Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайны Смолвиля (Smallville)

Лучшая пассия Кларка Кента в сериале  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая пассия Кларка Кента в сериале

    • Лана Лэнг (Кристин Кройк)
    • Лоис Лэйн (Эрика Дюранс)


Рекомендуемые сообщения

Досмотрел теперь уже и седьмой сезон. Ну, как и раньше, ругать на данный момент особо не за что. На мой скромный взгляд, семь сезонов сериал просуществовал более или менее ровно на самом деле. А вот похоже что дальше, как раз таки начались проблемы. Включил первую серию и что то не впечатлила меня замена Розенбауму. Очень жаль что последние три сезона прошли без него. Все таки главный антагонист, да и Розенбаум в роли был очень хорош.

 

 

А здесь, появилась какая-то неоднозначная бабища, которая непонятно как заняла место Лекса. То есть раньше она вообще не фигурировала в сериале, а тут, бац, неожиданно стала занимать должность президента компании.

 

 

Ещё я немного пригорел от России, показанной в первой серии, че то совсем беда, вроде и сезон то 2008 года, а показали такую клюкву, но да ладно, это наверно меньшее из всех зол. Кстати, почему Розенбаум ушел из сериала? Решил заняться другим проектом или его действительно решили просто так вот выпилить?

Вообще конечно мотивация Лекса в последней серии не поддается объяснению, вроде как всю жизнь делал все только для себя, а тут, решил принести себя же самого в жертву ради общего блага, как он думал. Его и винить то, пожалуй, даже наверно не за что в конкретном случае. Хотел уберечь человечество от злобного пришельца и все такое прочее.

 

 

Ну, это я к тому, что могли бы наверно придумать и чего-нибудь получше, а то впихнули словно первое что пришло в голову. Я конечно очень надеюсь на то что с восьмым сезоном сериал не шибко изменился, но есть смутные сомнения. Все таки не стало многих актеров, которые радовали в первых сезонах (за исключением Кройк конечно). И похоже что акцент смещается на напарников Кларка - Зеленая Стрела, Аквамен и прочие. Ну надеюсь что это не так, потому что эпизоды с ними надоели ещё в предыдущем сезоне. И да, куда подевали Вандерворт? Тоже выпилили? Ее больше не будет в сериале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А здесь, появилась какая-то неоднозначная бабища, которая непонятно как заняла место Лекса. То есть раньше она вообще не фигурировала в сериале, а тут, бац, неожиданно стала занимать должность президента компании.

Ну да, поначалу так и думаешь. Но со временем к ней привыкаешь. И она НЕ замена Лексу кстати :roll:

Вообще конечно мотивация Лекса в последней серии не поддается объяснению, вроде как всю жизнь делал все только для себя, а тут, решил принести себя же самого в жертву ради общего блага, как он думал.

Давно смотрела, но вроде как помню что Лекс хотел использовать силу Кларка, чтобы увеличить свое могущество. И говорил типа: "Ты да я, да мы с тобой..." :unsure: А может и путаю что.

И похоже что акцент смещается на напарников Кларка - Зеленая Стрела, Аквамен и прочие. Ну надеюсь что это не так, потому что эпизоды с ними надоели ещё в предыдущем сезоне.

Из вышеперечисленных только стрела войдет в постоянный состав до самой последней серии. Сожалею :tongue:

И да, куда подевали Вандерворт? Тоже выпилили? Ее больше не будет в сериале?

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, поначалу так и думаешь. Но со временем к ней привыкаешь. И она НЕ замена Лексу кстати :roll:

Ещё бы, Лекса невозможно заменить.

 

Давно смотрела, но вроде как помню что Лекс хотел использовать силу Кларка, чтобы увеличить свое могущество. И говорил типа: "Ты да я, да мы с тобой..." :unsure: А может и путаю что.

Ну изначально он этого не хотел и да, говорил нечто подобное, но в итоге сказал что хочет помочь человечеству и спасти его от угрозы, которая исходит от Кларка.

 

Из вышеперечисленных только стрела войдет в постоянный состав до самой последней серии. Сожалею :tongue:

Ну я так и понял, уже заметил что актер фигурирует в начальной заставке. А то, что не будет остальных, это конечно хорошо, на пару эпизодов ещё ничего, а так, скучноватые ребята.

 

Будет.

Это радует, надеюсь что полноценно, а не эпизодически.

 

Кстати, кто-нибудь замечал, сколько раз на ферме у Кларка ломали его амбар? Бедолага наверно запарился его постоянно ремонтировать. Ну реально, раза по три минимум, в каждом сезоне.)

