Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

эзотерики, оккультисты это люди не другой веры, а люди реально знакомые с потусторонним миром и более верующих, чем они трудно найти, как правило традиционных религий

 

Гетеродоксальные религии в исследовании - это именно нетрадиционные, нехристианские. "Реальное знакомство" с потусторонним миром не учитывалось по тем же причинам, по которым ни в одном серьезном исследовании не учитывается ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сатанисты могут даже в церковь ходить

 

В свою церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно нетрадиционные,

тем более же фейк

В свою церковь.

да-да они везде успевают, уважающие себя сатанисты ходят церковь и молятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более же фейк

 

Пруфы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом, по-твоему, за пруф может сойти то, что я кому-то, кто вообще не знает азов эволюции, эти азы порекомендовал?

 

 

 

А таким, что труды других эволюционистов посоветовать почему то не захотел или не смог.Научпоп от Докинза ничем не лучше научпопа от ВВС, разница лишь в том что у последних есть 35 минут на программу. Пруф есть пруф, сегодня повар приготовил именно это блюдо, и банану придется его съесть. Да, и я не конкретно про эволюционистов говорил, я так сказать, случайно наткнулся на это сообщение, ткнув на рандомную страницу, уверен, если поискать, можно много забавного откопать, только, повторюсь, времени жалко.

 

Конечно серьезно, ибо это очевидно; и я пока не вижу чем-то подкрепленной заявы про BBC, ибо у меня знания по эволюции выше научпопа, это не чсв, это факт, поэтому мне и интересно, на основании каких пруфов ты решил, что факт - не факт.

 

Очевидно ему.Мне еще раз повторить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таким, что труды других эволюционистов посоветовать почему то не захотел или не смог

 

Давай я тебя еще раз спрошу: зачем мне советовать что-то другое человеку, который не знает азов, если признанность Докинза, как понятного всем автора, очевидна?

 

Научпоп от Докинза ничем не лучше научпопа от ВВС, разница лишь в том что у последних есть 35 минут на программу.

 

Расскажи, что именно ты читал у Докинза, и что смотрел на BBC.

 

Да, и я не конкретно про эволюционистов говорил, я так сказать, случайно наткнулся на это сообщение, ткнув на рандомную страницу, уверен, если поискать, можно много забавного откопать, только, повторюсь, времени жалко.

 

Ты наткнулся на сообщение и пока ничего не смог внятно рассказать нам про него. Так дождемся ли мы! А пока лишь запишем, что очередной защитник веры не может в пруфы, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Вопрос на котором все залипло в прошлый раз, был в том, насколько вас не напрягает то, что там совершенно легально приносились жертвы?

Елки-палки!...

Да, господин прокурор. Само собой. Я за жертвоприношения. Можно прям сейчас. А вообще, я практикующий людоед. У меня животик, как у того интересного дяди на вашей картинке. Да, собственно, это и есть мой дядя, родной. И животик я уже вчера надорвала от смеха. В данный момент я спешно заканчиваю набивать наколки в виде солнцеворота. Можете выезжать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки!...

Да, господин прокурор. Само собой. Я за жертвоприношения. Можно прям сейчас. А вообще, я практикующий людоед. У меня животик, как у того интересного дяди на вашей картинке. Да, собственно, это и есть мой дядя, родной. И животик я уже вчера надорвала от смеха. В данный момент я спешно заканчиваю набивать наколки в виде солнцеворота. Можете выезжать :D

mastholte rietberg, лучше бы честно написали, что забыли об этой части языческих обрядов. А то:"Да!!! Я за!!!"

 

Я помню как тоже в свое время задалась таким же как и Вы вопросом:"Ну а если бы надо было выбирать?" и пошла читать что могла найти. Правда, в язычество меня не занесло, но почему-то направление было выбрано в сторону всяческих христианских ересей)) Не помню уже почему так получилось, но вот такая была ситуация. Короче говоря, мне больше всех понравились альбигойцы. Но потом я ещё кое-что почитала об альбигойцах (катарах) более основательное. И они мне разонравились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, мне больше всех понравились альбигойцы. Но потом я ещё кое-что почитала об альбигойцах (катарах) более основательное. И они мне разонравились))
А они не факт, что плохие были - в смысле не люди, люди то разные, а как религиозное течение. Там на очень необъективных источниках все основано и судебных протоколах - многие историки подозревают, что католическая церковь их специально грязью обливала (жертвоприношения младенцев, служение сатане, содомия - стандартные обвинения тех времен, а в их книгах нечего такого не было). Они просто еретики. А религия интересная по ходу - смесь Запада и Востока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа неверующих с якобы верующими плавно перешла в лингвистические упражнения уровня бесплатного колледжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не факт, что плохие были - в смысле не люди, люди то разные, а как религиозное течение. Там на очень необъективных источниках все основано и судебных протоколах - многие историки подозревают, что католическая церковь их специально грязью обливала (жертвоприношения младенцев, служение сатане, содомия - стандартные обвинения тех времен, а в их книгах нечего такого не было). Они просто еретики. А религия интересная по ходу - смесь Запада и Востока.
Ну я не верю в поедание младенцев и поклонению Сатане. Там меня что-то другое отвратило. Но у них действительно было много интересного. Мне кажется, что в учении альбигойцев к христианству примешалось манихейство. Но я уже довольно давно читала о них и могу ошибаться.

