Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Это говорит человек который верит в гороскопы и энергию после смерти,

.....иди лучше изучай бактерии на астеройдах:lol:

У тя проблемы какие-то я не пойму? Чот ты разрезвился не на шутку. Помнится хотел храм построить - пойди заложи фундамент хоть, отвлекись от меня грешной) А я поизучаю бактерии вместе с учеными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стописятый раз отвечаю *чтож вы такая тугодумная?* пока вы сидите по своим церквям и верите во что верите - никаких претензий. Мало ли кто во что верит, хм. Но в последние годы церковь и РПЦ в частности все больше и больше вмешивается в МОЮ светскую жизнь. Путем бесконечных СМИшных публикаций, выступлений за или против каких-то явлений светской жизни или природы человека. Предлагая применять запреты и даже репрессии. Мотивируя это тем, что это де противно БОГУ. Когда же спрашиваешь у них - что же есть бог, которому все это так противно, начинаются вот тот детский лепет...ну вот как у вас. Бог непостижим, мы верим в то что верим, не лезьте. ОППАЧКИ!!! Как вам грехи ваших же попов в нос ткнуть и сказать не лезьте - так визгу на весь свет, но нам вы на голубом глазу считаете своим долгом указать, что мы де убогие, заблудшие, нищасные, больные - супер. НЕ ЛЕЗЬТЕ!

 

Уважаемая Растяпа, с тем же успехом я могу сказать, что Ваши драгоценные друзья из их драгоценного ЛГБТ в последние годы все чаще вмешиваются в МОЮ светскую жизни. Путем бесконечных публикаций, идиотских выступлений леди Гаги, или хотя бы бесконечного срача в этой теме, которая, с какой стороны ни посмотри, посвящена вроде как не этому. И эти чудные люди навязывают обществу свои чудные нормы, причем навязывают очень агрессивно, в качестве единственных реально возможных, а несогласных поливают грязью и клеймят нелестными эпитетами. С тем же успехом я могла бы сказать им (и Вам, ибо Вам доводилось высказываться здесь в том же ключе): НЕ ЛЕЗЬТЕ! Пока вы сидите у себя по спальням - никому вы не нужны и никто вас не притесняет. Но я такого НЕ говорю, потому что считаю, что каждый человек и каждое объединение людей имеет право открыто высказвывать свое мнение и свою систему ценностей. Странно, что лично Вы признаете такое право только за теми, с чьей точкой зрения согласны, а остальных его лишаете. Двойные стандарты налицо :roll:

 

Что же касается вопросов "что есть Бог" и т.д., то говорить с Вами об этом - все равно, что объяснять двухлетнему ребенку, почему нельзя добросить палочкой до неба, цитируя ему законы Ньютона и т.д. Вы не обладаете даже минимально необходимым объемом знаний, чтобы вести с Вами равную беседу по тому или иному теологическому вопросу, а объяснять такие вещи на пальцах - увольте. В кружок изучения матчасти, потом побеседуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вы не обладаете даже минимально необходимым объемом знаний, чтобы вести с Вами равную беседу по тому или иному теологическому вопросу...
Мне всегда в таких случаях хочется спросить: "А Вы уверены, что сами обладаете достаточным запасом знаний, чтобы вести беседу по теологическим вопросам?" Потому что в этой теме только ленивый ещё не попрекнул оппонента недостаточной подкованностью. Все все знают. Хотелось бы все-таки понять на основании чего люди так уверены в совей компетентности: у них сан или они занимаются теологией профессионально или они голоса ангелов слышат или ещё что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ученые интересуются есть жизнь на Марсе или её нет. Чувствуете разницу? Ученые ищут доказательства существования или доказательства отсутствия существования жизни на Марсе. А богослов ищет как бы доказать, что Бог есть. И для него это единственное направление изысканий.

 

