Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

А я и не смеюсь... Просто хочу понять, почему в разговоре с верующими людьми на тему церкви и веры, они усиленно говорят о том, что если я не хожу в церковь и не совершаю обязательные ритуалы - я неверующая!! А в худшем случае грешница и гореть мне а аду. Мож это люди такие попадались?

В храмы ходить тебя ни кто не обязывает ни в какой религии, да если есть возможность нужно сходить. Но тебя ни кто не обязывает.

Обязательные ритуалы они что такие сложные для выполнения? У меня ровно 30 минут в день уходит на это в общей сложности. А что можно за это время сделать? В инете посидеть? На флудить а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пыталась объяснить это одной знакомой, что если для бога мы все одинаковы и любит и слышит он всех нас, так какого ляда нужно идти в конкретное здание и совершать обязательные ритуалы? Обращение идущее от сердца, где бы оно не прозвучало, хоть дома, хоть в пустыне, будет услышано. Но она пыталась мне объяснить про "намоленое" место, типа там бог лучше слышит, ага, прям там вайфай или безроуминговое соединение, а у меня дома "вне действия сети")))

 

Спроси свою знакомую а с какого времени гора, пещера и другие нам кажущиеся не стандартными места, стали на моленными местами и почему Пророки(Иисус, Магомет и др.) именно там разговаривали с Богом? Да церкви, храмы, мечети, синагоги важны и очень нужны. Но самое главное что у тебя в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно - вы правда верите, что Богу интересна сексуальная ориентация людей, которые жили в Содоме и Гоморре и все поголовно были алчными богачами? Изнасиловать гостей плохо вне зависимости от того, мужчины это или женщины.

 

Я знаю что это так. Очень важно не заниматься развратом. И в том числе знаю что секс с противоположным полом если он или она являются Вашей(им) супругой или супругом как раз таки очень Богоугодное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по библии, он так же считает злом поедание молюсков и воровство, осуществляемое детьми, прям так и предлагает - забить камнями и еще много всего. Ребята, ну как можно руководствоваться книжкой, написанной при царе горохе НИ О ЧЕМ!!!???

 

Покажи где конкретно это написано, и примеры использования данных догматов Посланниками Бога. Я тебе приведу примеры того как они их старались не применять, старались максимально защитить объяснить что наказание можно применять в исключительных ситуациях. Бог нигде не говорит про данные наказания что их нужно применять постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по библии он также говорит, что новобрачную оказавшуюся не девственной нужно привести в дом к отцу и забить камнями, что работающего в воскресный день нужно тоже убить. Мужеложство называется не грехом, а мерзостью, и приравневается к смешиванию тканей! Да мало ли подобных "истин", но мы не воспринимаем их буквально как руководство к действию!)

 

Приведи примеры из любого Писания того где это говорится. Я тебе объясню почему и как это все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужеложество, вообще гомосексуализм и лесбиянство, грех - глаголит церковь и библия. Насколько НЕ буквально мне воспринимать их крики?

 

ЗЫ: в этом и заключается лицемерие религии. Когда выгодно - БИБЛИЯ ТАК СКАЗАЛА, когда не выгодно - ой, да шо вы воспринимает все так буквально, да таки это сказки и мифы еврейского народа, я вас умоляю.

Прелестно, ага.

 

Да это грех, и я лично тоже против этих извратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это грех, и я лично тоже против этих извратов.

И сново в колхозе темное утро!

Да что же вы тут за спамили то!

Самый большой грех, других людей осуждать и грешниками их считать.

Что же эта тема всем покоя то так не дает? За задницу свою боитесь что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сново в колхозе темное утро!

Да что же вы тут за спамили то!

Самый большой грех, других людей осуждать и грешниками их считать.

Что же эта тема всем покоя то так не дает? За задницу свою боитесь что ли?

 

Так во первых с себя я уже начал давно 23 года назад если что. Спрашивали ответил. Да и скорее всего в религиозных вопросах один из самых образованных на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну солнышко в принципе уже ответил вам. Я лишь добавлю, что ага, представьте себе, но в кино ингода поднимают реальные проблемы и пенять оппоненту и тыкать пальцем, ржа - гыыы, ой, мы терь по фильмам будем основываться??!))) - это глупо и детский сад штаны на лямках. Ну и продолжайте ржать. В природе все уравновешенно, если так много веселицо от дури потом придется сильно поплакать. Я не пугаю это факт просто.

Не "гыыы, ой, мы терь по фильмам будем основываться??!)))" а "гыыы, ой, мы теперь будем судить верующих в массе по поступкам фанатиков и каким-то фильмам". И кто из нас двоих передергивает и играет в детский сад? :D Я вполне допускаю, что названный Вами фильм поднимает серьезную проблему и т.д., вот только проблемы фанатиков - это проблемы фанатиков, а отнюдь не всех верующих и не мои в частности.

