Перейти к содержанию

Прогулка среди могил (A Walk Among the Tombstones)

Рекомендуемые сообщения

Ужасный треш. Не советую тратить время!

 

Свое мнение держите при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странная логика, ведь форум для того и создан, чтобы делиться мнениями об увиденных картинах. Или вы просто не признаёте негативные отзывы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика, ведь форум для того и создан, чтобы делиться мнениями об увиденных картинах. Или вы просто не признаёте негативные отзывы?

 

Конкретики побольше бы. Что не понравилось в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, фильм слишком долгий и мутный, поэтому вот и обозвал трэшем.

[вечная азазаза]ЗАЖЁГ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким постером только хорроры рекламировать. Не совсем то, что ожидал увидеть от этого фильма, возможно, фильм даже превзошел мои ожидания. Лиам Нисон в зрелом возрасте открыл для себя отличный образ сурового мужика, и даже после «Заложницы» вышли еще как минимум три фильма, выехавших из пропасти как раз за счет этого качества у актера.

 

Триллер «Прогулка среди могил» — совсем другой случай, тут Нисон такой же суровый мужик, может работает в ближнем бою не так как в «Заложнице», но он такой же бесстрашный и упертый. Но все же жанр этого фильма подразумевает далеко не зрелищность на первом плане, но и интеллектуальным триллером фильм Скотта Фрэнка не назовешь.

 

Так каким же получился фильм «Прогулка среди могил»? Лично для меня прекрасным совмещением зрелищности и содержания, сравнивать «Семь» Финчера тут не уместно, но если так подумать, то больше ничего и не приходит на мысль для идеальной характеристики работы Фрэнка. Интересный и не шаблонный сценарий как для триллера-детектива, хорошая визуалка и адекватная актерская игра — как по мне достаточно редкие атрибуты для картин этого жанра, чтобы фильм «Прогулка среди могил» можно было проигнорировать.

 

Два парня устраивают чреду убийств женщин, без какого либо мотива, в конечном итоге расфасовывая их частями по пакетах. Нетипичным в этой истории то, что за дело берется в центре внимания не полицейские детективы или федералы, а скажем так, представители подполья, бывший полицейский без лицензии на частного детектива, а также его заказчики — торговцы наркотиками. Все это избавляет такое расследование официоза, предоставляя возможность обеим сторонам время от времени пренебрегать правилами.

 

Для тех, кто ждет что Нисон будет в очередной раз в одиночку уничтожать целые банды — вам не сюда. Но те, кто любят крепкие, хоть и не сенсационные триллеры вперемешку с детективом — этот фильм один из лучших, что выходили в последние годы не от «топовых» режиссеров.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение держите при себе.

С какой это радости? Если его мнение не одинаково с твоим - ты что вправе ему говорить, высказывать его или молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой это радости? Если его мнение не одинаково с твоим - ты что вправе ему говорить, высказывать его или молчать?

 

Я поясню.Фильм официально выходит на следующей неделе.Есть люди,которые хотят его посмотреть в кинотеатре,и тут один умный юзер пишет,что фильм полная фигня.Тем самым сразу отбивает желание смотреть.У меня такое мнение:пока сам не посмотришь фильм,не верить никаким отзывам.И еще,когда я иду в кино,я иду отвлечься на пару часов от домашних дел и работы.Посмотреть красивую картинку и драки,перестрелки,в общем экшен.И если все это мне понравилось,то на ляпы в сюжете я внимание не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню.Фильм официально выходит на следующей неделе.Есть люди,которые хотят его посмотреть в кинотеатре,и тут один умный юзер пишет,что фильм полная фигня.Тем самым сразу отбивает желание смотреть.У меня такое мнение:пока сам не посмотришь фильм,не верить никаким отзывам.И еще,когда я иду в кино,я иду отвлечься на пару часов от домашних дел и работы.Посмотреть красивую картинку и драки,перестрелки,в общем экшен.И если все это мне понравилось,то на ляпы в сюжете я внимание не обращаю.

 

Ну так и не слушайте его,а сходите и составьте своё.Если бы все люди держали своё мнение при себе,форум был бы пустой:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не слушайте его,а сходите и составьте своё.Если бы все люди держали своё мнение при себе,форум был бы пустой:lol:

 

Так я схожу,хотя фильм в контакте на стене у меня висит уже в переводе,вот ломаю голову,ехать в другой конец города смотреть в кинотеатре или включить вконтакте?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средней руки шлак получился .