а чем еще он должен заниматься? Это же богослов, а не марсослов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Растяпа, с тем же успехом я могу сказать, что Ваши драгоценные друзья из их драгоценного ЛГБТ в последние годы все чаще вмешиваются в МОЮ светскую жизни. Путем бесконечных публикаций, идиотских выступлений леди Гаги, или хотя бы бесконечного срача в этой теме, которая, с какой стороны ни посмотри, посвящена вроде как не этому. И эти чудные люди навязывают обществу свои чудные нормы, причем навязывают очень агрессивно, в качестве единственных реально возможных, а несогласных поливают грязью и клеймят нелестными эпитетами. С тем же успехом я могла бы сказать им (и Вам, ибо Вам доводилось высказываться здесь в том же ключе): НЕ ЛЕЗЬТЕ! Пока вы сидите у себя по спальням - никому вы не нужны и никто вас не притесняет. Но я такого НЕ говорю, потому что считаю, что каждый человек и каждое объединение людей имеет право открыто высказвывать свое мнение и свою систему ценностей. Странно, что лично Вы признаете такое право только за теми, с чьей точкой зрения согласны, а остальных его лишаете. Двойные стандарты налицо :roll:
Я чотне помню, чтоб Леди Гага призывала вырывать сердце христиан и отправлять их в резервации? Да и вообще причем тут она? С таким же успехом можно обвинить какой-нить хор, потому что он поет церковные песни, что вот они ездят по миру и песенки свои поют. Идиотизм? Конечно. О чем вы вообще говорите? Кто из адекватных членов ЛГБТ навязывает свои нормы, как единственно правильные? Где, покажите? Что за глупость? А агрессия...действие рождает противодействие. Но оставим в покое ориентацию, церковь и без нее вмешивается во все сферы жизни. Какую программу не возьми - попик присутствует, и сразу к нему обращение с блаженным видом - батюшка, а вы как думаете. И вот батюшка начинает вещать, часто о вещах, в которых он не в зуб ногой. Как например Кирилл, затронув тему, на каком по счету свидании девушке вступать в сексуальную связь. Он то откуда знает на каком? Хотя нет, он знает (гипотетически), что токмо после свадьбы, нуда. И вот так во всем. И мотивируется это все, что это противно богу, его заповедям и наказам, а когда начинаешь копать идет галимый отмаз:arrow:

Что же касается вопросов "что есть Бог" и т.д., то говорить с Вами об этом - все равно, что объяснять двухлетнему ребенку, почему нельзя добросить палочкой до неба, цитируя ему законы Ньютона и т.д. Вы не обладаете даже минимально необходимым объемом знаний, чтобы вести с Вами равную беседу по тому или иному теологическому вопросу, а объяснять такие вещи на пальцах - увольте. В кружок изучения матчасти, потом побеседуем.

Да нечего вам сказать просто. Теология? Ха. Все ваши объяснения лежат в теолого-философской сфере, приправленной морально-нравственными постулатами. И вы понимаете, что все это либо надо принимать на веру и кивать головой или быть обвиненным в дурости. С таким же успехом я могу сказать, что вы не хрена не смыслите в физике и термодинамике. Но зачем она вам, у вас же есть теология!!! Которая просто религиозная философия и ничего больше. Но повторяю - верьте во что хотите, но не надо навязывать. Хотите, чтоб дети изучали историю религии - пожалуйста отдавайте в воскресные школы. Сейчас же в стране сложилась ситуация - что ВСЕ православные и жутко верующие. Кто там говорил из французов - чем больше в стране храмов, тем темнее ее народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда в таких случаях хочется спросить: "А Вы уверены, что сами обладаете достаточным запасом знаний, чтобы вести беседу по теологическим вопросам?" Потому что в этой теме только ленивый ещё не попрекнул оппонента недостаточной подкованностью. Все все знают. Хотелось бы все-таки понять на основании чего люди так уверены в совей компетентности: у них сан или они занимаются теологией профессионально или они голоса ангелов слышат или ещё что-то.

Какая там уверенность, одна демагогия и лозунги ... причем дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит человек который

.....иди лучше изучай бактерии на астеройдах:lol:

Читай больше и интересуйся чем-нибудь новым ... тогда не будет ни удивления ни смеха твоего дурацкого.

Растяпа просто больше тебя знает вот и все.

 

http://www.bibliotekar.ru/kkMeteor.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай больше и интересуйся чем-нибудь новым ... тогда не будет ни удивления ни смеха твоего дурацкого.

Растяпа просто больше тебя знает вот и все.

 

http://www.bibliotekar.ru/kkMeteor.htm

 

Ну конечно:D История сдержанного доктора, которого осмеяли, а результаты его трудов безвременно сгинули в огне) Самая обычная мистификация, каких много. Кино не напоминает, не ?

Upd: Я тут погуглил)

Вот откуда взята данная мистификация. Это просто нагло выдранная глава из книги американского фантаста Майкла Крайтона под названием "Штамм Андромеда" ( к сожалению не читал).

Изменено 10.04.2012 13:39 пользователем Vagabond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно:D История сдержанного доктора, которого осмеяли, а результаты его трудов безвременно сгинули в огне) Самая обычная мистификация, каких много. Кино не напоминает, не ?