 

 

Беседа неверующих с якобы верующими плавно перешла в лингвистические упражнения уровня бесплатного колледжа.
Уровень разумеется не такой как у специалистов в данной области, занимающихся предметом с утра до ночи, но почему бы не побеседовать, если хочеться? В конце концов Вы можете включиться в разговор и поднять его до долженствующего уровня. Или подыскать себе соответствующую Вашим представлениям об этом самом уровне кампанию если не здесь, так в каком-либо другом месте. Изменено 17.02.2014 19:14 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вчера на Вики читала список ушедших, подумала, что он змееносец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, согрешил батюшка, коль его змея цапнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Софт, сказал про уровень колледжа, и запостил новость уровня школы, акай ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Софт, сказал про уровень колледжа, и запостил новость уровня школы, акай ^^

Надо же соответствовать вашему компилятивному уровню.

Новость небезынтересная, кстати. Ваши беседы ни о чем уже приелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, согрешил батюшка, коль его змея цапнула.

Но нужно признать, что он был последователен, отказавшись от медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, согрешил батюшка, коль его змея цапнула.

 

Может, наоборот, ушёл к богу через змею? Спорный вопрос, как это воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно признать, что он был последователен, отказавшись от медицинской помощи.

 

Нельзя не уважать его решение.

 

Может, наоборот, ушёл к богу через змею? Спорный вопрос, как это воспринимать.

 

Я вообще-то змей недолюбливаю, а, если у этого батюшки дома жили 74 ядовитых змеи, значит, он - наоборот, верил в их околобожественную сущность.

 

P.S. В Америке, насколько мне известно, ядовитых змей очень много, в южных штатах. Там же, в Америке и зародилось движение 50-ников, от которого отпочковалась Церковь Змеи. Во всяком случае, так я понял из текста статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух, облаченный в тяжелое тело

Тяжёлое тело, случается из-за неправильного питания. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость небезынтересная, кстати. Ваши беседы ни о чем уже приелись.

 

Беда в том, что новость баянистая и от нее уже можно закатывать глаза, как на известной картинке. Т.е. следует оценить всю иронию сочетания данной новости и слова "приелись" ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, лучше бы честно написали, что забыли об этой части языческих обрядов. А то:"Да!!! Я за!!!"

 

Я помню как тоже в свое время задалась таким же как и Вы вопросом:"Ну а если бы надо было выбирать?" и пошла читать что могла найти. Правда, в язычество меня не занесло, но почему-то направление было выбрано в сторону всяческих христианских ересей)) Не помню уже почему так получилось, но вот такая была ситуация. Короче говоря, мне больше всех понравились альбигойцы. Но потом я ещё кое-что почитала об альбигойцах (катарах) более основательное. И они мне разонравились))

Так что там по поводу "У славян человеческие жертвоприношения в огромных количествах"? И от куда была информация почерпнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там по поводу "У славян человеческие жертвоприношения в огромных количествах"? И от куда была информация почерпнута?
Я не писала, что у славян человеческие жертвоприношения в огромных количествах. Я писала следующее:

 

О какой именно языческой религии речь? Потому что у каждого народа была своя религия и в некоторых практиковались человеческие жертвоприношения в огромных количествах.
Когда Вы в этом тексте отыщете упоминание славян, то я Вам и отвечу на Ваш вопрос.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала, что у славян человеческие жертвоприношения в огромных количествах. Я писала следующее:

 

Когда Вы в этом тексте отыщете упоминание славян, то я Вам и отвечу на Ваш вопрос.))

Прошу прощения, мы с mastholte rietberg, говорили о язычестве славян и видимо я ошибочно расценил ваши слова. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебя еще раз спрошу: зачем мне советовать что-то другое человеку, который не знает азов, если признанность Докинза, как понятного всем автора, очевидна?

 

Банан со своим либеральным словоблудием пытается уйти от сути. Я тебя немного поправлю. Мне совершенно неинтересно что ты читал из трудов ученых-эволюционистов, может ты обладатель Нобелевской премии, но здесь, на форуме, за мильон страниц ты не написал ничего, что переступило бы рамки научпопа от ВВС. Я ясно выразился, или мне схемку набросать? Поэтому, утверждаю, что кичиться своими якобы великими знаниями, не написав действительно ничего нового, что не знали бы мы, невероятно смешно.

 

Так что в данном контексте это самый что ни на есть пруф, как и все твои предыдущие сообщения здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...