Нисон уже из фильма в фильм ходит с одинаковым выражением лица и совсем перестал играть.

Сам фильм нудный , не интригует и не затягивает , к просмотру совершенно не обязательный .

Уныло все одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню.Фильм официально выходит на следующей неделе.Есть люди,которые хотят его посмотреть в кинотеатре,и тут один умный юзер пишет,что фильм полная фигня.Тем самым сразу отбивает желание смотреть.У меня такое мнение:пока сам не посмотришь фильм,не верить никаким отзывам.И еще,когда я иду в кино,я иду отвлечься на пару часов от домашних дел и работы.Посмотреть красивую картинку и драки,перестрелки,в общем экшен.И если все это мне понравилось,то на ляпы в сюжете я внимание не обращаю.

Ну и что? Вот я тоже посмотрел его и оставил отзыв, ладно, он положительный. А если бы фильм мне тоже показался тоже туфтой? Так что, мне не писать о нем отзыв?

 

При всем уважении к вам, у вас неправильная база восприимчивости. Лично мне без разницы кто и что будет говорить, я независим в своих решениях, и если захочу пойти на фильм - то мне ни мать, ни жена, ни ребенок это желание не отобьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее получилось кино. Возможно, стоило выбрать темп по-бодрее, но с другой стороны атмосферу книги режиссер передал довольно хорошо. Те, кто пойдут на очередную "Заложницу" разочаруются - экшена в "Прогулках" не много, это неторопливый детектив с парой перестрелок и не слишком хитрым сюжетом. Из тех фильмов, что вряд ли потянет пересмотреть, но на один раз сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал более интересного сюжета. Для боевика покатило б, но это не боевик. Убивать интригу почти в начале фильм эт великая глупость. Очень среднее кино. Без динамики, без интересного расследования. Лучше чем заложница 2, воздушный маршал, схватка, но хуже заложницы 1 и неизвестного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Вот я тоже посмотрел его и оставил отзыв, ладно, он положительный. А если бы фильм мне тоже показался тоже туфтой? Так что, мне не писать о нем отзыв?

Писать, конечно же. Просто отзыв не должен быть уровня "ваааще круто, блин!/полный отстой!". Должны быть хоть какие-то малейшие аргументы. Вроде об этом даже в правилах форума/раздела сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферное кино с крутым Нисоном, неплохим сценарием и хорошим антагонистом. Честно говоря, по трейлеру думал, что Нисон наконец-то в немного другом аплуа, но нет, все то же самое. Хотя, это и не минус вовсе. Правильно тут уже выше заметили, довольно-таки жесткое кино вышло, причем моментами даже неожиданно жуткое. Саундтрек также этому способствует. В общем-то, сабж - лучший фильм с Нисоном за последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться, что для Нисона этот фильм весьма выигрышный: несмотря на стандартность его образов, в данном случае наблюдается своего рода компенсация унылости необычностью сюжета. Из увиденного мною лично я не припоминаю таких ярких фильмов, где бы демонстрировалась беспомощность наркомафии перед маньяками, их, так сказать, незащищенность и обыденность ихнего жития-бытия. А вдруг?

В фильме вообще нет "крутых" парней - все они ошибаются и действуют порой напрополую, по воле случая. Случайно кого-то встретили в баре - оказался тот, кто нужен.

 

Когда кругом телекамеры (это про "них", не про "нас", если что), людей похищают средь бела дня. А "жених", видя проезжающий мимо фургон, забывает его номер и живет в ус не дуя.

 

Нет, посмотреть, конечно, можно - операторская работа, в частности, все хорошо, слитно сделано. Но дыры в сюжете кое-какие есть, на мой взгляд, и они подпортили оценку до

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знала о выходе фильма. Случайно увидела постер в рекламе кинотеатра. Заинтересовал. Опечалило только то, что по книге. Не люблю смотреть, а потом читать или не читать вообще. А там Лиам, хочу в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну весьма средненький такой детектив вышел, практически без интриги.

Разок посмотреть ради Нисона можно, но и то необязательно, ибо такое мы уже неоднократно видели.

Собственно самое лучшее что есть в фильме это операция по спасения девочки, очень за нее переживал, и

 

был крайне рад что она осталась в живых.