Upd: Я тут погуглил)

Вот откуда взята данная мистификация. Это просто нагло выдранная глава из книги американского фантаста Майкла Крайтона под названием "Штамм Андромеда" ( к сожалению не читал).

 

Слушай ... Ну ты прям как Лысенко.:D

Тот тоже наверно вот так ерничал, когда ему выкладки показывали.

 

Ты что реально думаешь, что мы одни во вселенной? Ну нигде ... ну совершенно нигде вот нету жизни и никаких живых существ? Да сам факт, что мы одни тут живые более утопичен, чем то, что есть жизнь вне Земли.

------------------

Бог сотворил чудо, жизнь и человека. А что тогда мы изучали в школе под наванием " теория Дарвина"?

Я думаю, что тему появления жизни, вообще затрагивать не стоит в теме " религия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай ... Ну ты прям как Лысенко.:D

Тот тоже вот так ерничал, когда ем выкладки показывали.

 

Я твою выкладку только что разнес в щепы, если ты не заметила) Вот. Наслаждайся чтивом, судя по отзывам произведение неплохое)

 

Ты что реально думаешь, что мы одни во вселенной?

Я об этом вообще не думаю:) Мне лично начхать, одни мы во вселенной или нет) Факт в том, что не доказано наличие жизни нигде, окромя Земли) Так что следует держать этот факт в голове, когда в следующий раз приспичит утвердительно заявить, будто бы жизнь на Земле не уникальна и на неких других планетах Солнечной системы в частности, она была или есть)

 

Бог сотворил чудо, жизнь и человека. А что тогда мы изучали в школе под наванием " теория Дарвина"?

Как странно, что именно эволюцию человека через призму теории Дарвина рассмотреть тяжело:) Хотя я ее не опровергаю, кто я такой в конце концов:)

 

Рудольф Карп попытался(ключевое слово: пытался)

 

Братюнь, Рудольф Карп - вымышленный персонаж, родившийся в голове писателя-фантаста, так что даже не стоит заморачиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ссылки пошли, я долго этого ждал. Щас умники-гугломаны закидают.

Журналов тоже выходит много научно-популярных....и че что там написано?

Еще не на одной конференции такие доводы не были доказаны, кидай есЧо (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые ребятки) У вас то вообще кроме сказок ничего нет, а вы смеетесь) Но верите, о даааа)))

 

Пёсик, ты был на этих конференциях?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братюнь, Рудольф Карп - вымышленный персонаж, родившийся в голове писателя-фантаста, так что даже не стоит заморачиваться)

Да и я не заморачиваюсь, я просто хотел более доступно описать человеку что он скинул. А то странно что она почитала статью и решила скинуть это как доказательство)) Либо человек вообще не читает что скидывает, либо читает как то не так. Тем более что это "художественный" текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагабогнд это называется ТЕОРИИ и НАБЛЮДЕНИЯ, обоснованные. Люди ищут, исследуют, наука, пусть во многих случаях лже или неподтвержденная, а у вас только лишь набор старых сказок и НИЧЕГО БОЛЬШЕ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёсик, ты был на этих конференциях?)))

Меня туда не пускают (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, Растяпа, ваш личный сорт мышления неизменно вгоняет меня в грех гордыни

Не греши!!Удерживайся от гордыни изо всех сил.

Потому как гордиться совершенно нечем.

Я читаю тебя и такое впечатление, что тв или издеваешься, или у тебя отсутствуют логичные причинно следственные связи, или ты под каким-то дурманом. Именно поэтому тебе и не понятен сорт мышления Растяпы.

 

Вот успокойся и спокойно вникни и подумай, что ты пишешь. И какие из твоих слов выводы.

 

Я думаю, что думать за Бога и с точки зрения разума "такого ничтожного ничтожества, как человеческие существа" судить о том, до чего Ему есть дело, и стал ли бы Он делать то-то и то-то - нелогично

Мы исходим из того, что Он непостижим, а Его пути неисповедимы. Но Он принес человечеству вполне конкретную информацию: благую весть о вечной жизни в Царствии + путь достижения этой цели. Церковь (опять же - Церковь, а не РПЦ) только хранит это знание и транслирует его, а отнюдь не придумывает что-то.

Если по-твоему человек " ничтожное существо" то как Бог смог доверить таким существам быть близко к своему делу? Как он им доверил и позволил читать проповеди? Отпускать грехи? Благословлять? Исповедывать? И все от своего имени ...

Если человек так низок, что не в состоянии судить, о чем бы то ни было, как он вообще в состоянии нести слово Божье? Нести в массы веру эту?