 

Вы или общайтесь как вы умеете и считаете правильным или тогда вообще не говорите про то , что другие тут ерничают. Вот она вся ваша вера в этом том, в место того что бы старатся оппонента вывести на свой уровень диалога вы скатываетесь до его уровня, грош цена такой вере и убеждениям вашим ,если вы готовы в любой момент прогнутся , получается у вас развеселый такой троллинг с кодилом и библией в руке .

Я и общаюсь так как считаю правильным: с серьезными людьми - серьезно, в рассудительными - рассудительно, с ерничающими - ернически и т.д. Это никакой не "прогиб" а вполне нормальная жизненная позиция: мы ж не разговариваем с трехлетними детьми как со взрослыми и т.д.: с каждым человеком - свой стиль общения. Что же касается развеселого троллинга: привыкайте. Понятно, что очень удобно троллить верующих и обвинять их в мракобесии, а потом, стоит им дать отпор, жаловаться, что так, мол, нечестно и нам положено смиренно терпеть наезды. Должна Вас разочаровать: не пложено. Одно дело - подставить правую щеку, другое - позволить себя топтать, вводя собеседника в грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особые приметы красавчик судя по по банальным копипастам с религиозных сайтов, которые уже лет так 10 по интернетам бродят, очередное воплощение клована вещащавшего тут под ником "Хуссейн на букву М какой-то", наблюдаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во первых с себя я уже начал давно 23 года назад если что. Спрашивали ответил. Да и скорее всего в религиозных вопросах один из самых образованных на данном форуме.

Ну называть любовь людей к друг-другу "извратом" не говорит в пользу того , что вы в религиозных вопросах самый образованный , а скорее наоборот, а хотя какя религия , такие и последователи, одни взрывают все что движется , другие трахают детей, таргуют водкой , но при этом любовь называют грехом , скорее тогда да, вы спец.

 

 

Особые приметы красавчик судя по по банальным копипастам с религиозных сайтов, которые уже лет так 10 по интернетам бродят, очередное воплощение клована вещащавшего тут под ником "Хуссейн на букву М какой-то", наблюдаем.

Только подумал, а вы уже написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну называть любовь людей к друг-другу "извратом" не говорит в пользу того , что вы в религиозных вопросах самый образованный , а скорее наоборот, а хотя какя религия , такие и последователи, одни взрывают все что движется , другие трахают детей, таргуют водкой , но при этом любовь называют грехом , скорее тогда да, вы спец.

 

"Трахать детей" и "торговать водкой" мы тоже называем грехом. А если уж некоторые "верующие" это делают, то с них Господь спросит куда строже, чем с неверующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - подставить правую щеку, другое - позволить себя топтать, вводя собеседника в грех.

Гыгы! Вы тут махали библией и кричали, что ваша вера непоколебима , а тут опа и слова обычного грешника вас уже под грех подвели! Весело однако. Продолжайте, я за попкорном , в кино даже не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особые приметы красавчик судя по по банальным копипастам с религиозных сайтов, которые уже лет так 10 по интернетам бродят, очередное воплощение клована вещащавшего тут под ником "Хуссейн на букву М какой-то", наблюдаем.

 

Во первых прощу без оскорблений тем паче что это мой брат. Вас лично кто оскорблял? Или Вам понравится если я буду Вас оскорблять или Ваших родственников.

Я привел пример который не давно произошел если Вы об этом. А нет тогда объяснитесь Вы про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо правильней в этой фразе заменить гомосексуала на православного.

 

Ну, я массовки ради притащил дьякона и прочих. Хотя позицию по крайней мере пояснил он.

 

 

закон идиотский, но чота не депутатов не священослужителей особо не заботит рекламирование "какой угодно сексуальной жизни" перед несовершонолетними. Они наоборот возраст согласия сниджют ибо сами оч любят полакомиться малолетками и чота я не видела митингов с иконами и лозунгами - не дадим развращать наших детей! Или быои, но я в танке?

 

Страшилки пошли, про водку-табак да детишек растленных. "Полакомиться малолетками" пошло в цитатник, к "огненной гиене" и "просвященному человеку". Прям Кроносы, блин.

 

Хотя пояснялось уже не раз, что принадлежность к структуре религиозной - удобное прикрытие для всякого рода уродов. Как, по аналогии, заявил себя геем в Пиндостане, и вот уже тебя хрен уволят откуда, а чо, непыльно. Принадлежность к церкви сама по себе не может способствовать к хотению детей, это маразм чистой воды. Скорее уж ориентация. Но никто насилующих мальчиков попов не группирует по признаку их ориентации, все больше по признаку поповства.

