюсь..

 

Лучше, лучше!..присядьте, успокойтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на сии опусы можно просто приводить ссылки на прошлые сообщения, и все будет вертеться по кругу. Вот такая вот сансара! :D

 

Аве Прозрение!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, лучше!..присядьте, успокойтесь. :)

 

Как мы видим, змий ничего не смог ответить, что, в общем-то, было понятно заранее, гг, ну да от него-то я от последнего ожидал каких-то откровений, посмотреть на способности прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы видим, змий ничего не смог ответить, что, в общем-то, было понятно заранее, гг, ну да от него-то я от последнего ожидал каких-то откровений, посмотреть на способности прочих

 

Банан снова во множественном числе :D http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4575849&postcount=16607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан

 

я думаю, тебе бы не было так обидно мне слить, если бы ты знал, к примеру, что ты такой не один; так что не слишком печалься, это и впрямь то, что бывает со всеми, ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, тебе бы не было так обидно мне слить...

 

Самовнушение сильная штука, бананос! Особенно после нескольких суток позорного молчания в эфире. Слова подбирал? :) Впрочем, мы можем продолжить, если тебе так угодно! Ты за эти пару дней обсох, надо тебя снова мокнуть. Че ты там спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовнушение сильная штука, бананос!

 

Зачем ты продолжаешь отвечать мне банальности, если ясно, что я и шуткую лучше твоего! Совсем ты какой-то школьник, чего сюда полез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты продолжаешь отвечать мне банальности

 

Ты,вероятно, хотел сказать бананости? :D Кстати, уже давно подмечено, если спорящий активно начинает юзать слово "школьник"...хм, как бы это сказать, слив его либо уже произошел, либо не за горами. Вот и пытается хоть как то отбиваться, из последних сил, глупо и пошло. Ты из какой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноте, полноте вам господа! Вложите же ваши шпаги в ножны. Ваши крики могут привлечь внимание кардиналистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив его либо уже произошел, либо не за горами

 

Да ну, ну-ка давай, приблизь его, расскажи нам, какая всемогущая сила имеется в виду и что такое мышление, али забоялся слива, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикальная честность может принести много проблем окружающим. Себе-то ладно, а вот окружающих жалко.

Пусть закаляются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ну-ка давай, приблизь его, расскажи нам, какая всемогущая сила имеется в виду и что такое мышление, али забоялся слива, м?

 

Итак, заново :D Всемогущая сила Бога означает, что Он приводит в исполнение все что ему угодно, безо всякого затруднения и препятствия. Сколько раз тебе одно и тоже разжевывать? Про мышление проходили.. Иная форма, не-антропная. Так шо не надо на него примерять рубашку человеческой нейрофизиологии.Андестенд? В блокнотик запиши! И еще раз тебе говорю, раз в сотый, замерять Бога в ньютонах или километрах не лезь, ты уже который раз порываешься, да получаешь по лбу, оттого он видать у тебя такой костяной :D

Изменено 05.03.2014 06:56 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой логический финт ушами: "всемогущий бог может создать камень, который не сможет поднять, оставаясь при этом всемогущим"? :D

А на счет определений... Я каждый день пользуюсь терминами, определение которым не смогу дать даже под страхом смерти. Время, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заново :D Всемогущая сила Бога означает, что Он приводит в исполнение все что ему угодно, безо всякого затруднения и препятствия. Сколько раз тебе одно и тоже разжевывать?

 

как он приводит, какой именно силой? силой мысли? что с камнем поделал? разжевывать, хехе

 

Про мышление проходили.. Иная форма, не-антропная

 

какая неантропная? ты понимаешь, что определять нечто как неявляющееся чем-то, не определение? например, если никакого бога нет, то его мышление тоже неантропное, оно никакое, так что вместо определения ты вытащил очередное условие, удовлетворяющее несуществованию бога (хотя, что печально, в прошлый раз твой моск не осилил подобный не самый тяжелый логический поворот, как бы и сейчас не стало туго)

 

ты уже который раз порываешься, да получаешь по лбу, оттого он видать у тебя такой костяной :D

 

боюсь, у тебя кроме кукареканья про лоб ничего нет, т.к. ну реально, ряд оппонентов мне сливает потому, что сама тема такая - бог изначально мальца проигрывает в фактике, а часть потому, что не хватает ума, вот ты из второй категории, а определения дать не сумел, но от обиды любишь повторять про слив, разве не прелестно, не прелестно ^^

 

Я каждый день пользуюсь терминами, определение которым не смогу дать даже под страхом смерти. Время, например.

 

А что в нем неопределенного? Обычная условная последовательность процессов, измеряемая во вполне конкретных единицах и, что примечательно, известная нам из опыта.

Изменено 05.03.2014 14:49 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...