Если он ничтожен, то он и сохранить и транслировать ничего не сможет.

 

Так почему ты упускаешь момент ничтожности в людях церковных? И тельняшку на груди рвешь, когда тебе справедливо говорят, что наша церковь дискридитирует себя.

Они не просто не отличаются праведной жизнью, но еще и нарушают законы прописанные ... одна эта мутная история с ввозом алкоголя и табака чего стоит.

--------------

Только пож-та не говори обо мне, не говори ту тягомотину которой уже тут полно. Вот просто четко и конкретно можешь ответить.

Достойные ли люди несут нам слово Божье, и должно ли быть доверие к ним таким?

Изменено 10.04.2012 15:14 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе что вы с Растяпой больше мня знаете

Вот на этой мысли остановись и постарайся с ней свыкнуться ... и больше не распространяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагабогнд это называется ТЕОРИИ и НАБЛЮДЕНИЯ, обоснованные.

Шо?) С английским нелады?

"There's a lot of stuff there, but not a lot of science"

"I don't think anybody accepts this idea," "Nobody thinks they are extraterrestrial."

- таковы были отзывы о работе Гувера ссылки на которые ты давала) Отдельные ученые вообще у виска покрутили:) Так что слово "обоснованные" как минимум не к месту) Я думаю, если покопаться поглубже, можно найти и причину такой реакции - скорее всего это была очередная мистификация)

 

И вообще, касаемо теорий - любая теория имеет право на жизнь, пока не доказано ее противоречие каким-либо фундаментальным законам или другим доказанным утверждениям. Так вот теория божественного происхождения всего живого, которую ты можешь обзывать хоть сказками ,хоть мифами, хоть как угодно (скрытый мотив - в попытке привлечь больше внимания к своей персоне), не противоречит ни одному фундаментальному научному закону, а посему не может быть опровергнута. Если до тебя столь простая истина не доходит, то я дальше с тобой общаться не буду, и так уже слишком много своего времени потратил на тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-твоему человек " ничтожное существо"

 

Извини, что встреваю, но вообще то Венцеслава давала понять, что не считает человека ничтожеством. Его таковым считает Растяпа=) Что в принципе позволяет сделать некоторые выводы о ее личности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твою выкладку только что разнес в щепы

 

 

Я об этом вообще не думаю:) Мне лично начхать, одни мы во вселенной или нет) Факт в том, что не доказано наличие жизни нигде, окромя Земли)

Я другое заметила.

( бояре бороды тоже брить не хотели .... и оооооочень сопротивлялись)

 

Ну если ты ВООБЩЕ не думаешь, то уж не думай до самого конца.

И если не доказано ( по-твоему), что жизнь есть, то уж совершенно НЕ ДОКАЗАНО, что ее нет.

Даже более того, та статья, которую я выложила, показывает совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо?) С английским нелады?

"There's a lot of stuff there, but not a lot of science"

"I don't think anybody accepts this idea," "Nobody thinks they are extraterrestrial."

- таковы были отзывы о работе Гувера ссылки на которые ты давала) Отдельные ученые вообще у виска покрутили:) Так что слово "обоснованные" как минимум не к месту) Я думаю, если покопаться поглубже, можно найти и причину такой реакции - скорее всего это была очередная мистификация)

 

И вообще, касаемо теорий - любая теория имеет право на жизнь, пока не доказано ее противоречие каким-либо фундаментальным законам или другим доказанным утверждениям. Так вот теория божественного происхождения всего живого, которую ты можешь обзывать хоть сказками ,хоть мифами, хоть как угодно (скрытый мотив - в попытке привлечь больше внимания к своей персоне), не противоречит ни одному фундаментальному научному закону, а посему не может быть опровергнута. Если до тебя столь простая истина не доходит, то я дальше с тобой общаться не буду, и так уже слишком много своего времени потратил на тебя)

Ога)))Это сказал мальчег с форума который БИБЛИЮ знает! Не будешь со мной общаться? АТЛИЧНО, я переживу стопудов:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этой мысли остановись и постарайся с ней свыкнуться ... и больше не распространяйся.

Это не мешает мне сливать вас.....давай еще напиши с тяпой про бактерии на астеройдах.....или все логика не позваляет дальше провигать вами задвинутую тему....остановились на мысли что вы клоуны?(:

 

Что то верующие побольше вас в науке шарят я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья, которую я выложила, показывает совсем другое.

 

Статья которую ты выложила, является вырванной главой из художественного произведения) Ау:) Ученого по имени Рудольф Карп в реальной жизни не существовало:) Я дал тебе ссылку даже на произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...