Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Вот отличное мнение , точно отражает то, что сейчас происходит с церквью, да и верой в эту церковь вообще.РУКОВОДСТВО РПЦ В АВАНГАРДЕ БОРЬБЫ ЗА ЛОЖНЫЕ ЦЕННОСТИ АГРЕССИВНОГО ЛИБЕРАЛИЗМА

Я конечно сильно сомневаюсь , что личности вроде Венцеслава поймут о чем там говорится, им молится надо , а не думать и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуачо, до сих пор смачно.

...

Ждем, чего еще выяснится.

 

+1

 

 

 

Рекомендую всем верующем не тратить свои нервы и время на споры в страстную неделю с теми, кому априори наплевать что вы скажете и которые будут тролить и издеваться над вами, чтобы намеренно отвлечь вас от молитв и размышлений о Боге + разозлить вас и заставить проводить время в пустых спорах.

За сим откланяюсь, peace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, ты лишаешь меня права голоса! :lol:

Что ты, ягодка, опасаюсь твоего припадка:) Такие истерики они знаешь ли чреваты, ты там не одна у монитора, если чо?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, мне смешно потому что фактов такого "невмешатебльства" церкви приводилось уже куча!!! Пожтому ваше - они не вмешиваются рассчитано на идиотов, к коим я не принадлежу) По второму пункту уде ответила дорогуша))) Так что демагогией щанимаетесь вы.

 

Возникает впечатление, что Вас тяжело с великим и могучим. Иначе Вы не ставили бы знак равенства между "отсутствием навязывания" и "отсутствием вмешательства". И уж тем более знали бы значение слова "демагогия" :roll: Если Вы где-то ответили на вопрос, верует ли вы истинно в каждое положение Символа веры, а я Вашего ответа не увидела, то это говорит только о том, что я не живу в этой теме, и не изучаю каждый ее пост от и до (банально нет на это времени). Где вдруг тут демагогия?

 

Посему не сочтите за труд и ответьте таки на вопрос: знакомы ли с Символом и признаете ли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуачо, до сих пор смачно.

Выяснилось, что вся пропаганда заключается в один-раз-показанном-случайно-одним-юзером-увиденном священнике, в праздник.

Выяснилось, что рассказы "а сами-то кто" ограничиваются НТВ и псевдоисториями из жизни, что у батюшки дочки шалавы. Видимо, цены известны, ибо неподдельный интерес, либо в режиме ТАСС, тетя Ася соседке сказала. Сижу на лавочке, семки лузгаю, все примечаю.

Выяснилось, что реклама собственной жопы, а заодно и сходные расценки - это вполне окей, и можно транслировать во все стороны, ибо толерастия, а вот если что вдруг со стороны тех, кому противно - то лицемерие же!

Выяснилось, что священники лакомятся младенцами, и гореть им в гиене.

Выяснилось, что для того, чтобы че-то говорить по поводу физических, скажем, теорий, неплохо бы шарить, это понимают все, зато насчет религии транслировать свое детсадовское представление, прикрываясь имхами и искренне почитая себя молодцом, может любой идиот.

Выяснилось, что основным аргументом идет жлобство и желание посчитать чужие деньги. Направьте что ли в сторону какой-нить голимой попсы, да ее представителей.

Выяснилось, что ходить и размахивать уставом, который не более, чем "Кодекс братана", по чужим монастырям в прямом смысле слова - занятие, которое невежественные дуралеи почитают срыванием покровов и открыванием правды, причем искренне же!

 

Ждем, чего еще выяснится.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава. Да. Нет. Чо, все, да??? Не принадледу к пастве, да? Хнык(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем верующем не тратить свои нервы и время на споры в страстную неделю с теми, кому априори наплевать что вы скажете и которые будут тролить и издеваться над вами, чтобы намеренно отвлечь вас от молитв и размышлений о Боге + разозлить вас и заставить проводить время в пустых спорах.

За сим откланяюсь, peace.