 

Все остальное вообще никаких эмоций не вызывало, сидел с каменным лицом.

Надеюсь следующая работа Нисона будет по-лучше этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм с Ниссоном, за последние лет пять-шесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вяловато, а ведь сюжетец с похищением близких наркоторговцев обещал немало, но режиссеру не хватило не знаю чего. Финальная разборка уж совсем тормозная. Злодеюки при этом хороши, а уж момент их восхищенных взглядов при виде будущей жертвы, проходящей перед ними - лучший в фильме и вообще в топы. Порадовало, что они живут вместе.

1) Впервые в истории кино человека бьют бутылкой по голове, но бутылка не разбивается! Правда, удар был читерский - донышком.

 

2) Кто-нибудь может объяснить зачем дети в кино с такой пугающей частотой забираются в машины к убийцам и маньякам? Каким образом сценарист лично мне в приватном разговоре сможет объяснить нафига дредастый забрался в грузовичок к гадам?

3) Опять двадцать пять: сюжет в очередной раз разворачивается в альтернативном мире, в котором американцы не изобрели полицию. Одну девчонку (белую, красавицу, блондинку, отличницу) похищают средь бела дня без масок с миллионом свидетелей, потом кусками нашинковывают и разбрасывают по городу, чтобы бомжи могли пожрать - даже в России хай бы поднялся на всю страну, если кого-нибудь на ломти порезали и раскидали по Москве, а уж в обстоятельствах сабжа там бы вся полиция Нью-Йорка город вверх дном перевернула.

4) Если твою жену похитили и убили, то нанять мстителя дело, безусловно, доброе, но в полицию всё равно сообщить надо, ибо 1) у полиции несравнимо больше возможностей и ресурсов, чтобы найти кого-то, поскольку, чтобы хоть какую-то информацию о похищении добыть надо не как герой Нисона опросить 5 человек, а десятки и сотни 2) блин, ну она же мертва. Об убийстве при любых раскладах надо заявлять. Самому же может быть еще хуже.

5) Герой Нисона непоследователен. Сам ходит с пушкой всё время, но когда черный беспризорник говорит, что будет носить пистолет для самообороны, он (Нисон) говорит ему, что он дебил (чуток перефразируя монолог). Потом на парня наезжают двое гангста, которые жестоко избивают и чуть не убивают парня, который... послушал совета Нисона, выкинул ствол в реку и остался полностью беспомощным перед их агрессией! Твою-то мать, ну какая до боли знакомая ситуация, когда умники со стволами убеждают глупышей, что уж им-то стволы точно не нужны.

 

Вердикт: я понимаю, конечно, нуар, безысходность, зло осмысленное и понятное в сравнении с подлинным чистейшим злом, то да сё, но, блин, режиссера же не просто так нанимают, как-то поактивнее, поострее надо было сделать, а то уныловато как-то по большей части. 6/10, и это при том, что я почти фанат жанра. Пересмотр: нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, первая половина фильма до мальчика нигера....

 

Я уже начал думать, что это один из лучших фильмов этого года наравне с исчезнувшей. Без убогих пг13 жесткий стильный детектив.

 

Но ветка с нигером превратила фильм в семейный. И концовка с нариком со снайперкой превратила фильм в семейный.

Эти идиотские косяки сценария прослеживаются все больше и больше под конец... Фильм из разряда серьезный переходит в клоунаду.

 

А ведь можно было бы чуть доработать сценарий и вышел бы точно обалденный фильм!

 

Ещё раз убеждаюсь, что когда за сценарий и режиссуру отвечает один человек, то фильм получается не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно заснул под него, в этом смысле кино замечательное :)!

 

Ну а вообще, 5 из 10 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у зрителей и "критиков" это не лечится - искать в поступках героев четкие математические алгоритмы, будто это не о людях, а о роботах фильм. Ах, не сообразил, ах, не побежал, ах, не выследил. Я фигею с претензий.

 

По сути - очень атмосферное кино с нормальными, не переигрывающими актерами, даже мальчик вел себя как будто их гетто вылез (тут могу поручиться за достоверность образа). Детектива мало, но по теме и равномерно. Наверно, надо любить неторопливые фильмы, чтобы проникнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм держит в неком напряжении, учитывая хорошо показанные для нас злодеи, но... Но...

Концовка, просто нищая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосмотрела , уныло как то все, почти нет динамики, тянут, как кота за хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...