 

Другой забавный факт, как так выходит, что в тщательно охраняемый замок Лекса, умудряется пройти чуть ли не любая собака?) То Кларк просачивается, но он то не человек, ок. Но ведь постоянно, то Лоис, то Хлоя, то ещё кто-нибудь захаживает без ведома Лекса, а он только и удивляется, сидя в кресле.

 

А, ну и да, хакерские способности Хлои только у меня вызывают фэйспалмы?) Как ловко она взламывает сервера Пентагона и прочее.) Нет, я конечно понимаю что в начале восьмого сезона это объяснили, но все равно забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сегодня просмотр восьмого сезона. Вышло и не хорошо и не плохо. Сезон во многом вытаскивала главная сюжетная линия с Думсдеем, хотя поначалу все было довольно таки печально и вообще мне не было понятно, а на кой черт в сериале нужен этот Дэвис? Размазанное через весь сезон влечение Дэвиса к Хлое тоже никаким образом не прибавляло преимуществ. Закончили не так чтобы очень постыдно, но лично мне наверно хотелось немного большего. Сама схватка с Думсдеем в последней серии занимает от силы минуту, да и его уничтожение там кажется каким-то маловероятным.

 

Правда, спасает то что есть хоть и небольшая, но все таки затравка на девятый сезон. Должен вернуться тот кого я вообще уже не ожидал увидеть в сериале, ну и судя по всему, характер самого Кларка серьезно изменится в противоположную сторону, особенно после всех тех слов, что он сказал Хлое, по поводу того что он должен быть другим героем.

 

 

При том, немного удивился тому как поступили с Джимми. Почему Хлоя не смогла его воскресить? Она ведь тоже метеоритный фрик. С Лоис у нее получилось, а что не так с Джимми то? Короче последняя серия получилась очень неоднозначной.

 

 

Ну и как я уже говорил выше, да, начало сериала кардинально отличается от его конца. Не могу сказать что это сильно плохо, но как выясняется, первые сезоны мне все таки нравились немного больше. Там все герои были какие-то несколько беззаботные, присутствовало множество колоритных и интересных персонажей (за исключением Ланы), да и как то смотрелось чуть легче. Сейчас я наверно уже просто устаю от сериала, все таки сижу за ним уже больше года. Надеюсь что девятый сезон не разочарует.

Изменено 10.09.2016 03:42 пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен вернуться тот кого я вообще уже не ожидал увидеть в сериале

 

Можно об этом поподробнее под спойлером? Что я запамятовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно об этом поподробнее под спойлером? Что я запамятовал?

 

Ну в конце Тесс Мерсер увидела появление Зода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как я уже говорил выше, да, начало сериала кардинально отличается от его конца. Не могу сказать что это сильно плохо, но как выясняется, первые сезоны мне все таки нравились немного больше. Там все герои были какие-то несколько беззаботные, присутствовало множество колоритных и интересных персонажей (за исключением Ланы), да и как то смотрелось чуть легче. Сейчас я наверно уже просто устаю от сериала, все таки сижу за ним уже больше года. Надеюсь что девятый сезон не разочарует.

 

Про

Джимми

лучше всё-таки под спойлер.

Из всего сезона, который я сильно люблю самые большие минусы это

смерть Олсена

, чтож его все так везде не любят то?!

И возвращение блудного попугая аки Ланы

.

Думсдэй клёвый, кто бы что ни говорил. И актер мне нра

 

След сезон тоже отличный. И актер играющий того самого хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al Swan, я не спорю, актер играющий Думсдея неплох, хотя изначально мне не понравился, но тут скорее в первую очередь сыграли мысли о том что он здесь вообще не нужен. А вот уже когда начинаешь понимать кем он является, другой разговор. Но с тем же самым с Лексом тут вообще какая-то билиберда вышла. Изменено 10.09.2016 04:24 пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть фанаты сериала которые скажут в какой серии говорят фразу о том что - "Время героев прошло, люди боятся героев и когда они появляются пытаются их обоср*ть"

 

Искал не могу найти, хотелось бы точный перевод услышать и понять откуда заимствовали фразу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть фанаты сериала которые скажут в какой серии говорят фразу о том что - "Время героев прошло, люди боятся героев и когда они появляются пытаются их обоср*ть"

 

Искал не могу найти, хотелось бы точный перевод услышать и понять откуда заимствовали фразу )

Хм, досмотрел до середины девятого сезона, но ничего такого не помню. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сегодня девятый сезон. И все таки, согласен с теми кто утверждал, что под конец сериал стал хуже. Да, по девятому сезону прекрасно видно как сериал сдал позиции. Честно говоря, смотреть было откровенно скучно. Все эти терки с Зодом и криптонианцами, Чекмейт и прочая ерунда, белые, черные, красные королевы, да короли. Вот раньше, в первых сезонах, все было просто и понятно, есть Кларк, есть его друзья, родители там, Люторы и все это как-то так органично между собой переплеталось в достойный сюжет, ну прям красота. А в девятом сезоне решили ещё больше ударится в мрачность, но при всем при этом, в сериале все ещё осталось много наивняка, который ну просто никак не дает воспринимать эту самую мрачность.