 

Kortesss, объективно Вы целиком и полностью правы (за исключением, разве что, намеренности). А субъективно мне давно уже не доводилось с такой интенсивностью думать о Боге и церкви, как в во время этих милых пустопорожних бесед с этими милыми почти во всех отношениях людьми. Тем не менее, благодарю за разумный совет, желаю Вам с пользой провести это святое время и достойно встретить Пасху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава. Да. Нет. Чо, все, да??? Не принадледу к пастве, да? Хнык(((

 

Если Вы не разделяете сути верований конфессии, то каким, извините, образом, Вы можете к ней принадлежать? Это все равно, что назваться мизантропом, а под покровом ночи, когда никто не видит, гладить по головке бездомных детишек и разносить гуманитарную помощь бедным старушкам. Ну, или называть себя вегетарианкой и закусывать салат колбасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Венцеслава, это я формулировки попутала? Ох тыж батюшки " вмешиваемся, но не навязываем" Прям агент 007 - смешать, но не взбалтывать)))) И кто из нас демагог?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагог Илья этот, по всем правилам, как будто пикапом занимается, гг.

То он искренне верующий, то транслирует правильные мысли, настраиваясь на волну, а дальше начинается жонглирование в лучших традициях пустобрехов. Чего взять, бложик и бложик, никто не требует крутой публицистики и здравой аналитики, но римская империя, развал союза и прочая головология словесами - ну курам на смех.

Всеобщее про рыцарей без страха и упрека, поучалка не устает поучать. Такая вот демагогия не для тех, кто умеет думать и читать, а для тех, кто с Собчак и ее острого язычка прется, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, грят куличи, пасхи и яйца - атрибут язычества, ха) и прявилрсь все это на Руси щадолго до крещения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не разделяете сути верований конфессии, то каким, извините, образом, Вы можете к ней принадлежать? Это все равно, что назваться мизантропом, а под покровом ночи, когда никто не видит, гладить по головке бездомных детишек и разносить гуманитарную помощь бедным старушкам. Ну, или называть себя вегетарианкой и закусывать салат колбасой.

Доча! Ты шо! Перемолилась?

Человек тебе многократно говорил, что верит в Бога , но не верит в ту куклу ,что тычат с экрана нам в лицо и размахивая прайс -листом под названием Библия говорят, что это Бог , и живите как мы говорим , а все остальные грешники и враги Бога и самое смешное КТО ЭТО говорит!

И какой реакции ты, доча ждала от Юльчика?

Смешная , чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда страшнее размахивание прайс-листом с толерастией, живите как мы говорим, а все остальные мракобесы.

Что, в общим, подводит к вполне логичному выводу, что беда не в конкретном институте общественном, что сан не заставляет насиловать мальчиков, равно как и святым не делает. Что беда - определенные люди, дискредитирующие любую структуру и любой социальный институт. На что Слава пыталась че-то сказать там про то, что люди-функции, а не пример для подражания, но так и не была услышана.

Никто вроде ни разу не говорил, про врагов Бога-то, все больше то, что многие и понимать не пытались. Передергивать официальных клерикалов, которых чаще жалко, чем ненавистно, это все равно что передергивать Элтона с его Иисусом-гомосеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доча! Ты шо! Перемолилась?

Человек тебе многократно говорил, что верит в Бога , но не верит в ту куклу ,что тычат с экрана нам в лицо и размахивая прайс -листом под названием Библия говорят, что это Бог , и живите как мы говорим , а все остальные грешники и враги Бога и самое смешное КТО ЭТО говорит!

И какой реакции ты, доча ждала от Юльчика?

Смешная , чес слово.

 

Огласите, пожалуйста, имя Бога. Хотя... мммм.... Ярило?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите, пожалуйста, имя Бога. Хотя... мммм.... Ярило?:rolleyes:

Оглашать любят ваши папики в церквях если что, я вам могу дать только одни ответ , посмотрите " Древо жизни" , вот где четко показано что такое Бог.

У Бога имени нет. Как вы называете любовь?

Если вам для того что бы верить нужно таскатся в помещение набитое старинными плакатами и ряжеными дядьками требующими с вас бабло за каждый ваш пук в этой постройке -это ваше право и ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу влазить в эту гиблую тему с головой, вставлю свои пять коп всего лишь. Не так давно остановили попа на джипе убуханного, поп служит в Киево-Печерской Лавре. Поп чето там быковал и угрожал гаишникам даже. Вот такие у нас попы. Я вообще хз как быть религиозным, если батюшки ездят на Бентли и Меринах? Вы представьте Иисуса рассекающего на Феррари. У меня воображение ниче так, но до маразма такого левела мне далеко. В Софию Киевскую зайти хотел год назад, там вход 40 гривен был, если не ошибаюсь. Прикольно. Скоро будут снимать таксу за то, чтоб просто на служение прийти и помолится.

