Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Набросок.

Церковь - империя зла. Если ты часть структуры, то в первый же день тебя содомируют, и от злобы на весь мир ты начинаешь насиловать мальчиков. Верхушкой это только поощряется, ибо весь путь церкви - путь порока. Разрушай все что можно, одурачивай людей, используй положение для обогащения.

Клиенты - стадо. Они готовы хватать факелы и жечь расфуфыренных франкенштейнов, потому что так написано в книге. Они отсекают руки шлюхам, они забиваютдетей камнями, и все им простится - ведь они верят. Церквоь возвышается притоном на холме, и молодым геям, если хотят они пробиться в мире, не избежать подставления жопы по сходной цене. Так работает мир.

И с детства будут приучать к мерзостям, воспитывать фанатиков, идейных пиромантов. Ведь нельзя дать несмышленым перевариваться в желудке огнеупорных гиен. Хохочет сатаной патриарх, заглатывая бутерброд с человечинкой.

 

Кто интересно тут мракобес? Неужели сейчас курса истории достаточно для минимального знания матчасти? Черт его знает. Может, и да.

 

mephistic, теперь же во сне приснится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу "че-нибудь" было, но Вы ж непривычны читать посты :biggrin: А в монастырь за логикой не ездят, спросите Снежного человека :roll:

 

Да не было

 

Исчо как привычны

Только именно посты, а не набор реприз от коверного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 19 века расскажите, чего они там навлияли?

 

Мартин Лютер Кинг жил в 20-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было

 

Исчо как привычны

Только именно посты, а не набор реприз от коверного :D

 

Т.е. все-таки не читали (набор реприз же)? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это в каком, например?

 

Если уж во всем мире в вузах рассказывают студентам-физикам о теории простанства-времени святого Августина как предшественнице теории Эйнштейна.

 

Веремена святого Августина это период деградации Европы.

Августин этот на порядок ниже тех же греков, которые жили на на 1000 лет раньше.

И перетирал этот Августин то, что пифагорейцы пережевали задолго до него.

Нашла пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все-таки не читали (набор реприз же)?

 

Конечно, я все не читал

Вы скучная, зачем же тратить на вас время? ;)

Только самые сильные репризы удостоились моего внимания

 

Особенно мемчик "свинка в апельсинках" мне понравился, обязательно запишу

Все-таки и с вас какая-то польза имеется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин Лютер Кинг жил в 20-м.

 

И Ганди, например.

И дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это хорошая тема.

Но равнять "верующих", "истово верующих", "условно верующих" и "приспособленцев", называя всех словом "верующий" и заявляя "все" - это за гранью добра и зла. Хоть вы не уподобляйтесь солнышку и снежному человеку!

 

Ок

Исправлюсь, не буду

Чесслово :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого большинства даже рядом нет.

В России как и в США большинство считает себя верующими( это не значит что все поголовно ходят в церковь и соблюдат посты, многие наоборот потреблядствует и там и у нас, но в целом то типо верующие и непротив религиозного обучения детей в школах )

 

И что мешает этим родителям отдать ребенку в церковную школу, коих сейчас немало?

Одно дело когда это в школе со всеми остальными предметами и другое, когда всего один раз в неделю в приходе церкви насильно и только религия.

 

Промывают в любой нормальной стране мира.

И Марксом даже в школах совестких никому мозг не промывали, сказок тут не надо рассказывать. Я советскую школу закончить успел.

Маркса.,к слову, признали в 1999 году самы влиятельным философом 2-го тысячелетия, на основе статданных по отсылкам, референсам, диссертациям и прочим.

Он даже рядом не был никаким религиозным деятелем, а с историей и экномикой сделал примерно то же. что ДАрвин с естествозанием.

 

Правильно, чем то надо промывать мозг, нация должна во что то верить с детства и быть единой ( не важно в светлый коммунизм или в Бога и отечество ). А сейчас в России вообще не во что верить, тупо деградация и ненависть ко всем институм власти и что из этого может получиться ? Только очередной распад и отставание страны на очередные десятилетия.

А сперва октябрятам, потом комсомольцам мозг значит не промывали, притом так, что теперь большинство взрослых на словах толерантны, а в реале готовы все запретить и уничтожить, типо не ?

 

Где ты увидел большинство?

Если кто-то знает чего о религии, это еще не значит что он верит там во что-то.

Реально верующих: которые чего-то там ппереживают, в церкоь ходят, посты соблюдаю 2-3% населения. Сравни сколько в церкви ходят?

Большинство это 70 млн человек - таких цифр верующих, даже упоротая РПЦ не дает.