 

Единственное, что мне наверно понравилось, так это новый образ Кларка. Да, он стал полноценным супергероем и альтернатива унылой красной курточке безусловно радует. Но на этом, наверно все. В восьмом сезоне тоже многое было далеко не так гладко, но там хотя бы вытаскивала основная сюжетная линия с Думсдеем, а тут, заезжий цирк шапито какой-то. Прекрасно видно что сценаристы выдохлись практически полностью, хотя конечно же по своему это все ещё вполне смотрибельно. Может быть сказывается ещё и то, что за полтора года я уже устал от сериала, благо, что остался только один сезон и хотелось бы верить, что он не будет такой же, как девятый. Увы, логически понимая, предвижу, что продолжатся терки с Чекмэйт, а это, так себе перспективка. Ну и да, Мерсер с Зодом уже несколько поднадоели. К слову, актер играющий Зода совсем не впечатлил изначально, но потом, как-то привыкаешь, все раскачивается и понимаешь, что выбор то в сущности неплохой. Плохим оказался сюжет, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сериал. Пожалуй самое отвратительно впечатление именно от 10 сезона. Явно специально затянут проходными сериями которые состоят из переделанных на смолвильский лад кинофильмов Мальчишник, матрица, мистер и миссис смит, и других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил это путешествие. Путешествие длинной в целых полтора года, именно столько у меня занял просмотр всех десяти сезонов сериала. И честно говоря, я совершенно не жалею об этом, да, "Тайны Смолвиля" действительно достойное шоу. Да, он не без недостатков, их тут безусловно хватает, особенно во второй его половине, но тем не менее, не могу сказать, что он так уж сильно "проваливается" к финалу. У большинства сериалов в этом плане все выходит гораздо хуже.

 

Худший сезон? На мой взгляд, худшим все таки был девятый. В нем и какая-то совершенно унылая атмосфера, проходные серии, блеклый сюжет основной линии. К его антагонисту постепенно привыкаешь, но он явно не относится к достойнейшим из них во всем сериале. Первое место здесь по праву занимает Лекс Лютор, и как же жаль, что впоследствии его исключают.

 

Пересматривать скорее всего уже не буду, слишком долго, и по своему муторно. Хотя, по большему счету первые 5-6 сезонов однозначно заслуживают пересмотра. На мой взгляд, они были лучшими. 10 тоже ничего, но он примечателен возвращением большинства старого актерского состава, играет на чувстве некоторой ностальгии в эпизодах с их появлением. Данное, в большей степени характерно для финала сериала, вот там, что касательно ностальгии, зажгли просто по полной, даже расставаться не хотелось с персонажами и появилось желание начать просмотр старых частей "Супермена", но боюсь, что они скорее всего мне не зайдут, так что, оставлю эти мысли.

 

Стоит ли смотреть "Тайны Смолвиля" и тратить на него черт знает сколько часов реальной жизни? На мой взгляд - точно стоит! Безусловно здесь есть одно НО, сериал придется по вкусу только лишь людям близким к тематике супергероев, все остальные вряд ли досмотрят его до конца. При этом, не спорю, что как минимум начало сериала зайдет очень многим, даже тем, кто никогда не фанател от непонятного им Супермена. Первая половина "Тайн Смолвиля" кардинально отличается от второй и я бы даже сказал, что в лучшую сторону. Это действительно один из достойнейших сериалов и образчиков жанра, свою нишу он безусловно занял, а Том Уэллинг навсегда останется в сознании многих одним из лучших исполнителей роли Кларка Кента и небезызвестного Супермена.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сериал. Пожалуй самое отвратительно впечатление именно от 10 сезона. Явно специально затянут проходными сериями которые состоят из переделанных на смолвильский лад кинофильмов Мальчишник, матрица, мистер и миссис смит, и других.
Местный Хэнговер же был отличным.Чуть ли не лучшая серия последних сезонов.Ну а вообще 10 сезон очень напоминает Доннеровские фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках благотворительной продажи футболок в поддержку детского исследовательского центра St Jude (ноябрь, 2016)