 

Бог должен быть внутри, у каждого свой Бог. Есть попы честные и батюшки, но их все меньше. Все больше педофилов и тех, кто наваривает бабло на прихожанах. Церковь - это бизнес и способ манипуляции людьми, в основном(!). Кстати я не атеист, я верующий. Но все больше убеждаюсь, что Бог должен быть у каждого свой, в душе, как я написал выше. Для многих же батюшки - пример. Многие забывают, что и батюшки простые люди, такие же как мы, и грешные тоже. Святых на земле нет, святые на небе. Спорить ни с кем не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу влазить в эту гиблую тему с головой, вставлю свои пять коп всего лишь. Не так давно остановили попа на джипе убуханного, поп служит в Киево-Печерской Лавре. Поп чето там быковал и угрожал гаишникам даже. Вот такие у нас попы. Я вообще хз как быть религиозным, если батюшки ездят на Бентли и Меринах? Вы представьте Иисуса рассекающего на Феррари. У меня воображение ниче так, но до маразма такого левела мне далеко.

 

Бог должен быть внутри, у каждого свой Бог. Есть попы честные и батюшки, но их все меньше. Все больше педофилов и тех, кто наваривает бабло на прихожанах. Церковь - это бизнес и способ манипуляции людьми в основном. Кстати я не атеист, я верующий. Но все больше убеждаюсь, что Бог должен быть у каждого свой, в душе, как я написал выше. Спорить ни с кем не буду.

Редкий лучик прозрения и настоящей веры в этой теме! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

appl.gif

Господа!

Меряйтесь своими детородными органами (к женщинам тоже относится) помедленнее, пожалуйста, а то я все читать не успеваю

 

Интересно, тред прикроют до Пасхи или опосля?

Лучше, конечно, до maniac.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглашать любят ваши папики в церквях если что, я вам могу дать только одни ответ , посмотрите " Древо жизни" , вот где четко показано что такое Бог.

У Бога имени нет. Как вы называете любовь?

Если вам для того что бы верить нужно таскатся в помещение набитое старинными плакатами и ряжеными дядьками требующими с вас бабло за каждый ваш пук в этой постройке -это ваше право и ваша проблема.

 

Я, конечно, понимаю, солнышко, что вам трудно сосредоточиться и внимательно читать тред, особенно то, что не относится к "gay is ok", но напомню, что я - не верующая и не отношусь к РПЦ.

 

А "огласите" было к фразе "верю в Бога, но не верю в куклу". Тема "религия", веришь в Бога - относишься к определённым религиозным направлениям. Так каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу влазить в эту гиблую тему с головой, вставлю свои пять коп всего лишь. Не так давно остановили попа на джипе убуханного, поп служит в Киево-Печерской Лавре. Поп чето там быковал и угрожал гаишникам даже. Вот такие у нас попы. Я вообще хз как быть религиозным, если батюшки ездят на Бентли и Меринах? Вы представьте Иисуса рассекающего на Феррари. У меня воображение ниче так, но до маразма такого левела мне далеко. В Софию Киевскую зайти хотел год назад, там вход 40 гривен был, если не ошибаюсь. Прикольно. Скоро будут снимать таксу за то, чтоб просто на служение прийти и помолится.

 

Бог должен быть внутри, у каждого свой Бог. Есть попы честные и батюшки, но их все меньше. Все больше педофилов и тех, кто наваривает бабло на прихожанах. Церковь - это бизнес и способ манипуляции людьми, в основном(!). Кстати я не атеист, я верующий. Но все больше убеждаюсь, что Бог должен быть у каждого свой, в душе, как я написал выше. Для многих же батюшки - пример. Многие забывают, что и батюшки простые люди, такие же как мы, и грешные тоже. Святых на земле нет, святые на небе. Спорить ни с кем не буду.

 

История про попа вполне колоритная, но судить по худшим все равно, что ненавидеть поголовно ментов. Политический инструмент, структура, со всеми вытекающими. Общечеловеческая беда, косяк общества.

 

Бизнес - диктат эпохи. Гонимые бессеребренники это утопия, и всегда было так. Святые в небе, а никто на земле их и не называет святыми, вот в чем штука. Люди, со всеми вытекающими. Хорошие примером, плохие предостережением и объектом для порицания.

 

Разумеется, про все больше и все меньше чистое НТВ, без комментариев. В церковь не ходят люди в треде, представление черпают из Догмы Смитовской, зато прекрасновладеют статистикой педофилов и статистикой все уменьшающейся прослойки честных.