 

Слава, смотрю, снова с клеймом фанатика на голове. Видимо, судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трахать детей" и "торговать водкой" мы тоже называем грехом.

Только делаете вы это тааак тихо, что сами этого не слышите , поскольку это ваши грехи, но вы лучше людей за их распнете даже за несуществуюте, а свои вы грехи выкупите лизанием икон, удобная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну называть любовь людей к друг-другу "извратом" не говорит в пользу того , что вы в религиозных вопросах самый образованный , а скорее наоборот, а хотя какя религия , такие и последователи, одни взрывают все что движется , другие трахают детей, таргуют водкой , но при этом любовь называют грехом , скорее тогда да, вы спец.

 

Только подумал, а вы уже написали :)

 

Если Вас интересует что я называю извратом в сексе:

Некрофилия, педофилия, зоофилия, инцест и т.п..... Все перечислять не имеет смысла. Вы как к таким вещам относитесь?

Лесби и Гомо это тоже там но в конце списка.

Вы спросите любого на божного человека он ответит Вам тоже самое даже не зная нас о том что я писал Выше.

 

На факт родства с Хусейном ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трахать детей" и "торговать водкой" мы тоже называем грехом. А если уж некоторые "верующие" это делают, то с них Господь спросит куда строже, чем с неверующих.

 

С этим согласен на 100 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только делаете вы это тааак тихо, что сами этого не слышите , поскольку это ваши грехи, но вы лучше людей за их распнете даже за несуществуюте, а свои вы грехи выкупите лизанием икон, удобная позиция.

 

Нет наоборот с верующего больше спроса за совершенные им грехи, и верующие это знают, по крайней мере обязаны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы! Вы тут махали библией и кричали, что ваша вера непоколебима , а тут опа и слова обычного грешника вас уже под грех подвели! Весело однако. Продолжайте, я за попкорном , в кино даже не пойду.

 

Оу, вот и как прикажете "поднимать до своего уровня общения" лично Вас с Вашими чудными домыслами? Где я махала Библией? Где кричала? Где заявляла о непоколебимости веры? Цитатки, плиз :D

 

А насчет "подведенности под грех" - учите матчасть. Христианство отнюдь не так всепрощающе, как Вы почему-то думаете. Позволяя себя унижать, а уж тем паче унижать Писание и Предание, я бы косвенно способствовала тому, что мои собеседники ожесточались в грехе, т.е. разделяла с ними их грех. Спасибо, мне своих хватает :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..И при этом, гг, совершенно не шарят, об чем речь, - вон, думают, религия велит детей из дома прогонять и на кострах сжигать неверных. Не, если взять дремучие представления о религии и применять к верующим, вместо того, чтобы к последним, более хорошо шарящим в вопросе, прислушаться, то вопрос о дремучести пропадает сам собой и быстро.

 

Лизанием икон, если чо, никакие грехи не искупляются ни разу. С педофилов-виноторговцев и спрос больше, а если кажется им, что простят их в канцелярии верхней, то скорее всего ошибаются они. Слава, блин, как молодец, пытается сказать, что грехи со стороны кого угодно грехи, а уж со стороны священнослужителя они совсем-совсем грехи. Индульгенций нету сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каждой конфесии свой урок, выбор как раз есть, для атеистов вроде тоже сделали отдельно, как вы и хотители, история религий.

А с детства это нужно именно потому, я уже обяснял в предыдущем посте, потому что идет борьба за развитие ребенка, а то получается вас пугает, что дети ( которым родители разрешили ) будут изучать и воспитываться религией своих предков ( историю, культуру, обычаи, мораль и т.д.), но вас почему не пугает, что дети смотрят по тв, какую музыку слушают, что смотрят, читают в сети, чему набираются во дворе, школе. Ведь все это учит одному - развлекайся, не парь мозг, ни очем не думай, все пробуй, на все плюй, а в подростковом возросте это легко воспринимается детьми, особенно в наше время, моральных ориентиров почти не остается ( и не надо про толерантность, в таком возрасте как раз дети очень жестоки, и чем больше любого учения морали, не обязательно церковного, тем лучше, тоесть от церкви только плюс, а родителей в таком возрасте уже почти не слушают ). Кстати в СССР ведь с дества по этапно обучали морали ( кстати все с библии копи-пайст, немного видоизменили, но принцип тот же ) и ничего, никто против не был, все были только рады, и это понятно, большинство вырастало высоко-моральными людьми, а теперь, когда СССР очерняют, церкви тоже предлагают заткнуться, так кто учить морали то будет, дом-2 или, МТВ, или сериалы про бандитов, или Том и Джери всякие ?

