Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высказывания знаменитых людей

Рекомендуемые сообщения

Что-то в каждой теме пошли проблемы со ссылками.

 

правда мужского и очень реализованного :

Недостаточно, чтобы мысль стремилась к воплощению в действительность, сама действительность должна стремиться к мысли.

Есть такая горькая фигня в мужском сознании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Укажите, какие такие "регалии " у ней были, кроме нескольких характерных ролей в фильмах, причем врядли кто из "народа" понимал намеки в той же "Золушке"?)

Жалеть и констатировать факт ее несложившейся карьеры, в притововес у той же русской Орловой, разные вещи, каждый сам делает свою судьбу и несет за нее свой крест.

 

Она играла в театре вапщета, разве нет? Да и вообще, её высказывания четко бъют в цель, если реализованным клушам это не нравится, значит они чуят, что чота у них не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасивая=несчастная и озлобленная

 

Некрасивость вообще не при чем, у всех разное понятие о красоте

Все остальное, увы, имеет место

 

Ахеджакова норм, хорошо говорит, в соц сетях ее цитаты не встречаю, если честно

Может, потому и не нервирует. Ну и человек хороший, актриса классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы пруфы. Цитатку и сразу разъяснение несчастья и озлобленности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регалии

Итогом 60-летней актёрской карьеры Раневской стали десятки ролей на сцене и около тридцати — в кино. Актриса была удостоена звания Народной артистки СССР (1961) и трёх Сталинских премий (в 1949 и дважды в 1951 году)[6][7].

 

Образование

Обучалась Фаина в таганрогской Мариинской женской гимназии, так и не окончив её. В то же время она получила обычное для девочки из обеспеченной семьи домашнее воспитание: обучалась музыке, пению, иностранным языкам. Театром Фаина увлекалась с 14 лет, посещая занятия в частной театральной студии А. Ягелло (А. Н. Говберга).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Шер канеш лучше знает, что Раневская ничего не добилась, снялась только в Золушке и вообще была никому ненужной, нищастной злюкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“I think that all happiness depends on the energy to assume the mask of some other self; that all joyous or creative life is a rebirth as something not oneself, something which has no memory and is created in a moment and perpetually renewed.” William Butler Yeats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывание принадлежит, наверное, не очень известному человеку, но думаю, оно оставило заметный след. Когда у самолета, пролетевшего через облако вулканической пыли, отказали все 4 двигателя, и попытки перезапуска не давали результатов, командир Эрик Муди нашел силу духа и время сказать следующее:

Дамы и господа, говорит командир корабля. У нас небольшая проблема. Остановились все четыре двигателя. Мы делаем всё возможнейшее, чтобы их запустить вновь. Надеюсь, это не доставляет вам слишком много беспокойства.

Позже это сообщение описывали словами "masterpiece of understatement". По-моему, это действительно masterpiece)

 

Благодаря действиям экипажа, в итоге все закончилось хорошо, несмотря на кучу сопутствующих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря действиям экипажа, в итоге все закончилось хорошо, несмотря на кучу сопутствующих проблем.

 

А как закончилось, что сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как закончилось, что сделали?

 

В итоге удалось что-то запустить, потому смогли приземлиться, но не без приключений перед этим.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D1%81_Boeing_747_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%AF%D0%B2%D0%BE%D0%B9

На английском статья подробнее, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге удалось что-то запустить, потому смогли приземлиться, но не без приключений перед этим.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D1%81_Boeing_747_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%AF%D0%B2%D0%BE%D0%B9

На английском статья подробнее, вроде бы.

 

Спасибо, очень интересно.

Не, и так подробно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про умение ошибаться и чувсте юмора
Мыслящие люди всегда знали, как важно ошибаться. "Я не провалил тест, я просто нашел 100 способов ошибиться", - гласит известная цитата, которую приписывают изобретателю и одному из отцов-основателей США Бенджамину Франклину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чтение и его пользе - я ближе к Цицерону

«Я ни во что не ставлю чтение без всякого удовольствия» Марк Тулий Цицерон

а не к Достоевскому

«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное»
неприятно, когда за тебя делают остальное, потом переделывать приходится((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вы всерьез хотите разочаровать родителей, а к гомосексуализму душа не лежит, - идите в искусство".

 

Курт Воннегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вы всерьез хотите разочаровать родителей, а к гомосексуализму душа не лежит, - идите в искусство".

 

Курт Воннегут

Разочаровали. Впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteOleander, несколько туманно. Кто и кого разочаровал? Воннегут - Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - меня )
Примечательно, что до этих пор Вам мне было совершенно нечего сказать в течение нескольких лет. Но как только Вам что-то не понравилось - так сразу Вы обрели дар речи. Нет худа без добра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, серьезно, "идите в искусство" звучит как ругательство)

Заинтересовало, как это звучало на самом деле.

Если кому интересно, вот цитата и ее контекст согласно WikiQuote:

 

If you want to really hurt your parents, and you don't have the nerve to be gay, the least you can do is go into the arts. I'm not kidding. The arts are not a way to make a living. They are a very human way of making life more bearable. Practicing an art, no matter how well or badly, is a way to make your soul grow, for heaven's sake. Sing in the shower. Dance to the radio. Tell stories. Write a poem to a friend, even a lousy poem. Do it as well as you possibly can. You will get an enormous reward. You will have created something.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, серьезно, "идите в искусство" звучит как ругательство)
Поэтому и смешно. На мой взгляд. Есть так называемые филологические ругательства. Не стану тут их приводить, чтобы не действовать на нервы присутствующим, но это тоже мне кажется смешным именно вследствие эффекта неожиданного совмещения вроде бы несовместимого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и смешно. На мой взгляд. Есть так называемые филологические ругательства. Не стану тут их приводить, чтобы не действовать на нервы присутствующим, но это тоже мне кажется смешным именно вследствие эффекта неожиданного совмещения вроде бы несовместимого.

 

К сожалению, это только эффект перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывание и в переводе, думаю, выглядит весьма отражающим реальность. Больш-во родителей озабочено тем, чтобы у дитя была "правильная" профессия и "правильная" личная жизнь.

"Идите в искусство" звучит грубовато, да. Но это на самом деле трудности перевода. Можно было сделать и точнее по смыслу, и приятнее на слух/глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровали. Впервые.

 

Вы - меня )

 

если вы всерьез хотите разочаровать УайтОлеандер, ..?.

 

Высказывание и в переводе, думаю, выглядит весьма отражающим реальность.

да, очевидные смысл и ирония, тут интересно только под каким именно - другим углом это можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идите в гомосексуалисты", кстати, еще смешнее бы звучало, чем "идите в искусство".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая часть цитаты видится продуктивней.

Геи, бла-бла, все это хорошо, но я не шучу, дальше больше смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...