 

Да правильно, мало кто разбирается серьезно, это и не надо, не должен человег быть профессором теологии или просто фанатиком. Люди просто пытаются хоть во что то верить, не обязятельно даже при этом ходя в церковь. И мож реально после уроков ОПК хоть немного дети станут добрее и чаще будут задумываться о своих поступках, будут меньше хамить учителям, вообще меньше быдла будет, а то смотря сериалы типа "Школа" уж точно дети добрее не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мож реально после уроков ОПК хоть немного дети станут добрее и чаще будут задумываться о своих поступках, будут меньше хамить учителям, вообще меньше быдла будет, а то смотря сериалы типа "Школа" уж точно дети добрее не станут.

 

Что мешает сейчас им рассказывать правильные вещи о нормах человеческого общежития без какого-либо влияния, какой -либо религии?

Будешь пугать их страшным судом, если они будут себя плохо вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает сейчас им рассказывать правильные вещи о нормах человеческого общежития без какого-либо влияния, какой -либо религии?

Будешь пугать их страшным судом, если они будут себя плохо вести?

 

Не знаю что мешает, надо у властей спрашивать, пока министры типо Фурсенко, число быдла будет только увеличиваться. Уроки ОПК уж точно не ухудшат ситуации , а может даже улучшат, хотя бы для некоторой части учеников и то норма. И пугать никто и ничем не будет, и без этого очень много чему можно научить в православии и других конфессиях.

А вообще проблема та в том, что нет альтернатив, а качество обучения и поведения детей в школе только ухудшается. Как говориться "на безрыбье и рак - рыба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что мешает, надо у властей спрашивать, пока министры типо Фурсенко, число быдла будет толко увеличиваться. Уроки ОПК не ухудшат ситуации точно, а может даже улучшат, хоть для некоторой части учеников и то норма.

А вообще проблема та в том, что нет альтернатив, а качество обучения и поведения детей в школе только ухудшается. Как говориться "на безрыбье и рак - рыба".

 

Это будет такой же пустой разговор, только религиозно окрашенный, и переживания в стиле "как страшно стало жить" это просто переживания, пустые и бесполезные

 

Без обыкновенного, но нормально работающего репрессивного аппарата, ничего ты разговорами не добьешься. А это не проблема религиозного воспитания, а проблема другого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет такой же пустой разговор, только религиозно окрашенный, и переживания в стиле "как страшно стало жить" это просто переживания, пустые и бесполезные

 

Без обыкновенного, но нормально работающего репрессивного аппарата, ничего ты разговорами не добьешься. А это не проблема религиозного воспитания, а проблема другого плана.

 

Так а че делать то конкретно в данный момент, когда у власти одни либералы или полу-либералы, полу-консерваторы, но все точно против ужесточения любой ситуации в любом секторе ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это уже беспредел. :evil:

Задумалась про 10 лет..

 

С языка сняла, Тань -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это уже беспредел. :evil:

Задумалась про 10 лет..

 

С языка сняла, Тань -)

 

Я еще могу понять, гнев ботаника, а женщин то каким местом этот вопрос волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще могу понять, гнев ботаника, а женщин то каким местом этот вопрос волнует?
Если честно я не могу понять гнев ботаника. Ибо ни возрастом ни внешними данными он ну никак не подпадает под предмет вожделения со стороны геев- так чего он так хорохорится и ерепенится мне совершенно не ясно. Или именно поэтому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал большинство людей в России верующие ( кто то силнее, кто то слабее ) и естественно, если родители желают, чтобы их дети изучали не просто историю религий ( где все поверхностно и при поверхностном изучении все просто забудится или не будет предаваться этому ьольшого значения, или потом будут только насмешки и издевки, как это хорошо видно сейчас на форуме ), а серьезнее углубились в ту религию, которая веками существует в Росиии ( зависит от конфесии ) и которая точно ничему плохому не научит, а наоборот, приучит детей терпимее ко всем относиться, быть добрее и нравственнее ( уж точно лучше, чем уроки этики или полового воспитания ).

А если родители не желают, чтобы их дети "серьезнее углубились в ту религию"? И имеют полное право этого не желать, т.к. у нас светское государство и церковь отделена от государства, в соответствии с Конституцией.

 

Вам то дают право выбора не ходить на эти уроки и изучать историю религий, так в чем проблемы ? :)

 

Права выбора ходить или ходить на эти уроки не будет. Предметы религиозной направленности вводятся в программу и становятся ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. http://www.rg.ru/2012/02/07/osnovi-religii-site.html

Свобода будет только в смысле выбора из предложенных вариантов. И если большинство в классе выберет изучение ислама,например, то это и будет изучать ребенок другой веры, учащийся в этом классе.