1.thumb.jpg.24d5ebf8b6cb154810aad9b01d215e2e.jpg

2.jpg.e8ab080385d50612af34d65185cc6c1f.jpg

3.thumb.jpg.c2c03b7c2a5a21521906a724adf77a28.jpg

4.thumb.jpg.d271fcc442a4faf77ae0fbbe810d4639.jpg

5.thumb.jpg.e50db232886a6f399afe33a218199200.jpg

6.jpg.385f7f2e72b8d394bd2859a19b9127b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам посоветовал знакомому посмотреть это сериал в итоге сам втянулся :)

 

Ранние сезоны приятно удивили своим качеством. Операторская работа, музыка, сценарий, актёрская игра. Даже не верится, что смотришь телевизионный проект, а не дорогой фильм с бюджетом, только эффекты выдают, но лишь местами. Моего друга удивила логичность происходящего, так как сам он посматривает сегодняшние сериалы Сидаба, что в общем понятно.

Сама съёмка создаёт такую тёплую, ламповую, так сказать атмосферу, чего сегодня не увидишь, сразу видно что работали мастера своего дела.

 

Все актёры на своих местах, даже деревянный Уэллинг по воспоминаниям, вполне неплохо отыграл свою роль, а когда вступал в дело красный криптонит, он прям преображался на глазах, жаль что с большим кино дела не заладились. И это касается всех остальных, так как каждый справился с ролью на 100%, я бы с удовольствием посмотрел бы на Розенбаума, Гловера, Шнайдера, и всех-всех в крупных проектах, но наверное даже одна такая знаменито-культовая роль, гораздо лучше чем 10 раз сниматься у Невского например :)

 

Не могу не повториться и сказать ещё раз про техническую сторону: все эти выразительные ракурсы, игра света, цвета, прям 10/10. Эффекты и способности Кларка визуализированны очень изобретально. Что? Какая Ртуть? Пфф, Кларк Кент всё это делал 10 лет назад!

 

Разговоры про ответственность, жизнь, проблемы, философию - очень убедительны и трогают за душу. "Смог ли бы я также помогать людям, не будь я неуязвимым?"

 

Ух, сколько же осылок и пасхалок, которые я в своё время пропустил, так как даже не был в курсе, что это оказывается про Супермена сериал.

 

Огорчает излишняя процедурность например "фрик недели", которые совершенно не двигают сюжетную текущую сюжетную линию, но большое количество серии на сезон не оставляет другого варианта.

 

На данный момент только начали 5-й сезон, но смотреть страшно дальше, так как грядёт крутой уклон вниз, но может всё будет не так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках благотворительной продажи футболок в поддержку детского исследовательского центра St Jude (ноябрь, 2016)

 

Тру Супс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент только начали 5-й сезон, но смотреть страшно дальше, так как грядёт крутой уклон вниз, но может всё будет не так плохо?

Ну уклон там не совсем крутой, на мой взгляд, как раз таки в этом сериале, он более плавный. В большей части других сериалов, все скатывается резко и в одночасье. Тут все таки пытались выдержать хоть какой-то интерес, и на мой взгляд, получилось неплохо, да, совсем неидеально, но и идеальных сериалов нет, у каждого найдутся свои недостатки, в большую или меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Супернатуралы всеж,где 5 сезонов все было хорошо(ну 3-4,кому как),а вот после 5 все резко превратилось в несмотрибельный треш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Супернатуралы всеж,где 5 сезонов все было хорошо(ну 3-4,кому как),а вот после 5 все резко превратилось в несмотрибельный треш.

И самое интересное ещё в том, что создатели никак не могут остановить этот поток треша, в котором они уже сами потонули.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, уклон вниз будет стремительный. И случится он на седьмом сезоне ака забастовка сценаристов. С восьмого придется либо принять, что все происходит на одной бутафорской улице, либо сворачиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках благотворительной продажи футболок в поддержку детского исследовательского центра St Jude (ноябрь, 2016)

 

Какой он тут очаровашка, мм

 

Не верьте никому, с 8 сезона всё хорошо в сериале!

Всё просто идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал сдал позиции после ухода Майкла Розенбаума, но вместе с этим до конца оставался качественным продуктом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он стал полноценным супергероем и альтернатива унылой красной курточке безусловно радует.

 

Вот только из стильного черного костюма (9 сезон) его переодели в еще более убогую красную куртку (10 сезон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...