 

Бог-то внутри, в том и штука. И отношение к обрядам изнутри. К примеру, гипотетическому мне все равно, что руссо туристо вспышками фото портят таинство крещения. Главное, что внутри происходит и как ты это воспринимаешь.

 

С мерсами смешно же. Предлагаете на ишаков пересесть? Иль хотя б горбатый запорожец, аутентичностью бедности? Как влияет марка на религиозность? Да никак, все люди и ездят,потомучто могут позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, солнышко, что вам трудно сосредоточиться и внимательно читать тред, особенно то, что не относится к "gay is ok", но напомню, что я - не верующая и не отношусь к РПЦ.

Типичное мышление стоящих в очереди за пивом, прощены.

 

А "огласите" было к фразе "верю в Бога, но не верю в куклу". Тема "религия", веришь в Бога - относишься к определённым религиозным направлениям. Так каким?

Бог -это само по себе религия , религия любви ,то что это всеобъемлющее понятие разбили на ячейки и " определенные релишиозные направления" ,дали названия и выдумали свод правил, так это удел ограниченных людей, которым проще жить под чью то диктовку, чем думать самому и жить по своим правилам и своим ощущениям и чувствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченность верующих и сочувствующих, заодно с аналитическим мышлением, образованностью и эрудицией антиклерикалов, тред демонстрирует полностью. Достаточно глаза иметь, не уверен даже в обязательности наличия мозга для оценочных суждений.

Позеры такие позеры, и ума ж палата, и очередь за Кьянти исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Аминь.

 

Аминь.

Остальная молитва тоже прозвучала, только у меня вопрос: почему вы решили, что тот, за кого вы молились не имеет возможности деторождения?? Если бы это было повреждение мозга, тогда было справедливо сказано. Но ведь не похоже,.. просто с головой что-то, временное помешательство, пройдёт! Вы же к ВСЕМОГУЩЕМУ Богу говорите, а Он как раз силен (и заинтересован, думаю) вернуть человеку человеческое!

Но во всяком случае, дорогая Венцеслава! Большой вам респект!!

 

Нуачо, до сих пор смачно.

Выяснилось, что вся пропаганда заключается в один-раз-показанном-случайно-одним-юзером-увиденном священнике, в праздник.

Выяснилось, что рассказы "а сами-то кто" ограничиваются НТВ и псевдоисториями из жизни, что у батюшки дочки шалавы. Видимо, цены известны, ибо неподдельный интерес, либо в режиме ТАСС, тетя Ася соседке сказала.

....

Ждем, чего еще выяснится.

 

В самую точку!

 

 

помедленнее, пожалуйста, а то я все читать не успеваю

 

Только не записывайте:))

 

Интересно, тред прикроют до Пасхи или опосля?

Лучше, конечно, до maniac.gif

 

Лучше бы ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бога имени нет. Как вы называете любовь?

.

 

Такое мнение о Боге смахивает на раскладку буддизма. Если ещё скажете, что и души нету, то попадание будет 100%

Как говорится изникуда вникуда, печально...

 

В Софию Киевскую зайти хотел год назад, там вход 40 гривен был, если не ошибаюсь. Прикольно. Скоро будут снимать таксу за то, чтоб просто на служение прийти и помолится.

 

Мож, София на каком-нибудь особом счету, ведь исторических храм?

А вообще-то так скажу в нынешний век капитализма (надеюсь загнивающего) в Церкви не облагается платой исповедь и причастие, центральные Таинства.

 

Есть попы честные и батюшки, но их все меньше...... Многие забывают, что и батюшки простые люди, такие же как мы, и грешные тоже. Святых на земле нет, святые на небе. Спорить ни с кем не буду.

 

Если Бог есть на земле, то должны быть и святые. Насчёт того, что меньше порядочных попов - это не согласен. Больше знакомств просто заведите! У каждого священника конечно есть личные интересы, но на службе это обычно не отражается... а если вдруг отражается, то моментально высылается секира в лице старосты или благочинного или самого владыки. всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое мнение о Боге смахивает на раскладку буддизма. Если ещё скажете, что и души нету, то попадание будет 100%

Как говорится изникуда вникуда, печально...

Как это души нет? Наша душа,это часть Бога

Печаьно то, что вы со своей религией ,все воспринимаете как вирус , что не подходит под ваш рекламный буклет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...