 

Вы, знаете, я тоже далеко не в восторге от той чернухи, которая крутиться по телеку, и от повсеместной культурной деградации. Поэтому мне бы и хотелось, чтобы в школе появились те предметы, о которых говорилось выше:) Вы правы, религия для многих это смысл жизнь, но ведь другие люди находят его в чем-то другом, верно?, их мнение тоже нужно уважать. Но, если, действительно сделают именно так как вы сказали (я так понимаю этот вопрос только обсуждается на гос. уровне), т.е для каждой конфессии будет свой урок, для атеистов - светские предметы, и это все будет исключительно в форме этического воспитания, без чисто религиозных моментов, то я думаю это будет здравое и компромиссное решение.:)

 

 

Не надо прикидываться. Геев как раз последние лет 10 никто не трогает, а наоборот, попробуй не взять гея на работу, или попробуй скажи что не так( сколько уже уволили докторов и профессоров на западе, только из-за того, что говорили что то не в пользу геев - постоянно такие случаи ! ), сразу будут крики расист, псих и еще в суд подадут на тебя или уволят с работы, ну и где же толерантность со стороны геев ?

 

 

Так я вроде и сказала, что в последнее время их оставили в покое (10 лет вполне вмещаются в эти временные рамки:)) А что касается того, что они тут же возмущаются, если их права как человека, или гражданина нарушают, так что здесь такого удивительного, любой бы возмутился. Дискриминация в любом виде, будь то по половому признаку или сексуальной принадлежности или любому другому, на мой взгляд, совершенно не приемлема в цивилизованном обществе.

 

А парады ? Ну это же опять не право меньшинств, а это нарушение прав большинства ! Ведь есть отличный аффоризм: свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого ( а это значит, что меньшинство нарущает свободу большинства ). И что будет, если все начнут параду устраивать ( зоофилы, нудисты, эксбиционисты и т.д., не говоря уже про парады вообще любых сообществ, коех точно не одна тысяча ) ? Во первых это может многимне понравиться ( так как это происходит в общественном месте ), многим будет мешать передвигаться ( по той же причине ) + сколько это стоит госу-ву ( охранять же надо, притом большим кол-вом полиции, а это дорого ).

 

По поводу парадов. Я считаю, что когда хотят устроить подобные мероприятия, вообще по-любому поводу, не важно чему посвященные, которые проводятся массово и с масштабом, то это уже касается не только участников мероприятия, но всех окружающих людей, поэтому тут, безусловно, нужно согласовывать такие вещи.

 

У вот по-поводу сексуальных предпочтений я уже говорила, что абсолютно разделяю мнения людей, которые считают, что это заложенно природой и я не делаю никаких различий между гетеросексуалами и гомосексуалистами. И в этой связи, геи ну никак не могут навязат свои предпочтения гетеро, как и наоборот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только делаете вы это тааак тихо, что сами этого не слышите , поскольку это ваши грехи, но вы лучше людей за их распнете даже за несуществуюте, а свои вы грехи выкупите лизанием икон, удобная позиция.

 

Почаще на проповеди ходите: торговлю алкоголем там называют грехом раз в 200 чаще, чем гомосексуализм. К тому же лизание икон - это изврат, грехи не выкупаются, а искупаются, причем без твердого намерения исправиться и активных усилий в сторону искупления никакое прощение невозможно - хоть все иконы России оближи. Повторяю - учите матчасть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индульгенций нету сейчас.

 

Меф, я тебе больше скажу: индульгенций в православии в принципе никогда не было, а уж у первых христиан, на которых мы в идеале стремимся равняться, сама идея индульгенции вызвала бы ужас, если не истерические конвульсии. Это загон католической церкви на определенном историческом периоде ее развития. Слава Богу - позже одумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меф, я тебе больше скажу: индульгенций в православии в принципе никогда не было, а уж у первых христиан, на которых мы в идеале стремимся равняться, сама идея индульгенции вызвала бы ужас, если не истерические конвульсии. Это загон католической церкви на определенном историческом периоде ее развития. Слава Богу - позже одумались.

 

Вот это ты сейчас зря сказала, пойдут же слова о том, что первые христиане - это те, кто "камнями ворующих детей забивал", и прочее в том же духе.

 

Но таки да, незнание матчасти налицо. В первую очередь искупление рождается из горячего желания этого самого искупления, работы над собой et cetera, et cetera. И пока не было ответа на вопрос, единственный и четко поставленный:

 

"Каких прав желают меньшинства?"

 

Чтоб на улице не били в морду, повторюсь, не особые права меньшинств, этого всем не хочется, и натуралам тоже. Ну, разве что некоторым отдельным представителям БДСМ-культуры, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...