Правда, подстраховка нашлась - родителей мягко заставляют "выбирать" определенный предмет - более нейтральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родители не желают, чтобы их дети "серьезнее углубились в ту религию"? И имеют полное право этого не желать, т.к. у нас светское государство и церковь отделена от государства, в соответствии с Конституцией.

 

Правда, подстраховка нашлась - родителей мягко заставляют "выбирать" определенный предмет - более нейтральный.

 

Вот ответ церкви на многие вопросы, которые вы и многие другие здесь задавали, надеюсь теперь станет яснее.

http://www.lenta.ru/conf/chaplin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще могу понять, гнев ботаника, а женщин то каким местом этот вопрос волнует?

Ты знаешь, не волнует, но раздражает. Строят из себя этаких прогрессистов и борцов за свободу и против косности. типа продвинутые они такие.

И ещё одно моё мнение. Судя по форумному приверженцу этой ориентации - мелкие и гнилые. Любят хамить тем девушкам, которые открыто не проявляют свою агрессивность, нахамил - вырос в собственных глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про белое духовенство. Знавала я одного батюшку, весьма на выгодном месте служившего, так вот, попадья его вся в мехах и злате ходила, во времена тотального дефицита и карточек в начале 90-х. И две дочечки у него такие прошмандовки были шо пипец. Так что у аногих, многих рыльце в пушку. А то прям святые люди, ога. Кстати батюшка жэтот был на оч хорошем счету в РПЦ, был уважаем властью. Жаль шибко продвинуться по карьерной лестнице не мо ибо был из белых.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Марксом даже в школах совестких никому мозг не промывали, сказок тут не надо рассказывать. Я советскую школу закончить успел.

Маркса.,к слову, признали в 1999 году самы влиятельным философом 2-го тысячелетия, на основе статданных по отсылкам, референсам, диссертациям и прочим.

 

а культ Гипсовой Башки? а то, что НИ ОДНА КНИГА (за исключением разве что книжек-раскрасок для детей до 5 лет) не обходилась без предисловия с цитатами Маркса и Генсека (его очередной инкарнации)? а пентаграммы с лысой башкой, обязательные для каждого ребёнка? и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про белое духовенство. Знавала я одного батюшку...

 

Я знавал пример и похуже. Совсем-совсем криминальный. Только о чём он говорит? Только о том, что священники - обычные люди, среди них встречается весь тот же спектр, что и в обществе. Никто про их "святость" и не заикается вроде....

 

Но большинство священников - искренние трудяги, с большими семьями и отнюдь не высокой зарплатой, крутятся с утра до вечера на разных приработках и т.п.. И им наверное обидно слышать и читать, когда в прессе муссируются подобные случаи, а общество транслирует это на всех "вот она какая вся коррумпированная, продажная и т.п.".

 

Такое общественное мнение складывается. Но ведь неправильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форумному приверженцу этой ориентации - мелкие и гнилые. Любят хамить тем девушкам, которые открыто не проявляют свою агрессивность, нахамил - вырос в собственных глазах.

Жутковатое обобщение:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а культ Гипсовой Башки? а то, что НИ ОДНА КНИГА (за исключением разве что книжек-раскрасок для детей до 5 лет) не обходилась без предисловия с цитатами Маркса и Генсека (его очередной инкарнации)? а пентаграммы с лысой башкой, обязательные для каждого ребёнка? и так далее...

 

Знаете. Общество всегда нуждается, чтобы его вели. Ему нужна идеология, та или иная. Пока, по крайней мере было так. Так вот, идеология социализма, дружбы народов, уважение к трудящимся, и многое другое гораздо лучше разнузданной свободы, от которой у нас пошли и девяностые и геи-парады и Растяпы и Муви Аддикты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, не волнует, но раздражает. Строят из себя этаких прогрессистов и борцов за свободу и против косности. типа продвинутые они такие.

И ещё одно моё мнение. Судя по форумному приверженцу этой ориентации - мелкие и гнилые. Любят хамить тем девушкам, которые открыто не проявляют свою агрессивность, нахамил - вырос в собственных глазах.

 

Я уже вчера задавала этот вопрос, задам и сегодня - а причем чье-то личное мнение о геях к теме религия? Ну правда, ребята, ну когда уже этот балаган прекратится? Одно и то же везде: геи - вселенское зло, Паша - главный представитель этого зла на форуме. Любая тема сводится к этому тезису. Самим не смешно, не? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...